Результатов: 155

Россия второй раз подряд не приняла участие в заседании ТКГ – украинская делегация

19 февраля Россия не приняла участие во внеочередном заседании трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, которое было созвано по инициативе координатора ОБСЕ. gordonua.com »

2022-2-19 17:05

Россия отказалась от участия в созванном по инициативе ОБСЕ заседании ТКГ по Донбассу – украинская делегация

Созванное на 18 февраля внеочередное заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе не состоялось. Об этом в Facebook проинформировала украинская делегация в ТКГ. gordonua.com »

2022-2-19 21:44

Украина пожаловалась на несостоявшееся заседание ТКГ по Донбассу

Запланированное на сегодня внеочередное заседание контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не состоится, - сообщила украинская делегация в группе. "Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 21:11

Представитель Украины в ТКГ Гармаш: Запад готов не заметить наступление ВСУ на Донбасс

Член делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Сергей Гармаш назвал условием западных кураторов Киева наступление на ДНР и ЛНР. Причём, по словам переговорщика, это должно случиться в короткий срок. argumenti.ru »

2022-2-16 14:29

Представитель Киева в ТКГ Гармаш: Запад "слова не скажет" при захвате Донбасса Украиной

При этом, по его словам, у властей Незалежной могут возникнуть проблемы со стороны западных партнёров, если на боевые действия в регионе уйдёт больше недели. life.ru »

2022-2-16 04:29

Украина инициирует внеочередные консультации ТКГ в связи с обращением Госдумы к Путину о признании "ЛДНР"

Украинская сторона в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе инициировала созыв внеочередных консультаций ТКГ из-за обращения Госдумы РФ к президенту страны Владимиру Путину о признании "ЛНР" и "ДНР". gordonua.com »

2022-2-15 20:48

Украина согласна перенести заседания ТКГ по Донбассу из Минска в Стамбул – Резников

Украина согласна перенести заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе из Минска в Стамбул, но для этого нужно также одобрение России. gordonua.com »

2022-2-3 15:22

Украинская делегация в ТКГ не исключает проведения встреч в Стамбуле

В трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ) обсуждается возможность проведения очных встреч в Стамбуле. Об этом 27 января в эфире телеканала "Дом" сообщил первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин.  gordonua.com »

2022-1-28 14:16

Турция предложила проводить заседания ТКГ по Донбассу в Стамбуле

Турция предложила проводить встречи трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу в Стамбуле. Об этом 26 января заявил спецпредставитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине и в контактной группе Микко Киннунен, сообщает пресс-служба ОБСЕ. gordonua.com »

2022-1-27 00:24

Путин назначил главу российской делегации в ТКГ Грызлова послом в Беларуси

Президент России Владимир Путин назначил новым чрезвычайным и полномочным послом РФ в Беларуси Бориса Грызлова – главу российской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2022-1-15 19:57

Россия в ТКГ ставила условием открытия КПВВ на Донбассе признание российской вакцины и "документов" боевиков о вакцинации – Гармаш

Россия на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе заявляла о согласии открыть все контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой и Луганской областях при условии признания российской вакцины от COVID-19 и "документов" о вакцинации, выданных в ОРДЛО. gordonua.com »

2021-12-24 22:42

МИД ФРГ и Франции приветствовали инициативу ТКГ по укреплению перемирия в Донбассе

Стороны также призвали к соблюдению мер, принятых на саммите "нормандской четверки" в Париже tass.ru »

2021-12-23 19:26

В украинской делегации ТКГ заявили, что увидели готовность "другой стороны" к деэскалации на Донбассе

Заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе, которое состоялось 22 декабря, позволяет "засвидетельствовать сдержанный оптимизм" по поводу возможной деэскалации ситуации и разблокирования мирного процесса. gordonua.com »

2021-12-23 01:54

Зеленский: Если в ТКГ к праздникам согласуют хотя бы некоторые пункты, предложенные Украиной, уже будет неплохо

Если до новогодних праздников трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе удастся согласовать хотя бы часть предложений Украины, это будет "неплохо". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области 21 декабря, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-22 21:22

Европарламент призвал РФ конструктивно участвовать в нормандском формате и ТКГ

Европарламент призвал РФ соблюдать режим прекращения огня на Донбассе и конструктивно участвовать в переговорах в нормандском формате и трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта. Об этом говорится в резолюции Европарламента, принятой 16 декабря, сообщила пресс-служба институции. gordonua.com »

2021-12-17 23:00

ЕС обвинил Россию в блокировании переговоров в ТКГ и «нормандском» формате

Россия фактически завела в тупик переговорный процесс в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) и в «нормандском» формате (Германия, РФ, Украина, Франция)... rosbalt.ru »

