Результатов: 80

Ямальского лебедя отправят зимовать в Башкортостан

НОЯБРЬСК, 22 декабря, ФедералПресс. Неподалеку от аэропорта Ноябрьска нашли лебедя, который не улетел зимовать. Сейчас его осматривают ветеринары. Об этом сообщает служба по охране биоресурсов Ямала. fedpress.ru »

2023-12-22 14:51

Дачникам назвали способные зимовать на грядке растения

Многие морозостойкие растения можно оставлять на грядках, чтобы они провели там зиму. Примеры таких культур дачникам назвал агроном Петр Синьковский в беседе с aif.ru. По словам эксперта, пережить зиму на грядках способны петрушка, сельдерей, мангольд, а также мята, мелисса, душица, котовник и эстрагон. lenta.ru »

2023-10-6 13:49

Уехавший зимовать в Таиланд россиянин заявил о существенном подорожании еды и жилья

Зимующий в Таиланде россиянин дал важный совет туристам, которые планируют поездку в страну. Он поделился им в личном блоге на платформе «Дзен». riafan.ru »

2023-1-30 19:07

Калининградские риелторы не смогли рассказать о немцах, приехавших зимовать из-за высоких цен на ЖКХ

В четырех агентствах недвижимости, которые работают в Калининграде — «Эрвин», «Этажи», «Альфа-риэлт» и «Стандарт-оценка» — не фиксировали заявок на аренду квартир именно от жителей Германии последнее время. news.mail.ru »

2022-12-15 16:48

Губернатор Калининградской области заявил, что в регион едут зимовать немцы

Жители Германии едут на зимовку в Калининградскую область из-за высоких цен на жилищно-коммунальные услуги дома. Об этом РИА Новости рассказал губернатор региона Антон Алиханов. «Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. tvzvezda.ru »

2022-12-15 11:07

Губернатор Алиханов: Жители Германии едут в Калининград зимовать из-за высоких цен

Жители Германии едут в Калининград на зиму из-за высоких цен на ЖКХ, заявил губернатор региона Антон Алиханов, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-15 10:44

Из-за высоких цен на ЖКХ немцы едут зимовать в Калининград

Некоторые граждане Германии на зимовку решили перебраться в Россию, а конкретно — в Калининградскую область. Как рассказал губернатор региона Антон Алиханов, на такие меры они идут из-за высоких цен на ЖКХ на родине. life.ru »

2022-12-15 10:06

Названа десятка самых популярных стран, куда россияне отправятся зимовать

Нынешней зимой россияне чаще всего для путешествий выбирают Таиланд, Турцию, Вьетнам, Армению и Индонезию. Об этом узнали аналитики сервиса "Яндекс.Путешествия", а результаты их исследования есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-14 09:00

Тысячи сибирских лебедей прилетели зимовать в китайскую провинцию Шаньси

Тысячи лебедей-кликунов совершили перелет из Сибири в город Юньчэн провинции Шаньси, чтобы провести там зиму. «Сибиряки» мигрируют к водно-болотным угодьям района Пинлу каждую осень. В Китае лебедей встречают с радостью. riafan.ru »

2022-11-16 22:12

Куда поехать зимовать в 2023 году

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Куда поехать этой зимой? В январе и феврале россияне могут отдохнуть в других странах, и вместо лепки снеговика нежиться на солнечном морском побережье. «ФедералПресс» подготовил топ-5 мест для зимования, куда не требуется виза, либо ее можно быстро оформить. fedpress.ru »

2022-11-9 12:03

Топор в руки: Как Европа собирается зимовать без российского газа

Теперь у европейцев нет ни "Северного потока – 2", ни даже российского недорогого и качественного древесного топлива. Вся экологичность вылетает в подорванную трубу. life.ru »

2022-10-17 00:40

Мороз идет, щепки летят: как Европа готовится зимовать без русского газа

Новости об отключении «Северного потока» шокировали европейцев. Западные СМИ запестрели апокалиптическими предсказаниями. «Европа скатывается в нищету. Самый передовой континент на планете, родина западной цивилизации, нашей цивилизации, очень быстро беднеет, стремительно деградируя. tvzvezda.ru »

2022-9-4 20:50

Немецкие пенсионеры собираются зимовать на юге, чтобы сэкономить на отоплении

Пенсионеры из Германии планируют поездки на юг с приближением холодов. Таким образом они собираются пережить зимний сезон и сэкономить на отоплении. riafan.ru »

2022-8-5 09:49

Киев вновь атакует АЭС, Европа готовится зимовать без газа из РФ. События вокруг Украины

Международная группа кредиторов Украины в составе Великобритании, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии поддержала ходатайство Киева об отсрочке обслуживания долга до конца 2023 года tass.ru »

2022-7-21 23:28

ЕС принял решение зимовать без российского газа

Евросоюз принял решение готовиться впервые провести зиму без российского газа. Для этого в странах будет продлена работа атомных и угольных электростанций в этом и следующем году. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. tvzvezda.ru »

2022-7-20 14:39

Министр туризма Греции посоветовал оставшимся без газа европейцам зимовать на курортах

Министр туризма Греции Василис Кикилиас пригласил граждан ФРГ, опасающихся инфляции и нехватки газа, провести зимние месяцы в его стране. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-15 06:12

