Результатов: 1306

Акробатка, пережившая блокаду Ленинграда, покорила Сеть стойкой на руках

В Сети набирает популярность видеозапись с петербурженкой Людмилой Пироговой, которая в 92-летнем возрасте выполняет в кадре стойку на руках.

ridus.ru »

2024-4-24 18:17

Опрошенные украинцы считают блокаду границы с Польшей самым негативным фактором влияния

Согласно опросу Центра Разумкова, также граждане Украины полагают, что на стране негативно сказываются, в частности, усложнение политической, социально-экономической ситуации в Европе, усиление усталости от украинского конфликта tass.ru »

2024-4-18 16:53

В Варшаве экоактивисты третий день продолжают блокаду главных мостов

Протестующие требуют, чтобы власти страны использовали средства, выделенные на расширение автострад, на развитие общественного транспорта tass.ru »

2024-4-17 11:22

Гуцул: доступ к платежной инфраструктуре РФ позволит Гагаузии преодолеть блокаду

Глава региона Сергей Меняйло заявил, что в охранных зонах не будет возведено самостроев tass.ru »

2024-4-9 12:04

Совет ООН по правам человека потребовал от Израиля прекратить блокаду Газы

СПЧ также осудил "все действия, которые могут быть приравнены к этнической чистке" и призвал к немедленному прекращению огня в анклаве tass.ru »

2024-4-5 13:02

Польские таксисты начали блокаду международного аэропорта Варшавы

Главное требование протестующих заключается в том, чтобы добиться от городских властей согласия на увеличение стоимости проезда в такси tass.ru »

2024-4-5 10:58

Мишустин: Россия преодолела торговую блокаду Запада и нарастила товарооборот с дружественными странами

Попытки Запада организовать торговую блокаду России провалились. Товарооборот с дружественными странами не просто вырос, а сегодня сопоставим с объемом торговли России со всем миром, который был четыре года назад, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. vz.ru »

2024-4-3 13:36

Литва объяснила несанкционированную блокаду Калининграда сбоем в системе

Транзит грузов в Калининградскую область через Литву возобновлен после сбоя в информационных системах таможни, который привел к несанкционированной блокировке.

ridus.ru »

2024-3-21 15:40

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Москва потребовала от Берлина официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующую ноту nsn.fm »

2024-3-18 19:07

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. life.ru »

2024-3-18 17:22

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Россия в соответствующей ноте потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха. Как говорится в документе, Россия констатирует противоречивый характер подхода германской стороны к вопросу об официальном признании актами геноцида преступлений против человечности, совершенных Германией в прошлом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Берлине подготовило ноту, в которой Россия настаивает, чтобы Германия официально признала злодеяния Третьего рейха актом геноцида.

ridus.ru »

2024-3-18 16:57

МИД потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида

МИД России направил Германии ноту с требованием признать блокаду Ленинграда и других преступлений Третьего рейха актом геноцида. В ведомстве заявили о противоречивом подходе ФРГ к признанию актами геноцида ранее совершенных преступлений против человечности. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Согласно ноте РФ, "не может быть в принципе никакой юридической взаимосвязи между послевоенными репарациями и восстановлением человеческой справедливости в отношении всех блокадников Ленинграда" tass.ru »

2024-3-18 16:28

Польские протестующие ужесточили блокаду границы для украинских грузовиков на четырех КПП

Речь идет о пунктах пропуска пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг" tass.ru »

2024-3-12 17:08

Украинское консульство в Польше опровергло блокаду проезда для автобусов на одном из КПП

В дипмиссии отметили, что обратились к коменданту полиции Люблинского воеводства с просьбой обеспечить в дальнейшем беспрепятственный проезд для автобусов в местах проведения протестов tass.ru »

2024-3-12 23:43

Американец рассказал Лаврову о желании прорвать блокаду США

Студент из Соединенных Штатов на молодежном фестивале заявил министру иностранных дел России Сергею Лаврову о желании прорвать блокаду и антироссийские санкции США своим присутствием на мероприятии. Представитель американской делегации также призвал к сотрудничеству, дружбе и равенству США с Россией. lenta.ru »

2024-3-4 16:21

Выбрали светлое будущее: как Крым пережил энергетическую и водную блокаду

Общая сумма ущерба, нанесенного киевским режимом своим бывшим согражданам, исчисляется семизначными цифрами. 5-tv.ru »

2024-3-1 12:59

Польские фермеры начали блокаду границы с Литвой

Протестующие фермеры Польши начали блокировку трафика через границу с Литвой, чтобы прекратить ввоз украинского зерна в страну. Об этом заявил координатор протестов аграриев Кароль Печиньский. Он сообщил о попытке прекратить «зерновую карусель» — схему ввоза украинского зерна через Литву без эмбарго. lenta.ru »

