Результатов: 53

Член ОП Никита Данюк назвал самые опасные для россиян киберугрозы

Важно, чтобы жителям России можно было жаловаться на деструктивный контент в сети, на фейки, на травлю в сетях, сообщать соответствующим службам о противоправных действиях. Нужно и дальше совершенствовать законодательство, чтобы лучше защищать безопасность граждан в интернете, сказал газете ВЗГЛЯД общественник Никита Данюк. vz.ru »

2024-2-7 21:44

Политолог Данюк: Работу штаба Надеждина мог парализовать политтехнолог-иноагент Максим Кац

Большой процент брака в подписях за выдвижение Бориса Надеждина на выборах президента мог стать результатом плохой работы его юристов или саботажем предвыборного штаба, в работу которого вмешивался признанный иноагентом оппозиционный политтехнолог Максим Кац, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Данюк. vz.ru »

2024-2-5 16:47

Политолог Данюк: Клипот это сериал о том, как бунтарями становятся от скуки и гордыни

Сериал Клипот отвечает на вопрос, что вырастает из детей, которым дали все, но у которых нет самого главного любви, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Данюк. На этой неделе в России начался показ сериала Клипот о молодых оппозиционерах. vz.ru »

2024-1-19 19:40

Политолог Данюк: Дунцову будут использовать, чтобы раскачать обстановку в России в период выборов

Екатерина Дунцова, заявившая о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России это технологический проект беглого олигарха и иноагента Михаила Ходорковского, и очередная попытка деструктивных сил, которые находятся за рубежом, вмешаться во внутриполитические процессы нашей страны. vz.ru »

2023-12-20 16:15

Данюк объяснил, зачем IT-отрасли нужен черный список иностранных НКО

Представители российской IT-отрасли обратились в Минцифры и Госдуму с просьбой пересмотреть нормы о запрете для юридических и физических лиц участвовать в деятельности иностранных НКО, не имеющих представительств на территории России. ridus.ru »

2023-10-6 18:56

Данюк объяснил, зачем IT-отрасли нужен «черный список» иностранных НКО

Представители российской IT-отрасли обратились в Минцифры и Госдуму с просьбой пересмотреть нормы о запрете для юридических и физических лиц участвовать в деятельности иностранных НКО, не имеющих представительств на территории России. ridus.ru »

2023-10-6 18:56

Политолог Данюк: Сотрудничество с зарубежными НКО всегда являлось важной частью развития отечественной науки и ИТ-сферы

Регулируя сферу сотрудничества с иностранными НКО, важно придерживаться взвешенной стратегии. Черный список организаций поможет избежать тотального запрета, но при этом исключит возможность взаимодействия с деструктивными объединениями, считают эксперты. vz.ru »

2023-10-5 16:39

Никита Данюк: Европа и Россия развиваются в едином цифровом тренде

В Евросоюзе хотят принять закон, ограничивающий американским цифровым корпорациям и провайдерам облачных сервисов доступ к личным данным европейцев. Речь прежде всего идет о таких компаниях, как Amazon, Google и Microsoft. ridus.ru »

2023-5-11 18:22

Никита Данюк: россиянам нужна своя «Википедия»

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Wikimedia Foundation на два миллиона рублей. Поводом послужило неудаление фейков о российской армии из популярной онлайн-энциклопедии «Википедия». ridus.ru »

2023-4-14 16:45

Политолог Данюк: российская делегация на саммите G20 разрушила планы Запада по изоляции РФ

На саммите «Большой двадцатки» в столице Индии российская делегация во главе с Сергеем Лавровым разрушила планы Запада по изоляции России. Об этом во эфире программы «Время покажет» рассказал политолог Никита Данюк. argumenti.ru »

2023-3-3 20:22

Член ОП РФ Данюк: Украина пытается ввести цензуру на высказывания о российском Крыме

Украина пытается "проводить настоящую цензуру" в информационном дипломатическом пространстве касательно высказываний о российском Крыме. Об этом в беседе с RT заявил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. life.ru »

2023-1-31 14:17

Эксперт Данюк заявил, что кампания по передаче Киеву западных танков инициирована Варшавой

Кампания по передаче Киеву западных танков инициирована Варшавой. Об этом заявил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. tvzvezda.ru »

2023-1-26 16:10

«Может угрожать национальной безопасности страны»: Никита Данюк рассказал об опасностях технологии deepfake

Технология deepfake, которая с помощью нейросетей создает поддельные фото и видео, изначально создавалась для развлекательных целей. Позже выяснилось, что эта технология может представлять серьезную угрозу для отдельных пользователей, политиков и компаний. fedpress.ru »

2022-10-12 17:46

Член ОП Данюк о ходе голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях: высокой явке способствовали условия безопасности

Никита Данюк, член Общественной палаты России, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, высказался по поводу высокой явки в ходе голосования по вопросу вхождения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-9-27 15:21

