Результатов: 36

Пресс-службы МИД стран ОДКБ обсудили противодействие сведениям, искажающим суть ее работы

Стороны признали целесообразным уделять особое внимание оперативному обмену актуальными информационными и аналитическими материалами tass.ru »

2023-12-13 18:53

В России уточнены ограничения на выезд за рубеж лиц с доступом к сведениям особой важности

Согласно закону, право гражданина РФ на выезд за рубеж может быть временно ограничено в случаях, если он имел доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям tass.ru »

2023-8-4 15:21

Совфед ограничил право на выезд из России лиц с доступом к сведениям особой важности

Срок ограничения права на выезд не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления с такими сведениями tass.ru »

2023-7-28 12:29

Банки хотят получить доступ к сведениям о малоимущих

Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в Государственную думу с просьбой предоставить банкам доступ к информации о малоимущих. mirnov.ru »

2023-7-21 08:16

Госдума ограничила выезд из России лицам с доступом к сведениям особой важности

Депутаты приняли законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне, который касается права на выезд из страны лиц, имеющих доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Согласно документу, право гражданина России на выезд за рубеж может быть временно ограничено сроком до пяти лет со дня последнего ознакомления со сведениями особой важности или совершенно секретным сведениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 15:07

Обвиняемый в госизмене экс-сотрудник оружейного завода не допускался к секретным сведениям

Представитель компании сообщил, что со стороны руководства завода к работе Дмитрия Кичи во время трудоустройства нареканий не было tass.ru »

2023-4-22 15:21

В ВОЗ ожидают от Китая полного доступа к сведениям о ковиде

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что выяснить происхождение возбудителя ковида необходимо как с научной точки зрения, так и с моральной tass.ru »

2023-4-6 21:17

Кремль доверяет сведениям Минобороны РФ о причастности Британии к атаке на корабли ЧФ

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это "более, чем официальный источник, заслуживающий абсолютного доверия" tass.ru »

2022-10-31 15:25

В ГД одобрили ограничение доступа к сведениям о чиновниках под санкциями

Это касается сведений об их доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, трудоустройстве, составе семьи. aif.ru »

2022-3-30 15:30

СМИ: Росфинмониторинг получит доступ к сведениям граждан из ЗАГСа

Росфинмониторинг получит доступ к Единому госреестру записей актов гражданского состояния, чтобы повысить эффективность работы по противодействию коррупции и легализации преступных доходов nsn.fm »

2022-2-11 12:15

"Известия": Росфинмониторинг получит доступ к сведениям россиян из ЗАГСа

Это значительно повысит эффективность работы по противодействию коррупции и легализации преступных доходов, пишет газета tass.ru »

2022-2-11 03:31

Песков адресовал ФСБ вопрос о применении приказа по запрещенным к передаче сведениям

Представитель Кремля ранее говорил журналистам, что данный список не согласовывался с президентом и не подлежит такому согласованию tass.ru »

2021-10-6 13:24

Власти получат доступ к сведениям о финансировании НКО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обеспечивающий Минюсту доступ к получению сведений о финансировании некоммерческих организаций (НКО), передает... rosbalt.ru »

2021-6-16 14:35

Apple Watch и Samsung Galaxy Watch начнут измерять сахар в крови

Ведущие производители смарт-часов готовятся наделить их новой функцией — измерения сахара в крови. Об этом сообщает издание из Южной Корей ET Times. При этом иголок в устройства встраивать не потребуется — технологии для измерения уровня глюкозы без непосредственного анализа крови уже существуют. vesti.ru »

2021-1-26 09:50

Российский сенатор привлек внимание ПАСЕ к сведениям о телефонных переговорах Польши и ФРГ

Член комитета Совета Федерации по международным делам Алексей Кондратьев отметил, что "очень много вопросов к этому процессу" tass.ru »

2020-9-8 13:05

Видео дня, В Москве, по сведениям «РЕН Т», произошло ДТП с участием автомобиля замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова [Видео]

Как утверждается, сам правительственный чиновник сидел на пассажирском сиденье... echo.msk.ru »

2020-8-29 23:05

Спаивал или упала сама? Мужа Легоступовой увезли в полицию

Поклонников Валентины Легкоступовой поразила новость о том, что она находится в наркологической клинике в состоянии комы. По сведениям СМИ, нового мужа певицы увезли на допрос в полицию: появились сообщения, что он якобы может быть причастен к избиению жены. vesti.ru »

2020-8-11 14:10

РФ закрывает доступ к сведениям ЕГРЮЛ об акционерах и руководстве санкционных компаний и крымских юрлиц

Также может быть «засекречена» информация о филиалах и представительствах юридического лица в Крыму. rosbalt.ru »

2019-6-10 16:26

«Ищут доступ к сведениям политического характера»: Путин рассказал об активности западных разведок в России

Президент России Владимир Путин в ходе коллегии ФСБ предупредил об активности иностранных разведок в России. По его словам, зарубежные спецслужбы ищут доступ к сведениям политического, экономического, научного, технологического характера. russian.rt.com »

2019-3-6 19:10

В Госдуме предложили блокировать доступ к сведениям, порочащим честь гражданина

В Госдуме предложили блокировать доступ к информации в интернете, которая по решению суда была признана порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, сообщает газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 03:32

Кремль: Фигурантов петербурского дела о терроризме задержали благодаря сведениям ЦРУ

Информацию, которая помогла задержать фигурантов нового петербургского дела о терроризме, российским силовикам передало ЦРУ. Об этом заявляют в Кремле. Владимир Путин позвонил Дональду Трампу и поблагодарил его за предоставленные сведения. grani.ru »

2017-12-18 19:51

Массовая эвакуация посетителей и персонала произведена в одном из банков в центре столицы

Правоохранители проверяют информацию об угрозе взрыва в одном из банков в центре столицы, из которого, по предварительным сведениям, эвакуировали более 400 человек, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Источник агентства сообщил о том, что поступило сообщение о подозрительном предмете в административном здании, которое расположено по адресу: улица Бахрушина, дом № 32, строение 1. Из-за угрозы взрыва из здания, по предварительной информации, были эвакуированы более 400 человек.

Согласно сведениям из открытых источников, по указанному выше адресу находится отделение банка ВТБ24.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 19:52

ВС отказался открыть доступ к сведениям о репрессированных сотрудниках НКВД

Верховный суд признал законным запрет на предоставление архивной информации об осужденных и впоследствии не реабилитированных сотрудниках НКВД. Группа российских исследователей истории массовых репрессий обратилась в архив ФСБ за этими данными, но получила отказ. grani.ru »

2016-9-2 18:14

Глава ОКР попросил не верить сведениям о допуске к Олимпиаде 40 россиян

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков советует не доверять информации, появившейся в британских СМИ, об участии в Играх в Бразилии лишь 40 российских спортсменов. nation-news.ru »

2016-7-26 13:03