Результатов: 380

Сенатор в США назвал абсурдом утверждения Белого дома о невозможности переговоров с РФ

Дэвид Вэнс также назвал фантастикой озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским желания о возвращении к границам 1991 года tass.ru »

2024-4-12 17:34

В США назвали абсурдом отказ Белого дома от переговоров с Путиным

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Нежелание администрации президента США Джо Байдена вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным абсурдно. Об этом изданию The New York Times заявил сенатор-республиканец Джеймс Вэнс. fedpress.ru »

2024-4-12 17:21

«Очередной приступ!»: Сенатор Цеков назвал абсурдом трибунал ЕС против Путина

Если трибунал по Украине против руководства РФ будет создан, то Москва будет отвечать, отметил в эфире НСН сенатор Сергей Цеков.  nsn.fm »

2024-4-5 19:34

Журова назвала бредом и абсурдом штраф футболиста "Шахтера" за лайк в соцсетях

Ранее украинский клуб оштрафовал полузащитника Хусрава Тоирова на месячную зарплату за лайк под публикацией о победе сборной России над командой Сербии tass.ru »

2024-3-22 19:26

Глава Минюста США назвал абсурдом возможность внесения правок в отчет по делу Байдена

Меррик Гарленд сообщил, что обнародование доклада по делу в полном объеме соответствует "традициям прозрачности таких докладов" tass.ru »

2024-3-21 20:32

Во Франции назвали абсурдом желание Макрона напугать Путина

ПАРИЖ, 20 марта, ФедералПресс. Основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон назвал абсурдными попытки президента Эммануэля Макрона угрозами повлиять на российского лидера Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире телеканала France 3. fedpress.ru »

2024-3-20 16:45

Песков назвал абсурдом заявления из-за рубежа о "нелегитимности" выборов

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в таком случае нужно говорить о нелегитимности тех 87% голосов населения нашей страны, которые были поданы за Владимира Путина tass.ru »

2024-3-18 13:15

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-2-27 21:40

Песков назвал абсурдом прекращение Данией расследования взрывов на СП

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал завершение расследования взрывов на «Северных потоках» Данией nsn.fm »

2024-2-26 12:56

В Бразилии назвали абсурдом объявление президента персоной нон грата в Израиле

Советник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим раскритиковал объявление главы республики Лулы да Силвы персоной нон грата в Израиле, назвав решение израильского руководства абсурдным. lenta.ru »

2024-2-19 17:43

«Глупость или коррупция!»: Депутат Свинцов назвал абсурдом уничтожение техники Apple

Вместо уничтожения техники Apple разумнее отдать ее в детские дома и малоимущим семьям, сказал НСН Андрей Свинцов. nsn.fm »

2024-2-8 15:34

В США назвали бронзовые медали России на Олимпиаде-2022 абсурдом

Генеральный директор Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что присуждение сборной России по фигурному катанию бронзовых наград командного турнира Олимпийских игр — 2022 после дисквалификации Камилы Валиевой является абсурдом nsn.fm »

2024-1-31 16:52

Минобороны Румынии сочло абсурдом фейк о боевом налёте своих F-16 на позиции русских на Украине

Истребители F-16C ВВС Румынии не были задействованы для ударов по российским позициям на Украине, заявило Министерство обороны страны в ответ на появление в соцсетях слухов о подобной "тайной миссии". life.ru »

2024-1-30 19:21

В США назвали абсурдом способность Украины начать наступление

ВСУ не смогут удержать оборону в 2024 году и перейти в наступление против российской армии, заявил профессор Чикагского университета политолог Джон Миршаймер. Он также назвал маловероятным способность Запада к 2025 году обучить и вооружить украинскую армию, чтобы противостоять России. lenta.ru »

2024-1-18 20:39

Кремль счёл абсурдом попытки изобрести "формулу мира" по Украине без участия России

В Кремле назвали абсурдным процессом поиск "формулы мира" на Украине без участия России. Как заявил журналистам в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такие попытки заведомо обречены на провал. life.ru »

2023-12-20 12:59

В США назвали абсурдом слова главы Пентагона об угрозе России Западу

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис счел абсурдными слова министра обороны страны Ллойда Остина о том, что Европа окажется под угрозой в случае успеха операции на Украине. По словам эксперта, последние 15 лет Путин занимался защитой границ России и причин угрожать Западу у него нет. lenta.ru »

2023-12-10 13:01

В Госдуме назвали заявление о тайных переговорах с Украиной «абсурдом»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Все действия Москвы координируют президент страны Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Никаких переговоров с Украиной со стороны России не ведется, заявил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. fedpress.ru »

