Результатов: 71

Львенок напугал маму-львицу и показал, что даже самые суровые хищники умеют бояться

«Научила охотиться на свою голову…» - наверняка, именно такая мысль пронеслась бы в голове у львицы, если бы она умела думать по-русски. На видео попал момент, где львенок, словно умелый охотник, подкрадывается сзади к матери и нападет. ridus.ru »

2023-8-21 13:00

Хабаровчане обратятся к президенту из-за тигров: хищники держат в страхе десятки сел

ХАБАРОВСК, 26 июня, ФедералПресс. Жители нескольких сел Хабаровского края в панике из-за участившихся случаев встречи с амурским тигром. Они собирают подписи для обращения к руководству страны, так как ситуация вышла из-под контроля. fedpress.ru »

2023-6-26 06:54

Акула убила россиянина в Египте. Хищники замечены вблизи нескольких пляжей

На пляже Dream Beach в египетской Хургаде акула загрызла россиянина на глазах очевидцев. Гибель мужчины подтвердило Генеральное консульство России в курортном городе. Инцидент произошел днем 8 июня. lenta.ru »

2023-6-8 20:58

Лента "Хищники" Родриго Сорогойена получила испанскую премию "Гойя" за лучший фильм

В фильме рассказывается о паре, которая переехала в небольшую деревню и столкнулась с недружелюбием местных жителей tass.ru »

2023-2-12 03:38

«Вавилон» и «Хищники» – обзор новинок кино этой недели

В сети появилась новая картина Дэмьена Шазелла – музыкальная историческая трагикомедия «Вавилон». За компанию с ним посмотрим европейский драматический триллер «Хищники», официально выходящий в российский кинопрокат. versia.ru »

2023-2-3 17:00

Эти «опасные хищники» выведут из строя даже самый надёжный мимиметр

Видео с котиками и спустя века не потеряют своей актуальности. При чём это могут быть как видео с какими-то чудачествами от них, так и просто видео, где они в своей обычное среде обитания. Просто потому, что на котиков всегда приятно смотреть. ridus.ru »

2023-1-11 06:55

Таинственные хищники уничтожают домашних птиц в селе Астраханской области

Глава Раздорского сельсовета Камызякского района Астраханской области Владимир Иконников рассказал о неприятной напасти, с которой столкнулись жители села Раздор. riafan.ru »

2022-12-19 14:34

Американские белые медведи облюбовали российские берега, а морские хищники перемещаются из тропической зоны к Сахалину и Курилам

Учёные заметили, что белые медведи массово бегут из Америки в Россию. А катраны и акулы начинают массово перемещаться из тропической зоны Тихого океана к нашим островам южных Курил и Сахалину. Кроме того установлено, что глобальное потепление климата стало причиной размножения многих видов животных и растений опасных для человека и биоразнообразия. argumenti.ru »

2022-6-4 13:16

Аскольд Запашный: Хищники не терпят панибратства

1 февраля, по китайскому гороскопу, наступил год Тигра! Этот хищник не только прекрасен и благороден, но и не ведает страха. Попробуйте его разозлить? Как утверждает Аскольд Запашный, «лучше на одной дорожке не встречаться». argumenti.ru »

2022-2-11 22:56

В Югре охотникам разрешили отстрел волков: хищники терроризируют жителей Зеленоборска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Охотникам разрешили отстреливать волков в поселке Зеленоборск Советского района Югры. Об этом сообщает портал ugra-news со ссылкой на окружной департамент недропользования и природных ресурсов. fedpress.ru »

2021-11-9 15:16

Хищники налетели: жители Мордовии страдают от нашествия богомолов

Жители Мордовии все чаще становятся свидетелями свободного передвижения богомолов. Диковинное для Поволжья хищное насекомое без труда забирается в многоквартирные и частные дома. riafan.ru »

2021-8-12 18:10

"Я видел в Луганске, как они начинали, как хищники, расползаться везде". Данилов заявил об усилении российского влияния на юге Украины

Россия активно распространяет сепаратистские настроения на юге Украины, и закончиться это может тем же, чем в ныне оккупированных городах на Донбассе. Об этом в эфире передачи "Право на владу" на канале "1+1" 17 июня заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. gordonua.com »

2021-6-18 12:00

Хищники среди людей: по Красной поляне гуляют медведи

На Красной Поляне туристы засняли на камеры медведя, который вышел к людям. Как сообщают специалисты Кавказского заповедника, на территории региона в 2020 году зафиксировали более 50 случаев выхода медведей к людям, чаще всего они выходят на поиски пропитания. vesti.ru »

2021-5-26 14:06

Безжалостный "живой танк" сокрушал броню своих жертв полмиллиарда лет назад

Более 500 миллионов лет назад по морскому дну бродили существа, бронированные, как танки. Они безжалостно вскрывали панцири своих жертв, не брезгуя и своими сородичами. vesti.ru »

2021-1-29 18:23

Неуклюжий тигр и ловкий леопард: хищники попали в фотоловушку в Приморье

Сотрудники отдела науки национального парка «Земля леопарда», расположенного в Приморском крае, были удивлены необычным поведением двух хищников. В фотоловушку попали тигр и леопард. Судя по кадрам, амурский тигр чувствует себя неловко в окружении скал, а вот дальневосточный леопард, наоборот, ловко прыгает по возвышенностям. tvzvezda.ru »

