Результатов: 231

В Польше сочли бесполезными удары ВСУ по РФ с помощью воздушных шаров

Бывший польский генерал армии Вальдемар Скшипчак не оценил идею Вооружённых сил Украины использовать воздушные шары с минами. По его мнению, расчёт Киева заключается в том, что российская сторона будет стрелять по ним средствами противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2024-4-26 13:50

В мире: Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед нападением России истребители оказались дорогостоящим чемоданом без ручки. Теперь выясняется, что даже старые советские МиГ-29, переданные Украине, защищали польское небо гораздо более эффективно. vz.ru »

2024-4-18 17:55

Обозреватель Forbes назвал бесполезными танки Challenger, которые Британия передала Киеву

Американский журналист Дэвид Экс в своей колонке для Forbes раскритиковал танки Challenger 2, которые Великобритания передала Украине, и назвал их бесполезными. В качестве проблем с Challenger 2 Экс указывает на то, что Украина получила танки без комплекта дополнительной брони, хотя лишние три тонны веса сделали бы британскую бронетехнику еще менее подвижной на мягкой украинской почве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 09:22

Forbes назвал бесполезными танки Challenger на Украине

Британские танки Challenger 2, которые Лондон передал Украине, оказались бесполезны - Лондон допустил множество ошибок при поставках. Об этом сообщает издание Forbes. «Четырехместный Challenger 2 бесполезен для Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-29 08:54

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. life.ru »

2024-3-13 21:28

«Армии не осталось»: Войска Запада назвали бесполезными для помощи Украине

Если западные страны отправят свои войска на Украину, то это будет означать начало войны с Россией, отметил в эфире НСН Алексей Подберезкин.  nsn.fm »

2024-2-27 13:34

«Без Фаберже»: Эксперты назвали бесполезными ограничения на бриллианты из РФ

В отрасли не принято выделять алмазы и бриллианты по происхождению, поскольку после огранки камней сделать это затруднительно, рассказали НСН представители индустрии. nsn.fm »

2024-2-22 16:33

На Западе назвали бесполезными попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС

Решение Европарламента (ЕП) подать иск против Еврокомиссии (ЕК) из-за разморозки 10,2 миллиарда евро для Венгрии, а также попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС оторваны от реальности и бесполезны. lenta.ru »

2024-1-22 08:55

СМИ: беспилотники ВСУ становятся бесполезными из-за российских средств РЭБ

Как отметил портал Business Insider, раньше Украина могла полагаться на готовые гражданские БПЛА, но Россия становится все лучше в противодействии им tass.ru »

2024-1-20 15:44

The Atlantic: Польские танки назвали бесполезными для ВСУ

Украинские военные не собираются использовать переданные Польшей танки Т-72. Вооружение планируется применять для артиллерийской поддержки, сообщает издание... rosbalt.ru »

2024-1-5 10:34

Польские танки признали бесполезными для ВСУ

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) не стремятся использовать танки Т-72, переданные Польшей. Их оставят для артиллерийской поддержки. «Украинцы ценят свои танки Т-72 из Польши, и по ходу кампании они решили не использовать их для боевых действий на передовой», — отмечает The Atlantic. lenta.ru »

2024-1-5 06:58

Генерал ВСУ назвал бесполезными украинские ракеты из-за мощной РЭБ России

КИЕВ, 11 ноября, ФедералПресс. Россия создала настолько мощные средства радиоэлектронной борьбы, что украинские ракеты и БПЛА теряют свою эффективность. Об этом заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-11-11 18:30

Тактики НАТО на Украине назвали бесполезными против России

Начальник штаба батальона 32-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Лысенко заявил, что силам НАТО нечего противопоставить российским военнослужащим с тактической точки зрения. «Основной принцип, которому нас учили — вызвать артиллерию, минометы, самолеты, чтобы уничтожить противника», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-6 06:06

ПЦР-тесты объявили бесполезными при ковиде из-за изменений в организме после прививки