Общественник Данюк: «Использование VPN – это игра в «русскую рулетку»

Россияне используют VPN-сервисы для посещения заблокированных на территории РФ сайтов. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк отмечает, что использование VPN-сервисов может быть опасным, и позволит злоумышленникам использовать персональные данные россиян в своих целях. fedpress.ru »

2022-8-12 13:50

Член ОП Данюк: экс-президент США Трамп использует кризис в стране, как способ дискредитации Байдена

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк заявил, что экс-президент США Дональд Трамп использует кризис США в целях дискредитации Джо Байдена. argumenti.ru »

2022-8-7 11:59

Член ОП Данюк: обвинения в адрес «Яндекса» от Финляндии обусловлены стремлением страны попасть в НАТО

Член Общественной палаты России Никита Данюк прокомментировал заявление члена Европарламента от Финляндии Хенны Вирккукен о распространении «лживой пропаганды» с помощью российской поисковой системы «Яндекс». argumenti.ru »

2022-7-10 09:54

Член ОП Данюк: жители Европы начали догадываться, что демонстрируемая им картина происходящего на Украине состоит из фейков

Член ОП России Никита Данюк оценил заявление депутата ЕП от Италии Пьерникола Педичини, который обратился к Еврокомиссии по поводу реализации права о доступе к разным точкам зрения по ситуации на Украине. argumenti.ru »

2022-6-7 11:19

Член Общественной палаты Данюк: YouTube подтвердил статус участника информационной войны против России

По словам собеседника Лайфа, видеохостинг не допустит контента с альтернативной точкой зрения и делает всё возможное, чтобы заглушить российский голос в информационном поле. life.ru »

2022-5-23 16:17

Общественник Данюк: «YouTube посылает все наши законы на три буквы»

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что YouTube «хочется заблокировать», но в таком случае у России не будет возможности продвигать свою трактовку происходящих в мире событий. Член Общественной палаты Российской Федерации Никита Данюк убежден, что видеохостинг должен отказаться от русофобской риторики и начать исполнять российское законодательство: fedpress.ru »

2022-4-15 18:33

Член ОП Данюк: несмотря на обещания фон дер Ляйен, в Евросоюзе Украину никто не ждет

Обещание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен ускорить рассмотрение вопроса о вступлении Украины в ЕС — это просто ритуальная риторика. На самом деле Украину в Европе никто не ждет. Такое мнение высказал в беседе с RT заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. argumenti.ru »

2022-4-10 20:48

Общественник Данюк о цензуре YouTube: «Злоупотребление монополией неприемлемо»

Лига Absolute Championship Akhmat (ACA) намерена подать в суд Google с требованием получить компенсацию за блокировку YouTube-канала ММА-промоушена. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк убежден, что канал имеет полное право как на восстановление, так и на компенсацию понесенного ущерба. fedpress.ru »

2022-3-29 18:52

Политолог Данюк: ФРГ очень осторожно относится к тому, чтобы отказываться от энергетических поставок из РФ

Отключение «Северного потока-1» не только вызовет повышение цен, но и приведет к безработице в ФРГ, поэтому руководство Германии не торопится отказываться от российских энергоресурсов. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. argumenti.ru »

2022-3-19 17:09

Член Общественной палаты России Данюк спрогнозировал энергетический коллапс в ФРГ после отказа от российских нефти и газа

Действия Германии, которая намеревается до конца года полностью отказаться от российских углеводородов, - это «выстрел себе в ногу», считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. argumenti.ru »

2022-3-12 19:10

Член ОП Данюк назвал потаканием информационной истерии разработку сценариев США по Украине

По его мнению, это является составным элементом информационной войны, которая ведётся против России. life.ru »

2022-2-15 13:47

Эксперт Данюк назвал «потаканием информационной истерии» разработку ответа США на «вторжение» РФ на Украину

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк заявил, что сообщении о «вторжении» России на территорию Украины являются элементами информационной войны. argumenti.ru »

2022-2-15 11:40

Член ОП Данюк оценил угрозы Байдена о возможности положить конец "Северному потоку – 2"

Как отметил эксперт, США хотят показать всему миру, что именно благодаря их усилиям удалось остановить "российское вторжение" на Украину. При этом в Вашингтоне знают, что Москва не пойдёт на этот шаг. life.ru »

2022-2-8 12:16

Член ОП Данюк заявил, что Байдену выгодно использовать тему возможности остановки «Северного потока – 2»

Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк оценил заявление президента США Джо Байдена о возможности остановить "Северный поток – 2". argumenti.ru »

2022-2-8 11:03

Член ОП Данюк раскрыл цель поставок Великобританией вооружения Украине

Эксперт не исключает, что в будущем оно может быть применено против жителей Донбасса, что несомненно вызывает большое опасение Москвы. life.ru »

