Результатов: 64

Голландский суд отклонил апелляцию РФ по водочным брендам "Московская" и "Столичная"

В рамках этого разбирательства Yukos Universal, Hulley Enterprises и Veteran Petroleum пытаются получить права в Бенилюксе на 18 торговых марок, принадлежащих федеральному казенному предприятию "Союзплодимпорт" tass.ru »

2024-3-22 18:10

Китайских авто станет меньше в России: каким брендам закроют дорогу

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Китайские автомобили в последние годы стали пользоваться популярностью на российском рынке. В 2023 году значительная доля брендов из КНР была привезена по параллельному импорту. fedpress.ru »

2024-3-13 05:14

Лукашенко отчитал молодежь за любовь к брендам и предупредил о риске «допрыгаться до Украины»

Президент Белоруссии выразил возмущение из-за стремления молодых людей одеваться лучше, чем он. rosbalt.ru »

2024-2-14 16:46

Петербургский арбитраж ввел обеспечительные меры по брендам Carlsberg

Меры введены в рамках процесса о признании недействительным одностороннего отказа Carlsberg от лицензионного соглашения с "Балтикой" tass.ru »

2024-1-19 10:45

Лукашенко сказал "досвидос" уходящим западным брендам вроде "Макдоналдса"

Власти Белоруссии заняли принципиальную позицию по вопросу продажи бизнеса и имущества иностранцами из недружественных стран и не намерены её менять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров в четверг, 18 января. life.ru »

2024-1-18 16:41

«Наши рванули!»: Западным брендам посулили трудное возвращение в российские ТЦ

Российские и турецкие бренды воспользовались уходом западных конкурентов: конкурировать с ними и с российскими дизайнерами возвращенцам в будущем будет сложно, сказал в эфире НСН Булат Шакиров. nsn.fm »

2023-12-19 15:29

Россияне признались в тоске по ушедшим из страны брендам

Россияне признались в тоске по ушедшим из страны брендам. Выяснилось, что 12 процентов респондентов приобретают оригинальные товары брендов, которые больше недоступны в стране. Из них каждый третий переплачивает за любимые марки, среди которых у россиян оказались Nike, The North Face и Polo Ralph Lauren. lenta.ru »

2023-11-30 09:04

"Авито" отмечает рост спроса к брендам российских дизайнеров

При этом пользователи также продолжают искать на платформе глобальные бренды, рассказал руководитель категории Fashion Никита Шашкевич tass.ru »

2023-11-29 13:26

«В Москве производства нет»: Как Турция помогает российским брендам одежды

Руководитель направления новых брендов в Союзе торговых центров Наталия Кермедчиева отметила, что Турция сегодня отшивает одежду для крупных мировых брендов.  nsn.fm »

2023-10-12 13:38

Отношение россиян к ушедшим западным брендам ухудшилось

Аналитики продукта «Прогноз спроса» Platforma провели опрос, в рамках которого стало известно об ухудшении россиян к ушедшим из страны западным брендам. Так, о снижении удовлетворенности иностранными марками заявили 35 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-10-10 13:58

Названа замена ушедшим из России европейским брендам обуви

Генеральный директор INFOLine Иван Федяков назвал замену ушедшим из России европейским брендам обуви. Он отметил, что европейские марки не вернулись на отечественный рынок, а обувь в магазинах представлена не от официальных производителей. lenta.ru »

2023-10-4 12:38

В "Союзмультфильме" сообщили о росте интереса к брендам киностудии

Это произошло на фоне ухода из России зарубежных производителей и роста отечественной индустрии, пояснила председатель совета директоров компании Юлиана Слащева tass.ru »

2023-9-27 11:15

«Итальянские дизайнеры»: Китайский автопром составил конкуренцию премиальным брендам

Генеральный директор АВТОДОМ Подписка Максим Шишко заявил, что у нового поколения россиян нет никаких предрассудков относительно китайских автомобилей.  nsn.fm »

2023-9-12 13:00

Ностальгия по Zara: российским брендам не удалось заманить покупателей в ТЦ

Владельцы торговых центров целый год усердно заполняли пустующие площади новыми магазинами. Опрошенные участники рынка говорят, что ожидаемого восстановления покупательского трафика не произошло, он даже снижается. forbes.ru »

2023-9-6 00:00

Россияне предпочитают технику Apple другим западным брендам

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Американская компания Apple сохраняет лидерство в сегменте ноутбуков. Ее доля остается стабильно высокой даже после ухода с российского рынка. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании-партнера нескольких производителей электроники. fedpress.ru »