Европу призвали приготовиться зимовать без российского газа

Европе пора срочно готовиться к полному прекращению поставок российского газа уже этой зимой. Так считает глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. Он полагает, что за счёт экспорта газа Россия надеется получить "рычаги давления" на Европу в вопросе украинского конфликта. life.ru »

2022-6-22 12:43

Стало известно, в какие страны петербуржцы отправились зимовать

Аналитики выяснили, куда собираются уехать на зиму жители Петербурга. По данным сервиса «Яндекс. Путешествия»,  самыми популярными направлениями являются Таиланд, Египет, США, Азербайджан и Турция. abnews.ru »

2021-12-11 22:24

Аналитики "Яндекс.Путешествий" выяснили, куда поедут зимовать россияне

В этом году число граждан, решивших провести зиму в тёплых краях, выросло на 20% по сравнению с прошлым. Однако их всё равно гораздо меньше, чем до пандемии. life.ru »

2021-12-10 09:00

Где будет зимовать Молдавия, не избрав Додона

Простое население, видя спотовые цены на газ и тарифы, отчетливо понимает, что зиму в Молдавии пережить будет непросто. Они грузятся семьями в микроавтобусы и двигают в Германию. Там заявляются беженцами. И вот тут начинается самое интересное. argumenti.ru »

2021-11-26 13:37

Остались зимовать: Азовское море атаковали тысячи медуз

Жители Ейска стали зрителями необычной картины: тысячи медуз атаковали береговую линию Азовского моря. Туристы сняли на видео необычное явление и предположили, что медузы приплыли зимовать к берегу. tvzvezda.ru »

2021-10-10 08:45

«Никто не хочет уехать, чтобы умереть»: как пандемия изменила традицию зимовать на островах и сколько теперь это стоит

Тысячи предпринимателей, менеджеров и фрилансеров каждую зиму улетают из России, чтобы переждать «слякотный сезон» на берегу океана. Но пандемия поставила их планы под угрозу: закрытые границы, обязательный карантин, взлетевший курс валют сделали это предприятие дорогим и сложным. forbes.ru »

2020-9-18 11:06

Остаемся зимовать. Переживут ли отремонтированные дороги Кирова свой гарантийный срок

Косметический ремонт за 3 миллиарда

Большие деньги на ремонт дорог пришли в Киров в 2017 году. С этого момента по федеральной программе «Безопасные и ка… 7x7-journal.ru »

2019-11-30 15:06

Столичные лебеди Ромео и Джульетта будут зимовать в теплом вольере

Любимая всеми жителями района Лианозово парочка лебедей-шипунов — Ромео и Джульетта — с Нижнего Лианозовского пруда отправилась на зимовку в теплый вольер. Супруги не расстаются ни на минуту. vm.ru »

2019-11-13 21:31

Лебединая пара прилетела зимовать в Крым на месяц раньше обычного

Зима не за горами. Об этом свидетельствуют первые перелетные птицы, прилетевшие в Крым. В Севастополе в этом году первая лебединая пара появилась в акватории бухты Круглая, сообщает служба информации "Вести – Севастополь". vesti.ru »

2019-11-12 13:45

Горячий ТОП региональных новостей: Упрямый попугай остался зимовать в Новосибирске

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: пропажа жительницы Тверской области, убийство в Светлограде и многое другое. argumenti.ru »

2019-10-25 16:51

Кошкам разрешили зимовать в подвалах

В российском правительстве разработали новый проект постановления, согласно которому в подвалах многоквартирных домов должны быть открыты окна. Это делается для того, чтобы бездомные кошки имели возможность свободно перемещаться. argumenti.ru »

2019-10-11 19:55

Украина приготовилась зимовать с газом

Запасы газа в хранилищах Украины на 4 миллиарда кубометров выше прошлогодних. В компании заключили, что страна обеспечена газом на предстоящую зиму. «Все эти меры позволяют нам быть уверенным в том, что зима в Украине будет теплой, независимо от действий "Газпрома"», — заключили в «Нафтогазе». lenta.ru »

2019-9-17 17:47

Экологи заявили о сокращении численности птиц, прилетающих зимовать в Ирландию

В исследовании экологической организации Birdwatch отмечается, что за последние 20 лет число таких птиц уменьшилось на 40% tass.ru »

2019-4-5 11:34

Косаткам и белухам из "китовой тюрьмы" придется зимовать в неволе

Приморский краевой суд снял арест с косаток и белух. Фирмы, которые владели морскими животными, проходили по статье уголовного дела о незаконной добыче биоресурсов. Какое будущее ждет китов? vesti.ru »

2018-12-25 16:36

Остаемся зимовать: на Алтае официально открылся зимний туристический сезон

Традиционно (и официально) зимний туристический сезон в Алтайском крае начинается с праздника "Алтайская зимовка", в котором в этом году приняли участие около семнадцати тысяч человек. Основной площадкой праздника на этот раз стала особая экономическая зона "Бирюзовая Катунь". vesti.ru »

2018-12-11 10:20

Уходим зимовать. "Ахмат" закрыл первую часть сезона РПЛ победой над "Арсеналом"

Грозненцы выиграли с минимальным счётом 1:0 и ушли на перерыв после 17 туров чемпионата России восьмыми. С первых минут хозяева устроили штурм ворот яркой тульской команды и на исходе тайма всё-таки буквально запихнули мяч в ворота. life.ru »

2018-12-10 21:34