Результатов: 39

В Ингушетии обнаружили древнюю речную мельницу

В горах Ингушетии обнаружили древнюю речную мельницу. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на правительство республики. Мельницу нашли в южной части территории комплекса. Она расположена рядом с рекой, в 80 метрах об сохранившейся боевой башни. Как отмечается, объект имеет округлую форму. lenta.ru »

2023-8-19 16:47

Названы способы сделать речную воду питьевой во время похода или рыбалки

Инструктор по туризму и альпинизму Андрей Борисов рассказал, что необходимо делать, чтобы сделать речную воду пригодной для питья. Он посоветовал использовать специальные фильтры и обеззараживающие средства для очистки. lenta.ru »

2023-4-18 12:38

МО РФ: сорвана попытка ВСУ провести речную десантную операцию в районе ЗАЭС

Вооруженные силы Украины ночью с 13 на 14 октября предприняли попытку провести речную десантную авиацию в районе Запорожской атомной электростанции. Операция была сорвана силами ВКС РФ. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-10-15 13:41

Петербуржец предстанет перед судом за речную аварию с пострадавшим

Житель Северной столицы России ответит перед законом за нарушение правил безопасности движения после инцидента с гидроциклом в акватории Малой Невы. riafan.ru »

2022-9-7 18:46

Власти нидерландского Лимбурга запретят фермерам использовать речную воду из-за засухи

Власти провинции Лимбург, расположенной на юго-востоке Нидерландов, запретят фермерам использовать речную воду для орошения полей. Как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация, ограничения вступят в силу с 26 августа. riafan.ru »

2022-8-25 20:36

Морскую и речную набережные в Сочи реконструируют в рамках программы развития города

В число приоритетных сочинских объектов, требующих модернизации, вошли очистные сооружения канализации Бзугу tass.ru »

2021-7-26 10:40

На Ямале произошла утечка дизельного топлива в речную протоку

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 июня, ФедералПресс. На Ямале произошла утечка дизтоплива в протоку Малая Юмба. Об этом сообщили в администрации Ямальского района. fedpress.ru »

2021-6-24 06:13

Речную навигацию в России в воскресенье начнет "Александр Суворов"

Уже в нынешнее воскресенье, 18 апреля, в России стартуют регулярные пассажирские перевозки речным транспортом, и начнет навигацию теплоход "Александр Суворов", который отправится из Волгограда в Ростов-на-Дону, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 01:27

Афганистан требует иранскую нефть в обмен на речную воду

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что его намерен предоставить Ирану причитающуюся ему долю воды в соответствии с многолетним двусторонним договором. При этом он подчеркнул, что Тегерану придется заплатить за любые дополнительные … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 05:00

В Югре молодая пара отправилась на речную прогулку и застряла на острове

БЕЛЫЙ ЯР, 25 июля, ФедералПресс. Двое молодых югорчан отправились на речную прогулку на лодке, однако та повредилась. Паре пришлось спасаться на островке посреди реки. fedpress.ru »

2019-7-25 12:15

Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку по Петербургу

Российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после завершения рабочих мероприятий совершили речную прогулку по Санкт-Петербургу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 23:39

Путин совершил с Си Цзиньпином речную прогулку по Санкт-Петербургу

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по завершении рабочих мероприятий совершили речную прогулку по Санкт-Петербургу. Лидеры двух стран с воды осмотрели основные достопримечательности Северной столицы, после … vestikavkaza.ru »

2019-6-7 22:44

Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин с воды осмотрели достопримечательности Санкт-Петербурга, сообщают информационные агентства. Они совершили речную прогулку, сделав незапланированную остановку у крейсера «Аврора». vz.ru »

2019-6-6 22:43

В Ульяновске на Волге создадут речную площадку ОЭЗ для развития экспорта

По словам главы региона Сергея Морозова, площадка в перспективе позволит развивать экспорт стройматериалов и другой продукции на мировой рынок tass.ru »

2019-4-2 20:10

В Нижнем Новгороде пытались построить речную переправу из сена

Несогласованное строительство велось в течение пяти дней, пока на это не обратили внимание местные власти. В Нижнем Новгороде компания из Казани пыталась построить переправу через реку Волгу из сена. life.ru »

2019-1-11 22:13

Украина объявила России речную блокаду

Министерство инфраструктуры Украины выступило с предложением закрыть для российских судов вход во внутренние воды страны. «Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда», — заявил замглавы ведомства. lenta.ru »

2018-4-24 12:46

Огромную речную акулу заметили впервые за десять лет и сразу съели

Индийские рыбаки поймали и продали на рынке редчайшую речную акулу, подтвержденных случаев наблюдения которой не было более десяти лет. Случай описан в работе, опубликованной в научном журнале Journal of Fish Biology. lenta.ru »

2018-4-21 01:00

НАСА сфотографировало марсианскую речную гальку

Американское агентство НАСА поделилось с пользователями интернета необычными фотографиями, полученными благодаря роверу Opportunity, который работал на краю марсианского кратера Индевор. versia.ru »

2017-6-26 12:58

НАСА показало речную гальку Марса

Ровер Opportunity обнаружил на краю марсианского кратера Индевор камни, которые, вероятно, в древности переносились сильным речным течением. Представленное агентством панорамное изображение составлено из снимков, сделанных 3 июня 2017 года и полученных наложением трех светофильтров. lenta.ru »

2017-6-26 11:41

Билет на речную прогулку в Москве можно будет купить онлайн

В Москве начал работу агрегатор речных перевозчиков Rekaonline, говорится в совместном сообщении агрегатора и сервиса «Яндекс.Касса», который обеспечивает в этом проекте прием платежей. С помощью агрегатора можно выбрать маршрут, посмотреть расписание пассажирских теплоходов и купить билеты, говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2016-7-7 13:54