Результатов: 131

Уровень госпитализации при ковиде, ОРВИ и гриппе вырос на 40% после новогодних праздников

Это привело бы к разделению мира на зоны интересов, считает депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Родерих Кизеветтер tass.ru »

2024-1-17 13:26

Как заработать на ковиде: мнение эксперта

Заболеваемость новым штаммом коронавируса растет, людей призывают усилить меры предосторожности. Можно ли сейчас выгодно инвестировать в производителей вакцин от Ковида и как это сделать? Отвечает Даниил Болотских, аналитик «Цифр брокер». news.mail.ru »

2023-9-30 08:24

Полковник разбогател на ковиде

К девяти годам лишения свободы приговорил суд бывшего начальника отдела департамента гособоронзаказа Министерства обороны РФ Владислава Гукова, получившего взятку в размере 15 млн рублей. versia.ru »

2023-9-27 19:59

ПЦР-тесты объявили бесполезными при ковиде из-за изменений в организме после прививки

Применяемые при диагностике коронавируса ПЦР-тесты не всегда показывают правильный результат. Мнение профессора, доктора медицинских наук Владислава Шафалинова публикует "Царьград". life.ru »

2023-9-25 17:56

Доктор Мясников — о новом ковиде: Кому суждено переболеть, тот переболеет

Если новый вариант коронавируса BA. 2. 86, получивший название "пирола", станет доминирующим, то им переболеет буквально каждый, кому суждено переболеть. Об этом россиян предупредил известный врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-9-1 11:22

Лазейка в ковиде: Украинская фехтовальщица добилась отмены чёрной карты за тычок саблей в россиянку

Исполком Международной федерации фехтования (FIE) принял решение об отмене дисквалификации украинки Ольги Харлан, которая была наказана накануне за тычок саблей в российскую коллегу Анну Смирнову после поединка вместо рукопожатия. Об этом пишет La Repubblica. life.ru »

2023-7-28 19:57

Эксперт Роспотребнадзора призвала не забывать о ковиде из-за завершения режима ЧС

Вирус мутирует и появляются более заразные варианты, в связи с чем необходимо и дальше контролировать ситуацию, считает Наталья Пшеничная tass.ru »

2023-5-6 00:09

В ВОЗ ожидают от Китая полного доступа к сведениям о ковиде

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что выяснить происхождение возбудителя ковида необходимо как с научной точки зрения, так и с моральной tass.ru »

2023-4-6 21:17

Россиянам рассказали, с чем можно перепутать грипп, и речь не о ковиде

Грипп в лёгкой форме очень похож на обычную слабость и головную боль. Об этом предупредил заведующий терапевтическим отделением онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-1-19 04:04

Дело в ковиде: Демограф объяснил, почему в России быстро растёт продолжительность жизни

Продолжительность жизни в 2022 году действительно, немного увеличится, и дело в том числе в недавней пандемии коронавируса. Известный российский демограф и социолог, профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников подтвердил прогноз главы Минздрава Михаила Мурашки о достижении средней продолжительности жизни россиянина в 72,4 года. life.ru »

2022-12-29 07:04

Минздрав: вторичная бактериальная пневмония при гриппе встречается чаще, чем при ковиде

В ведомстве указали, что типичными причинами внебольничной бактериальной пневмонии при тяжелой форме гриппа является золотистый стафилококк и стрептококк группы А tass.ru »

2022-12-14 15:53

Роспотребнадзор опровергнул слухи о ковиде

Роспотребнадзор озабочен тем, что в соцсетях активно распространяются слухи о возвращении «пограничного ковид-контроля как на пике пандемии», сообщает Telegram-канал ведомства.

ridus.ru »

2022-11-26 00:56

Врач заявил, что из-за потери обоняния при ковиде человек глупеет

Врач-невролог Павел Хорошев в беседе с Ura.ru рассказал, что при потере обоняния человек может даже поглупеть. По его словам, депривация — лишение какого-то ощущения — приводит к уменьшению когнитивных способностей и снижению интеллекта. life.ru »

2022-9-15 08:59

Мыслить штаммами. Как бороться с «омикроном», если есть хронические болезни

Новые варианты штамма «омикрон» более лояльны, чем прежние. Но что, если у человека есть хроническое заболевание? aif.ru »

2022-9-10 00:09

Петербургские врачи предупредили об "очень злом" ковиде у детей

В Санкт-Петербурге врачи фиксируют у детей признаки "очень злого" коронавируса. Об этом рассказала заведующая инфекционным приёмным отделением ДГБ № 5 имени Н. Ф. Филатова Тамара Доник. life.ru »

2022-8-23 16:15

В Роспотребнадзоре заявили, что потеря обоняния при ковиде сейчас встречается крайне редко

В ведомстве назвали среди симптомов "омикрона" невысокую температуру, чувство першения и болезненные ощущения в горле, кашель, а также слабость и боли в мышцах tass.ru »

2022-8-11 13:38

Белый дом утверждает, что КНР по-прежнему не делится всей информацией о ковиде

Сербский лидер попросил мировое сообщество помочь "вразумить" премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти tass.ru »

2022-7-29 23:33

Учёные заявили, что проблемы в сексе говорят о "затяжном" ковиде

Учёные из Университета Бирмингема в Великобритании выяснили, что симптомами длительного течения коронавируса являются облысение и сексуальные расстройства. Об этом говорится в публикации журнала Nature Medicine. life.ru »

