Результатов: 124

Второго и третьего «Чебурашку» будут снимать одновременно

Второй и третий фильм про Чебурашку будут снимать одновременно. Начало съемочного процесса запланировано на лето. «Съемки фильма "Чебурашка-2" сейчас находятся на подготовительном этапе. В начале июня запустятся съемки фильмов "Чебурашка-2" и "Чебурашка-3"», — поделился актер Сергей Гармаш. lenta.ru »

2024-3-22 16:58

Путин рассказал, что вырос на добрых фильмах, похожих на "Чебурашку"

Президент РФ отметил, что это были фильмы "немножко сентиментальные, которые вызывают в жизни самые лучшие человеческие качества: доброту, созидание, помощь ближнему" tass.ru »

2024-3-7 22:56

«Чебурашку» решили продлить на третий фильм

«Чебурашку» решили продлить на третий фильм. Отмечается, что премьера сиквела должна состояться в новогодние праздники в 2026 году, а третьего фильма — на год позже. По данным канала, режиссером проекта останется Дмитрий Дьяченко. lenta.ru »

2024-2-28 17:10

«Союзмультфильм» хочет с помощью СК РФ защитить свои права на Чебурашку

У «Союзмультфильма» возникли претензии к американской компании LaRubInt. По мнению российских аниматоров, речь идет о незаконном использовании персонажей из советских мультфильмов. versia.ru »

2024-1-10 13:05

"Союзмультфильм" попросил СКР проверить права компании из США на Чебурашку

Киностудия "Союзмультфильм" обратилась в российские следственные органы для проверки правомерности заключенных с американской компанией "ЛяРубин" контрактов, которые касаются международных прав на бренд "Чебурашка" social.mk.ru »

2024-1-10 22:40

«Союзмультфильм» обратился в СКР из-за прав на «Чебурашку»

Киностудия «Союзмультфильм» обратилась в следственные органы с просьбой проверить правомерность заключенных с американской компанией La Roubine контрактов, касающихся международных прав на бренд «Чебурашка». lenta.ru »

2024-1-9 21:21

«Союзмультфильм» обратился в СКР из-за прав компаний США на «Чебурашку»

Киностудия «Союзмультфильм» попросила проверить правомерность контрактов, подписанных с американской компанией La Roubine. aif.ru »

2024-1-9 19:57

«Союзмультфильм» пожаловался в СК из-за прав на «Чебурашку» в США

Киностудия «Союзмультфильм» попросила следственные органы проверить правомерность заключенных с американской компанией La Roubine контрактов, касающихся международных прав на бренд «Чебурашка», сообщили РБК в пресс-службе компании nsn.fm »

2024-1-9 16:47

«Чебурашку» не догонит: «Холопу-2» предрекли 3,5 млрд рублей сборов

«Бременские музыканты» и «Холоп-2» оправдали возложенные на них ожидания, суммарные кассовые сборы 5,7 млрд рублей — обнадеживающий показатель, сказал НСН Роман Исаев.  nsn.fm »

2024-1-9 16:17

Советский мультфильм или киберпанк: нейросеть показала Чебурашку в разных стилях

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Сорок лет назад Чебурашка впервые пошел в школу. 31 августа 1983 года на телеэкранах вышла одноименная серия мультфильма с этим персонажем. Мы решили узнать у нейросети, как бы выглядело наше чудо-юдо в разных визуальных стилях. fedpress.ru »

2023-8-31 10:34

"Чебурашку" хотят поставить в Большом Московском цирке

В Большом Московском государственном цирке могут поставить цирковую программу "Чебурашка". Об этом заявил генеральный директор цирка Эдгард Запашный, отметив, что пока подобных предложений не поступало. life.ru »

2023-8-9 09:43

Волк-растение, письмо для Винни Пуха, права на Чебурашку: секреты «Союзмультфильма»

В прессе появилась неразглашенная ранее информация про культовые мультсериалы «Винни-Пух», «Ну, погоди!» и «Чебурашка». 5-tv.ru »

2023-6-18 21:50

"Чебурашку" показали во всех странах Ближнего Востока

Как отметила директор департамента международных продаж "Централ партнершип" Лейла Атакишиева, основные показы прошли на английском языке с арабскими субтитрами tass.ru »

2023-5-26 16:48

Космонавт Шкаплеров рассчитывает, что "Вызов" обойдет по кассовым сборам "Чебурашку"

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции tass.ru »

2023-4-12 07:06

Чебурашку назвали россиянином

Чебурашки могут жить до 120 лет, а питаются они не только апельсинами, но и конфетами. Такие представления об этих сказочных существах высказало большинство опрошенных россиян, что следует из исследования онлайн-кинотеатра Okko. Данные опроса есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-4-3 09:41

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку и крокодила Гену. Как сообщается, деньги за билеты, приобретенные зрителями, можно будет вернуть. До конца сезона в учреждении будут показаны постановки на русском языке, однако с начала следующего сезона такие спектакли уберут из репертуара. lenta.ru »