2023-8-15 21:10

Зоозащитница решила раздать свои органы брендам, вредящим животным

Руководитель зоозащитной организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») Ингрид Ньюкирк объяснила, почему хочет передать части своего тела разным компаниям. mirnov.ru »

2023-6-17 13:29

Иранским брендам предрекли фурор на российском рынке из-за высокого качества тканей

Иранские производители вполне могут заменить ушедшие с российского рынка H&M и Zara. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" озвучил историк моды Анатолий Вовк. Он подчеркнул, что Иран выпускает не только религиозную одежду, но и массмаркет, а качество тканей при этом заметно выше, как и подобает Востоку. life.ru »

2023-2-28 17:08

Путин пожелал «всего доброго» ушедшим с российского рынка брендам

Мировые бренды понесли огромные убытки из-за ухода с российского рынка. Об этом сказал президент Владимир Путин. Он также пожелал «всего доброго» мировым брендам, которые решили прекратить деятельность на территории России. lenta.ru »

2023-2-9 14:55

В Госдуме заявили, что зарубежным брендам будет нелегко вернуться в Россию

Уход иностранных компаний из сферы IT стал самым заметным, однако Россия успешно проводит процесс импортозамещения, отметил в эфире НСН депутат Владимир Гутенев.  nsn.fm »

2023-1-9 11:51

Абрамченко назвала монгольский кашемир заменой ушедшим из России брендам

Одежда западных брендов может быть заменена товарами из монгольского кашемира, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе заседания межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. riafan.ru »

2022-11-16 20:16

Более 60% россиян нашли замену ушедшим из страны брендам

Подавляющее большинство россиян нашли замену брендам, покинувшим российский рынок. На это указали результаты исследования, проведенного сервисом сквозной аналитики Calltouch, сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2022-10-14 18:57

Россияне стали больше отдавать предпочтение отечественным брендам телефонов

Согласно исследованию банка "Русский стандарт", доля покупок российских сотовых телефонов в июне - августе 2022 года составила 26% tass.ru »

2022-9-18 09:06

На смену российским брендам пришли турецкие

За последнее время на российском рынке появилось около 200 турецких брендов, многих из которых стали для россиян новыми. Ожидается, что в будущем их количество может вырасти. versia.ru »

2022-8-15 14:52

Российские ТЦ попросили упростить въезд брендам из Азии и Африки

Хозяева ТЦ в России отыскали способ привлечь на российский рынок бренды из дружественных государств, сообщает «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2022-8-9 12:22

Европейским брендам «шьют политику»

Производители люксовых товаров, чью продукцию так любят подделывать подпольные фабрики, в ужасе. Мало того, что с введением «параллельного импорта» теперь не проследить, что продаётся в РФ, так ещё вмешался и политический фактор. versia.ru »

2022-8-3 17:26

Маркетолог назвал маловероятным возвращение к советским брендам

Глава гильдии маркетологов Игорь Березин заявил, что возвращение к советским брендам маловероятно. Он объяснил, что возрождение советской продукции связано со множеством трудностей и правовых вопросов. lenta.ru »

2022-7-10 20:09

«Привыкли к брендам»: Спасением зоомагазинов назвали российские корма для животных

В России около двухсот производителей кормов, при этом из страны не уходили компании, делающие лекарства для животных, сказала в эфире НСН Татьяна Колчанова. nsn.fm »

2022-6-7 15:11

В России готовят замену иностранным брендам косметики

На фоне приостановки деятельности зарубежных косметических брендов на территории РФ отечественные компании, производящие косметику, стремятся заменить продукцию ушедших марок. versia.ru »

2022-3-30 11:43

На смену ушедшим брендам на рынок РФ могут прийти новые марки автомобилей

Кардинальны перемены на российском автомобильном рынке могут произойти уже в этом году. Ожидается, что десяти Автопроизводители из Китая могут занять освободившуюся долю рынка новыми марками. versia.ru »

2022-3-14 17:54

Кейт Миддлтон изменила своей любви к бюджетным брендам и вышла в свет в роскошном наряде

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Великобритании состоялась долгожданная премьера фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». На мероприятии появились герцоги Кембриджские и принц Чарльз с женой. fedpress.ru »