2022-7-26 16:01

Врачи готовы оказать Байдену всю нужную при ковиде помощь в Белом доме

Координатор Белого дома по борьбе с распространением ковида Ашиш Джа заявил, что в имеются значительные ресурсы для ухода за президентом США tass.ru »

2022-7-22 22:16

Невролог Руденко призвал не пытаться перебороть слабость при ковиде

Это не лень, не нужно требовать от организма прежнего состояния. Но нельзя впадать и в другую крайность — полный покой. Самое верное решение — постепенное увеличение нагрузок. life.ru »

2022-2-20 04:01

Названы провоцирующие потерю вкуса при ковиде продукты

Врач Владимир Зайцев заявляет о том, что если заболевший коронавирусом человек не соблюдает принципы правильного питания, это увеличивает риски получить неприятный, но распространённый побочный эффект – потерю вкуса. abnews.ru »

2022-2-17 18:36

Министр здравоохранения Приморья о ковиде: «Отказаться может каждый врач»

Третий год Приморье, как и вся страна, борется с коронавирусом. Врачи, медсестры и даже студенты идут в «красную зону», а самих приморцев уговаривают привиться. Но одним ковидом работа медиков не может, да и не должна ограничиваться: есть еще пациенты с другими диагнозами, которые также требуют помощи и внимания. fedpress.ru »

2022-2-16 07:57

Иммунолог Крючков предупредил о воспалении мозгового вещества при ковиде

Однако такие случаи встречаются у небольшого количества пациентов, уточнил эксперт. По его словам, речь не идёт о классическом вирусном энцефалите. life.ru »

2022-2-16 05:44

Эксперт Роспотребнадзора Ильина: Кислородотерапия при ковиде может привести к пневмонии

Она объяснила, что при кислородотерапии происходит занесение бактерий из носа и рта в трахею и лёгкие. life.ru »

2022-2-15 13:42

В сертификатах о прививке или перенесённом ковиде появятся данные об антителах

В документ будут добавлять информацию о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю новой коронавирусной инфекции. life.ru »

2022-2-8 16:30

«Жить мыслями о ковиде и войне непродуктивно»: Мясников призвал проснуться «от зимней спячки»

Телеведущий и врач Александр Мясников призвал россиян не оправдывать свое плохое самочувствие постковидным синдромом. По его словам, люди при любой боли... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:08

Эпидемиолог Чуланов разъяснил новый порядок оформления больничного при ковиде и ОРВИ

По его словам, разработанная Минздравом мера избавит от лишних походов в поликлинику и даст врачам возможность дойти до пациентов, которым действительно требуется помощь. life.ru »

2022-2-5 17:22

«Ни слова ни о каком ковиде»: друг сценариста фильма «Родня» Виктора Мережко рассказал, что тот скрывал причину госпитализации

Незадолго до трагедии кинематографиста сбила машина в Петербурге. rosbalt.ru »

2022-2-1 09:00

Нарколог Брюн предупредил об опасности употребления алкоголя при ОРВИ и ковиде

Он посоветовал россиянам при лечении простуды отдать предпочтение тёплым напиткам, которые помогут снять болевые ощущения в горле и восполнить уровень жидкости в организме. life.ru »

2022-1-29 09:23

Диетолог Кононенко рассказала, что делать при резких колебаниях веса при ковиде

Человек теряет массу, когда тяжело болеет или перестаёт ощущать вкусы и запахи. В связи с этим одни не едят совсем, а другие, наоборот, начинают употреблять различные продукты в больших количествах. life.ru »

2022-1-24 16:05

Терапевт Чернышова объяснила, в каких случаях при ковиде можно принимать антибиотики

Специалист отметила, что при симптомах респираторной болезни необходимо дойти до врача самостоятельно. Однако если температура тела выше 38 градусов, то следует остаться дома и вызвать доктора. life.ru »

2022-1-21 21:37

Терапевт объяснила бессмысленность приема противовирусных препаратов при ковиде

Эффективность целого ряда противовирусных препаратов не доказана, и применение подобных лекарств при ковиде без предписания врача может только навредить... rosbalt.ru »

2022-1-20 20:10

Врач рассказал, когда надо сбивать температуру при ковиде

Сбивать температуру при ковиде надо начинать только тогда, когда она поднимется выше 38 градусов. До этого принимать жаропонижающие не обязательно, рассказал... rosbalt.ru »

2022-1-19 19:28

Врач рассказал, при какой температуре пить жаропонижающее при ковиде

Такие препараты нужно принимать, если температура тела выше 38 градусов, отметил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников tass.ru »

2022-1-19 19:20

Эксперты: при "длительном ковиде" симптомы болезни могут сохраняться до восьми месяцев

В отчете ученых из австралийского института медицинских исследований им. Кирби отмечается, что "длительный ковид" развивается у почти 30% непривитых пациентов tass.ru »

2022-1-14 09:21

Сын Куравлева опроверг сообщения о ковиде у отца

Василий Куравлев — сын госпитализированного 85-летнего актера Леонида Куравлева — опроверг сообщения о том, что у отца диагностировали ковид. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-10 22:08

Кардиолог Бойцов раскрыл, как при ковиде увеличилась смертность от сердечно-сосудистых болезней

Медик подчеркнул, что осложнения связаны не только с последствиями вируса, но и с большинством других инфекций. Эта тенденция, по его словам, была замечена ещё в конце 20–30-х годов прошлого века. life.ru »

2022-1-9 16:18

Член ОП Данюк призвал бороться с распространителями фейков о ковиде

Иногда лживая информация публикуется ради наживы, но её жертвами могут стать наивные люди и всё завершится печально, предупредил он. life.ru »

2021-12-28 18:07