Результатов: 44

«Норникель» дал старт крупнейшему экологическому проекту в России

«Норникель» запустил серную программу на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ), которая станет крупнейшим экологическим проектом в России. Его задача —... rosbalt.ru »

2023-10-25 15:05

Продолжительная засуха в Ираке привела к экологическому кризису

Болотистые районы иракского города Насирия стали жертвой суровых последствий продолжительной засухи — местность высохла и опустошена из-за нехватки воды. Экологический кризис вынудил около 80% местного населения покинуть свои дома в поисках лучших условий для жизни. riafan.ru »

2023-6-23 19:25

В Петербурге дали старт экологическому субботнику, в котором примут участие 50 регионов РФ

О начале акции объявили по видеосвязи с субъектами глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко tass.ru »

2023-5-26 12:48

Участники ассоциации «Байкал без пластика» представили проекты по экологическому оздоровлению озера

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Иркутске состоялось собрание инициативных сторонников сохранения экосистемы Байкала. Участники ассоциации «Байкал без пластика» провели исследование по загрязнению озера и предложили комплекс мер для восстановления экологии природного бассейна. fedpress.ru »

2023-4-7 17:00

"Движение первых" планирует привлечь более 100 тыс. детей к экологическому волонтерству

Российское движение детей и молодежи запустило проект "На связи с природой", в рамках которого в школах и техникумах создадут экологические отряды tass.ru »

2023-4-4 17:27

Главы МИД России и Азербайджана обсудили работу миротворцев по экологическому вопросу

Сергей Лавров отметил, что "все вопросы, которые возникают у азербайджанских соседей и коллег по теме выполнения договоренностей, заключающихся в трехсторонних заявлениях, имеют приоритетное значение" tass.ru »

2022-12-5 15:22

Лихтеровоз "Севморпуть" приступил к экологическому мониторингу СМП

Полевые работы помогут дополнить недостающие данные о фауне морских акваторий российской Арктики и состоянии морской воды в осенне-предзимний период в границах Севморпути tass.ru »

2022-10-13 16:30

Абрамченко дала несколько поручений по экологическому развитию Байкала

Вице-премьер также распорядилась проработать вопрос о формировании отдельного федерального проекта "Развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры озера Байкал" tass.ru »

2022-8-3 08:23

В Росприроднадзоре дали старт экологическому интегратору Гриниум

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщила о старте новой инициативы службы - уникального экологического интегратора Гриниум, позволяющего государству и бизнесу совместно сохранять окружающую среду nsn.fm »

2022-6-17 15:46

Нефтяники подключились к экологическому проекту тюменских активистов

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Волонтеры «Тюменнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») подключились к местной экологической инициативе и сдали на переработку пластиковые крышки. fedpress.ru »

2022-5-25 08:42

Новому экологическому оператору предстоит заменить 20 тыс. контейнеров в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Прежний перевозчик отходов в Петербурге «Автопарк «Спецтранс 6» заберет около 20 тыс. баков для мусора, находящихся в его собственности. В компании сообщили, что уже начали изымать баки вместе с мусором, который утилизируют за свой счет. fedpress.ru »

2022-1-10 17:39

Россиян стали активнее привлекать к экологическому туризму по Смоленщине

По нескольким смоленским районам проложили новое направление, которое затрагивает местные заповедники и памятники природы. Таким образом россиян стали активнее привлекать к экологическому туризму по Смоленщине. lenta.ru »

2021-12-17 15:33

Регионы России расставили по экологическому рейтингу

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Вышло в свет ежегодное издание Русского географического общества «Экологический рейтинг регионов России» под редакцией академика Николая Сергеевича Касимова. fedpress.ru »

2021-10-13 14:40

Сергей Михайлов, От юридических «крючков» до запугивания. «Всероссийскому экологическому референдуму» препятствуют власти

Современная Россия — особый случай. Крылатая фраза «Вы нас даже не представляете» очень точно описывает ситуацию с выражением воли граждан как на уровне Госдумы, так и в региональных и муниципальных собраниях… echo.msk.ru »

2021-9-3 17:42

В ТКГ создали подгруппу по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе

В трехсторонней контактной группе создана экспертная подгруппа по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ по итогам онлайн-заседания 21 июля в Facebook. gordonua.com »

2021-7-21 21:22

«Чистая Арктика». К экологическому проекту присоединяются знаменитости

Российский путешественник Федор Конюхов и музыканты группы «Мумий Тролль» стали участниками экологического проекта «Чистая Арктика». nsn.fm »

2021-7-18 18:36

Топливо в ЕАЭС может подорожать после введения норм по экологическому классу К5

Цены на нефтепродукты будут формироваться исходя из рыночных механизмов, заявил министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев tass.ru »