2021-1-16 05:55

Мамины хищники. Два любопытных тигрёнка вышли к автомобилистам из приморской тайги — видео

Сама самка находилась неподалёку и контролировала, чтобы краснокнижным малышам ничего не угрожало. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 13:49

Зону отдыха в Кавказском заповеднике защитят от медведей электроизгородью

Небывалую активность проявляют косолапые обитатели Кавказского заповедника. Как передает "Вести Сочи", хищники выходят на популярные среди туристов маршруты в поисках еды. vesti.ru »

2020-7-20 17:15

Хищники под запретом

21 марта Минприроды представит на парламентских слушаниях в Госдуме перечень диких животных, которых будет нельзя содержать в домашних условиях. Под запрет попадут крупные животные, хищники, ядовитые змеи и пауки. svoboda.org »

2019-3-19 21:37

Доисторические хищники: учёным стал известен рацион неандертальцев

Немецкие учёные подтвердили гипотезу о том, что мясо составляло до 80% рациона питания неандертальцев. При этом оказалось, что древние люди охотились преимущественно на парнокопытных животных, например, оленей, а не на одних мамонтов, как считалось ранее. russian.rt.com »

2019-2-19 18:24

Хищники растерзали добычу перед камерой

Посетители заказника Маламала на западе ЮАР стали свидетелями охоты гиеновидных собак на кустарникового зайца. Четыре взрослых хищника преследовали животное почти 500 метров. Заяц нырнул в жилище трубкозуба, но собаки не сдавались. lenta.ru »

2018-12-19 16:33

Вместо туристов — акулы. Бухту из фильма "Пляж" заполонили хищники

Прибрежные воды знаменитого пляжа Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимали фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, оказались захвачены акулами. Об этом сообщает агентство AFP. Читать далее... life.ru »

2018-12-2 06:07

Городские хищники. Названы самые популярные внедорожники на дорогах Москвы

Эксперты аналитического агентства "Автостат" оценили популярность сегмента SUV у столичных автомобилистов. Летом нынешнего года в мегаполисе числилось 1,2 миллиона паркетников и внедорожников, что соответствует доле в 32,4% от всего столичного парка легковых машин. life.ru »

2018-11-16 15:05

В кольце у белых медведей: хищники взяли в заложники жителей поселка

Белые медведи окружили село на Чукотке. Звери пришли к поселку Рыркайпий, где живет 400 человек, в поисках еды. Отпугнуть хищников не получилось, и теперь медведи начали залезать в дома. Это первый случай для Крайнего Севера, когда в осаде у медведей оказался крупный населенный пункт. vesti.ru »

2018-11-6 21:11

Хищники растерзали пять буйволят на глазах у их родителей

Во время поездки по Национальному заповеднику Мореми туристы стали свидетелями нападения гиеновидных собак на буйволов. Несколько хищников бросились навстречу стаду и напугали животных, которые в панике бросились врассыпную. Собаки воспользовались хаосом и схватили еще трех детенышей. lenta.ru »

2018-10-10 08:27

Хищники от флоры: самые опасные плотоядные растения

Плотоядные растения способны поймать насекомых и переварить их. Чаще всего они появляются там, где почва бедна питательными веществами. «ВМ» предлагает познакомиться с пятью необычными "хищниками". vm.ru »

2018-9-20 15:24

Либо алкоголь, либо хищники: в крымском сафари-парке лев укусил женщину

Во время фотографирования со львом в крымском сафари-парке "Тайган" пострадала женщина. Известно, что посетительница парка заказала экскурсию "Прогулка со львами" и во время фотосессии хищник укусил ее за руку. По данному факту начата проверка. vesti.ru »

2018-7-19 18:00

В Германии хищники сбежали из зоопарка, но были пойманы

В немецком городе Люнебахе произошел массовый побег крупных хищных животных из зоопарка. Непогода повредила ограждения вольеров, и на волю вырвались медведь, ягуар, два тигра и два льва. argumenti.ru »

2018-6-1 16:05

Из немецкого зоопарка сбежали опасные хищники

На западе Германии, из зоопарка в поселке Люнебах, сбежали два тигра, два льва, ягуар и медведь. Как это произошло, пока неясно. Полицейские попросили местных жителей не выходить на улицу до того, как хищников поймают. vesti.ru »

2018-6-1 15:41

В иркутском зоосаде в одном вольере живут хищники и травоядные

Медвежата, енот, поросёнок, козлята и рысь. Хищники и травоядные - вместе в одном вольере. Удивительный зоосад находится в Иркутске. Прикоснуться к природе может любой желающий. Ведь зоопарк не простой, а контактный. tvc.ru »

2018-5-11 12:04

"Хищники" поразили "Коламбус", Панарин отдал две голевые передачи

За океаном в преддверии регулярного чемпионата НХЛ проходят предсезонные турниры. В одном из них "Нэшвилл Предаторз" обыграл "Коламбус Блю Джэкетс". Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу "хищников". vesti.ru »

2017-9-25 10:57