2024-3-1 12:51

Польские фермеры начали блокаду границы с Литвой из-за ввоза украинского зерна

Протестующие польские фермеры начинают блокаду границы с Литвой для прекращения ввоза украинского зерна, заявил координатор протеста фермер Кароль Печиньский. По его словам, настроения такие, чтобы блокировать весь трафик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-1 12:27

Полиция и погранохрана Литвы готовятся реагировать на блокаду границы польскими фермерами

Польские фермерские организации заявили, что приступят к проверке грузов, которые ввозятся в страну с территории Литвы tass.ru »

2024-2-27 20:57

Польские перевозчики намерены возобновить блокаду границы с Украиной с 1 марта

Председатель Польского союза транспорта и логистики Мачей Вроньский заявил, что власти страны обещали разработать законопроект, усиливающий контроль за украинскими перевозчиками tass.ru »

2024-2-26 09:57

Кабмин Украины обсудит блокаду границы с Польшей

Члены правительства Украины проведут во Львове заседание кабмина на тему блокады границы с Польшей. Об этом в Telegram сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко. По словам депутата, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с большей частью правительства уже выехал во Львов. lenta.ru »

2024-2-23 13:29

Зеленский и Мишель обсудили блокаду польскими фермерами КПП на границе с Украиной

Президент Украины в ходе беседы с главой Европейского совета подчеркнул необходимость продолжения режима либерализации торговли между Киевом и ЕС tass.ru »

2024-2-23 23:45

Власти Польши и Украины обсудят в Варшаве блокаду КПП

Представители правительства Польши и Украины встретятся 28 марта в Варшаве для обсуждения ситуации с блокировкой движения на контрольно-пропускных пунктах nsn.fm »

2024-2-22 18:30

Зеленский отреагировал на блокаду украинской границы польскими фермерами

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сложившийся из-за протеста фермеров на границе с Польшей кризис. Киев в ближайшее время предпримет конкретные шаги в отношении блокады контрольно-пропускных пунктов. lenta.ru »

2024-2-21 14:43

Польские фермеры ослабили блокаду границы с Украины на нескольких КПП

В частности, на КПП "Рава-Русская - Хребене" полностью разблокировано движение пассажирского транспорта, протестующие фермеры также обозначили готовность каждый час пропускать по одному грузовику в обоих направлениях tass.ru »

2024-2-20 19:45

В Киеве надеются на "решительный ответ" ЕК на блокаду польско-украинской границы

Министр экономики Украины Юлия Свириденко назвала действия некоторых польских протестующим "нарушением общественного порядка" tass.ru »

2024-2-20 16:04

Украинские предприниматели назвали главной проблемой бизнеса блокаду польской границы

Эксперты отмечают, что ситуация стала более значимой, чем традиционная для бизнес-климата проблема коррупции, на которую указали 17% бизнесменов tass.ru »

2024-2-18 16:23

В Киеве задумались о запрете импорта польских товаров в ответ на блокаду

Руководство Украины рассматривает варианты ответных мер на блокаду поставок украинского зерна в Польшу. Среди различных предложений звучат и заградительные торговые меры для импорта товаров из Польши. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:11

Рябков заявил, что интервью Путина Карлсону пробило информационную блокаду РФ

По словам замглавы МИД РФ, это очевидно и противникам, и партнерам tass.ru »

2024-2-12 18:27

Филиппо: Интервью Путина прорвало западную информационную блокаду

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону позволило прорвать западную информационную блокаду, заявил лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. По мнению политика, международной аудитории необходимо получать информацию об украинском конфликте из разных источников, поскольку «если слушать только НАТО, то это приведет к третьей мировой войне», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 14:19

Политика: Интервью Путина Карлсону прорвало информационную блокаду Запада

Десятки миллионов человек уже стали зрителями первого за долгое время интервью, которое западный журналист взял у президента России. Американские коллеги Такера Карлсона в ярости, и их в какой-то мере можно понять. vz.ru »

2024-2-9 11:40

Не сломаться после 872 дней в окружении: как Ленинград пережил блокаду нацистов

На этой неделе страна вспоминала события, которые навсегда стали олицетворением мужества и героизма советских людей. 80 лет назад 27-ого января 1944-ого года закончился один из самых страшных эпизодов Великой Отечественной Войны - была полностью снята блокада Ленинграда. tvzvezda.ru »

2024-1-28 18:04

Путин: нацисты творили кромешный ад на земле в блокаду Ленинграда

Во время 872 дней блокады Ленинграда нацисты «творили кромешный ад на земле», обрекая граждан города на голодную смерть и «немыслимые лишения», сказал президент России Владимир Путин в день 80-летия освобождения города от фашистской блокады. tvzvezda.ru »

2024-1-27 19:17