Недавно родился сын. В Балашихе под руинами погиб спасатель Олег Калмыков

Недавно родился сын. В Балашихе под руинами погиб спасатель Олег Калмыков
фото показано с : aif.ru

2023-9-20 18:17

20 сентября при обрушении поврежденного взрывом газа дома в Балашихе погиб, спасая людей, старший смены 201-й пожарной части «Мособлпожспаса» Олег Калмыков. Он неоднократно участвовал в спасательных операциях на востоке Подмосковья.

20 сентября при обрушении поврежденного взрывом газа дома в Балашихе погиб, спасая людей, старший смены 201-й пожарной части «Мособлпожспаса» Олег Калмыков. Он неоднократно участвовал в спасательных операциях на востоке Подмосковья.В момент повторного обрушения дома Олег Калмыков пытался достать из-под завалов застрявших там женщину и ее пятилетнюю дочку. До них оставалось добраться всего чуть-чуть, но рухнувшая с верхнего этажа стена поставила точку на жизнях двух спасателей, одним из которых был Олег. До последней секунды он выполнял свой долг.Олегу Калмыкову было 36 лет. Он родился в городе Морозовск Ростовской области в семье военного. Впоследствии отца перевели в подмосковный Ногинск, там Олег и закончил школу. Потом юноша отслужил срочку на флоте и, демобилизовавшись, пришел в Ногинский 179-й спасательный центр МЧС. А с 2012 года приступил к службе в 201-й ПСЧ Балашихи. В сутки у него было по 5-10 выездов. Скольким людям он помог за годы своей работы — не пересчитать. Например, однажды несколько часов пробирался сквозь сугробы, чтобы отыскать заблудившуюся в лесу женщину.В другой раз он бежал по лестницам дома-высотки, где из-за аварии отключили электричество, чтобы принести генератор для маленькой девочки, подключенной к аппарату искусственной вентиляции легких. Если бы не скорость Олега, малышка бы скончалась.Олег был женат, воспитывал дочку. А неделю назад у него родился сын. Как-то в канун своего профессионального праздника Олег дал интервью балашихинскому сайту, рассказав о своей работе. И в конце озвучил пожелание коллегам.«Всем крепкого здоровья, успехов в работе, — сказал спасатель. — И, конечно, возвращаться с дежурства к своим семьям целыми и невредимыми».Сам Олег Калмыков не вернулся.Второй погибший спасатель — сотрудник Ногинского центра МЧС Магомед Нальгиев.

Подробнее читайте на ...

олег калмыков погиб 201-й спасатель родился балашихе

Олег Калмыков и Магомед Нальгиев: В МЧС рассказали о погибших в Балашихе спасателях

Жертвами трагедии в подмосковной Балашихе, где сегодня взорвался газ и последовало обрушение, стали спасатель Ногинского спасательного центра МЧС России Магомед Нальгиев и пожарный 201-й ПСЧ "Мособлпожспаса" Олег Калмыков. life.ru »

2023-09-20 13:56

Фото: riafan.ru

«У нас была драка»: Анатолий Калмыков рассказал, за что у него просил прощения Олег Табаков

12 марта 2018 года скончался известный российский актер театра и кино Олег Табаков. С тех пор прошло 5 лет, но зрители до сих пор пересматривают картины с его участием дивясь невероятному таланту Табакова. riafan.ru »

2023-03-12 17:49