Результатов: 39

Путин заявил, что США не справились с монополией на мировое господство

Элиты США не смогли справиться с ответственностью быть единственной сверхдержавой после распада СССР, об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-7 21:56

Чернышенко заявил, что МОК превратился в структуру с монополией избранных наций

У России "огромный опыт, мотивация и перспектива, чтобы делать самостоятельно форматы масштаба Олимпийских игр и даже круче", отметил вице-премьер РФ tass.ru »

2023-7-26 15:52

Песков заявил, что США и Британия обладают монополией на мировые СМИ

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за сутки на этом направлении уничтожены свыше 35 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-4-9 14:02

«Будет конкуренция»: В Госдуме хотят покончить с монополией интернет-операторов

В парламенте готовятся обсудить законопроект о бездискриминационном доступе провайдерам к общедомовому имуществу, сказал депутат Андрей Свинцов. nsn.fm »

2023-2-2 17:41

Общественник Данюк о цензуре YouTube: «Злоупотребление монополией неприемлемо»

Лига Absolute Championship Akhmat (ACA) намерена подать в суд Google с требованием получить компенсацию за блокировку YouTube-канала ММА-промоушена. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк убежден, что канал имеет полное право как на восстановление, так и на компенсацию понесенного ущерба. fedpress.ru »

2022-3-29 18:52

МИД РФ указал на недовольство монополией американских IT-гигантов во всём мире

С тем, как крупные компании влияют на политические процессы, не хотят мириться даже в тех странах, которые традиционно относят себя к "коллективному Западу". life.ru »

2021-9-16 15:15

Власти США решили бороться с монополией на аниме

Минюст США начал проверку слияния стриминговых сервисов Funimation и Crunchyroll, специализирующихся на распространении аниме. Источники указывают, что ведомство решило изучить сделку из-за подозрений в возможной монополизации рынка аниме. lenta.ru »

2021-3-25 20:40

Лидер эсеров: социалистическая партия будет бороться с монополией «Единой России»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Объединенная партия «Справедливая Россия – за правду» будет бороться за второе место на выборах в Госдуму. Об этом заявил лидер эсеров Сергей Миронов. fedpress.ru »

2021-2-22 10:47

Все ненавидят Google. Американское правосудие хочет покончить с главной технологической монополией современности


Левые демократы объединились с трампистами против лидера рынка поисковиков и интернет-рекламы slon.ru »

2020-12-26 09:00

Le Point: Арктика до сих пор остаётся почти что монополией России

Несмотря на многочисленные учения, которые НАТО и их союзники проводят в арктическом регионе, Арктика остаётся почти что монополией России. Как пишет Le Point, Москва может обеспечить судоходство по всему региону благодаря парку ледоколов, кроме того, планируется создание арктической плавучей научной платформы. russian.rt.com »

2020-11-22 18:25

Более 400 разработчиков объединились в борьбе с монополией Apple

Разработчики, вступившие в Коалицию за справедливость, требуют от американской компании Apple уменьшить 30-процентную комиссию в магазине App Store. Пресс-секретарь коалиции Сара Максвелл заявила, что слишком многих разработчиков не слышали. nation-news.ru »

2020-10-23 21:48

США хотят бороться с монополией Google по российской схеме. Вести.net

США в борьбе против монополии Google могут пойти по российскому пути. Речь идет о том, чтобы дать пользователям смартфонов на операционной системе Android возможность явно выбирать поисковик по умолчанию. vesti.ru »

2020-8-12 00:52

Дурова призвали смириться с монополией Google и Apple на рынке приложений

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков в эфире НСН объяснил, почему претензии Павла Дурова к Apple и Google не имеют смысла. nsn.fm »

2020-7-10 19:55

Вице-президент Telegram призвал Россию присоединиться к борьбе с монополией Apple и Google

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Вице-президент Telegram выступил на мероприятии с Мишустиным, в котором возмутился налогами американских компаний. Это первое выступление представителя Telegram на мероприятии с правительством России. fedpress.ru »

2020-7-9 19:28

Павел Дуров призвал бороться с монополией Google и Apple

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал бороться с монополией компаний Google и Apple на установку приложений и делать это самим или через альтернативу Google Play и Apple Store. vm.ru »

2020-6-18 11:00

Миронов: Досрочные выборы покончат с монополией «Единой России»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал предложение о проведении досрочных выборах в Госдуму в связи с изменениями в... rosbalt.ru »

