Результатов: 33

Монгольский университет получил в дар книги ведущих издательств России

Посол РФ в Улан-Баторе Алексей Евсиков на открытии выставки подаренных изданий отметил, что Монгольский университет образования является надежным партнером по образовательному взаимодействию tass.ru »

2024-4-8 05:52

В России подешевеет монгольский кашемир

Россия и Монголия договорились об отмене пошлин и снятии логистических барьеров, что положительно повлияет на стоимость поставляемого кашемира. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на крупнейшей в Монголии фабрике по производству кашемира Gobi. life.ru »

2023-10-24 10:20

Фильм о Рахманинове перевели на монгольский язык для студентов консерватории

Автор и режиссер документального фильма "Сергей Рахманинов - русский композитор в мировой музыке" Анна Эспарса перед кинопоказом рассказала зрителям о документах, послуживших источником ее работы tass.ru »

2023-9-14 15:55

Монгольский премьер заявил, что страна страдает от антироссийских санкций

УЛАН-БАТОР, 30 января, ФедералПресс. Монголия серьезно страдает из-за санкций, введенных Западом в отношении Москвы, хотя Улан-Батор совершенно ко всему происходящему непричастен. Об этом заявил премьер-министр восточноазиатского государства Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. fedpress.ru »

2023-1-30 14:18

В Улан-Баторе представили российский учебник политгеографии, переведенный на монгольский

Пособие будет использоваться при обучении в вузах, первая партия уже поступила в библиотеку Монгольского госуниверситета tass.ru »

2023-1-26 16:17

Абрамченко назвала монгольский кашемир заменой ушедшим из России брендам

Одежда западных брендов может быть заменена товарами из монгольского кашемира, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе заседания межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. riafan.ru »

2022-11-16 20:16

Монгольский Театр "Гэр" получил площадку для выступлений

По результатам встречи и.о. директора Русского дома Валерии Кильпяковой и артистов Театра "Гэр" достигнута договоренность о создании совместной театральной площадки tass.ru »

2022-9-30 13:53

Монгольский лидер отметил вклад российского народа в победу над фашизмом

Ухнаагийн Хурэлсух считает, что "благодаря этому героическому подвигу сегодня мир может жить в относительном спокойствии" tass.ru »

2021-12-17 15:28

Монгольский дипломат предложил запереть мировых лидеров в бункере со «ста граммчиками»

Мировым лидерам стоило бы остаться в небольшом количестве в бункере со спиртным. Такое заявление сделал глава делегации Монголии в Парламентской ассамблее... rosbalt.ru »

2021-10-18 20:41

Монгольский дипломат предложил запереть мировых лидеров в бункере с водкой

Две бутылки помогут главам держав стать друзьями, отметил Цогтбаатар. Он также добавил, что маленькие страны не могут просто так ждать, когда крупные государства наконец-то договорятся. life.ru »

2021-10-18 19:29

Воля к победе: монгольский участник конкурса «Конный марафон» рассказал о подготовке команды

На полигоне Кара-Хаак в Тыве состоялось открытие международных этапов конкурсов «Военное ралли» и «Конный марафон» АрМИ-2021. В мероприятии приняли участие представители Минобороны РФ, командование ЦВО, представители администрации регионам и участники команд из Китая, Израиля, Белоруссии, России, Сербии, Монголии, Казахстана, Узбекистана. tvzvezda.ru »

2021-8-22 15:58

Монгольский этап ралли Шелковый путь отменен

Этап ралли Шелковый путь, который был запланирован по территории Монголии, отменен из-за сложной эпидемической ситуации, сообщили в пресс-службе вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. «В связи со сложной эпидемической ситуацией, после проведенных консультаций принято решение об отмене монгольского этапа ралли. vz.ru »

2021-7-3 16:03

Монгольский косплей на Путина: кандидата в президенты соседней страны поймали на одинаковых фото

Бывший премьер-министр начал предвыборную кампанию с размахом, решив продемонстрировать свои таланты, которые удивительным образом совпали с талантами президента России. life.ru »

2021-5-24 13:57

Монгольский пловец поддержал акцию «Закаленная Россия – сильная страна»

Известный монгольский пловец Даваадорджи Шагдасурен поприветствовал участников акции «Закаленная Россия – сильная страна», которая пройдет 26 декабря. argumenti.ru »

2020-12-23 15:49

Монгольский учёный предупредил о риске распространения бубонной чумы у границ РФ

Замглавы Национального центра по изучению зоонозных инфекций Монголии Бандихуугийн Амгаланбаяр сообщил о существовании риска распространения бубонной чумы в регионах страны, граничащих с Россией. versia.ru »

2020-7-17 16:13

Монгольский ученый: бубонная чума распространяется у границ России

Замдиректора Национального центра по изучению зоонозных инфекций Монголии Бандихуугийн Амгаланбаяр в интервью китайскому информационному агентству «Синьхуа» заявил о том, что риску распространения бубонной чумы подвержены 17 из 21 аймака страны, граничащей с Россией social.mk.ru »

2020-7-17 15:02

Монгольский мир: взаимодействие хонгодоров и калмыков между собой и остальным миром

В последнее время стал интересоваться историей хонгодоров. То, что наработал на сегодня по крупицам, изложу в своем небольшом эссе, может не совпадающим с направлениями, идеологией многих научных школ по истории, историографии. metronews.ru »

2019-7-17 10:07

Монгольский премьер-министр отказался от визита в РФ

Главы правительства Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха не будет среди участников петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ). «Подготовка... rosbalt.ru »

2018-5-22 16:11

Эксперт: монгольский "Орхон" может привести к загрязнению Байкала токсичными металлами

Глава Бурятского регионального объединения по Байкалу, сопредседатель РСоЭС Сергей Шапхаев отметил, что это подтверждают исследования ученых из Бурятии tass.ru »

2018-4-12 15:37

«Мы не приучены есть овощи. У нас они - корм для скота». Монгольский педагог о медали Пушкина, скудных сугробах и малышах-наездниках. СПЕЦПРОЕКТ

Цэвээний Магсар преподает русскую литературу более 30 лет. justmedia.ru »

2017-12-15 10:50

Под Стамбулом затонул монгольский «Леонардо»

Как сообщили сегодня турецкие СМИ, в море неподалеку от стамбульского района Сарыйер разломился напополам и ушло под воду судно «Леонардо», шедшее под флагом Монголии. По данным CNN Türk, 114-метровый сухогруз в … vestikavkaza.ru »

2017-8-27 18:57

Монгольский Трамп тоже хочет дружить с Россией

Монголия смогла избрать нового президента лишь по итогам второго тура выборов. Халтмаагийна Баттулгу, являющегося одним из богатейших людей страны, уже прозвали монгольским Дональдом Трампом за его лозунги, в частности критику торговли с Китаем. oko-planet.su »

2017-7-9 18:36

Выборы в монгольский парламент выигрывают левые оппозиционеры

В Монголии на выборах в Великий государственный хурал с огромным отрывом побеждает крупнейшая оппозиционная партия страны. Как показывают предварительные расчеты, кандидаты от левой оппозиции победили в 63 из 76 регионов страны. nsn.fm »

2016-6-30 22:23