Результатов: 8

Политолог Данюк: Сотрудничество с зарубежными НКО всегда являлось важной частью развития отечественной науки и ИТ-сферы

Регулируя сферу сотрудничества с иностранными НКО, важно придерживаться взвешенной стратегии. Черный список организаций поможет избежать тотального запрета, но при этом исключит возможность взаимодействия с деструктивными объединениями, считают эксперты. vz.ru »

2023-10-5 16:39

Полиция допускает, что нападение на вдову Градского являлось инсценировкой

Источник сообщил журналистам, что сотрудники полиции рассматривают версию, что нападение на вдову Александра Градского Марину Коташенко и хищение у нее 100 миллионов рублей могло быть инсценировкой. argumenti.ru »

2022-1-17 14:03

EchoMSK, Nordwind Airlines: Мнение пилота являлось исключительно его частной позицией

Согласно политике авиакомпании, подобное проявление позиции является абсолютно не допустимым. В настоящий момент проводится служебная проверка... echo.msk.ru »

2021-1-20 12:36

Россия разнообразна, но хамство никогда основой у нас не являлось

У всех есть разные социальные практики, разные аудитории, и естественно, в зависимости от них люди так или иначе воспринимают собственную страну, собственное Отечество. Тем не менее, мне жалко, что Серебряков видит Россию именно такой. Россия, как и ... regions.ru »

2018-3-1 17:20

Кусок эфира, Кирилл Соловьев: То, что являлось признаками кризиса 1915-1916 года, было задано событиями более ранними

Революция является не обязательно следствием смертельных болезней. Она может быть и следствием того внутреннего кризиса, который может привести к разным сценариям... echo.msk.ru »

2017-2-5 09:07

Ученые зафиксировали гравитационные волны от еще одной пары столкнувшихся черных дыр

Ученые сообщили о втором обнаружении гравитационных волн от еще одной пары столкнувшихся черных дыр, передает ТАСС сообщение пресс-службы МГУ имени М.В.Ломоносова. В связи с этим специалисты объявили о начале новой эры в астрономии.

Первое обнаружение гравитационных волн было объявлено 11 февраля текущего года, оно являлось важной вехой в развитии физики. Кроме того, оно являлось подтверждением предсказания общей теории относительности Альберта Эйнштейна.

Второй сигнал по сравнению с первым был несколько слабее и не просматривался в шуме явно, как первый сигнал. Но ученые смогли с помощью специальной методики его «отфильтровать».

В результате был сделан вывод, что в этот раз гравитационные волны также породили черные дыры, они имели массы в 14 и 8 раз больше массы Солнца.

kapital-rus.ru »

2016-6-17 04:33