Результатов: 51

В мире: Армянскую разведку нацеливают на борьбу с пророссийским влиянием

Армения приступила к активному формулированию специальной службы, без которой сложно представить дееспособное государство, внешней разведки. Почему такого органа у Армении раньше не было, будет ли возможным сотрудничество российской и армянской разведок и как на этом фоне выглядит деятельность других подобных служб стран постсоветского пространства? Армения активно формирует свою Службу внешней разведки (СВР). vz.ru »

2024-2-13 22:00

"Они ему завидуют": Путин ответил тем, кто называет Орбана пророссийским политиком

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан является в полной мере "провенгерским политиком", а те, кто называет его пророссийским, просто не обладают мужеством отстаивать интересы своего народа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам своего визита в Пекин. life.ru »

2023-10-18 13:42

В Кремле отказались считать Фицо пророссийским политиком

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не называть пророссийским политиком бывшего премьер-министра Словакии Роберта Фицо, чья партия одержала победу на прошедших в стране парламентских выборах. lenta.ru »

2023-10-2 14:05

Песков назвал абсурдом попытки назвать пророссийским политиком победившего в Словакии Фицо

Любых политиков в Европе, думающих о суверенитете и защите своей страны, как в Словакии, пытаются окрестить пророссийскими, но это абсурд, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Комментируя итоги выборов в Словакии, где победила возглавляемая бывшим премьер-министром Словакии Робертом Фицо партия «Направление социальная демократия», Песков отметил, что целый ряд политиков в Европе именуют «пророссийскими». vz.ru »

2023-10-2 13:58

Песков считает абсурдными попытки назвать Роберта Фицо пророссийским политиком

По словам пресс-секретаря президента РФ, любых политиков в Европе, думающих о суверенитете своей страны, сейчас пытаются окрестить "пророссийскими" tass.ru »

2023-10-2 13:17

Офис Зеленского объявил папу римского "пророссийским" и отказался от помощи Ватикана

Ватикан не может быть посредником в вопросах урегулирования украинского конфликта, потому что папа римский Франциск занимает пророссийскую позицию. Об этом сказал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью украинскому телеканалу "24 канал". life.ru »

2023-9-8 14:29

Публицист Линдерман: Приговор пророссийским журналистам в Латвии зависит от политической повестки

Процессы над латвийскими журналистами, сотрудничавшими с российскими СМИ, являются попытками Риги оседлать волну русофобии, охватившую Евросоюз, сказал газете ВЗГЛЯД публицист Владимир Линдерман. Ранее в Риге прошло первое слушание по делу латвийских журналистов, работавших с изданиями Sputnik и Baltnews. vz.ru »

2023-4-11 21:46

Боррель не стал называть китайский план по Украине полностью пророссийским

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель не считает китайский план урегулирования украинского кризиса полностью пророссийским. Об этом он заявил в разговоре с журналистами Financial Times, на которых ссылается РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-25 11:57

В США назвали пророссийским решение ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи

Приняв решение о сокращении нефтедобычи в разгар конфликта на Украине, ОПЕК+ поддержала сторону России. О пророссийском решении заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она назвала это решение ошибкой и добавила, что сокращение добычи создаст последствия для стран с низким и средним уровнем доходов. lenta.ru »

2022-10-6 20:12

Главные покупки недели: Бизнес постепенно становится пророссийским и ответственным

"Яндекс" продаёт свои информационные активы, Олег Тиньков вышел на пенсию, ВТБ объединяется с "Открытием". Лайф проанализировал самые громкие сделки прошедшей недели. life.ru »

2022-4-30 17:35

Почему аналитики часто называют Виктора Орбана «пророссийским» политиком

Переизбранного в Венгрии премьер-министра нередко называют «пророссийским». Об этом уже написано немало статей и аналитических выводов. Доктор политических наук Роман Лункин указывает на традиционалистские взгляды Виктора Орбана. argumenti.ru »

2022-4-21 21:03

Названный «пророссийским лидером» украинский политик заявил, что ему угрожают

Экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев, названный в заявлении британского МИД «пророссийским лидером в Киеве», заявил о сотнях угроз в соцсетях в сторону себя и своей семьи nsn.fm »

2022-1-24 09:34

Названный "пророссийским лидером" Мураев заявил, что ему и его семье угрожают в соцсетях

Бывший депутат Рады не исключает, что подаст в суд на Правительство Великобритании после заявления МИД страны о том, что РФ якобы хочет привести его к власти в Киеве. life.ru »