2021-12-10 12:14

Украина в ТКГ предложила расширить СЦКК, но РФ отказалась

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе предлагала расширить состав Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). gordonua.com »

2021-12-10 10:33

Россия в ТКГ отвергла предложение Украины о перемирии на Донбассе – украинская делегация

Российская сторона в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе отвергла предложение Украины вернуться к соблюдению режима прекращения огня. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ 9 декабря в Facebook. gordonua.com »

2021-12-10 10:13

Украина в ТКГ предлагала провести обмен до 60 удерживаемых лиц до Нового года, РФ отвергла предложение – украинская делегация

Украина в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе  предложила провести обмен до 60 удерживаемых лиц к Новому году. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в Facebook 9 декабря. gordonua.com »

2021-12-10 09:44

Зеленский ожидает, что ТКГ примет решение о возобновлении перемирия на Донбассе и обмене удерживаемыми лицами

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что во время заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 8 декабря будет принято решение о возобновлении режима прекращения огня, а также об обмене удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2021-12-8 18:10

Украинская делегация в ТКГ по Донбассу заявила протест из-за указа Путина о допуске в РФ товаров из ОРДЛО

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе выразила протест из-за указа президента РФ Владимира Путина о допуске на рынок РФ товаров из ОРДЛО. gordonua.com »

2021-11-25 23:23

Верещук пока не будет принимать непосредственного участия в консультациях ТКГ – Арестович

Участие вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук в консультациях трехсторонней контактной группы пока будет носить ознакомительный характер. gordonua.com »

2021-11-9 22:17

Гармаш считает, что на заседаниях ТКГ Верещук делать нечего

В заседаниях трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе не стоит принимать участие вице-премьер-министру – министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирине Верещук. gordonua.com »

2021-11-9 19:45

В результате обстрела поселка на Донбассе пострадала инфраструктура водоканала – ТКГ

Утром 8 ноября незаконные вооруженные формирования РФ обстреляли поселок Светличное Луганской области из артиллерии калибра 122 мм, запрещенной Минскими соглашениями. Об этом сообщила Украинская делегация в трехсторонней контактной группе в Telergram. gordonua.com »

2021-11-8 13:15

Вопрос смены Кравчука в ТКГ не рассматривается – Гармаш

На данный момент вопрос смены главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулирования конфликта на Донбассе Леонида Кравчука, который перенес операцию на сердце и проходит реабилитацию в Германии, не рассматривается. gordonua.com »

2021-10-28 14:50

На заседаниях ТКГ по Донбассу представители боевиков ведут себя крайне нагло, хамят уже и ОБСЕ – Гармаш

На заседаниях трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе представители оккупационных администраций ведут себя "крайне нагло", сообщил 23 октября в интервью телеканалу "Дом" представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-10-23 23:28

Украинская делегация в ТКГ считает, что блокирование миссии ОБСЕ на Донбассе имеет признаки международного терроризма

Препятствование работе членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории Донбасса (Горловка) имеет признаки международного терроризма. Об этом говорится в заявлении украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, опубликованном на ее странице в Facebook 18 октября. gordonua.com »

2021-10-19 21:26

Резников заявил о разблокировании работы гуманитарной подгруппы ТКГ

В ходе состоявшихся 29 сентября переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе сторонам удалось разблокировать работу гуманитарной подгруппы. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, сообщает в Facebook пресс-служба украинской делегации в ТКГ. gordonua.com »

2021-9-30 11:50

На выборы в РФ поехало меньше жителей ОРДЛО, чем планировалось – представитель Украины в ТКГ

Из отдельных районов Луганской и Донецкой областей на выборы в Госдуму РФ поехало меньше жителей, чем ожидалось. Об этом 18 сентября заявила в эфире телеканала "Украина 24" участница украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Татьяна Иванова. gordonua.com »

2021-9-19 17:31

Украина на заседании ТКГ направила ОБСЕ ноты о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков - делегация

Украина 15 сентября на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе призвала Россию ответственно отнестись к выполнению решений, принятых в ходе переговоров в нормандском формате, в частности на саммите в Париже в 2019 году. gordonua.com »

2021-9-15 23:11

Украина на заседании ТКГ передала ОБСЕ ноты о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков - делегация

Украина 15 сентября на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе призвала Россию ответственно отнестись к выполнению решений, принятых в ходе переговоров в нормандском формате, в частности на саммите в Париже в 2019 году. gordonua.com »

2021-9-16 23:11

Резников о переговорах ТКГ по Донбассу: Особой динамики не наблюдается

В переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе сейчас нет динамики. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью каналу "Дом", опубликованном 11 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 15:35

Кравчук не будет участвовать в работе ТКГ по Донбассу до декабря – Арестович

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук, скорее всего, не примет участие в работе ТКГ до декабря этого года. Об этом 30 августа в эфире телеканала "Украина 24" заявил спикер украинской делегации Алексей Арестович. gordonua.com »

