Новости часа

Азербайджан представит в ГА ООН проект резолюции о равном доступе к вакцинам

Президент республики Ильхам Алиев заявил, что страна неоднократно открыто выражала недовольство тем, что богатые страны приобретают вакцины в количестве, превышающем их потребности

Решетников рассказал о рисках для экономического роста России

Министр экономического развития Максим Решетников рассказал о рисках для экономического роста России. Как пояснил Решетников, усиленное давление на инфляцию оказывают внешние и внутренние факторы. Внешними рисками являются ускорение мировой инфляции и нарушения цепочек добавленной стоимости.

Times: Великобритания вернулась к идее строительства новой АЭС

Как говорится в статье, правительство ведет переговоры с американской компанией Westinghouse по поводу подготовки предложения в рамках многомиллиардного проекта о возведении реактора на острове Англси

Обломки совершившего жесткую посадку на Камчатке вертолета Ка-27 обнаружили

Обломки вертолета Ка-27, совершившего жесткую посадку, обнаружили на северном склоне горы Острая Камчатского края. Отмечается, что на место катастрофы допущены только сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Глава МИД Венгрии считает, что Украина не соответствует критериям для вступления в НАТО

Петер Сийярто отметил, что для Венгрии, в частности, важен вопрос прав национальных меньшинств, в связи с которым у страны есть разногласия с украинскими властями

Российские власти объясняют рост лесных пожаров в стране глобальным потеплением и человеческим фактором

ФБУ «Авиалесохрана» объясняет возросшее число лесных пожаров в России глобальными изменениями климата и смещением пожароопасных регионов в сторону, в том...

Рестлерша снялась в белом бикини и восхитила фанатов

Американская профессиональная рестлерша Джейд Каргилл опубликовала откровенное фото в социальных сетях. Каргилл предстала перед подписчиками в белом купальнике. На снимке 29-летняя спортсменка в бикини стоит под струей воды.

"Роскосмос" хочет проводить коммерческие эксперименты на МКС

Госкорпорация "Роскосмос" создаст оператора для оказания услуг по проведению коммерческих экспериментов на российском сегменте МКС. Согласно информации на портале госзакупок, исполнитель должен будет заняться "подготовкой …

Линда Евангелиста подала в суд на изуродовавшую ее клинику

Супермодель Линда Евангелиста подала в суд на клинику, в которой ей была проведена неудачная операция по расщеплению жира. Модель прошла несколько процедур липосакции в период с 2015 по 2016 год, чтобы уменьшить жир на бедрах, животе, спине, боках и подбородке, однако процедуры имели обратный эффект.

Путин поприветствовал участников Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Проект по праву считается важным, масштабным мероприятием в рамках государственной программы развития театрального искусства в регионах Дальнего Востока, отметил президент

На Украине оценили шансы на изменение позиции Германии по «Северному потоку-2»

Украинский аналитик Александр Охрименко оценил шансы на изменение позиции Германии по газопроводу «Северный поток-2» после выборов в бундестаг. По мнению Охрименко, позиция Германии по «Северному потоку-2» вряд ли изменится.

Премьеры Индии и Японии обсудили Афганистан, партнерство в обороне и новых технологиях

Нарендра Моди и Ёсихидэ Суга подтвердили свою приверженность активизации усилий по своевременному осуществлению проекта высокоскоростной железной дороги Мумбаи-Ахмедабад

На Камчатке нашли обломки вертолета Ка-27

Обломки вертолета Ка-27, который ранее перестал выходить на связь и совершил жесткую посадку, нашли в труднодоступной местности на территории Камчатского края. Об этом сообщил источник в оперативных службах.

Мятежного главу Каталонии задержали на Сардинии

Бывшего главу правительства мятежной Каталонии Карлеса Пучдемона задержали на итальянском острове Сардиния. Отмечается, что Пучдемона задержали по постановлению Верховного суда Испании. В ближайшее время итальянские власти должны будут решить, выдать ли его Испании или отпустить на свободу.

Спасательную операцию МЧС на Эльбрусе сняли на видео

МЧС показало на видео кадры операции по спасению альпинистов на Эльбрусе. На 10-секундном ролике видно, как бойцы спасотряда работают в условиях сильной пурги и 20-гадусного мороза. Видимость в районе операции не превышает одного метра.

