Результатов: 567

Названы признаки аритмии, требующие особой внимательности

Самой распространённой аритмией в мире является фибрилляция предсердий, которой страдает около 2–4% популяции взрослого населения, рассказала врач-кардиолог Мария Делова. life.ru »

2024-4-13 04:18

Мишустин анонсировал страховые пенсии для особой категории россиян

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. При начислении страховых пенсий будет учтено время, которые военные отслужили в ДНР, ЛНР и на Украине. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-5 16:46

Чума XXI века: этот недуг повально «косит» молодых — кто из людей под особой угрозой

Психиатры и психотерапевты давно сходятся во мнении — все ментальные заболевания неизбежно «молодеют». Какую болезнь из огромного перечня называют «чумой XXI века» и кому она несет особую угрозу? 5-tv.ru »

2024-3-30 17:25

Российский военный рассказал об особой технике уничтожения танков Abrams

Оператор FPV-дрона, старший разведчик из группировки «Центр» с позывным Сокол рассказал об особой технике уничтожения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе танков Abrams американского производства. lenta.ru »

2024-3-20 07:55

Парламент Венесуэлы поздравил Путина с триумфом на выборах особой резолюцией

Национальная ассамблея Венесуэлы приняла резолюцию, в которой результаты выборов Владимира Путина на президентских выборах России названы полным триумфом. «Избирательный процесс, который состоялся 1517 марта, продемонстрировал полный триумф Путина», говорится в резолюции, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 01:38

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ — Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология aif.ru »

2024-3-19 10:54

Cumhuriyet: НАТО затягивает конфликт на Украине с помощью «особой войны»

Реализация стратегии по затягиванию конфликта включает в себя расширение «тренировочных миссий» на Украине и совершение диверсий против России. aif.ru »

2024-3-6 04:03

В Турции указали на начало «особой войны» НАТО на Украине

Страны Запада попытаются затянуть конфликт на Украине при помощи усилий военных специалистов и диверсий, пишет турецкая газета Cumhuriyet. Отмечается, что США и их партнеры не могут отправить своих солдат на Украину для прямого участия, в связи с эти они начали экспортировать на Украину «особую войну». lenta.ru »

2024-3-6 02:00

"Россети Тюмень" обеспечат электроснабжение особой экономической зоны в Югре

Для технологического присоединения территории развития промышленных производств энергокомпания в 2024 году выдаст 20 МВт мощности от высоковольтной подстанции "Заречная" tass.ru »

2024-2-22 14:03

Дмитрий Песков считает особой удачей работу с Владимиром Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что гордится своей должностью и считает особой удачей возможность работать с Владимиром Путиным. versia.ru »

2024-2-22 11:51

Песков назвал должность пресс-секретаря Путина особой удачей

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что гордится быть пресс-секретарем президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил в интервью порталу International Reporters. По словам Пескова, предыдущий опыт позволил ему успешно выполнять нынешнюю работу. Также он назвал свою должность интересной. lenta.ru »

2024-2-22 09:42

Путин назвал операцию Ветеранов в Авдеевке особой страницей в истории боевых действий

Бойцы группы Ветераны, которые скрытно зашли в тыл ВСУ в Авдеевке через подземную трубу, внесли особый вклад в освобождение Авдеевки, их действия не должны остаться незамеченными, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу. vz.ru »

2024-2-20 19:56

41 раз ударил ножом в шею. 18-летний садист ответит за убийство школьницы

В ближайшее время суд изберёт срок заключения для 18-летнего москвича, который в марте 2023 года с особой жестокостью убил девятиклассницу в Подольске. Исполосовал ее шею и запер в квартире, чтобы никто не смог помочь девушке. aif.ru »

2024-1-30 01:45

Власти Донецка рассказали об особой схеме удара ВСУ по городу

Мэр Донецка Александр Кулемзин прокомментировал удар ВСУ по городскому рынку. По словам чиновника, атака велась по особой схеме, чтобы погибло как можно больше гражданского населения. versia.ru »

2024-1-22 15:24

Мэр Донецка: ВСУ действовала по особой схеме при обстреле рынка

Украинские войска, атакуя городской рынок Донецка, действовали «по особой схеме» для уничтожения как можно большего числа мирных граждан nsn.fm »

2024-1-22 13:45

Убить как можно больше мирных: ВСУ ударили по рынку в Донецке "по особой схеме"

Вооружённые силы Украины 21 января обстреляли рынок в микрорайоне "Текстильщик" в Донецке "по особой схеме", чтобы убить как можно больше мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2024-1-22 13:09

Убить как можно больше мирных: ВСУ ударили по рынку в Донецке "по особой схеме", сообщил мэр

Вооружённые силы Украины 21 января обстреляли рынок в микрорайоне "Текстильщик" в Донецке "по особой схеме", чтобы убить как можно больше мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2024-1-22 13:09

В Донецке заявили об особой схеме удара ВСУ по рынку

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносили удар по городскому рынку «по особой схеме», чтобы убить как можно больше гражданских. «Очевидно, что целью была именно гибель ни в чем не повинных мирных жителей», — сказал градоначальник. lenta.ru »