2022-1-24 07:50

Объявленный «пророссийским лидером» украинский экс-депутат пожаловался на угрозы

Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев, объявленный «пророссийским лидером», которого спецслужбы якобы планируют привести к власти на Украине, пожаловался на сотни угроз в соцсетях. Он назвал сказками заявления МИД Великобритании и заявил, что рассматривает возможность подать в суд на британское правительство. lenta.ru »

2022-1-24 04:38

Telegraph: Названный Британией "пророссийским лидером" Мураев перевёл "вину" на Медведчука

Экс-депутат Верховной рады Украины заявил, что считает утверждения Лондона "глупыми и абсурдными". life.ru »

2022-1-23 07:27

Экс-депутат Рады ответил назвавшей его пророссийским Британии

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев, который МИД Великобритании заподозрил в связи с российскими властями, назвал себя «патриотом своей страны» и посоветовал британской разведке «подозревать другого кандидата». lenta.ru »

2022-1-23 05:18

Названный «пророссийским лидером» Мураев вспомнил мистера Бина в ответе Британии

Названный МИД Великобритании «пророссийским лидером в Киеве» бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев ответил на обвинения Лондона. По словам Мураева, он включен в список санкций России с 2018 года за разногласия с лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2022-1-23 04:31

Мураев ответил на объявление его Лондоном «пророссийским лидером» в Киеве

Бывший депутат Рады Евгений Мураев ответил на заявления МИД Великобритании о том, что Москва якобы намерена привести к власти на Украине «пророссийского лидера». riafan.ru »

2022-1-23 04:20

Названного Британией «пророссийским лидером в Киеве» нашли в списке санкций РФ

Названного МИД Великобритании «пророссийским лидером в Киеве» бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева нашли в списке санкции РФ c 2018 года. «У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство стремится установить пророссийского лидера в Киеве», — говорится в документе. lenta.ru »

2022-1-23 03:33

«Власть прессы»: немецкий политолог объяснил, что мешает пророссийским силам в ФРГ

Новый канцлер Германии Олаф Шольц, вероятнее всего, будет вести прагматичную политику в отношении России. Соответствующее мнение высказал в интервью «Звезде» немецкий политолог Александр Рар. Согласно его оценке, сейчас уже можно достаточно точно сказать, что немецкий лидер настроен на выстраивание конструктивных отношений с РФ. tvzvezda.ru »

2021-12-9 03:46

В Киеве произошли стычки из-за Медведчука, который отказался признать себя пророссийским политиком

Депутат Верховной рады Украины Виктор Медведчук, отправленный под домашний арест из-за обвинений в государственной измене, заявил, что его партия не идет... rosbalt.ru »

2021-5-21 16:17

Гордон назвал спикера украинской делегации в ТКГ пророссийским аферистом

Журналист Дмитрий Гордон назвал спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича аферистом, которого нужно выгнать с переговорной площадки. По его мнению, он имеет «пророссийские убеждения», потому что «невозможно с такой последовательностью менять взгляды и быть таким глупым». lenta.ru »

2021-3-17 12:21

Эксперт заявил, что Лукашенко никогда не был пророссийским политиком

Бархатные революции приводят к власти антироссийские режимы, но в случае с Белоруссией этого опасаться не приходится, считает политолог Дмитрий Болкунец. argumenti.ru »

2020-8-20 09:02

Может, хватит уже считать Александра Лукашенко пророссийским политиком?

Давеча президент Белоруссии мелькнул на параде Победы в Москве, тем самым как бы дезавуируя слухи об охлаждении в российско-белорусских отношениях. С отношениями-то как раз всё в порядке, уточняют эксперты. versia.ru »

2020-6-29 07:30

США посчитали Тимошенко пророссийским политиком

Сотрудники Госдепартамента США избегали личных встреч с лидером украинской партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко, поскольку считали ее пророссийским политиком. Об этом говорится в книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона. lenta.ru »

2020-6-24 12:35

Украинские радикалы пригрозили пророссийским политикам больницами и моргами

В Харьковской области украинские радикалы заявили о готовности бороться со сторонниками «русской весны» и инициаторами пророссийского реванша. Также они предостерегли «пророссийских» политиков, что попытки вернуть былые позиции и устроить «пророссийский реванш» закончатся для них больницами и моргами. lenta.ru »