2023-12-2 13:46

В Калининграде назвали абсурдом опасения Швеции о наплыве мигрантов в страну через Балтику

Сенатор Александр Шендерюк-Жидков охарактеризовал это как "нагнетание страстей" tass.ru »

2023-11-29 18:53

Шольц назвал абсурдом критику действий Израиля в Газе

Критика президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в отношении действий Израиля в секторе Газа является абсурдной, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Это страна, которая обязалась соблюдать права человека и международные права, и в своих действиях соответствующим образом и действует», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-14 16:42

Бывший канцлер Германии назвал абсурдом страх Запада перед Россией

Страх Запада перед Россией абсурден, потому что Москва не стала бы развязывать войну с НАТО, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. «Этот страх перед приходом русских абсурден. Как они собираются победить НАТО, не говоря уже о том, чтобы оккупировать Западную Европу?» — сказал он. lenta.ru »

2023-10-21 21:00

Переехавший из Италии в Россию телеведущий назвал абсурдом одну русскую традицию

Ведущий передачи «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ Федерико Арнальди, переехавший из Италии в Россию, описал свои впечатления от парения в русской бане. «Это тоже был для меня абсурд. (...) Начинаешь [беспокоиться]: "Простите, а это реально безопасно?"» — заявил он в интервью для «Вокруг ТВ». lenta.ru »

2023-10-5 19:37

Песков назвал абсурдом попытки назвать пророссийским политиком победившего в Словакии Фицо

Любых политиков в Европе, думающих о суверенитете и защите своей страны, как в Словакии, пытаются окрестить пророссийскими, но это абсурд, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Комментируя итоги выборов в Словакии, где победила возглавляемая бывшим премьер-министром Словакии Робертом Фицо партия «Направление социальная демократия», Песков отметил, что целый ряд политиков в Европе именуют «пророссийскими». vz.ru »

2023-10-2 13:58

В Кремле сочли абсурдом запрет стран ЕС на въезд российских автомобилей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел абсурдными ограничения стран Евросоюза на въезд автомобилей с номерами РФ. По мнению политика, решение европейских властей запретить въезд российским машинам негативно влияет на отношения с Россией, которые «и без того находятся в плачевном состоянии». lenta.ru »

2023-10-2 13:44

В Белоруссии назвали абсурдом обвинения в помощи России

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что обвинения Минска в «пособничестве агрессии» в связи с украинским конфликтом является абсурдом. По его словам, находясь по соседству с Украиной, Белоруссия заинтересована в скорейшем мирном урегулировании конфликта у своих границ. lenta.ru »

2023-9-21 08:48

Россиянка побывала в Европе и назвала абсурдом правила воспитания детей

Россиянка побывала в Германии и назвала абсурдом правила воспитания детей в европейских детских садах. Автор материала пообщалась со своим другом, переехавшим в Европу, и узнала, что в детском саду его дочери работает воспитателем молодой мужчина с татуировками на руках. lenta.ru »

2023-9-12 07:45

«Расчленение и смотрящий»: В Ереване назвали абсурдом вступление Армении в НАТО

НАТО не собирается защищать Армению от Азербайджана, при этом Турция жаждет «расчленения» страны, сказал в эфире НСН Арман Абовян. nsn.fm »

2023-9-4 13:20

Захарова назвала абсурдом решения по Украине без участия России

Закреплять на политическом уровне решения по ситуации на Украине без участия России - это абсурд, однако для обсуждения есть «поле для творчества». Об этом в интервью РБК заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-8-5 13:22

Президент Коста-Рики назвал абсурдом расследование против него по делу о торговле влиянием

Родриго Чавеса обвиняют во вмешательстве в бракоразводный процесс члена совета директоров медиагруппы CR Hoy Леонеля Баруха, передает AFP tass.ru »

2023-8-3 01:35

Правящая партия Грузии назвала абсурдом заявление посла США о транзите россиян в Европу

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал абсурдом заявление посла США в Грузии Келли Дегнан, которая предположила, что россияне после восстановления прямого авиасообщения с Грузией используют эту страну как транзит в Европу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-3 14:14

В Венгрии назвали абсурдом предложение выдать Киеву 50 миллиардов евро

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире телеканала HirTV прокомментировал предложение Еврокомиссии выделить Украине дополнительные 50 миллиардов евро. Орбан подчеркнул, что на фоне предложения Еврокомиссии ожидается большая дискуссия, которая будет продолжаться ближайшие месяцы. lenta.ru »

