Результатов: 138

Глава ФСБ Бортников заявил, что Украина готовила боевиков на Ближнем Востоке

Киевский режим осуществлял подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. «Украинская сторона осуществляла изучение и подготовку боевиков на территории Ближнего Востока, нам это известно. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:49

Россиянка по заданию украинских спецслужб готовила теракт в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе 24-летнюю россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила теракт на железной дороге в Крыму.

ridus.ru »

2024-3-18 11:28

Диверсантов, проникших в Белоруссию, готовила украинская служба безопасности

Среди людей, проникших на территорию РБ, есть бывшие пограничники из Волынской области. 5-tv.ru »

2024-2-16 17:49

ФСБ предотвратила теракт, который Украина готовила в Крыму

КРЫМ, 5 февраля, ФедералПресс. В России предотвратили теракт в отношении одного из руководителей Крыма, который готовила Служба безопасности Украины. Об этом рассказали в ФСБ России. fedpress.ru »

2024-2-5 20:03

Девочка-подросток готовила нападение на школу в Балашихе

В Балашихе Московской области задержана 14-летняя девочка, которую подозревают в подготовке нападения на школу. О планах школьницы стало известно из соцсетей. versia.ru »

2023-11-17 10:22

Названа страна, которая два месяца готовила ХАМАС к вторжению в Израиль

Офицеры Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на протяжении двух месяцев готовили боевиков палестинского движения ХАМАС к атаке на Израиль. О причастности элитного иранского подразделения к происходящему на Ближнем Востоке стало известно американскому изданию Wall Street Journal. life.ru »

2023-10-9 02:49

В Испании частная охранная академия готовила наемников для ВСУ

В Испании частная каталонская академия безопасности «GOA Tactical» рекламировала в местной газете курсы, после которых желающие могли получить свидетельство пригодности, позволяющее вступить в воинские части на Украине и воевать против России. Об этом сообщает Le Monde. lenta.ru »

2023-9-15 17:44

Украина готовила летчиков к войне с Россией за несколько лет до начала СВО

Киев готовил военных летчиков к войне с РФ за несколько лет до начала российской спецоперации. Это стало известно благодаря документам, касающимся подготовки военных летчиков в Харьковской академии ПВО. lenta.ru »

2023-7-4 04:11

ФСБ: военная разведка Украины готовила теракт в РФ с применением «грязной бомбы»

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины планировало совершить теракт на территории России с использованием «грязной бомбы», заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

ridus.ru »

2023-6-6 09:37

ФСБ: Украина готовила теракт на территории России с использованием «грязной бомбы»

Украинская военная разведка планирует теракты в России, в том числе с применением «грязной бомбы» nsn.fm »

2023-6-6 09:09

Украинская разведка готовила теракт с использованием «грязной бомбы» в России

Главное управление разведки Минобороны Украины готовило теракт в России с использованием «грязной бомбы», содержащей радиоактивные вещества. О планах украинской разведки стало известно во время расследования диверсии, готовившейся на аэродроме «Северный» в Ивановской области. lenta.ru »

2023-6-6 09:06

Гитлеровская разведка готовила покушение на Сталина агентами под видом офицеров Смерша

Бывший руководитель департамента военной контрразведки ФСБ рассказал о рассекреченных подробностях службы контрразведчиков tass.ru »

2023-4-19 10:43

В Молдавии раскрыли «пророссийскую» агентурную сеть, которая готовила дестабилизацию

12 марта правоохранительные органы Молдавии в Кишиневе задержали членов «пророссийской сети», которые намеревались дестабилизировать ситуацию в преддверии антиправительственной демонстрации против роста цен и тарифов. kapital-rus.ru »

2023-3-13 10:08

СБУ готовила покушение на лидера Приднестровья

В Приднестровье предотвратили покушение на лидера республики Вадима Красносельского, которое готовилось по заданию Службы безопасности Украины. Подозреваемые задержаны, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ПМР. life.ru »

2023-3-9 12:10

Россиянка готовила салат и пырнула ножом сына

Инцидент произошёл на Кубани. Там местная жительница во время нарезки салата случайно ранила ножом своего трёхлетнего ребёнка. За жизнь малыша продолжают бороться врачи. versia.ru »

2023-2-7 12:56

Жительница Кубани ранила сына ножом, когда готовила салат

Жительница Новокубанска Краснодарского края пырнула ножом трёхлетнего сына, но это произошло случайно. Новые подробности истории рассказывает телеканал "Рен-ТВ". life.ru »

2023-2-7 11:18

В ЛНР заявили, что украинская ДРГ готовила теракты в республике в новогодние праздники

По информации сотрудников спецслужб, из тайника изъято самодельное взрывное устройство и военная форма tass.ru »

2022-12-29 16:06

The Economist: Украина готовила операцию по захвату Крыма к 2023 году

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Как сообщает The Economist, украинские власти готовили операцию по возвращению Крыма к следующему году. Интернет-издание опубликовало заявление бывшего командующего ВДВ Украины Михаила Забродского. fedpress.ru »

2022-11-28 16:10

На Запорожской АЭС предотвратили теракт, который Украина готовила с весны

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На Запорожской атомной электростанции удалось предотвратить теракт, который киевский режим готовил еще весной. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. fedpress.ru »

2022-11-3 03:08

"Троицу" Рублева к отправке в Троице-Сергиеву лавру готовила комиссия Минкультуры РФ