2021-9-29 05:00

Брендам захотели предложить помечать предназначенные для России товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) захотела предложить брендам помечать товары, которые продаются в России и качество которых отличается от продаваемых в Европе. В ФАС полагают, что реализация товаров разного качества в России и за рубежом является примером недобросовестной конкуренции. lenta.ru »

2021-1-11 00:43

Массовым брендам одежды предрекли исчезновение из-за пандемии

Из-за пандемии коронавируса существует риск исчезновения масс-маркетинговых брендов одежды. Об этом заявила главный редактор модного журнала Vogue и художественный редактор издания Condé Nast USA Анна Винтур. vm.ru »

2020-5-25 20:33

Есть ли в РФ полноценное производство, которое способно составить конкуренцию мировым брендам

<strong>В ходе одной из дискуссий в Торгово-промышленной палате специалисты пришли к спорному выводу: на международном рынке товаров только два продукта ассоциируются с Россией &mdash; икра и водка. vm.ru »

2020-2-18 21:04

Gucci заразился коронавирусом: какой удар по люксовым брендам нанесет новая болезнь

Новый коронавирус из Китая обвалил акции люксовых компаний и лишил владельца LVMH Бернару Арно звания самого богатого человека по версии Forbes. Инвесторы беспокоятся, что эпидемия приведет к падению продаж, основным двигателем которых в последние годы были потребители из Азии. forbes.ru »

2020-2-2 18:30

«Модные магазины в России диктуют условия брендам». Суровые будни российского производителя

В 2013 году дизайнер Ирина Батькова основала бренд шелковых платков Sirinbird, краеугольным камнем которых стали традиционные русские мотивы. Добившись успеха, Ирина дает советы начинающим дизайнерам, рассказывая, с какими проблемами она столкнулась в процессе построения успешного бизнеса и каких ошибок стоит избегать forbes.ru »

2019-12-30 17:00

Брендам здесь не место: почему после введения антисанкций в России перестали появляться новые сильные марки

Снижение доходов населения привело к тому, что выводить новые бренды на рынок стало затруднительно. В этой ситуации проигрывают все: и потребители, и производители forbes.ru »

2019-12-26 09:38

Роскошь, приносящая деньги: каким премиальным брендам удастся выжить

Чтобы выжить в замедляющемся рынке, компаниям сегмента luxury нужны реформы, но повторить успех а-ля Gucci способны немногие из них forbes.ru »

2019-10-10 11:27

Актриса Ирина Баринова: «Я спокойно отношусь к драгоценностям, мехам, брендам»

Ирина Баринова - актриса театра и кино. Окончила ГИТИС. В её творческом багаже более сорока работ в кино и на телевидении. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Выжить после», «Гром», «Ранетки», «Домработница», «Большая нефть», «Женить Казанову», «Соврёшь – умрёшь» и короткометражному фильму Андрея Звягинцева «Тайна». argumenti.ru »

2019-9-20 15:03

Гендиректор Mail.ru Group: определенных решений по брендам в рамках СП со Сбербанком нет

Борис Добродеев сообщил, что стороны по вопросу брендов будут исходить из общей пользы для пользователей и акционеров tass.ru »

2019-7-25 13:22

Минсельхоз РФ предложил помочь местным аграрным брендам по образцу господдержки виноделия

В ведомстве напомнили, что сейчас в стране известны такие бренды, как башкирский мед, вологодское масло, тульский пряник и белевская пастила tass.ru »

2019-6-20 23:25

Die Welt: Россия хочет составить конкуренцию брендам Rolls-Royce и Bentley

Как сообщает немецкое издание Die Welt, Россия со своим автомобилем Aurus планирует составить конкуренцию западным автомобилям класса «люкс» social.mk.ru »

2018-10-11 03:00

Меган Маркл начала вредить брендам

Канадский ювелирный бренд Maison Birks заявил, что покупателей не привлекает новая коллекция украшений из-за эффекта Меган Маркл. «Сейчас мы запускаем новую осеннюю линию. Однако всем на нее наплевать до тех пор, пока герцогиня не наденет какое-нибудь украшение», — рассказала глава компании Ева Хартлинг. lenta.ru »

2018-7-5 17:45

Брендам оказывают поддержку сверху

Любимое мороженое Владимира Путина стало популярным у россиян - продукция под брендом «Коровка из Кореновки» вышла на второе место по продажам в России. Прошлым летом президент попробовал вафельный стаканчик на авиационном салоне в Жуковском, а на днях признался, что это мороженое «самое вкусное». news.mail.ru »

2018-3-25 12:06