2021-8-31 23:04

На заседании ТКГ украинская делегация призвала Россию обеспечить соблюдение перемирия на Донбассе

26 августа после перерыва состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом проинформировала в Facebook украинская делегация в ТКГ. gordonua.com »

2021-8-27 23:18

Арестович сказал, кто возглавит украинскую делегацию на заседании ТКГ 26 августа

Украину на заседании глав делегаций трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе 26 августа будет представлять вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2021-8-25 17:01

Россия заявила о привлечении к работе в гуманитарной подгруппе ТКГ осужденной в Украине за терроризм. Украинская делегация ответила

Российская делегация в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе сознательно срывает работу гуманитарной подгруппы ТКГ. Об этом сообщила в Facebook украинская делегация в ТКГ 25 августа. gordonua.com »

2021-8-25 14:10

"Встреча Байдена с Зеленским, выборы в Госдуму РФ, закрытие КПВВ". В ТКГ назвали причины обострения конфликта на Донбассе

Россия использует обстрелы на Донбассе в геополитике против Украины и для внутренних целей перед выборами осенью в Госдуму. Об этом сообщил член украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш в эфире телеканала "Украина 24" 12 августа. gordonua.com »

2021-8-12 13:52

РФ предложила следующую встречу ТКГ провести в очном формате. Украинская делегация считает, что это невозможно

Представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что возвращение к работе ТКГ в очном формате может повысить ее эффективность. Об этом 2 августа сообщило агентство ТАСС. gordonua.com »

2021-8-2 21:56

Арестович оценил возможность созыва внеочередного заседания ТКГ из-за обстрела украинских военных на Донбассе

Проведение внеочередного заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в связи с атакой боевиков на украинские позиции маловероятно, но такой  вопрос обсуждается. gordonua.com »

2021-7-26 16:25

Кравчука, который перенес операцию на сердце, на заседании ТКГ заменил Резников

Главу украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука, который перенес операцию на сердце, на заседании ТКГ 21 июля заменил первый заместитель главы делегации, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2021-7-23 17:38

Гармаш: Следующее заседание ТКГ проведет новый спецпредставитель ОБСЕ

Следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе проведет новый спецпредставитель ОБСЕ, гражданин Финляндии Микко Киннунен. Об этом в Facebook 21 июля сообщил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-7-21 21:59

РФ предложила провести следующее заседание ТКГ в Минске в очном формате – Гармаш

Представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов предложил провести следующее заседание ТКГ в Минске в очном формате. Об этом в Facebook 21 июля сообщил член украинской делегации в контактной группе, журналист Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-7-21 21:38

В ТКГ создали подгруппу по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе

В трехсторонней контактной группе создана экспертная подгруппа по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ по итогам онлайн-заседания 21 июля в Facebook. gordonua.com »

2021-7-21 21:22

Украинская делегация в ТКГ сообщила об итогах очередного заседания

Украина и ОБСЕ 7 июля во время очередного заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе призвали Россию к ускорению процесса подготовки к обмену пленными. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в Telegram. gordonua.com »

2021-7-8 21:50

Италия поддерживает нормандский формат и ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе – глава МИД страны

Италия продолжает поддерживать форматы мирного и стабильного решения конфликта на востоке Украины. Об этом 10 июня на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой заявил в Киеве глава МИД Италии Луиджи Ди Майо. gordonua.com »

2021-6-11 12:58

Кравчук на заседании ТКГ призвал освободить четырех тяжелобольных украинцев, удерживаемых в ОРДЛО

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук призвал освободить четырех тяжелобольных украинцев, которых удерживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2021-6-9 20:33

ТКГ обсудит режим тишины на Донбассе и открытие КПВВ

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе на заседании 9 июня рассмотрит вопрос о нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ и совершенствование контрольного механизма. gordonua.com »

2021-6-7 10:33

"Россия будет играть на этой истории". Кулеба заявил о невозможности проведения переговоров ТКГ в Минске

На данный момент нет никаких оснований для того, чтобы переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе возобновились в Минске. Об этом 4 июня в эфире "Сніданку з 1+1" на телеканале "1+1" заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-6-5 16:25

Гармаш: Логично, чтобы новую локацию для переговоров ТКГ предложила ОБСЕ

Новую локацию для переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе должна предложить ОБСЕ. Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" выразил представитель Донецкой области в украинской делегации в ТКГ, журналист Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-5-28 18:52

Лавров об инициативе Кравчука перенести переговоры ТКГ из Минска: Надеюсь, Франция и Германия не позволят это сделать

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает против переноса из Минска площадки для переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции 27 мая, сообщает российский ТАСС. gordonua.com »

2021-5-27 17:42