2024-1-22 12:52

Немецкий певец назвал причину своей особой любви к россиянам

Исполнитель евродиско из Германии Манфред Алоис Зегит, выступающий под сценическим псевдонимом Fancy, назвал причину своей любви к концертам в России. Зегит заявил, что много раз бывал в России и находит россиян очень интересными слушателями, так как у них «большая душа». lenta.ru »

2024-1-6 15:55

В Новочебоксарске в особой экономической зоне зарегистрирован первый резидент

Резиденты ОЭЗ получат налоговые льготы и смогут компенсировать затраты на строительство инфраструктуры tass.ru »

2023-12-28 19:17

Драматург с особой верой в художество. Каким запомнили Юрия Арабова

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:21

Защищенные сети особой важности: как работает связь в зоне спецоперации

На первый взгляд и не скажешь, но эта боевая машина - комплексная аппаратная связи. Она построена на базе бронетранспортера и проедет везде. Бойцы выбирают удобную, но главное -безопасную точку и прямо в лесополосе приступают к работе. tvzvezda.ru »

2023-12-27 21:10

В СПЧ рассказали об особой жестокости преступлений мигрантов из одного региона

Мигранты из Средней Азии совершают особо жестокие насильственные преступления. Об этом в своем Telegram-канале заявил член СПЧ Кирилл Кабанов. В своих рассуждениях Кабанов отметил, что перед тем, как совершить насильственные преступления, мигранты втираются в доверие к россиянам. lenta.ru »

2023-12-27 19:01

Начальник стройки М-12 рассказал об особой конструкции нового моста через Волгу

Президент России Владимир Путин открыл скоростную автомобильную дорогу М-12 «Восток». Президент участвовал в церемонии в режиме видеосвязи. Новая трасса связывает Москву и Казань - ее протяженность более 800 км. tvzvezda.ru »

2023-12-21 18:12

Путин поддержал идею создания особой экономической зоны в Шебекине

Президент России Владимир Путин поддержал просьбу о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в городе Шебекино Белгородской области, который находится недалеко от украинской границы и часто подвергается обстрелам. life.ru »

2023-12-14 15:39

Кадыров предсказал, когда закончится СВО. И заявил об особой задаче от Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров спрогнозировал сроки завершения специальной военной операции на Украине. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы жителей республики в прямом эфире. Руководитель региона отметил, что длительность конфликта связана с особой задачей, которую перед военными поставил президент России. lenta.ru »

2023-12-13 20:05

Московская фармкомпания начнет выпуск биотехнологических препаратов

Фармкомпания из Москвы создаст научно-исследовательскую лабораторию с опытно-производственным участком и начнёт создавать биоаналоги патентованных препаратов для лечения онкологических заболеваний. aif.ru »

2023-11-2 10:20

Защищенные сети особой важности: как работают связисты в зоне СВО

Связисты Западного военного округа обеспечивают обмен информацией между пунктами управления, воинскими частями и подразделениями круглосуточно и в любую погоду. рассказали Кадры боевой работы специалистов подразделений войск связи на Купянском направлении в зоне спецоперации опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 06:22

В Белоруссии депутаты проголосовали за признание особой роли православной церкви

Законопроект предполагает изложение в новой редакции принятого в 1992 году закона "О свободе совести и религиозных организациях" tass.ru »

2023-10-11 12:18

Научное общежитие на необитаемом острове. Об особой экосистеме Симушира и открытиях ученых

Закончился четвертый этап самой крупной в истории современной России комплексной экспедиции на Курильские острова "Восточный бастион — Курильская гряда", организованный Русским географическим обществом и Экспедиционным центром Минобороны РФ. tass.ru »

2023-9-20 08:15

Обладатели особой татуировки в Австрии смогут бесплатно ездить на поезде

Министр климата Австрии Леонора Гевесслер пообещала тем, кто сделает татуировку в определённом стиле, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте в течение года. mirnov.ru »

2023-9-9 16:55

АФК "Система" станет основным инвестором при создании в Мордовии особой экономической зоны

Глава Мордовии Артем Здунов сообщил, что документы уже подготовлены и направлены в Минэкономразвития tass.ru »

2023-9-7 14:53

Эксперт сообщил, что новый вариант коронавируса «эрис» не представляет особой угрозы

По словам вирусолога Анатолия Альтштейна, новый штамм не обладает большей летальностью и не приводит к тяжелой форме болезни в сравнении с другими вариантами "омикрона" tass.ru »

2023-8-12 03:12

Эксперт сообщил об отсутствии особой угрозы нового варианта коронавируса "эрис"

По словам вирусолога Анатолия Альтштейна, новый штамм не обладает большей летальностью и не приводит к тяжелой форме болезни в сравнении с другими вариантами "омикрона" tass.ru »

2023-8-12 03:12

Госдума ограничила выезд из России лицам с доступом к сведениям особой важности

Депутаты приняли законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне, который касается права на выезд из страны лиц, имеющих доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Согласно документу, право гражданина России на выезд за рубеж может быть временно ограничено сроком до пяти лет со дня последнего ознакомления со сведениями особой важности или совершенно секретным сведениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 15:07

Путин назвал особой роль военных Минобороны в подавлении мятежа

Президент России Владимир Путин назвал особой роль военных Минобороны в подавлении мятежа. Глава государства во вторник, 27 июня, начал проводить встречу с военнослужащими в Представительском кабинете Кремля. lenta.ru »

2023-6-27 15:07