2020-3-10 13:28

Титов: для сдерживания роста цен нужно бороться с монополией

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Бизнес омбудсмен считает, что экономику России нужно скорректировать. Ввести налоговые стимулы для бизнеса и налоговые льготы для иностранных инвестиций. fedpress.ru »

2019-11-18 09:06

Эксперты оценили последствия наделения ФНС монополией на выдачу электронной подписи

Текст законопроекта не соответствует целям его разработки, считают в Ассоциации банков России tass.ru »

2019-9-20 18:55

С монополией «партии войны» покончено

«Наиболее интересным и в самой встрече, и в сопутствующих ей событиях можно считать восторженный отзыв Медведчука о проведённом им круглом столе с депутатами Европарламента и крайне негативная реакция на происходящее окружения Зеленского. russian.rt.com »

2019-7-19 19:51

Мединский возмутился монополией «Фантастических тварей» в российских кинотеатрах

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Министр культуры вновь заговорил об ограничении проката американских фильмов. Он привел в пример «Фантастических тварей». fedpress.ru »

2018-12-4 23:55

Der Tagesspiegel: Северный морской путь становится российской «монополией»

Северный морской путь открывает новые возможности для грузоперевозок, но пока что он де-факто находится практически под полным контролем России, пишет Der Tagesspiegel. И Кремль собирается укрепить свою «монополию» в Арктике, создав специальную экономическую зону. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

Atlantico: Европа намерена покончить с монополией GPS

Европейское космическое агентство выводит на орбиту очередную серию спутников геолокационной системы Galileo, сообщает Atlantico. Как поясняет эксперт, этот шаг призван обеспечить независимость Европы от американской системы военного назначения GPS, доступ к которой может быть ограничен Пентагоном в любой момент. russian.rt.com »

2018-7-27 08:25

«М.Видео» решила стать монополией на рынке бытовой техники

Группа «Сафмар», которой принадлежат продавцы техники «М. Видео» и «Эльдорадо», купит российские магазины MediaMarkt у немецкой Ceconomy. Одновременно немецкая компания покупает 15 процентов в «М. Видео». lenta.ru »

2018-6-20 12:18

Мусору не хватает миллиардов. Что не так с монополией «Росатома» на утилизацию опасных отходов

В ближайшее время единственным оператором опасных отходов в России может стать государственная компания «Росатом». Это нанесет урон по рыночным механизмам и не позволит создать новую отрасль бизнеса forbes.ru »

2018-5-29 11:33

Литва подписала в США соглашения, чтобы «покончить с монополией России на поставки газа»

Литовский импортер газа Lietuvos duju tiekimas (LDT) и оператор клайпедского терминала сжиженного природного газа (СПГ) Klaipedos nafta подписали в... rosbalt.ru »

2018-4-4 15:48

Литва подписала в США соглашения, которые позволят «покончить с монополией России на поставки газа»

Литовский импортер газа Lietuvos duju tiekimas (LDT) и оператор клайпедского терминала сжиженного природного газа (СПГ) Klaipedos nafta подписали в... rosbalt.ru »

2018-4-4 15:48

Достижения на Олимпиадах перестали быть "монополией" нескольких школ Москвы

Руководитель столичного департамента образования отметил, что стало уделяться больше внимания развитию педагогов, а школам предоставили равный доступ к различным возможностям tass.ru »

2018-3-5 16:21

Албин предложил бороться с монополией в велопрокате - Общественники его поддерживают

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что операторов городского велопроката, получающих субсидии из городского бюджета необходимо определять путем проведения открытых конкурсов. Об этом сообщили во вторник в городской администрации. abnews.ru »

2017-3-8 19:41

Захарченко сделал добычу полезных ископаемых государственной монополией ДНР

Монополизация ресурсной области позволит скорейшими темпами наладить производство стройматериалов для восстановления Донбасса. riafan.ru »

2016-12-4 15:53

Пушков возмущен монополией британцев в ключевых спортивных организациях

Британцы возглавляют три ключевые спортивные организации, которые объединились против российских паралимпийцев и олимпийцев. Об этом заявил депутат Алексей Пушков. riafan.ru »

2016-8-23 16:49

Киев задумал взыскать с «Газпрома» $3 млрд за злоупотребление монополией

Антимонопольный комитет Украины подготовил иск в отношении «Газпрома» о принудительном взыскании 3 миллиардов долларов, заявил глава ведомства Юрий Терентьев. riafan.ru »

2016-8-19 11:48