Результатов: 9

Вести в 20:00. Дауншифтеры поневоле: москвичи стали пленниками кольца без удобств

Несколько сотен москвичей оказались в кольце без воды, теплоснабжения, магазинов, транспорта и поликлиник. Речь о деревне Новокурьяново. Формально она давно является частью столицы, но на деле о благах цивилизации людям остается только мечтать. Есть ли надежда на воссоединение с мегаполисом? vesti.ru »

2021-5-27 21:53

Дауншифтеры поневоле: почему застрявшие на островах россияне не спешат возвращаться домой

Тысячи россиян, улетевших зимовать в теплые страны, из-за пандемии коронавируса оказались заперты на курортах. Но прожив в заточении несколько месяцев, многие решили остаться на островах навсегда: жить на Бали, в Доминикане или Таиланде дешевле, а главное приятнее, чем в Москве, уверяют новые дауншифтеры forbes.ru »

2020-8-4 07:51

«Мы не дауншифтеры»: как тысячи граждан России застряли и выживают в чужих странах

Журналисты нашли пожилых людей, которые застряли в зарубежных странах и убедились, что это системная проблема. В сложной ситуации оказались и туристы в странах, откуда пока не запланировано ни одного вывозного рейса. argumenti.ru »

2020-5-4 19:52

Потерянный рай: как дауншифтеры возвращаются в Россию и строят карьеру с нуля

Выгоревшие менеджеры крупных компаний и бизнесмены в 2000-х массово устремились в теплые страны, чтобы восстановить ментальное здоровье. Но отсутствие денег, ритма большого города и понятной цели в жизни заставило многих вернуться на родину forbes.ru »

2020-1-13 13:03

Николай Калмыков, Почему русские дауншифтеры выбирают Санкт-Петербург?

Однако есть и объективные причины для выбора в пользу Санкт-Петербурга — стоимость недвижимости и качество жизни, а также близость к Европе... echo.msk.ru »

2016-12-14 13:01