Результатов: 24

Шойгу заявил о провале попыток ВСУ провести десантную операцию на Херсонском направлении

Ни одна из попыток ВСУ провести десантную операцию на Херсонском направлении не увенчалась успехом, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. Шойгу указал на то, что российские группировки в ходе СВО уверенно удерживают рубежи на всей линии боевого соприкосновения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 14:14

Шойгу: ВСУ не удалось провести десантную операцию на Херсонском направлении

Все попытки украинских сил провести десантную операцию на Херсонском направлении провалились, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны nsn.fm »

2023-11-21 13:57

Российская артиллерия изрядно потрепала две механизированные, одну десантную и одну танковую бригады ВСУ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что на Купянском направлении артиллерия Западной группировки войск нанесла огневое поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Тимковка и Кругляковка Харьковской области. argumenti.ru »

2023-1-30 15:35

США перебросили в Румынию готовую зайти на Украину элитную десантную дивизию

В нескольких километрах от украинской границы размещена 101-я десантная дивизия «Кричащие орлы». По данным западных СМИ, дивизия способна развернуться на любом поле боя за несколько часов. versia.ru »

2022-10-22 10:37

США разместили в Европе готовую зайти на Украину элитную десантную дивизию

США разместили в Румынии элитную 101-ю десантную дивизию для участия в учениях НАТО. Подразделение легкой пехоты, получившее прозвище «Кричащие орлы», обучено развертываться на любом поле боя в течение нескольких часов. lenta.ru »

2022-10-22 08:54

США разместили в Европе готовую зайти на Украину десантную дивизию

Размещенная в Европе 101-я легкая десантная дивизия Вооруженных Сил США «Кричащие орлы» готова войти на территорию Украины. Командиры подразделения заявили CBS News, что прибыли для защиты территории НАТО. lenta.ru »

2022-10-22 00:03

Российские военные сорвали десантную операцию ВСУ у Запорожской АЭС

В Минобороны России рассказали, что украинские националисты также предприняли попытку переправить тактическую группу через реку Оскол, но потерпели неудачу. 5-tv.ru »

2022-10-15 14:05

МО РФ: сорвана попытка ВСУ провести речную десантную операцию в районе ЗАЭС

Вооруженные силы Украины ночью с 13 на 14 октября предприняли попытку провести речную десантную авиацию в районе Запорожской атомной электростанции. Операция была сорвана силами ВКС РФ. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-10-15 13:41

ВС США создают новую десантную дивизию для боевых действий против РФ в Арктике

Новая 11-я воздушно-десантная дивизия ВС США будет размещена на базе Эльмендорф-Ричардсон 6 июня 2022 года. Она предназначена для действий в арктическом регионе. Первым командиром этого войскового соединения станет нынешний глава сил ВС США, размещённых на Аляске - USARAK генерал-майор Брайан Эйфлер. argumenti.ru »

2022-5-29 14:49

Затулин: В Госдуме не рассматривают десантную операцию в Армении или НКР

Константин Затулин прокомментировал обвинения в свой адрес, которые растиражировали некоторые российские и зарубежные СМИ. riafan.ru »

2020-10-27 19:48

В Госдуме опровергли десантную операцию в Карабахе

Применять российскую армию в Нагорном Карабахе не планируется, нынешних мер достаточно, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Таким образом, он опроверг слова своего коллеги Константина Затулина о возможной десантной операции. lenta.ru »

2020-10-22 16:49

В Госдуме допускают десантную операцию из-за конфликта в Карабахе

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы допускает десантную операцию в Нагорном Карабахе как один из вариантов реакции на конфликт. fedpress.ru »

2020-10-22 10:12

Многокилометровый марш на БМД: под Псковом десантную дивизию перебросили на оперативные аэродромы ЗВО

В Псковской дивизии ВДВ - боевая тревога. Военнослужащим предстоит массово передислоцироваться на аэродромы Кресты и Остров для дальнейшего десантирования из самолетов ВКС РФ. Многокилометровые марши десанта на технике по автомобильным и полевым дорогам проходили в сопровождении машин ВАИ. tvzvezda.ru »

2019-2-14 07:37

Подразделения ВКС РФ поддержали огнем десантную операцию в Сирии

Сирийская армия при поддержке российских ВКС освободила от боевиков ИГИЛ город Эль-Кдер. Видео виртуозной ночной спецоперации сегодня опубликовало наше Минобороны. 5-tv.ru »

2017-8-15 04:06

Полёт «аллигаторов»: ВКС России поддержали огнём первую десантную операцию сирийской армии

Российская авиация оказала поддержку подразделениям сирийской армии, которые десантировались в районе поселения Эль-Кдер. В результате операции правительственным войскам удалось без потерь освободить населённый пункт от боевиков ИГ*. russian.rt.com »

2017-8-15 00:26

Сирийская армия провела десантную операцию в тылу ИГ

Сирийские военные под руководством российских советников и при поддержке вертолетов Ка-52 ВКС России провели первую с начала боевых действий против группировки "Исламское государство" операцию по высадке десанта в тылу боевиков. tvc.ru »

2017-8-14 16:53

Спецназ США провалил десантную операцию в Ракке: видео

Бойцы курдского ополчения при поддержке американских военных и ударных вертолетов «Апач» провалили операцию по захвату у запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ стратегически важной дамбы на реке Евфрат в сирийской провинции Ракка, об этом пишет «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-3-25 07:28

Береговые ракетчики Северного флота отрабатывают морскую десантную подготовку

Сегодня личный состав дивизиона отдельной ракетно-артиллерийской бригады Северного флота во взаимодействии с экипажем большого десантного корабля "Кондопога" приступил к отработке в одной из губ Кольского залива элементов морской десантной подготовки. vesti.ru »

2016-3-23 15:33