Новости


"Плачем от счастья, что нас выпустили": Застрявшие в Нижнем Новгороде пассажиры пожаловались Лайфу на сорванные планы

Наши собеседницы возвращались в Москву из Краснодара, кому-то предстоял ещё один стыковочный рейс, но путешествие затянулось и стало для некоторых настоящей пыткой.

ЧП. Пассажир сорвал вылет лайнера "России" из аэропорта Шереметьево

Рейс из Москвы в турецкую Анталью был задержан примерно на четыре часа – перевозчику пришлось менять воздушное судно из-за того, что на самолете был выпущен аварийный надувной трап. По одной из версий, инцидент спровоцировал один из пассажиров.

ЧП. Boeing 737 экстренно вернулся в аэропорт Красноярска из-за утечки топлива

Пилоты самолета Boeing 737-800, выполнявшие грузовой рейс из Красноярска в Гуанчжоу, были вынуждены вернуться в аэропорт вылета из-за обнаруженной утечки топлива. Посадка прошла благополучно, в результате инцидента никто не пострадал.

ЧП. Невменяемый авиадебошир "долетался" до уголовного дела

Пьяный дебош на борту воздушного судна, следовавшего из Санкт-Петербурга во Владивосток, может обернуться возбуждением уголовного дела – правоохранители начали проверку в отношении 34-летнего москвича, не сумевшего долететь без "приключений".

Секретный спецназ: Кто охраняет Aurus Владимира Путина за рубежом

С того момента, как в гараже особого назначения появились автомобили Aurus, российский лидер ездит только на них. Доставка этих машин в страну визита — целая спецоперация, провести которую поручают одному из самых засекреченных подразделений.

ЧП. Израильская авиация наносит новые удары по сектору Газа. Видео

В результате воскресных налетов на сектор Газа израильские пилоты поразили три группы целей, в том числе – здание министерства труда и объекты, находящиеся в ведении разведки ХАМАС, расположенные в северной части палестинской территории.

ЧП. Вспыхнувший самолет ВВС США сняли на видео

На видео попал пожар, вспыхнувший на борту военно-транспортного самолета ВВС США, находящегося на базе Чарльстон в штате Южная Каролина. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

ЧП. Пилот самолета совершил вынужденную посадку на автостраду. Видео

Возникшая техническая неисправность заставила пилота легкомоторного самолета совершить экстренную посадку. Приземление на шоссе прошло успешно, в результате инцидента, снятого на видео, никто не пострадал.

Гендиректор easyJet сократил себе зарплату во имя гендерного равенства

Новый генеральный директор лоукостера easyJet Йохан Лундгрен снизил себе зарплату ради гендерного равенства. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Он должен был получать 740 тыс. фунтов. Однако эту сумму сократят до 706 тыс.

Ryanair отказалась от покупки Alitalia

Ирландский лоукостер Ryanair отказался от покупки итальянской авиакомпании Alitalia. Об этом в среду сообщила пресс-служба лоукостера. В Ryanair подчеркнули, что полностью отказываются от каких-либо планов по возможному слиянию с Alitalia.

Во «Внуково» сел «Боинг» с разгермитизированным салоном - Посадка прошла благополучно

Пассажирский «Боинг» в воскресенье сел в московском аэропорте «Внуково» с разгермитизированным салоном. Об этом журналистам сообщил источник в авиационных кругах. Сообщение о разгерметизации салона поступило за 20 минут до посадки.

Лучшее

Актуальное

Самолёт МС-21-300 прибыл из Жуковского в Якутск для испытаний в условиях низких температур

Гендиректор компании "Иркут", где разрабатывается воздушное судно, отметил, что этот перелёт является первым по сочетанию двух факторов — удалённости пункта назначения от Жуковского и подтверждению работоспособности систем.

Лучшее — педагогам: Минпросвещения разработает единые подходы к формированию зарплат учителей

Педагогическое сообщество подводит итоги года и уже составляет планы на следующий. Одной из мер, которая будет принята, станет единый стандарт для начисления зарплат учителям.

"Нас просто бросили на полосе": Пассажирка описала весь ужас девятичасового заточения в самолёте после посадки в Нижнем Новгороде

Борт не смог сесть в Москве из-за тумана, поэтому был перенаправлен в международный аэропорт имени Чкалова. Всё, что происходило дальше, со слов женщины, напоминало "настоящий сюр".