2019-7-18 11:49

Спикера Рады сочли пророссийским политиком

Бывший глава администрации президента Виктора Януковича юрист Андрей Портнов назвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия «пророссийским политиком». Это произошло из-за отмены приглашения наблюдательной миссии ПАСЕ на досрочные выборы в Верховную Раду. lenta.ru »

2019-7-2 20:40

Стало известно, почему Зеленского называют «пророссийским»

Украинского шоумена, кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского называют «пророссийским», чтобы лишить голосов на предстоящих выборах, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. riafan.ru »

2019-2-28 08:40

Литовские депутаты хотят запретить въезд «пророссийским» артистам

Депутаты Сейма Литвы обратились к министру иностранных дел Линасу Линкявичюсу с просьбой внести в список «нежелательных лиц» исполнителей,... rosbalt.ru »

2018-10-17 18:56

Тимошенко назвала Порошенко «пророссийским» политиком

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала действующего президента Украины Петра Порошенко «пророссийским» политиком. Об этом она заявила журналистам во время выступления на конференции YES в Киеве. riafan.ru »

2018-9-15 13:09

Депутат ЕП раскритиковал слова премьера Латвии о противодействии пророссийским активистам

Депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов подверг критике слова премьера страны Мариса Кучинскиса, который заявил о необходимости жестко пресекать действий пророссийски настроенных активистов riafan.ru »

2018-5-16 00:26

Минюст США продолжает ставить палки в колеса пророссийским СМИ

Условия работы для СМИ в США всё ухудшаются. Об этом заявили в российском посольстве. Основанием послужило то, что американская компания RIA Global, которая производит контент для международного агентства "Спутник", зарегистрировалась как иностранный агент. vesti.ru »

2018-2-20 05:59

Премьером Чехии стал миллиардер, которого считают пророссийским политиком

Президент Чехии Милош Земан назначил премьер-министром страны 63-летнего миллиардера, который выиграл октябрьские парламентские выборы, лидера движения ANO Андрея Бабиша. «Я подписал документ о назначении Андрея Бабиша председателем правительства Чешской республики», - передает слова Земана РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-6 15:53

Mirror: британец сядет в тюрьму за «помощь пророссийским сепаратистам» на Украине

Британец Бенджамин Стимсон, принимавший участие в конфликте на востоке Украины на стороне ополченцев, получил более пяти лет тюрьмы в Манчестере, сообщает Daily Mirror. По словам судьи, несмотря на то что Стимсон «не причинил никому физического вреда, он оказывал сепаратистам помощь в совершении терактов», а также «подал дурной пример другим». russian.rt.com »

2017-7-15 18:55

Le Point: Фийон отнимет избирателей у Ле Пен благодаря «пророссийским» лозунгам

В первом туре правоцентристских праймериз во Франции с большим перевесом победил бывший премьер-министр Франсуа Фийон. Как утверждает Le Point, это плохая новость для Марин Ле Пен. Позиции двух главных претендентов на Елисейский дворец очень близки, в частности оба выступают за диалог с Россией и против равнения на США. russian.rt.com »

2016-11-21 20:55

Слуцкий: Трамп вовсе не является пророссийским кандидатом

Леонид Слуцкий, новый руководитель думского комитета по международным делам, заявил, что Дональд Трамп вовсе не придерживается пророссийской позиции. pronedra.ru »

2016-10-8 14:37

«Связи и контракты» делают Трампа пророссийским кандидатом, считает представитель Республиканской партии США

Американский конгрессмен: «Путин - крутой парень, и я думаю, что именно это привлекает Дональда Трампа» vestikavkaza.ru »

2016-7-22 17:26

Движение Яроша пригрозило пророссийским силам в Одессе новым побоищем

Украинское националистическое движение «Державная инициатива Яроша» объявило о том, что готово дать отпор пророссийским силам в Одессе. «Мы не исключаем, что пророссийские формирования будут пытаться взять реванш», — отмечается в заявлении. lenta.ru »

2016-4-27 12:14

Последняя гастроль: на Украине готовятся запретить пророссийским артистам выступать в стране

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о возможности создания агентства, которое будет контролировать концертную деятельность в стране — среди прочего, отказывать некоторым артистам в гастролях. russian.rt.com »

2016-4-24 06:46

Во Львове запретили выступать пророссийским артистам

Депутаты Львовского горсовета на Украине запретили в городе выступать с концертами артистам, в том числе украинским, которые поддерживают Россию. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-22 11:06