Результатов: 56

В "Союзмультфильме" выразили соболезнования в связи со смертью Натальи Богомоловой

Она относится к к числу тех легендарных мастеров, которые сделали отечественную анимацию настоящим мировым феноменом, заявила председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева tass.ru »

2023-12-6 17:41

В "Союзмультфильме" сообщили о росте интереса к брендам киностудии

Это произошло на фоне ухода из России зарубежных производителей и роста отечественной индустрии, пояснила председатель совета директоров компании Юлиана Слащева tass.ru »

2023-9-27 11:15

В "Союзмультфильме" считают, что выставка "Жить дружно" продолжает идею объединения семьи

Посвященная истории российской анимации экспозиция ориентирована на семейную аудиторию tass.ru »

2023-5-15 20:07

В «Союзмультфильме» сообщили, что прощание с легендарным мультипликатором Леонидом Шварцманом пройдет в Доме кино

В «Союзмультфильме» сообщили, что прощание с Леонидом Шварцманом пройдет в Доме кино. Церемония прощания со знаменитым художником-мультипликатором и режиссером Леонидом Шварцманом состоится во вторник, 5 июля. Начало в 12.40. argumenti.ru »

2022-7-4 12:51

В "Союзмультфильме" заявили, что рынок российской анимации вырастет в ближайшие годы

Среди важных предпосылок для развития российской анимации председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева выделила технологическую составляющую tass.ru »

2021-6-2 19:27

В «Союзмультфильме» рассказали о последних годах жизни художника Владимира Зуйкова

Художник-постановщик мультфильма «Винни-Пух» Владимир Зуйков в последние годы жизни продолжал творческую и преподавательскую деятельность и с большим чувством относился к своим ученикам. Об этом рассказал «Звезде» шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков. tvzvezda.ru »

2021-2-26 18:57

В «Союзмультфильме» рассказали, как нашли актёра для роли Котёнка в «Ну, погоди!»

Пресс-секретарь «Союзмультфильма» Марина Малыгина рассказала, как нашли актёра для роли Котёнка в «Ну, погоди!».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 14:06

В «Союзмультфильме» рассказали о новом эпизоде мультфильма про Чебурашку

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм», председатель правления Ассоциации анимационного кино, директор киностудии имени Максима Горького, рассказала о новом эпизоде мультфильма про Чебурашку. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 20:40

В «Союзмультфильме» объяснили выбор Харламова для озвучки Волка из нового «Ну, погоди!»

Киностудия «Союзмультфильм» в новом мультсериале «Ну, погоди!» пообещала сохранить все традиции культового советского многосерийного мультфильма. Как рассказала «Звезде» пресс-секретарь кинокомпании Марина Малыгина, в новом творении мультипликаторов будет сохранена система персонажей и знакомого жанра. tvzvezda.ru »

2020-9-15 18:12

В «Союзмультфильме» рассказали о планах по сотрудничеству со Сбербанком

Пресс-секретарь студии «Союзмультфильм» Марина Малыгина рассказала о планах по сотрудничеству со Сбербанком.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-15 20:05

В "Союзмультфильме" заявили, что вернули почти 100% прав на персонажей

Также в киностудии уточнили, что оспорили ряд товарных знаков, зарегистрированных ранее другими компаниями, и подали на регистрацию в Роспатент порядка 100 товарных знаков tass.ru »

2020-2-14 17:02

В «Союзмультфильме» заявили о планах по выпуску продолжения мультфильма про Умку

«Союзмультфильм» к 50-летию мультфильма про Умку планирует выпустить продолжение истории о медвежонке, сообщает Nation News со ссылкой на пресс-службу киностудии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 23:16

Слащёва рассказала о работе на «Союзмультфильме» автора Чебурашки в стиле «Игры престолов»

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва рассказала о работе на киностудии художника из Сыктывкара Прокопия Уляшова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 16:15

Forbes: Сбербанк намерен купить долю в «Союзмультфильме» и создать совместное предприятие

Сбербанк и Союзмультфильм обратились в правительство с просьбой о поддержке сделки по покупке банком 80% студии znak.com »

2019-8-9 05:49

Автор Чебурашки в стиле "Игры престолов" получил работу в "Союзмультфильме"

