Результатов: 61

Раскрыта тайна беременности обезьяны, жившей в вольере без самцов

Сотрудники зоологического сада в японской префектуре Нагасаки выяснили, как одинокая обезьяна, которая жила в клетке без самцов, смогла забеременеть social.mk.ru »

2024-3-15 20:56

Раскрыта тайна беременности жившей в одиночном вольере обезьяны

В Японии сотрудники зоологического сада в префектуре Нагасаки разгадали тайну «непорочного зачатия», которое произошло с одной из обезьян. В 2021 году 12-летняя самка белорукого гиббона по кличке Момо забеременела. lenta.ru »

2024-3-14 20:35

Новые вершины: Панда Катюша освоила горку в большом вольере

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка вовсю осваивает взрослый вольер, куда переехала совсем недавно. Сегодня она решила опробовать новое развлечение — горку. Даже маленькие лапки и страх неизведанного не помешали малышке покорить новые вершины. life.ru »

2024-3-11 18:57

В Саратове лев в вольере укусил 14-летнюю девочку за обе руки

В Саратове на 14-летнюю девочку напал лев, который живет в вольере на одном из местных предприятий. Об этом говорится в сообщении регионального СК. Кроме того, правоохранители опубликовали фотографии хищника с места происшествия. tvzvezda.ru »

2024-3-4 12:43

"Ну, умна!": Панда Катюша "сбежала" во время уборки в вольере

В Московском зоопарке маленькая панда Катюша продемонстрировала удивительную ловкость и сообразительность, совершив побег, пока ей меняли воду в вольере. Новыми кадрами всеобщей любимицы делится гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-28 20:06

Дедушка из Смолино, живущий в собачьем вольере, экстренно получил жилищный сертификат

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. После того как в СМИ появилась информация о пожилом курганце, живущем в собачьей конуре, вопрос с сертификатом для него был оперативно решен. Документ он получил сегодня, 20 июня, сообщили в Главном управлении соцзащиты области. fedpress.ru »

2023-6-20 10:20

Дедушка из сгоревшего Смолино в Курганской области живет в собачьем вольере

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. Уже месяц 90-летний житель Смолино Николай Александрович не может получить сертификат на строительство или покупку жилья. Его дом сгорел 7 мая вместе с домами родных и соседей. fedpress.ru »

2023-6-20 08:23

Хозяйка сожженной в вольере пумы Симбы назвала предполагаемых виновников

Стали известны новые подробности поджога вольера, случившегося 15 марта, в результате которого в подмосковной деревне Митькино Одинцовского района заживо сгорела пума по кличке Симба incident.mk.ru »

2023-3-20 13:40

В Подмосковье неизвестные заживо сожгли пуму в вольере

Прокуратура Московской области взяла на контроль результаты проверки по инциденту с поджогом вольера пумы в подмосковном Одинцово. Как сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-3-19 00:20

Мужчина прожил семь дней в вольере с собакой из приюта, чтобы помочь ей найти дом

Несмотря на милую внешность и покладистый характер, собака по кличке Куинн никак не могли найти свою семью и прожила в Центре защиты животных Great Plains SPCA в Мерриаме (Канзас, США) 400 дней. К счастью, пребывание Куинн в приюте закончилось вскоре после того, как она познакомилась с зоозащитником по имени Скотт Пур из организации Mission Driven. ridus.ru »

2023-3-13 20:15

Россиянин прожил 3 дня в вольере с волком и пожаловался на его храп

Житель Иркутской области по доброй воле трое суток провел в вольере с волком по кличке Серега - сожительство с хищником проходило в рамках эксперимента, утроенного реабилитационным центром для диких животных social.mk.ru »

2022-12-6 16:21

Проживший три дня в вольере с волком россиянин пожаловался на его храп

Житель Иркутской области провел трое суток в вольере волка по кличке Серега и рассказал о целях своего поступка. Эксперимент проходил в реабилитационном центре «Сибирский зоопарк», сотрудники которого помогают попавшим в беду зверям и занимаются исследованием их поведения. lenta.ru »

2022-12-5 15:56

Родители заставили девятилетнего сына жить в собачьем вольере

Американское издание Daily Mail сообщило, что в городе Лексингтон (США, штат Кентукки) родители заставляли своего ребенка жить в вольере для собак incident.mk.ru »

2022-11-16 06:03

Родители заставили девятилетнего сына жить в собачьем вольере на улице

Сара и Джонатан Старр из американского города Лексингтон, штат Кентукки, заставили девятилетнего сына прожить в собачьем вольере более полугода и были осуждены. О произошедшем стало известно в октябре, когда один из жителей города обратился в полицию и сообщил, что мальчик провел ночь в клетке на улице. lenta.ru »

2022-11-16 05:00

Житель Астраханской области держал десятилетнюю дочь в собачьем вольере и избивал

Жуткая информация поступила следователям Астраханской области. В одном из домов мужчина избивал и держал в собачьем вольере свою десятилетнюю дочь, на... rosbalt.ru »

2022-4-14 15:41

Бездомный котенок выжил в вольере с тиграми и стал любимцем принцессы

Бездомный котенок попал в вольер к тиграм принцессы Дубая. Хищники чуть не растерзали котенка, но его вовремя спасли смотрители. Принцесса опубликовала в Instagram видео с животным и заявила, что намерена приютить его. lenta.ru »

2021-11-24 15:42

Видео из Сети. Обитатели Московского зоопарка спасаются от жары

В связи с накрывшей столицу жарой в каждом вольере Московского зоопарка установлены поливальные приспособления, все бассейны наполнены прохладной водой. А в вольере у белых медведей работает снежная пушка, животные получают на десерт ледяное мороженое. vesti.ru »

