Результатов: 52

Под Волгоградом разбившего мемориал о депортации калмыков поместили в психлечебницу

Мужчина с 2012 года находится под наблюдением врача-психиатра, сообщили в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте tass.ru »

2023-12-28 10:30

Под Волгоградом вандалы разбили мемориальную доску о депортации калмыков

В Волгоградской области на железнодорожной станции Абганерово неизвестные разбили мемориальную доску, посвященную 80-летию депортации калмыков. Об этом... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:42

В Волгоградской области разбили посвященную депортации калмыков мемориальную доску

По словам главы Калмыкии Бату Хасикова, власти двух регионов примут меры по ее восстановлению tass.ru »

2023-12-27 13:02

Недавно родился сын. В Балашихе под руинами погиб спасатель Олег Калмыков

20 сентября при обрушении поврежденного взрывом газа дома в Балашихе погиб, спасая людей, старший смены 201-й пожарной части «Мособлпожспаса» Олег Калмыков. Он неоднократно участвовал в спасательных операциях на востоке Подмосковья. aif.ru »

2023-9-20 18:17

Олег Калмыков и Магомед Нальгиев: В МЧС рассказали о погибших в Балашихе спасателях

Жертвами трагедии в подмосковной Балашихе, где сегодня взорвался газ и последовало обрушение, стали спасатель Ногинского спасательного центра МЧС России Магомед Нальгиев и пожарный 201-й ПСЧ "Мособлпожспаса" Олег Калмыков. life.ru »

2023-9-20 13:56

«Близко к истине»: Военный аналитик Калмыков о потерях ВСУ в 500 тысяч солдат

Украинская армия никогда не сможет восстановить свои потери из-за нехватки людей и тренировочных полигонов, заявил в эфире НСН полковник Калмыков. nsn.fm »

2023-9-8 18:37

Не интеллект вовсе: Полковник Калмыков указал на незаурядность новых дронов ВСУ

Просто распознать цели и передать координаты - это не искусственный интеллект, такое уже давно есть, заявил в эфире НСН полковник запаса Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-9-4 17:15

«ВСУ пошли ва-банк»: Полковник Калмыков предрек разгром контрнаступления Украины

Нет сомнений в том, что контрнаступление ВСУ полностью выдохнется и захлебнется, украинская армия будет вынуждена перейти к обороне, сказал НСН Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-8-23 12:47

«Главное — логистика!»: Полковник Калмыков объяснил провал контрнаступления ВСУ

Причина провала контрнаступления ВСУ кроется в уровне мотивации и обучаемости украинских солдат, сказал НСН Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-8-14 17:13

Полковник Калмыков назвал «хваленую» ПВО Patriot беззащитной перед «Кинжалами»

Конфликт на Украине показал, что вооружение НАТО серьезно уступает российскому, отметил в эфире НСН полковник запаса Павел Калмыков. При этом он указал, что Киев испытывает серьезный дефицит ракет для хваленого Patriot.  nsn.fm »

2023-8-8 18:04

«У нас была драка»: Анатолий Калмыков рассказал, за что у него просил прощения Олег Табаков

12 марта 2018 года скончался известный российский актер театра и кино Олег Табаков. С тех пор прошло 5 лет, но зрители до сих пор пересматривают картины с его участием дивясь невероятному таланту Табакова. riafan.ru »

2023-3-13 17:49

Военный аналитик Калмыков: США искусственно ослабляют Германию для того, чтобы на мировой арене ее место заняла Польша

Соединенные Штаты Америки планируют изменить положение Германии на мировой арене, поставив на ее место Польшу. Об этом во время беседы с изданием URA.RU рассказал эксперт Бюро военно-политического анализа, подполковник в запасе Павел Калмыков. argumenti.ru »

2023-1-12 02:06

Вице-президент РАН Степан Калмыков: "Мы можем перегнать зарубежных ученых, не догоняя их"

Степан Калмыков отметил, что это будет возможно с помощью научных мегасайнс-установок tass.ru »

2022-12-2 18:32

Андрей Калмыков стал новым гендиректором торговой сети «Перекресток»

Новым гендиректором торговой сети «Перекресток» стал Андрей Калмыков, экс-глава авиакомпании «Победа». Об этом сообщает пресс-служба X5 Group. riafan.ru »

2022-8-31 10:14

«Летали же в Советском Союзе»: Экс-глава «Победы» предложил оптимистам летать «на метлах»