2021-2-4 18:15

Более 3 тыс. человек присоединились к экологическому фестивалю в Москве в онлайн-формате

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды отметили, что онлайн-формат позволил привлечь к мероприятию почти в 10 раз больше участников по сравнению с прошлым годом tass.ru »

2020-12-17 19:05

Путин поручил создать федеральный проект по экологическому воспитанию и просвещению

Правительство должно разработать предложения по разработке федерального проекта Научное обеспечение экологической деятельности, экологическое воспитание и просвещение, включив в него изучение природы Арктики и Антарктики, говорится в перечне поручений президента России Владимира Путина. vz.ru »

2020-10-26 19:58

Предприниматели обратились с открытым письмом к федеральному экологическому оператору

ИРКУТСК, 1 октября, ФедералПресс. Иркутские предприниматели отправили «Российскому экологическому оператору» открытое письмо с просьбой разобраться в том, как и кем формируются тарифы на вывоз ТБО в Иркутской области. fedpress.ru »

2020-10-1 10:34

В Краснодаре рассматривают возможность строительства домов из вторсырья

Автомобильные шины, стеклянные бутылки, отработанный пластик, металлолом. Неполный список материалов, которые планируют использовать для строительства новых жилых микрорайонов Краснодара. Причем, отходы собираются задействовать вовсе не ради экономии. vesti.ru »

2020-9-25 01:15

Жадность московских олигархов подталкивает жителей Карелии к экологическому бунту

Карельская форель давно стала настоящим брендом региона – ломтики красной рыбы, выращенной, как это специально подчёркивается, в чистейших озёрах Карелии, продаются по всей стране и пользуются огромной популярностью. versia.ru »

2020-8-24 09:00

WWF направил письмо Мишустину с предложениями по экологическому росту в условиях пандемии

В частности, представители Фонда предложили прекратить субсидирование добычи ископаемого топлива и принять законы об экологической информации tass.ru »

2020-5-12 10:15

МВД планирует создать перечень автомобилей по экологическому классу

В ведомстве отметили, что в настоящее время необходима разработка соответствующего нормативного правового акта, который определит легитимность применения сведений об экологическом классе tass.ru »

2020-2-20 17:38

В Минприроды представили программу по экологическому мониторингу Обской губы

В июле-сентябре на Ямале начнутся полевые работы по мониторингу экологического состояния Обской губы в зоне влияния проекта Ямал СПГ znak.com »

2019-6-28 09:34

Автоэксперт призвал оперативнее решать вопрос маркировки по экологическому классу

Автомобильный эксперт приветствовал идею классификации авто по экологичности и рассказал НСН, как логичнее было бы её воплотить  в жизнь. nsn.fm »

2019-3-13 16:05

Минфин дал разъяснения по экологическому налогу

Министерство финансов России сообщило, что замена экологического сбора на экологический налог не повысит расходы бизнеса на выплаты за негативное воздействие на окружающую среду.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-14 14:15

Якутский университет начнет готовить специалистов по экологическому праву Арктики

Программа направлена на подготовку специалистов, которые будут разбираться в специфике добывающей промышленности, вопросах взаимоотношений промышленных компаний и коренных народов Арктики tass.ru »

2018-7-12 07:13

В Ханты-Мансийске пройдет Всероссийская конференция, посвященная экологическому образованию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мая, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в рамках в рамках 16-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить». fedpress.ru »

2018-5-14 09:36

Сафонов рассказал об интересе россиян к экологическому и гастрономическому туризму

Глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью RT рассказал, что россияне всё более заинтересованы в развитии туризма в труднодоступных для массового посещения местах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 17:24

Ставропольский край перечислил наибольшую сумму по экологическому сбору в СКФО

Средства экологического сбора поступают в федеральный бюджет и должны быть направлены на реализацию региональных программ в сфере обращения с отходами tass.ru »

2018-2-9 20:42

Регионы могут получить право вводить ограничения на въезд по экологическому классу

Правительство РФ может осенью этого года предоставить регионам право вводить зоны с ограничением въезда для транспортных средств по экологическому классу, сообщил агентству «Москва» заместитель директора департамента государственной политики в обл ... regions.ru »

2016-7-5 09:16

Инспектора по экологическому и атомному надзору поймали на взятке

Главного инспектора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обвиняют в получении взятки. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, по версии следствия, 18 августа в своем кабинете в доме 51 по 10-й линии Васильевского острова 47-летний мужчина, используя должностное положение, получил от представителя коммерческой организации 80 тыс. rosbalt.ru »

2015-8-26 20:59