2023-6-29 22:02

«Логики нет»: Захарова назвала абсурдом снос памятника Гагарину в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала демонтаж памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину в Киеве nsn.fm »

2023-6-21 21:53

В правящей партии Грузии назвали абсурдом слова президента Зурабишвили об отмене виз

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе назвал слова президента страны Саломе Зурабишвили об отмене визового режима с Россией... rosbalt.ru »

2023-5-11 07:59

В Федерации регби России назвали абсурдом новые рекомендации МОК

Кирилл Яшенков отметил, что МОК не сможет объяснить различия между представителями индивидуальных и командных видов спорта tass.ru »

2023-3-29 13:34

Киберэксперт назвал идею ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ абсурдом

Призыв ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ является абсурдом. Об этом в беседе с РИАМО заявил киберэксперт Сергей Вакулин. life.ru »

2023-3-14 17:27

Американский журналист назвал абсурдом идею отделить Крым от России

В США заявили об абсурдности западной идеи о том, что Крым должен быть отделен от материковой России. Журналист Эндрю Наполитано привел в пример Техас, который находится на границе с Мексикой. Своим мнением он поделился в видео в аккаунте Twitter. tvzvezda.ru »

2023-3-5 08:25

В Кишиневе назвали абсурдом информацию о соглашении с Киевом об операции в Приднестровье

Вице-премьер республики Олег Серебрян считает, что "это суверенное право Украины размещать свои войска там, где она считает нужным" tass.ru »

2023-3-3 15:16

Путин назвал абсурдом заявление НАТО с требованием к России вернуться к ДСНВ

Прозвучавшее в начале февраля заявление НАТО с призывом к России вернуться к исполнению ДСНВ, включая допуск инспекций на ядерные оборонные объекты, театр абсурда, заявил президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию. vz.ru »

2023-2-21 13:44

Кадыров назвал продолжение спецоперации абсурдом

ГРОЗНЫЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что все больше украинских военнослужащих сдаются в плен. Они хотят завершения войны, но руководство их страны с этим не согласно. fedpress.ru »

2023-2-21 10:33

Глава галереи Айвазовского Гайдук назвала абсурдом признание художника в США украинцем

Метрополитен-музей в Нью-Йорке объявил художника Ивана Айвазовского украинцем. Директор феодосийской галереи его имени Татьяна Гайдук ответила на это искажающее исторический факт заявление. riafan.ru »

2023-2-14 11:05

В галерее Айвазовского в Крыму назвали абсурдом признание художника в США украинцем

Глава Феодосийской картинной галереи имени И.К. Айвазовского Татьяна Гайдук назвала полным абсурдом признание художника в США украинцем. По её словам, живописец-маринист был носителем армянской и русской культуры: если в быту и семейном укладе у Айвазовского царили скорее армянские традиции, то в творчестве он являлся представителем "большого русского мира". life.ru »

2023-2-14 11:01

Искусствовед сочла абсурдом признание Куинджи украинцем в Метрополитен-музее

Искусствовед Полина Тычинская считает, что менять национальную принадлежность художника Архипа Куинджи просто бессмысленно, так как он родился, жил и писал картины в Российской империи. Так она отреагировала на решение Метрополитен-музея в Нью-Йорке объявить мастера пейзажной живописи украинцем. life.ru »

2023-2-10 17:13

Захарова назвала абсурдом слова Макрона о поставках самолетов Киеву

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возможная поставка военных самолетов Украине не приведет к эскалации, является абсурдом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-2-1 16:59

Захарова: тот факт, что на Украине назвали Чебурашку оккупантом, является абсурдом

Репрессии Украины в отношении всего русскоязычного дошли до абсурда. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала тот факт, что Киев объявил Чебурашку «оккупантом». argumenti.ru »

2023-1-21 20:18

Илон Маск назвал «абсурдом» предсказания Дмитрия Медведева на 2023 год

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что прогнозы заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева на 2023 год демонстрируют поразительную неосведомленность о прогрессе nsn.fm »

2022-12-27 13:28

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин назвала абсурдом приезд Зеленского в Вашингтон и призвала ставить интересы США на первое место

Марджори Тейлор Грин, член Палаты представителей Конгресса, назвала абсурдом приезд украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон и призвала ставить интересы Соединенных Штатов на первое место. argumenti.ru »

2022-12-21 11:34

Конгрессвумен назвала абсурдом рвение Зеленского выступить в конгрессе США

Зеленскому придется объяснить, куда он потратит миллиард долларов американских налогоплательщиков. 5-tv.ru »

2022-12-21 11:29