Экс-глава «Победы» Калмыков спрогнозировал рост цен на авиабилеты в 2022 году более чем в два раза. «Себестоимость, по моим подсчетам, должна вырасти вдвое в рублевом эквиваленте. Поэтому 50% - это еще очень оптимистичный прогноз», - сказал в интервью «Коммерсанту» Калмыков. kapital-rus.ru »

2022-3-30 10:13

«Не отчаиваемся, но находимся в стрессе». Новгородские предприниматели — о влиянии санкций на региональный бизнес

«Хочется, чтобы цены стабилизировались»

Новгородское рекламное агентство «Мне б вчера» появилось в начале 2018 года как микротипография для друзей. Его владельц… 7x7-journal.ru »

2022-3-12 16:15

Врио гендиректора "Победы" стал Андрей Юриков

Авиакомпанию "Победа" возглавил начальник инженерно-авиационной службы Андрей Юриков. Ранее Андрей Калмыков, который руководил "Победой" с момента основания компании, объявил об уходе с поста. vesti.ru »

2022-3-4 18:40

Гендиректор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков ушел в отставку

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков ушел со своего поста. В пятницу, 4 марта, Калмыков попрощался с коллективом авиакомпании: «... Я остаюсь в России и займусь развитием других проектов, где в текущих условиях смогу принести больше пользы». argumenti.ru »

2022-3-4 16:46

Глава авиакомпании «Победа» ушел в отставку

Глава авиационной компании «Победа» Андрей Калмыков ушел в отставку. Известно, что он уже попрощался с коллективом организации. В своем обращении Андрей Калмыков рассказал, что планирует остаться в России и заняться делами, которые смогут в сложившихся условиях принести максимальную пользу. kapital-rus.ru »

2022-3-4 16:36

Глава лоукостера «Победа» Андрей Калмыков покинул авиакомпанию

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Гендиректор лоукостера «Победа» Андрей Калмыков заявил об уходе из авиакомпании. Это следует из его письма сотрудникам. fedpress.ru »

2022-3-4 16:27

Какой ценой гендиректор российского лоукостера Андрей Калмыков ведет свою авиакомпанию к победе

В начале ноября из-за сильного тумана в Москве десятки самолетов ушли на запасные аэродромы. Люди, голодные и опоздавшие на смежные рейсы, не скупились на гневные оценки. Сейчас голодные накормлены, опоздавшие доставлены в места назначения, налажен привычный график работы авиакомпаний. versia.ru »

2021-11-13 02:30

Фигурант «Кокаинового дела» рассказал свою версию. «Я не виноват!»

Фигурант знаменитого дела о контрабанде кокаина по дипломатическим каналам из Аргентины в Россию ( Кокаиновое дело ) Иштимир Худжамов написал открытое письмо, в котором рассказал свою версию событий и заявил о своей невиновности, давлении следствия и нежелании правоохранителей докопаться до правды znak.com »

2021-10-7 12:33

Гендиректор «Победы» Калмыков выступил против господдержки авиакомпаний в пандемию

Глава Победы Андрей Калмыков выступил против того, чтобы государство компенсировало авиакомпаниям потери из-за пандемии или отмены полетов znak.com »

2021-8-16 17:00

Эксперт из РАНХиГС объяснил, кто наживается на повышении цен на продукты

В российском продовольственном бизнесе существует огромная проблема, заключающаяся в большом количестве промежуточных звеньев. С этим связан резкий рост цен на самые необходимые продукты питания. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. vesti.ru »

2020-12-10 15:57

Бату Хасиков зовет калмыков на «пандемический субботник»

ЭЛИСТА , 25 сентября, ФедералПресс. Несмотря на пандемию, в Калмыкии пройдет субботник. Глава республики Бату Хасиков призывает всех жителей на него прийти. fedpress.ru »

2020-9-25 11:53

Будущее за атомом: профессор Калмыков развеял миф о конфликте атомной и "зеленой" энергетик

В год 75-летия российской атомной отрасли в эфире радиостанции "Вести ФМ" о ее истории развития, сделанных за эти годы научных открытиях, о перспективах и, конечно, о людях, работающих в этой сфере, рассказывает гость эфира – декан химфакультета МГУ, профессор, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, научный консультант негосударственного института развития "Иннопрактика" Степан Калмыков. vesti.ru »

2020-8-21 20:22

Продолжились протесты против оправдавшего депортацию калмыков политика

Жители Элисты продолжили протестовать против спикера парламента Хакасии Владимира Штыгашева, который оправдал высылку калмыков в Сибирь в годы Великой Отечественной войны. У здания правительства Калмыкии в центре города прошел несанкционированный митинг. Акция собрала около 300 участников. lenta.ru »