Применяемые при диагностике коронавируса ПЦР-тесты не всегда показывают правильный результат. Мнение профессора, доктора медицинских наук Владислава Шафалинова публикует "Царьград". life.ru »

2023-9-25 17:56

Попытки бороться с жарой в США оказались бесполезными

В столице штата Аризона Финиксе на дороги нанесли специальное «охлаждающее» покрытие, призванное снизить температуру воздуха в городе. Однако выяснилось, что в полдень жаркого дня без осадков находящиеся на таком тротуаре американцы ощущают жару сильнее тех, кто идет по обычной асфальтированной дороге. lenta.ru »

2023-9-21 18:27

В ВСУ назвали бесполезными французские истребители Mirage

Французские истребители Mirage не нужны Вооруженным силам Украины (ВСУ), поскольку в бою они будут бесполезными. Об этом заявил спикер Воздушных сил (ВС) ВСУ Юрий Игнат. Точно так же он оценил американский штурмовик A-10, который российская система противовоздушной обороны (ПВО) «просто уничтожит». lenta.ru »

2023-9-21 16:53

В Германии назвали бесполезными поставки снарядов с обедненным ураном для ВСУ

Поставки украинской армии снарядов с обедненным ураном не смогут переломить ситуацию в зоне боевых действий, считает военный эксперт из Немецкого общества международных отношений Кристиан Меллинг. По его словам, такие боеприпасы «не поменяют правила игры для Украины». lenta.ru »

2023-9-8 08:38

В администрации Байдена признали атаки по Крыму бесполезными

В администрации президента США Джо Байдена считают украинские атаки по Крыму бесполезными. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников. Телеканал привел мнения чиновников и военных об украинских ударах по территории Крыма. lenta.ru »

2023-8-18 16:32

«Чудес не бывает»: Генерал Липовой назвал истребители F-16 бесполезными для Украины

F-16 не смогут кардинальным образом изменить ситуацию с провалом контрнаступления Украины, при этом весной от них уже не будет пользы, сказал в эфире НСН Сергей Липовой. nsn.fm »

2023-8-17 13:35

Болтон счел бесполезными разговоры о членстве Украины в НАТО

Переговоры о вступлении Украины в Североатлантический альянс являются пустой тратой времени, заявил в интервью британской радиостанции LBC бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон nsn.fm »

2023-7-12 23:39

Эрдоган: активность в Швеции РПК делает бесполезными усилия страны по вступлению в НАТО

По мнению президента Турции, одним из основных вопросов повестки саммита НАТО в Вильнюсе 11-12 июля будет украинский кризис tass.ru »

2023-7-5 21:38

Какие детские анализы могут оказаться бесполезными? Ответ врача

Зачастую родители даже без назначения специалиста отправляют детей на всевозможные исследования. Однако это не всегда приносит результат, а иногда и вовсе является пустой тратой денег. 5-tv.ru »

2023-6-25 06:20

«Земляные червяки». За что украинцы назвали ООН и ВОЗ «бесполезными»

Эксперт: «Международные организации были нужны на Украине для войны, поскольку, по сути, были иностранными разведывательными службами». aif.ru »

2023-6-8 20:51

В Японии назвали увеличение оборонных расходов стран НАТО бесполезными

Увеличение оборонных расходов стран НАТО до 2% ВВП не спасет западный военно-промышленный комплекс от упадка, который начался после окончания холодной войны. Об этом пишет японское издание Hokkokku Shimbun. riafan.ru »

2023-5-28 14:02

Ракетные системы HIMARS могут стать бесполезными для ВСУ

Американский концерн Lockheed Martin не может нарастить производство высокоточных ракет GMLRS для реактивных систем залпового огня HIMARS. Как пишет Defense One, у компании не хватает станков и испытательного оборудования. life.ru »

2023-3-31 18:03

Китайский эксперт назвал бесполезными санкции Запада против России

Ограничения лишь на минуту "поднимут Западу настроение", считает сотрудник Института исследования РФ, Восточной Европы и Центральной Азии при Академии общественных наук КНР Чжан Хун tass.ru »