Вылетевший из Варадеро в Москву самолет столкнулся с птицами на ВПП

Отправлявшийся из Кубы в Россию самолет столкнулся со стаей птиц на взлетно-посадочной полосе, после чего вернулся на стоянку, сообщили в авиакомпании Azur Air. «При выполнении рейса ZF556 Варадеро Москва в процессе разбега по взлетно-посадочной полосе в самолет попала стая птиц.

В Казани разместили мемориал участнику Великой Отечественной войны

Памятная доска, посвященная лауреату Государственной премии СССР и юнге Северного флота Равилю Сулеймановичу Гильфанову, появилась в Казани в пятницу, 24 сентября. Известно, что мемориал участнику Великой Отечественной войны разместили на фасаде дома номер один корпус шесть по улице Островского.

Спортивную площадку в честь Хабиба Нурмагомедова открыли в Махачкале

Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко открыл в Махачкале спортивную площадку, вдохновившись историей экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. На площадке расположены корт баскетбольное кольцо, октагон для спаррингов, а …

Лучшее новости

Вред биткоина для планеты оказался преувеличенным

Ущерб от майнинга биткоина преувеличен, так как в нем широко задействованы возобновляемые источники энергии, а многие представители крипторынка работают над снижением глобальных углеродных выбросов, считает эксперт.

Названа возможная причина гибели альпинистов на Эльбрусе

Причиной несчастного случая на Эльбрусе, в результате которого погибли три альпиниста, могла стать халатность гидов и пренебрежение графиком восхождения. Такое мнение выразил проводник, совершавший восхождение на гору в тот же день.

Университет США опубликовал статью о связях военной академии Украины с ультраправыми

Согласно выводам автора материала журналиста Алексея Кузьменко, предполагаемые члены группировки Centuria получили доступ к программам военной подготовки, предоставляемым украинским военным странами Запада

Следователи заинтересовались гибелью туристов на Эльбрусе

Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту гибели альпинистов на Эльбрусе. МЧС обнаружило троих участников восхождения мертвыми, еще 14 туристов спасены. Местоположение оставшихся определено, они находятся без сознания на склоне, их планируется спустить на ратраке в ближайшие часы.

Россиянам рассказали о полезных для переболевших коронавирусом продуктах

Переболевшим COVID-19 необходимо включить в свой рацион питания продукты, в которых содержатся витамин А и омега-3 жирные кислоты, сообщила нутрициолог Ксения Черная. Для восстановления пищеварения после перенесенного коронавируса следует исключить из рациона питания сахар и продукты, в которых содержится глютен.

В Африке заметили советские ядерные пушки

В Африке заметили советскую самоходную пушку 2С7 «Пион». Орудие, которое может вести огонь ядерными боеприпасами, используют вооруженные силы Анголы. Советские пушки попали в Африку из арсеналов бывшей страны-участницы распущенной Организации Варшавского Договора в 1990-х.

Мужчина с пистолетом рвался в детский сад в Алматы

В Алматы в Наурызбайском районе в коттеджном городке "Елисейские поля".мужчина привез своего ребенка в детский сад и пытался проехать на территорию, угрожая пистолетом. Сотрудники охраны детсада вызвали полицейских. …

В общежитии Военного университета в Москве произошел пожар

В общежитии Военного университета Минобороны России на Комсомольском проспекте в Москве произошел пожар, сообщил источник в экстренных службах. «В общежитии Военного университета Минобороны РФ на Комсомольском проспекте, 20, строение один, начался пожар.

Актуальное новости

Собянин рассказал о радикальном улучшении ситуации с подростковым травматизмом на дорогах

Собянин назвал Москву самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма. Для дальнейшего улучшения этих показателей планируется разработка и внедрение в школах единой образовательной программы по безопасному поведению на дорогах.

По факту гибели пяти туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело

После гибели пяти туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности. "Следственным управлением СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по …

«Крымскую платформу» уличили в бездействии

«Крымская платформа» прекратила обновляться в сети. «Страна.UA» обратило внимание на то, что ресурсы «Платформы» перестали подавать признаки жизни. В частности, последние посты в Facebook и Twitter датированы 10 сентября, несмотря на заверение Зеленского, что площадка будет функционировать в режиме «24/7».