Захарова: Украина дошла до абсурда, объявив оккупантом Чебурашку

2023-1-21 21:31

Репрессивная машина киевского режима дошла до абсурда, объявив оккупантом известного мультипликационного персонажа Чебурашку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что 2023 год в целом на Украине начался под знаком очередных попыток отмены российской культуры.

Подробнее читайте на ...

захарова украина дошла абсурда объявив оккупантом чебурашку

Фото: tass.ru

Захарова: Украина задумала антироссийскую провокацию с использованием отравляющих веществ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев делает это для того, чтобы обвинить Москву в якобы использовании химического оружия tass.ru »

2023-12-27 10:54

Захарова: Украина после Евромайдана превратилась в нищую и вымирающую территорию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с десятилетней годовщиной начала украинского Евромайдана задалась вопросом о том, что именно это событие дало Украине и сбылась ли голубая мечта Киева об интеграции в европейскую семью. vz.ru »

2023-11-20 15:14

Захарова: Украина грезит мечтой об открытии фронта на Кавказе и в Приднестровье

Киевский режим хочет открыть второй фронт против России, развязав конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-26 17:01

Захарова: Украина выполняет заказ англосаксов на уничтожение православной культуры

По словам официального представителя МИД РФ, международное сообщество и профильные организации "позорно молчат" tass.ru »

2023-08-18 14:59

Захарова: Украина отвергает любые возможности для переговоров с Россией

Украина в угоду Западу принципиально отвергает любые возможности для переговоров с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга на полях ПМЭФ. Она напомнила, что Киев заблокировал их проведение на законодательном уровне, что является уникальным случаем. life.ru »

2023-06-15 12:02

Фото: versia.ru

Захарова: Украина может устроить провокацию вблизи Приднестровья

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия обеспокоена данными о том, что Украина может готовить опасную провокацию с радиоактивными веществами недалеко от Приднестровья. versia.ru »

2023-03-01 10:25

Захарова: Украина выполняет приказ на уничтожение людей

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв международной организации HRW о расследовании Украиной всех случаев использования в стране противопехотных мин и возвращении к соблюдению оттавской конвенции об их запрете, к которой Киев присоединился в 2005 году. tvzvezda.ru »

2023-02-01 17:46

Захарова: Украина в будущем вопреки действительности заявит, что хотела переговоров с РФ

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что в апреле 2022 года глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и другие представители киевских властей отказались от продолжения тех переговоров, "о которых говорили сами" tass.ru »

2023-01-27 14:32

Захарова: Украина занимается ядерным шантажом в ситуации с ЗАЭС на фоне визита Гутерриша

Киев не столько готовит провокацию в ситуации с Запорожской АЭС, сколько занимается ядерным шантажом. Об этом в эфире "Соловьёв.Live" сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2022-08-18 10:30

Захарова: Украина не существует в прежних границах и больше никогда не будет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очевидным фактом, что Украина не существует в прежних границах и никогда больше не будет. life.ru »

2022-06-17 21:56

Захарова: Украина готовится к масштабной киберпровокации против России

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Украина при поддержке США начала подготовку к масштабной киберпровокации против российской стороны. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-04-28 13:20

Захарова: Украина привлекла около семи тысяч иностранных наемников

Киев привлек около семи тысяч иностранных наемников из 63 стран с момента начала спецоперации на Украине, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Коллективный Запад поддерживает украинских националистов, поддерживает не только оружием, но и просто кадрами, поставляя туда наемников, собственных вскормленных в различных точках света экстремистов», - сказала Захарова на брифинге. tvzvezda.ru »

2022-04-20 17:23

Фото: vestikavkaza.ru

Захарова: Украина накачивается оружием и боевиками с Запада

Милитаризация Украины продолжается, Запад направляет туда оружие и боевиков, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Крым 24". "Украина накачивается вооружениями - речь идет о прямых … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 21:00