Прокопий Уляшов также нарисовал Зайца и Волка из "Ну, погоди!" в образах Арьи Старк и Сандора Клигана. Благодаря публикации изображений героев советских мультфильмов в образах персонажей сериала "Игра престолов" художник из Сыктывкара Прокопий Уляшов получил предложение о работе от "Союзмультфильма", рассказала РИА "Новости" председатель правления студии Юлиана Слащёва. Читать далее... life.ru »

2019-8-4 03:46

В "Союзмультфильме" назвали кинорынок в Анси уникальным смотром для развития анимации

Этот кинорынок является "невероятно привлекательным форматом", отметила менеджер по международной дистрибуции студии "Союзмультфильм" Елена Макарова tass.ru »

2019-6-13 21:14

В «Союзмультфильме» рассказали о судьбе хвоста Чебурашки

Шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков рассказал, что по первоначальному замыслу у Чебурашки должен был быть хвост. По его словам, облик героя мультфильма создавался «мучительно долго», постоянно менялись уши и глаза Чебурашки, а его длинный хвост убрали перед самым началом съемок, так как он мешал пластике. lenta.ru »

2019-5-4 17:28

В "Союзмультфильме" рассказали, что у Чебурашки должен был быть хвост

А ещё шеф-редактор студии уверен, что голос актрисы Клары Румяновой сыграл немаловажную роль во всеобщей любви к Чебурашке. В "Союзмультфильме" рассказали, что куклу Чебурашки для мультика создавали очень долго и часто меняли облик персонажа. life.ru »

2019-5-4 15:26

В «Союзмультфильме» усомнились в необходимости продолжения «Ну, погоди!»

Шеф-редaктор студии «Союзмультфильм» Сергей Кaпков зaявил в интервью РИA Новости, что идея создaть продолжение мультсериaлa «Ну, погоди!» вызывaет сомнения nsn.fm »

2019-5-4 13:45

В "Союзмультфильме" пообещали новые истории героев культовых мультиков

Полувековой юбилей в этом году "отметят" многие легендарные мультипликационные фильмы. Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва сообщила, что в этом году получат продолжение культовые мультфильмы. life.ru »

2019-2-15 17:02

В "Союзмультфильме" анонсировали продолжение "Ну, погоди!" и "Умки"

Развитие сюжета может появиться и у других культовых советских мультипликационных фильмов. Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва сообщила, что в этом году получат продолжение культовые мультфильмы. life.ru »

2019-2-15 17:02

В «Союзмультфильме» прокомментировали смерть режиссёра Черкасского

В «Союзмультфильме» прокомментировали смерть советского и украинского художника-мультипликатора, режиссёра и сценариста Давида Черкасского.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 22:51

В «Союзмультфильме» рассказали, кому перейдут авторские права на произведения Успенского

Авторские права на оригинальные сценарии «Простоквашино», а также лицензии на товарные знаки с именами героев мультфильмов, созданных по сценариям писателя Эдуарда Успенского, принадлежат «Союзмультфильму», заявили представители компании. riafan.ru »

2018-8-16 10:38

«МаксимаТелеком» запустила в метро акцию с рассказами о «Союзмультфильме»

Оператор интернета в метрополитене «МаксимаТелеком» запустил в подземке Петербурга акцию с рассказами интересных фактов о «Союзмультфильме». Об этом оператор сообщил в пятницу. Акция продлится с 1 по 10 июня. abnews.ru »

2018-6-1 15:43

В «Союзмультфильме» рассказали, когда выйдет третья серия «Простоквашина»

«Союзмультфильм» обещал выложить в сеть третью серию продолжения мультфильма «Простоквашино» в начале июня nsn.fm »

2018-5-15 16:46

В «Союзмультфильме» назвали время выхода второй серии «Простоквашино»

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала о времени выхода второй серии мультсериала «Простоквашино».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 13:06

В «Союзмультфильме» прокомментировали реакцию Успенского на выход серии нового «Простоквашино»

В «Союзмультфильме» прокомментировали реакцию писателя Эдуарда Успенского на выход первой серии нового «Простоквашино», отметив, что все права на экранизацию мультсериала принадлежат киностудии. Об этом RT заявили в пресс-службе компании. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 15:40

В «Союзмультфильме» объяснили, почему сестра Дяди Федора носит странное отчество

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Новый персонаж мультсериала Простоквашино получила свое отчество по ошибке. fedpress.ru »

2018-3-30 15:55

В «Союзмультфильме» опровергли получение представления прокуратуры

Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев не получал представления прокуратуры из-за сделки с Danone. Об этом РБК сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева. vedomosti.ru »

2017-12-11 17:10