2023-2-27 04:21

Губернатор Саратовской области счел санкции США в отношении него бесполезными

Саратовский губернатор Роман Бусаргин отметил, что внесение его в список санкций США является напрасным, потому что он не имеет собственности за рубежом riafan.ru »

2023-2-26 13:31

В Белом доме назвали бесполезными танки Abrams на Украине

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN заявил, что нет большого смысла в использовании американских танков Abrams на Украине. По мнению американских военных, Вооруженным силам Украины (ВСУ) больше требуются немецкие машины Leopard. lenta.ru »

2023-2-24 08:18

Эксперт назвал бесполезными танки Abrams и Leopard 2 на Украине без должной защиты

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков напомнил, что Leopard "уже потерпели неудачу в Сирии" tass.ru »

2023-2-3 08:08

Витамин А и еще три добавки оказались «бесполезными» для организма

Прием витаминов не всегда полезен для здоровья человека. Употребление некоторых добавок может нанести вред, предупредили американские исследователи. riafan.ru »

2023-1-14 20:17

Офтальмолог назвала капли для укрепления зрения бесполезными

Среди жалоб пациентов в офтальмологическом кабинете самой частой является жалоба на снижение зрения, которое может проявляться как краткосрочно, так и резко. Врач-офтальмолог, офтальмохирург Клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Лилия Мельникова заявила "Газете.ру", что у этого может быть множество причин. life.ru »

2022-12-2 18:59

Санкции против нефти и газа России признали бесполезными

Санкции Европы против нефти и газа России не повлияют на доходы страны. Автор материала для журнала The Economist подчеркнул, что «никакое эмбарго не истощит российскую казну». Консалтинговая компания Rystad Energy представила три сценария кризиса, которые негативно отразятся на экономике Европы. lenta.ru »

2022-11-7 22:06

Врач назвала бесполезными диеты по группам крови

Часто многие диеты становятся объектами споров, однако есть те, которые не выдерживают никакой критики. Как рассказала "Газете.ru" диетолог, нефролог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Анна Коробкина, речь идёт о так называемой диете по группе крови. life.ru »

2022-10-25 16:17

Глава Минобороны Греции считает бесполезными переговоры с Турцией, пока она грозит стране

Никос Панайотопулос так ответил на вопрос о возможности переговоров с Анкарой на тему создаваемой ею напряженности в Восточном Средиземноморье tass.ru »

2022-10-14 17:18

Минфин США счел бесполезными действия ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи

Решение стран — участниц соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти является бесполезным и неразумным для мировой экономики, заявила в интервью газете Financial Times министр финансов США Джанет Йеллен. news.mail.ru »

2022-10-9 11:25

Умные часы назвали бесполезными для спортсменов

Авторы издания The Verge раскритиковали современные смарт-часы. По словам колумниста портала Виктории Сон, умные часы популярных брендов имеют функцию отслеживания активности, но плохо приспособлены для любителей активного отдыха. lenta.ru »

2022-8-16 19:05

Полянский назвал бесполезными попытки Киева обвинить Москву в обстреле Еленовки

Попытки Киева обвинить Москву в обстреле СИЗО в поселке Еленовка в Донецкой Народной Республике ни к чему не приведут. К такому выводу пришел заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-7-31 01:42

В Думе назвали бесполезными санкции Лондона, призванные изменить политику Москвы

По мнению главы Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, Великобритания ожидает, что эти меры помешают восстановлению Донбасса tass.ru »

2022-7-26 19:37

"Не сработали": Болсонару назвал санкции Запада против России бесполезными

Президент Бразилии Жаир Болсонару считает, что санкции США и Европы, введённые против России, не сработали. life.ru »

2022-7-8 04:22

Украинские «Байрактары» назвали бесполезными

Эффективность применения украинских ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2 снизилась, пишет 19FortyFive. Российские системы противовоздушной обороны в Донецке и Луганске делают дроны бесполезными. lenta.ru »

2022-6-29 18:04