2020-2-11 17:38

Спикер парламента Хакасии оправдал депортацию калмыков и попал под шквал критики

Спикер парламента Хакасии Владимир Штыгашев оправдал высылку калмыков в Сибирь в годы Великой Отечественной войны и попал под шквал критики. По его словам, лидер СССР Иосиф Сталин решил выслать калмыков в Сибирь, стремясь защитить их от советских солдат и казаков, которые могли бы начать им мстить. lenta.ru »

2020-2-1 19:12

Спикер парламента Хакасии извинился за слова о депортации калмыков

ЭЛИСТА, 30 января, ФедералПресс. Хакасский чиновник извинился за свои слова о сталинских репрессиях калмыков. Он сожалеет, что задел чувства людей. fedpress.ru »

2020-1-31 18:49

Степан Калмыков: "Иннопрактика" сводит воедино науку и экономику

Каковы перспективы у зеленой энергетики и как развивается атомная энергетика? На эти вопросы отвечает гость программы "Формула смысла" - научный консультант негосударственного института развития "Иннопрактика", доктор химических наук Степан Калмыков. vesti.ru »

2019-10-4 14:15

Монгольский мир: взаимодействие хонгодоров и калмыков между собой и остальным миром

В последнее время стал интересоваться историей хонгодоров. То, что наработал на сегодня по крупицам, изложу в своем небольшом эссе, может не совпадающим с направлениями, идеологией многих научных школ по истории, историографии. metronews.ru »

2019-7-17 10:07

Фигурант кокаинового дела рассказал, откуда взял деньги

Предполагаемый организатор контрабанды кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук приобрел наркотики на деньги, которые занял под предлогом покупки партии элитного кофе у Владимира Калмыкова. «Я одолжил крупную сумму денег Ковальчуку на покупку партии элитного кофе. vz.ru »

2018-7-11 14:35

В кокаиновом деле появился российский керлингист

В деле о поставке крупной партии кокаина из Аргентины в Россию фигурируют российский керлингист Денис Килба и два гражданина Латвии, следует из материалов дела. Как сообщает RT со ссылкой на материалы уголовного дела, обвиняемые Иштимир Худжамов и Владимир Калмыков, которые встречали чемоданы с наркотиками в Москве, наняли Килбу в качестве водителя. vz.ru »

2018-3-13 14:31

Познер оценил обидевшую калмыков шутку ТНТ

Телеведущий Владимир Познер назвал дурновкусием шутку из сериала «Улица» на ТНТ, возмутившую буддистов. Он призвал игнорировать подобные проявления юмора. Ведущий также призвал помнить о том, что закон о защите чувств верующих не должен использоваться для сведения счетов. lenta.ru »

2017-12-26 19:04

Кристина Потупчик, ТНТ испугал калмыков танками

Я считаю, что телеканал ТНТ заслуживает от постпредства Калмыкии и лично от Баатра Лиджиева особой благодарности за просветительскую деятельность, которую он осуществляет... echo.msk.ru »

2017-12-26 11:15

Николай Калмыков, Молодежная политика сегодня и завтра

Значительная проблема состоит в закрытости социальных лифтов для молодежи. Ее решением может стать создание федеральной системы наставничества на базе общественной организации «Объединение наставников»... echo.msk.ru »

2017-6-9 17:19

Николай Калмыков, Выход из «серой жизни» как возможность развития бизнеса

Это новая возможность роста как для самих предпринимателей, так и новые истории успеха, после которых другие игроки «серой зоны» могут задуматься о преимуществах легального поля... echo.msk.ru »

2016-12-20 13:15

Николай Калмыков, Почему русские дауншифтеры выбирают Санкт-Петербург?

Однако есть и объективные причины для выбора в пользу Санкт-Петербурга — стоимость недвижимости и качество жизни, а также близость к Европе... echo.msk.ru »

2016-12-14 13:01

Николай Калмыков, Почем инновации для народа? Сколько стоят современные Ломоносовы?

Сегодня наиболее серьезной проблемой для молодого человека, поступившего в аспирантуру, выступает уровень его дохода от собственно научной деятельности, в несколько раз, уступающий прожиточному минимуму echo.msk.ru »

2016-11-18 12:59

Николай Калмыков, Как поддержать инновации в экономике и, казалось бы, при чем здесь суд?

Зачастую предприниматели отстаивают свои интересы самостоятельно, в тоже время далеко не все знают, что у них есть специальный Суд, стоящий на страже интеллектуальной собственности... echo.msk.ru »

2016-7-2 21:23