2021-7-10 04:04

Работник зоопарка забыл метлу в вольере и тут же пожалел об этом, увидев, как убрался шимпанзе

Генеральная уборка перед Новым годом — такая же традиция, как и ёлочка с мандаринами. И даже животные торопятся навести чистоту в вольерах перед праздниками. Читать далее... life.ru »

2020-12-12 16:00

В парке "Утиное озеро" появилась резиденция белок

Алтайские белки поселились в специально оборудованном для них вольере в парке "Утиное озеро". Животных подарил парку депутат городской Думы Дзержинска. vesti.ru »

2020-11-13 13:22

Познер предложил отрицающим существование коронавируса жить в вольере

Журналист Владимир Познер предложил отрицающим существование коронавируса жить в вольере, говорится сообщении на его сайте nsn.fm »

2020-10-5 15:06

Познер предложил ковид-диссидентам жить в вольере

Российский телеведущий Владимир Познер выразил свою точку зрения по поводу людей, которые отрицают существование COVID-19 и отказываются носить маски и перчатки в общественных местах. «Я предложил бы ковид-диссидентам тоже жить в вольере, где они не могут навредить никому, кроме себя», — заключил Познер. lenta.ru »

2020-10-5 14:36

Познер посоветовал COVID-диссидентам жить в вольере

По словам российского журналиста и телеведущего Владимира Познера, люди, которые не желают носить маски и соблюдать социальную дистанцию, несут угрозу для окружающих social.mk.ru »

2020-10-5 23:23

Жившему в маленьком вольере «самому грустному слону» нашли новый дом

Зоозащитники нашли новый дом слону, который 35 лет жил в маленьком вольере в одном из зоопарков Пакистана. Животное уже получило разрешение на переезд от ветеринаров. Восемь лет назад он потерял свою возлюбленную и с тех пор очень грустил: слон мог часами качать головой взам-вперед от скуки и одиночества. lenta.ru »

2020-9-7 07:17

Медведи растерзали 11-летнего мальчика в сочинском вольере

Трагический инцидент случился вечером 4 августа в Лазаревском районе города Сочи. На земельном участке, арендованном коммерческой фирмой, был установлен вольер, в котором держали двух диких медведей. nation-news.ru »

2020-8-5 11:55

Нью-йоркский зоопарк извинился за чернокожего в вольере для обезьян

Зоопарк Нью-Йорка извинился за чернокожего в вольере для обезьян, которого держали там в начале прошлого века. С момента события, о котором идет речь, прошло 114 лет. 8 сентября 1906 года зоопарк в Бронксе привез мужчину по имени Ота Бенга из Центральной Африки. lenta.ru »

2020-7-31 19:12

Нью-йоркский зоопарк извинился за то, что в 1906 году в вольере держали африканца

В сентябре 1906 года Ота Бенгу несколько дней продержали в клетке с обезьянами, только после вмешательства со стороны темнокожих священников его удалось освободить tass.ru »

2020-7-31 16:43

Кости пропавшего юноши таинственным образом оказались в вольере со львами

В сафари-парке в пакистанском городе Лахор нашли череп и кости пропавшего юноши. Сотрудники сафари-парка заметили останки в вольере со львами, когда пришли кормить хищников. Кости принадлежали 18-летнему Мухаммаду Билалу. lenta.ru »

2020-2-27 11:26

Столичные лебеди Ромео и Джульетта будут зимовать в теплом вольере

Любимая всеми жителями района Лианозово парочка лебедей-шипунов — Ромео и Джульетта — с Нижнего Лианозовского пруда отправилась на зимовку в теплый вольер. Супруги не расстаются ни на минуту. vm.ru »

2019-11-13 21:31

В вольере панд в Японии «поселились» снеговики-клоны

Семья панд в Японии получила необычный подарок в преддверии Дня матери, который отмечается в стране 12 мая: в зоопарке Adventure World животным вручили снеговиков в виде их сородичей, а также «тюльпаны» из яблок и моркови. tvzvezda.ru »

2019-5-12 03:35

Крокодил заживо съел женщину-биолога, когда та пыталась его покормить в вольере

Предположительно, пресмыкающееся подпрыгнуло и утащило учёного с собой через стену. Инцидент произошёл в провинции Северный Сулавеси, Индонезия, пишет Mirror. 44-летняя глава лаборатории Дизи Туво утром пришла покормить крокодила по кличке Мерри. life.ru »

2019-1-14 17:24

Мужчина выиграл льва в карты и бросил умирать в вольере под Иркутском

В населенном пункте Смоленщина под Иркутском местные жители обнаружили брошенного льва в вольере одного из домов. Его хозяин, как сообщают соседи бывшего владельца экзотического животного, уехал домой в Узбекистан. tvzvezda.ru »

2018-11-2 01:25

В иркутском зоосаде в одном вольере живут хищники и травоядные

Медвежата, енот, поросёнок, козлята и рысь. Хищники и травоядные - вместе в одном вольере. Удивительный зоосад находится в Иркутске. Прикоснуться к природе может любой желающий. Ведь зоопарк не простой, а контактный. tvc.ru »

2018-5-11 12:04

В вольере Приморья тигрят воссоединили с матерью

В Приморском крае поймали тигрицу, которая таскала собак, после прохождения обследований ее поместили в большой вольер. Позднее к ней принесли двух ее детей. За семьей наблюдают специалисты. nation-news.ru »

2018-3-19 19:18

Дикая тигрица в Хабаровске тайно навещала в вольере тигра Жорика

Следы хищницы, приходящей из тайги, неоднократно замечали сотрудники хабаровского Центра реабилитации диких животных «Утес» рядом с вольером спасенного ветеринарами несколько лет назад тигра Жорика, однако до сих пор никто ее не видел. 5-tv.ru »

2018-2-28 17:44