2023-3-27 13:58

«Чебурашку» начали показывать в кинотеатрах Эстонии

Российский фильм «Чебурашка» вышел в прокат в Эстонии, хотя у министерства культуры были сомнения в целесообразности его показа. Об этом сообщил в понедельник портал Delfi. Сомнения были связаны с тем, что в киноленте снялись актеры, поддерживающие специальную военную операцию России на Украине. lenta.ru »

2023-3-21 00:01

Звезда «Папиных дочек» назвала «Чебурашку» скучным

Российская актриса и звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова оценила фильм «Чебурашка», назвав его скучным. При этом актриса уточнила, что не собирается «хейтить» ленту. Мельникова поделилась, что не любит, когда в кино «все сладенькое и ладненькое». При этом она выделила и плюс картины. lenta.ru »

2023-2-21 11:03

«Чебурашку» покажут в европейской стране

10 февраля пройдет показ фильма «Чебурашка» в Будапеште, рассказали в Российском культурном центре в столице Венгрии. «Мы пояснили, что это не политический фильм, это семейная комедия», — заявил руководитель центра Валерий Платонов. lenta.ru »

2023-2-4 16:25

Сыгравшая Чебурашку Екатерина Чередник рассказала о сложностях съемок фильма

Актриса Екатерина Чередник сыграла главного героя в фильме «Чебурашка». Она рассказала, с какими сложностями пришлось столкнуться во время съемок. riafan.ru »

2023-2-3 13:08

«Чебурашку» покажут на Ближнем Востоке

Фильм «Чебурашка», вышедший в российских кинотеатрах 1 января, покажут на Ближнем Востоке. Отмечается, что это произойдет весной. «В ближайшее время — в марте — начинается кинопрокат [фильма] на Ближнем Востоке», — сказала председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. lenta.ru »

2023-2-2 11:04

В Госдуме сравнили Чебурашку и темнокожую фею-трансгендера из «Пиноккио»

Российским детям стоит пропагандировать идею добра из фильма «Чебурашка». Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. В противовес он вспомнил экранизацию «Пиноккио», где один из персонажей, по его словам, — темнокожая фея-трансгендер. lenta.ru »

2023-1-22 10:36

Захарова: Украина дошла до абсурда, объявив оккупантом Чебурашку

Репрессивная машина киевского режима дошла до абсурда, объявив оккупантом известного мультипликационного персонажа Чебурашку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что 2023 год в целом на Украине начался под знаком очередных попыток отмены российской культуры. life.ru »

2023-1-21 21:31

Захарова: тот факт, что на Украине назвали Чебурашку оккупантом, является абсурдом

Репрессии Украины в отношении всего русскоязычного дошли до абсурда. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала тот факт, что Киев объявил Чебурашку «оккупантом». argumenti.ru »

2023-1-21 20:18

"Союзмультфильм" потребовал у маркетплейсов убрать из каталогов контрафактного Чебурашку

В пресс-службе подчеркнули, что "статус классических персонажей, являющихся частью культурного наследия, должен оставаться на высоком уровне" tass.ru »

2023-1-20 17:36

В Госдуме решили посмотреть «Чебурашку» после массового успеха у зрителей

Заместитель председателя комитета нижней палаты по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев сообщил в своем телеграм-канале, что 25 января 2023 года в 17:00 комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей приглашает народных избранников в Малый зал на показ российского художественного фильма «Чебурашка». kapital-rus.ru »

2023-1-20 15:18

«Я не пыталась выдумывать»: Сыгравшая Чебурашку актриса Кузьмина о съемках самого кассового российского фильма

Ольга Кузьмина в эфире НСН отметила, что перед ней стояла колоссальная ответственность – не испортить прекрасно созданного героя, и в то же время привнести новое в его облик и звучание. nsn.fm »

2023-1-14 07:30

Экипаж МКС планирует посмотреть "Чебурашку" в невесомости

Cпецкор ТАСС космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что российские члены экипажа МКС намерены пригласить коллег из американского сегмента tass.ru »

2023-1-13 19:42

Почему Киев учит детей ненавидеть "оккупанта" Чебурашку: Доводы украиниста

Замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ имени Ломоносова Богдан Безпалько объяснил, почему Чебурашка получил звание "оккупанта" в Незалежной. В первую очередь он напомнил в беседе с РИА ФАН, что персонаж ничего общего с политикой не имеет, украинцы просто не могут найти весомую причину для ненависти. life.ru »

2023-1-11 15:29

Украинцы назвали Чебурашку «оккупантом» после успеха в прокате

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В украинских школах появились плакаты, на которых написано, что персонаж Чебурашка – это оккупант. На днях фильм с его участием стал самым кассовым в истории России. fedpress.ru »

2023-1-11 07:36

На Украине Чебурашку сочли «оккупантом»

В школах Киева появились плакаты, на которых Чебурашка называется «оккупантом». На изображении зверек перечеркнут крестом. Тем же, кому этот персонаж нравится, предложили ехать в Россию. Ранее «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом за всю историю проката в стране, собрав 3,85 миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-1-11 06:38

Украинские активисты запретили детям смотреть новый фильм про Чебурашку

Чебурашка попал под репрессии Киева. В школах украинской столицы появились плакаты, называющие сказочного персонажа «оккупантом», сообщает Telegram-канал «Осташко! Главное». riafan.ru »

2023-1-11 06:31