Обозреватель Forbes назвал бесполезными танки Challenger, которые Британия передала Киеву

2024-3-29 09:22

Американский журналист Дэвид Экс в своей колонке для Forbes раскритиковал танки Challenger 2, которые Великобритания передала Украине, и назвал их бесполезными. В качестве проблем с Challenger 2 Экс указывает на то, что Украина получила танки без комплекта дополнительной брони, хотя лишние три тонны веса сделали бы британскую бронетехнику еще менее подвижной на мягкой украинской почве, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

обозреватель forbes назвал бесполезными танки challenger британия передала

Обозреватель Forbes: ВСУ используют старые советские танки после потери западных

В связи с большим количеством потерь, украинские военные начали перебрасывать на передовую менее современные бригады, оснащенные советскими танками Т-72 и БМП. Данное решение было принято из-за необходимости справиться с мощью российской артиллерии и минными полями, с которыми столкнулись украинские вооруженные силы в ходе контрнаступления на юге. kapital-rus.ru »

2023-08-03 20:24

Фото: vz.ru

Обозреватель Forbes раскрыл катастрофические детали разгрома ВСУ под Малой Токмачкой

Вооруженные силы Украины за два часа сражения потеряли пятую часть поставленных БМП Bradley и танков Leopard 2A6, бой южнее Малой Токмачки стал катастрофой для украинской армии, сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс. vz.ru »

2023-06-29 08:52

Обозреватель Forbes предложил Украине два варианта "уничтожения" Крымского моста

Украина могла бы попытаться уничтожить Крымский мост двумя способами: приобрести новые ракеты большей дальности или с близкого расстояния применить по-новому уже имеющееся оружие. Так считает обозреватель американского Forbes Дэвид Экс. life.ru »

2022-07-08 09:44

Обозреватель Forbes: США следует пересмотреть санкционную политику в отношении России

Кеннет Рапоза отмечает, что санкции против РФ оказали на нее мало влияния и "только привели к подъему в сельском хозяйстве и промышленном производстве" tass.ru »

2021-11-12 16:26

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: «Северный поток — 2» и отказ США от санкций сделают воздух в Европе чище

Германия хотела бы перейти от использования угля на природный газ, поскольку это более чистое топливо, отмечает обозреватель Forbes. Так что Джо Байден, по его словам, мог бы в качестве жеста доброй воли, придя к власти, прекратить санкции против «Северного потока — 2». russian.rt.com »

2020-12-03 11:08

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: участие в параде Победы стало для Запада дилеммой

Многие западные лидеры ещё не приняли окончательного решения о поездке в Москву на торжества по случаю 75-летия Победы. С одной стороны, они стремятся к разрядке отношений с Москвой, но не хотят, чтобы их приезд воспринимался как попытка «угодить» Путину. russian.rt.com »

2020-03-10 10:08

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes нашёл ахиллесову пяту в противоракетной обороне США

Американские власти потратили уже триллион долларов на войну в Афганистане, но продолжают экономить на защите собственной страны от ракетных атак, пишет старший обозреватель Forbes Лорен Томпсон. Вашингтону необходимо срочно заняться модернизацией своей системы ПРО, в противном случае с ней в скором времени сможет справиться даже Северная Корея, считает публицист. russian.rt.com »

2020-03-09 12:55

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: Великий пост начинается на фоне религиозного конфликта между Россией и Украиной

2 марта у православных начинается Великий пост, пишет обозреватель Forbes Джеймс Роджерс. И на этом фоне религия до сих пор остаётся одним из фронтов продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-03-02 17:25

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes рассказал, что нужно знать для ведения успешного бизнеса в России

Бывший предприниматель, а теперь аналитик Бернар Жомар объяснил Forbes, что для успешного ведения дел в России необходимо помнить о её тяжёлом восстановлении после распада СССР и пренебрежении со стороны Запада. russian.rt.com »

2020-01-12 22:15

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: «скучная» экономика России способна на ещё больший рост

У российской экономики есть возможности для ещё большего роста, пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. Однако власти избрали консервативный, «прижимистый» подход к расходованию лишних бюджетных средств. russian.rt.com »

2019-12-13 02:08

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes не нашёл «реального повода» для усиления санкций против России

В настоящий момент у американских законодателей нет никаких причин ужесточать санкции против российской экономики, пишет старший обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. По его словам, доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который не подтвердил, что Россия «повлияла» на исход президентских выборов в США, «реабилитировал страну», по крайней мере в глазах Уолл-стрит. russian.rt.com »

2019-07-30 13:08

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes призывает урезать бюджет Пентагона ради экологии и борьбы с экономическим неравенством

Чрезмерно раздутый бюджет Пентагона должен быть сокращён, утверждает на страницах Forbes эксперт в области обороны Уильям Хартунг. По его словам, проблема оборонного ведомства США не в недостатке средств, а в неумении их эффективно использовать. russian.rt.com »

2019-07-11 07:25

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: Иран сотрудничает с Китаем, чтобы стать главной угрозой кибербезопасности США

Иран намерен выступить с Китаем «единым фронтом», для того чтобы ответить на угрозы со стороны США, пишет обозреватель Forbes Зак Доффман. По словам Доффмана, в случае поддержки Поднебесной Иран станет основной угрозой США в сфере кибербезопасности. russian.rt.com »

2019-07-08 07:31

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: близкая дружба России и Китая — лишь «показуха» для Запада

Во время последней встречи между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином Россия и Китай всячески стремились продемонстрировать «беспрецедентно высокий уровень» развития их стратегического партнёрства. Со стороны, могло показаться, что Москва и Пекин теперь «лучшие друзья», однако, настаивает обозреватель Forbes Кеннет Рапоза, на самом деле страны не так уж и близки. russian.rt.com »

2019-06-07 06:31

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: вооружения делают из России страну, с которой приходится считаться

Россия гордится своим военно-промышленным комплексом, тем более что в прошлом году на продаже оружия она заработала $15 млрд, пишет обозреватель Forbes. И именно благодаря вооружениям с этой страной приходится считаться, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2018-09-28 09:31

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: США дали понять Ирану, что его спасёт только ядерное оружие

После выхода США из ядерной сделки с Ираном последний оказался без каких-либо рычагов влияния и не может никак помешать введению новых ограничений на иранскую торговлю с другими странами, пишет обозреватель Forbes Джим Крейни. russian.rt.com »

2018-05-13 06:25

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: в распространении фейков виноваты не боты, а «коллективная наивность»

Недавнее исследование Массачусетского технологического института показало, что пользователи Twitter играют более заметную роль в распространении фейковых новостей, чем боты, пишет обозреватель Forbes испанский профессор Энрике Данс. russian.rt.com »

2018-03-11 05:55

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: МОК поступил с Россией правильно, но радоваться здесь нечему

Международный олимпийский комитет «поступил правильно», лишив Россию права участвовать в Играх 2018 года, но у этого решения могут быть негативные последствия, считает обозреватель Forbes Филип Бонди. russian.rt.com »

2017-12-07 01:25

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Forbes: Владимиру Путину нечего предложить Вьетнаму

Несмотря на «исторические» связи между Ханоем и Москвой, сегодня Вьетнам, пусть и оставаясь главным партнёром России в Юго-Восточной Азии, всё же не является для неё таким уж важным союзником, пишет в своей статье для Forbes журналист Дэвид Хатт. russian.rt.com »

2017-11-07 07:55