2022-1-19 16:43

Член ОП Данюк назвал смехотворными возможные санкции США против России

Предложение о введении этих ограничений следует воспринимать как попытку повысить ставки в рамках переговоров по безопасности или как "окончательную утрату реальности", отметил он. life.ru »

2022-1-13 15:24

Член ОП Данюк призвал бороться с распространителями фейков о ковиде

Иногда лживая информация публикуется ради наживы, но её жертвами могут стать наивные люди и всё завершится печально, предупредил он. life.ru »

2021-12-28 18:07

Член ОП Данюк назвал оборотный штраф в 7,2 млрд закономерным ответом на нарушения Google

Как утверждает специалист, крупные IT-компании зарабатывают на нашем рынке огромные деньги и в рамках этого обязаны соблюдать закон. life.ru »

2021-12-24 16:04

Политолог Никита Данюк: расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе

Политолог Никита Данюк заявил, что расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе. Эксперт отметил, что при запуске первого «Северного потока» у немцев вопросов не появилось и ему выдали все разрешения без регистрации оператора в юрисдикции ФРГ. argumenti.ru »

2021-12-16 19:25

Член ОП Данюк счёл позитивным призыв Германии насчёт санкций против "Северного потока – 2"

Вместе с тем эксперт убеждён, что "немцы сами загнали себя в ловушку", так как из-за растущей зависимости от возобновляемых источников энергии фактически остались без надёжных поставок ресурсов. life.ru »

2021-11-29 21:58

Член ОП Данюк заявил, что Великобритания последовательно пытается выставить РФ виновной во всех прегрешениях

Член ОП России Никита Данюк и политолог Юрий Светов оценили заявление главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая назвала РФ ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе. argumenti.ru »

2021-11-14 11:46

Член Общественной палаты РФ Никита Данюк: заход американских кораблей в Черное море — это попытка играть на наших нервах

Член Общественной палаты РФ, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк в интервью RT прокомментировал заход американских кораблей в акваторию Черного моря. Он назвал эти действия США «попыткой играть на нервах». argumenti.ru »

2021-11-8 18:16

Политолог Данюк назвал "выстрелом себе в ногу" сложившийся в Европе энергокризис

По его словам, предприятия нуждаются в дешёвом и экологичном российском топливе, однако действия западных политиков затрудняют его поставки. life.ru »

2021-10-24 16:33

Политолог Данюк: Путин десять лет назад предупреждал, что Европа "будет топить дровами"

Однако тогда предложения российского президента о необходимости долгосрочных контрактов отвергли, и теперь на Западе пожинают плоды этого решения, считает он. life.ru »

2021-10-24 16:06

Член ОП Данюк назвал планы по выплатам одиноким родителям в России «очень правильной инициативой»

Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк в пятницу поддержал планы осуществить выплаты одиноким родителям в стране. argumenti.ru »

2021-9-24 16:09

Член ОП Данюк заявил, что в Европе не хотят укрепления позиций РФ и Китая в Афганистане

Член ОП Никита Данюк оценил совместное заявление глав комитетов ЕП по международным делам и развитию, в котором говорится об опасениях, что Россия и КНР заполнят политический вакуум в Афганистане. argumenti.ru »

2021-8-17 12:29

Член ОП Данюк заявил, что американские СМИ начали «создавать фон» для встречи Путина и Байдена

Член Общественной палаты России Никита Данюк прокомментировал информацию о том, что президент США Джо Байден в ходе предстоящей встречи с Владимиром Путиным намерен передать главе России "жесткий сигнал". argumenti.ru »

2021-6-13 13:19

Эксперт Данюк оценил возможность освобождения Навального через требование ЕСПЧ

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты Никита Данюк прокомментировал требование ЕСПЧ о немедленном освобождении оппозиционера Алексея Навального. argumenti.ru »

2021-2-18 19:39

Никита Данюк: "Никол Пашинян это не личность, это вектор" (ВИДЕО)

Телерадиоведущий Гия Саралидзе в рамках информационно-аналитической программы "Соседи" обсудил с членом Общественной палаты РФ, первым заместителем директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никитой … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 22:45

Данюк об антицензурном законопроекте. «Россияне должны получать достоверную информацию»

В Госдуму внесен законопроект о санкциях за цензуру против россиян и отечественных СМИ. В первую очередь он направлен на интернет-платформы, не исполняющие требования российского законодательства, а также влияющие на распространение информации в СМИ. fedpress.ru »

2020-11-19 15:21

Эксперт: В попытках спрятать золото в Швейцарии Грудинин предал избирателей и партию

Никаких контраргументов на заявление швейцарских органов власти у Грудинина нет. Поэтому он предпочел отказаться от дебатов. Однако, это предательство сторонников той политической силы, от которой ты выдвигаешься, заявил газете ВЗГЛЯД замдиректора ИСИП Никита Данюк. vz.ru »

2018-3-6 13:12