Министр культуры Ольга Любимова уточнила, что икона была перевезена в Троице-Сергиеву лавру в специально изготовленной климатической витрине и после завершения церковных торжеств будет возвращена в Государственную Третьяковскую галерею tass.ru »

2022-7-18 10:49

СК проверяет данные о том, что Украина готовила спецоперацию против России 8 марта

Глава ведомства Александр Бастрыкин уточнил, что украинские военные планировали выйти на российскую территорию со стороны Северодонецка tass.ru »

2022-6-28 18:29

Представитель Запорожской ВГА Рогов: Украина до спецоперации РФ готовила ракетные удары по Белгороду, Брянску и Симферополю

Украина до специальной операции России готовила ракетные удары по Белгороду, Брянску и Симферополю. С соответствующим утверждением выступил Владимир Рогов, представитель военно-гражданской администрации Запорожской области. argumenti.ru »

2022-5-26 11:14

Володин: НАТО готовила Украину к нападению на Россию

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, нападение Украины на Россию заранее готовилось НАТО, однако решение президента РФ Владимира Путина о проведении спецоперации предотвратило «огромную трагедию». versia.ru »

2022-5-4 09:47

Эдуард Басурин: Украина готовила военные удары по республикам Донбасса с трех направлений

Украина готовила военные удары по республикам Донбасса с трех направлений. На это указал спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. argumenti.ru »

2022-3-9 16:48

Манукян: Украина заранее готовила дезинформационную кампанию против России и Донбасса

Российский блогер Вадим Манукян отметил, что в пропагандистской работе Украины четко прослеживается методика США, которую они использовали перед военным вторжением в Ирак. riafan.ru »

2022-3-3 13:09

Пенсионерка готовила убийство главы религиозной общины в Краснодарском крае

Суд признал 71-летнюю жительницу Краснодарского края виновной в подготовке заказного убийство председателя одной из религиозных общин, сообщает СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2021-12-25 22:21

Агента ФСБ РФ, которая готовила теракты в Донецкой области, приговорили к восьми годам заключения – СБУ

По материалам контрразведки Службы безопасности Украины участницу агентурной сети спецслужб РФ, которая причастна к подготовке серии терактов в районе проведения операции Объединенных сил, приговорили к восьми годам заключения. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-22 19:02

Общество: Вся жизнь готовила меня к этому. Как тренер спасла детей в отравленном бассейне

Медалью За спасение погибавших недавно наградили Елену Демину, тренера по плаванию из Пензенской области. В апреле Демина фактически спасла 21 ребенка, отравленных парами хлора в бассейне Волна города Нижний Ломов. vz.ru »

2021-10-25 19:15

Женщина готовила в духовке горячие бутерброды и задохнулась насмерть

В Престоне, Великобритания, женщина зацепилась пижамой за дверцу духовки во время приготовления горячих бутербродов с беконом и задохнулась насмерть. Ее тело обнаружил племянник, которому она и делала закуску. lenta.ru »

2021-8-20 21:01

Нарышкин с иронией предположил, что последние тезисы Байдена по Путину готовила Псаки

Американский лидер ранее заявил, что у президента России Владимира Путина есть "реальные проблемы", поскольку тот якобы "сидит на верхушке экономики, у которой есть ядерное оружие и больше ничего" tass.ru »

2021-8-1 14:37

ИГИЛ готовила в России серию терактов

В России в конце июня и начале июля предотвращена серия терактов, которые планировались членами запрещенной международной террористической организации ИГИЛ в регионах страны, сообщает Центр общественных связей ФСБ. В ведомстве … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 11:09

Провал "невидимки"? Что Польша готовила против России

В Польше в 2013-2015 годах активно разрабатывался и рекламировался танк-невидимка под названием PL-01, который должен был дать отпор в случае военного вторжения России, пишет американский эксперт. Однако в последние годы о проекте ничего не слышно. vesti.ru »

2021-6-27 16:41

Готовила ли Россия наступление на Украину: выводы западных аналитиков

Весь апрель Россия перебрасывала войска к границе Украины и в Крым. Политики на Западе предупреждали об опасности военного конфликта. Аналитики делали свои прогнозы. Их выводы - в обзоре DW. dw.de »

2021-4-22 12:58

«Этот трюк я готовила несколько лет»: фристайлистка Прусакова о пути к медали на Чемпионате мира

Фристайлистка Лана Прусакова рассказала телеканалу «Звезда» о своем пути к серебряной медали на соревнованиях по фристайлу в дисциплине биг-эйр, которые прошли в американском Аспене. По словам Прусаковой, во время выступления ей удалось исполнить особо сложный трюк. tvzvezda.ru »

2021-3-17 19:20

До 50 лет и чтобы хорошо готовила: почему Виторган и Млодик не могут найти няню для детей

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Актер Эммануил Виторган и его супруга Ирина Млодик активно ищут няню, которая умеет готовить и ухаживать за детьми. Народный артист опубликовал объявление в своем Instagram. fedpress.ru »

2021-1-19 11:25

В Белоруссии задержали группировку, которая готовила теракты по всей стране

В Белоруссии задержали террористическую группировку, которая готовила теракты по всей стране и ввезли оружие через Украину. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. «Недавно мы задержали группу Автуховича. tvzvezda.ru »

2020-12-25 18:22