Результатов: 46

Запад начал капитулировать, толком не объявив войну России

Западные страны в последнее время усилили агрессивную риторику в отношении России. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил об отправке войск на Украину, а шеф Пентагона Ллойд Остин предсказал войну НАТО против РФ. kapital-rus.ru »

2024-3-5 16:47

Путин: власти Украины «оборзели», объявив русских некоренным народом

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские власти «совсем оборзели», объявив русских некоренным народом на Украине. Об этом он сказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

ridus.ru »

2023-12-10 12:39

МИД: ПАСЕ показала свою никчемность, объявив Путина нелегитимным президентом

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) снова продемонстрировала свою никчемность, объявив российского лидера Владимира Путина нелегитимным президентом после 2024 года, следует из комментария спецпредставителя МИД Геннадия Аскальдовича. vz.ru »

2023-10-14 15:57

МИД РФ: ПАСЕ снова показала свою никчемность, объявив Путина нелегитимным президентом

В ведомстве отметили, что "легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций" tass.ru »

2023-10-14 15:27

СМИ: Запад потерпел неудачу, объявив России экономическую войну

Еженедельник The Spectator отметил, что Запад "развязал санкционную войну с преувеличенным чувством своего влияния в мире" tass.ru »

2023-5-11 15:06

Можно ли не отдавать кредит, объявив себя банкротом: рассказывает юрист

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Банкротство – это неспособность платить по обязательствам. Основным условием для списания задолженностей является добросовестное поведение должника. Также должник должен быть неспособен удовлетворить требования кредиторов по обязательствам без предпочтения какому-либо из кредиторов, рассказал юрист «Единого Центра Защиты» Андрей Кевуш. fedpress.ru »

2023-4-17 15:59

Главу Татарстана не пустили в Молдавию, объявив «нежелательным лицом»

Власти Молдавии не пустили главу Республики Татарстан Рустама Минниханова в страну и объявили его «нежелательным лицом». Об этом он рассказал по прибытии в аэропорт Кишинева. Глава Татарстана вместе с генеральным директором холдинга «Ак-Барс» Иваном Егоровым должен был принять участие в Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов» в южном регионе Гагаузия (автономное территориальное образование в составе Республики Молдова) по приглашению кандидата в главы Гагаузии Виктора Петрова и вице-председателя парламента автономии Александра Суходольского, которые недавно посещали Татарстан. tvzvezda.ru »

2023-4-17 15:33

Захарова: Украина дошла до абсурда, объявив оккупантом Чебурашку

Репрессивная машина киевского режима дошла до абсурда, объявив оккупантом известного мультипликационного персонажа Чебурашку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что 2023 год в целом на Украине начался под знаком очередных попыток отмены российской культуры. life.ru »

2023-1-21 21:31

В Москве задержали политика Леонида Гозмана*, объявив его в розыск

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Михаила Бирюкова. По словам Бирбкова, который находился вместе с Гозманом, с чем именно связано задержание, неизвестно. Гозмана задержали по системе распознавания лиц в метро «Сфера». kapital-rus.ru »

2022-7-25 14:13

Daily Express: Великобритания направила «страшное предупреждение» России, объявив о планах модернизировать РЭБ Королевского флота

Великобритания направила «страшное предупреждение» Российской Федерации, объявив о планах модернизировать средства радиоэлектронной борьбы Королевского флота. Об этом говорится в публикации СМИ. argumenti.ru »

2021-11-10 09:17

"Роскосмос" начал готовиться к высадке человека на Луну, объявив миллиардный тендер

Стоит отметить, что госкорпорация впервые указала в официальных документах, что пилотируемые полёты будут осуществляться с помощью ракеты "Ангара". life.ru »

2021-9-23 15:34

«Ты зачем пришла?»: учительница «подшутила» над школьницей, объявив ей об отчислении на линейке 1 сентября

«Дочь пришла из школы как побитая собака. Если это шутка, то очень странная и жестокая». rosbalt.ru »

2021-9-3 12:29

В Китае решили повысить рождаемость, объявив войну репетиторам

В КНР утверждены новые правила по надзору за частным образованием. Целью нововведений является снижение стресса учеников и нагрузки на родителей, которые вынуждены тратить большие деньги, чтобы дети сдали единый госэкзамен и могли поступить в лучшие университеты. argumenti.ru »

2021-7-28 13:21

Власти ДНР: объявив АТО, Киев легализовал преступления против Донбасса

13 апреля 2014 года Украина приняла решение о проведении «антитеррористической операции» (АТО) в Донбассе с привлечением вооруженных сил. aif.ru »

2021-4-13 09:13

10 звёздных пар российского шоу-бизнеса, которые шокировали всех, объявив о разводе в 2020 году

Для россиян 2020 год оказался непростым по многим причинам: пандемия, изоляция, проблемы с работой и другое. Но и для звёзд это время превратилось в кошмар, если судить по бракам, которые принялись разваливаться один за другим. life.ru »

2020-11-30 15:36

Тышкевич: Объявив Тихановскую в розыск, белорусские власти не просто "выстрелили себе в ногу", но и попытались "свернуть шею"

Шансы белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской провести встречу с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком увеличиваются, считает политический обозреватель Игорь Тышкевич. gordonua.com »

2020-10-8 15:21

США блокируют действия Турции в Средиземноморье, объявив о военной поддержке Кипра

Соединенные Штаты Америки инициировали программу военного обучения и подготовки ВС в Республике Кипр. riafan.ru »

2020-7-9 21:34

Девушка — боец UFC потеряла сразу 20 тыс. подписчиков, объявив радостную новость

Маккензи Дерн, 26-летняя девушка — боец UFC из Калифорнии, США, рассказала, что больше 20 тысяч подписчиков отписались от её инстаграм-аккаунта за несколько минут, стоило ей объявить о своей беременности. life.ru »

2019-10-13 15:00

В Хакасии осудили двух женщин, которые не платили за электричество, объявив себя гражданками СССР

ЧЕРНОГОРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Мировые суды в Черногорске и в Таштыпском районе Хакасии удовлетворили иски «Россетей» к двум жительницам республики, которые отказывались платить за электричество, объявив себя гражданками СССР, не признающими действующее в РФ законодательство. fedpress.ru »

2019-10-4 10:13

Дершовиц: объявив импичмент Трампу, конгресс поставит себя над законом

Согласно Конституции США, объявить президенту импичмент можно лишь при наличии убедительных доказательств того, что он преступник, рассуждает в эфире Fox News видный американский юрист Алан Дершовиц. russian.rt.com »

2019-6-14 09:55

Трамп планирует получить деньги на строительство стены, объявив в США режим ЧП

Президент США Дональд Трамп собирается объявить в стране чрезвычайное положение. Данный шаг позволит ему перенаправить деньги на строительство стены на границе с Мексикой из других частей бюджета. versia.ru »

2019-2-15 10:59

ABC News: Трамп сделал Вьетнам центром внимания, объявив о проведении там второго саммита с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что вторая встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Сном пройдёт в конце февраля во Вьетнаме, сообщает ABC News. При этом в самой стране обещают содействовать диалогу по вопросам мира на Корейском полуострове. russian.rt.com »

2019-2-8 01:25

Греция спровоцировала дипломатический скандал, объявив о высылке из страны сотрудников российского посольства

Греция до сих пор казалась одной из самых пророссийских стран Евросоюза. В нынешнем году мы отметили 190-летие установления дипотношений и 25-летие Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. versia.ru »

2018-7-18 22:14

Медведев дал старт обсуждению пенсионной реформы, официально объявив о намерении повысить пенсионный возраст россиян

В последние годы чиновники обсуждали несколько вариантов повышения, но остановились в итоге на самом жёстком. Женщинам пенсионный возраст решили увеличить с 55 до 63 лет, а мужчинам – с 60 до 65. Переход не будет одномоментным. versia.ru »

2018-6-20 22:29

Производитель чая подорожал на 500%, объявив о переориентации на блокчейн

Капитализация The Original Long Island Iced Tea Company, американского производителя бутилированного холодного чая и безалкогольных напитков, выросла на 500% после заявления о переориентации на блокчейн — технологию, лежашую в основе криптовалют. vesti.ru »

2017-12-22 18:19

Клуб второго дивизиона чемпионата Франции разыграл болельщиков, объявив о трансфере Неймара

Посредством официальной страницы в социальной сети Facebook клуб второго дивизиона чемпионата Франции по футболу «Кевийи-Руэн Метрополь» в шутку объявил о трансфере нападающего испанской «Барселоны» Неймара. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 18:12

Ляшко вступился за Россию и Украину, объявив США врагом независимости

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Соединенные Штаты в беспардонном вмешательстве во внутренние дела Украины. При этом Ляшко добавил, что посол США на Украине Мари Йованович должна быть выслана из Украины, поскольку раскритиковала назначения в Верховный суд Украины и указала Верховной раде, как парламенту работать. riafan.ru »

2017-7-31 18:35

Минюст США: Глава ФБР превысил полномочия, объявив о закрытии дела Клинтон

Бывший глава Федерального бюро расследований США  Джеймс Коми превысил свои полномочия, объявив о закрытии дела против экс-госсекретаря Хиллари Клинтон об использовании частного сервера электронной почты. russian.rt.com »

2017-5-10 01:41

CNN: объявив войну фейкам, Россия перешла из обороны в наступление

Россия, в адрес которой всё чаще на Западе высказываются обвинения в распространении ложной информации, сама решила дать бой фейковым новостям, передаёт CNN. В дело вступили информационный канал RT и даже Министерство иностранных дел. russian.rt.com »

2017-3-18 07:25

ВМФ Украины насмешил Рунет, объявив о «первой победе» над Россией

Видео спецоперации ВМФ Украины по «выталкиванию» российского боевого корабля «Сметливый» в нейтральные воды появилось в Сети. riafan.ru »

2016-9-10 18:33

Радев: Болгария многое потеряла, объявив Россию врагом

Румен Раде, кандидат в президенты Болгарии заявил, что Болгария должна придерживаться независимого курса во внешней политике. По его мнению, страна многое потеряла, "назвав Россию врагом в той или иной степени". vesti.ru »

2016-9-4 16:52

18-летнему кубанцу дали семь лет, объявив пособником моджахедов Дагестана

Марк Семченко, 18-летний житель кубанского города Кропоткин, осужден к семи годам общего режима по обвинению в пособничестве моджахедам Дагестана. Как утверждается, он приискал боевикам квартиру в Кропоткине для хранения оружия и взрывчатки, а также планировал ограбить магазин пива и передать похищенные деньги моджахедам. grani.ru »

2016-7-6 15:56

Илон Маск шокировал биржу, объявив о слиянии двух своих компаний

Производитель электромобилей Tesla Motors сделал предложение о покупке SolarCity, занимающейся установкой солнечных энергосистем. Ситуация примечательна тем, что крупнейшим акционером обеих компаний является Илон Маск. vesti.ru »

2016-6-22 17:37

Синоптики напугали жителей Москвы, объявив «оранжевый» уровень опасности

На российскую столицу надвигается непогода – синоптики пугают жителей Москвы заморозками, сильным ветром и даже дождями. riafan.ru »

2016-6-8 00:51