Результатов: 181

Президент Туркмении помиловал 365 заключенных по случаю религиозного праздника

Сердар Бердымухамедов пожелал помилованным гражданам "добросовестно работать, жить плодами своего честного труда и служить своей Отчизне" tass.ru »

2024-3-29 20:27

Минюст объявил мультипликатора Куваева и религиозного деятеля Кураева иноагентами

В реестр также включили интернет-издание "Верстка медиа" и проект "Можем объяснить" tass.ru »

2023-12-22 21:03

В КЧР обнаружили подпольную ячейку религиозного экстремистского объединения

В местах проживания членов организации изъято несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, средства связи и экстремистская литература tass.ru »

2023-12-11 14:49

В Детройте жестоко убили религиозного лидера еврейской общины Саманту Уолл

Религиозный лидер еврейской общины американского города Детройта, женщина-раввин Саманта Уолл была жестоко убита в субботу по не установленным пока мотивам, сообщили местные власти. Согласно сводке полиции, женщину нашли в центре города с многочисленными ножевыми ранениями и кровавым следом, который тянулся к ее дому, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-22 04:59

Главу религиозного управления Турции раскритиковали в соцсетях за намаз с мечом

Али Эрбаш осудил насилие в Газе и назвал действия Израиля в отношении Палестины геноцидом tass.ru »

2023-10-20 19:20

Россия в декабре примет первые группы из Индонезии в рамках религиозного туризма

До 300 человек ежемесячно смогут посещать РФ на пути из Мекки после совершения хаджа и умры, сообщили в Минэкономразвития tass.ru »

2023-9-29 15:46

На религиозного деятеля Сипко возбудили дело за распространение фейков о ВС РФ

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении религиозного деятеля Юрия Сипко за распространение фейков о ВС РФ social.mk.ru »

2023-8-9 13:39

На религиозного деятеля Сипко завели дело о фейках про ВС России

В отношении религиозного деятеля Юрия Сипко заведено уголовное дело о распространении заведомо ложной информации о Российской армии, сообщили в столичном ГСУ СК. Дело возбуждено Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 13:19

СК возбудил дело против религиозного деятеля Юрия Сипко за распространение фейков о ВС РФ

По данным следствия, Сипко разместил видеоролик, в котором содержится заведомо ложная информация о действиях ВС РФ против мирного населения Украины tass.ru »

2023-8-8 13:08

Талибы уничтожили музыкальные инструменты в Герате из-за религиозного запрета

В афганской провинции Герат региональное подразделение министерства исламской ориентации, повеления благого и запрета предосудительного уничтожило музыкальные инструменты. versia.ru »

2023-7-30 16:58

ГД приняла в I чтении законопроект о запрете приватизации имущества религиозного значения

Как отметил председатель думского комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, "сделки по отчуждению имущества религиозного назначения, совершенные с 2010 года, будут признаны ничтожными" tass.ru »

2023-7-20 16:23

В США за фигурантами уголовных дел следят с помощью религиозного «антипорно-приложения»

Стало известно, что власти ряда американских штатов используют религиозное приложение Covenant Eyes, чтобы следить за действиями фигурантов уголовных дел. Она отслеживает весь их трафик и блокирует доступ к определенным сайтам. versia.ru »

2023-6-18 12:10

РПЦ выступила против приватизации имущества религиозного назначения

Русская православная церковь (РПЦ) внесла на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, в котором предлагается ввести запрет на приватизацию имущества религиозного назначения. mirnov.ru »

2023-6-8 16:54

В РПЦ поддержали инициативу о запрете приватизации имущества религиозного назначения

Такой законопроект может устранить последствия разграбления Церкви в послереволюционное время, считает замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-5-30 21:27

Запуск религиозного фонда в Ливии: как глава ПНЕ продвигает прозападный курс в духовной сфере

Триполи, 18 мая. Глава утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абд аль-Хамид Дбейба объявил о намерении создать новый Фонд по религиозной работе. Однако на фоне этноконфессиональных скандалов, вспыхнувших в стране весной текущего года, такой шаг наглядно демонстрирует преследование кабмином собственных интересов. riafan.ru »

2023-5-19 20:24

«Убийца «Священный паук»: история религиозного фанатика, убивавшего женщин

В прокат вышел «Убийца «Священный паук» — новый фильм Али Аббаси, режиссера сказки «На границе миров» и двух заключительных эпизодов сериала HBO «Одни из нас». Кинокритик Тимур Алиев рассказывает о третьей полнометражной картине Аббаси, основанной на реальных событиях forbes.ru »

2023-5-13 12:00

На Байкале ждут расцвета медицинского и религиозного туризма

ПЯТИГОРСК, 11 мая, ФедералПресс. В ближайшие годы на Байкале вырастет поток туристов, приезжающих с целью лечения или буддистского паломничества. Таким мнением с «ФедералПресс» поделилась победитель конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» 2016 года Дарима Тогошеева в кулуарах проходящего в эти дни в Пятигорске турслета «Маевка. Больше, чем путешествие». fedpress.ru »

2023-5-11 16:36

Количество жертв религиозного культа в Кении увеличилось до 67

Количество тел, найденных во время расследования дела о массовой гибели последователей религиозного культа в Кении, увеличилось до 67. Соответствующей информацией поделилось издание Star со ссылкой на местную полицию. riafan.ru »

2023-4-25 15:41

В Кении обнаружили 47 тел последователей религиозного культа

Число обнаруженных тел последователей культа в Кении выросло до 47. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на местную полицию. Ранее телеканала Citizen TV сообщал о нахождении сотрудниками правоохранительных органов 39 лет в рамках расследования истории с религиозным культом. lenta.ru »

2023-4-24 23:40

Турист разбил статую Иисуса в Израиле и оказался в центре религиозного скандала

Американский турист разбил статую Иисуса в церкви в Старом городе Иерусалима — инцидент обострил религиозную напряженность в израильском обществе. Инцидент произошел в четверг, 2 февраля, в церкви Бичевания в мусульманском квартале Старого города Иерусалима. lenta.ru »

2023-2-6 13:25

В Гватемале в рамках религиозного празднования сожгли фигуру сатаны

«Масленица по-гватемальски»: тысячи верующих жителей государства Центральной Америки высыпали на улицы городов, чтобы стать свидетелями сожжения чучела сатаны. riafan.ru »

2022-12-13 20:10

Патриарх Кирилл и посол Иордании в РФ обсудили развитие религиозного туризма

Патриарх в разговоре с послом отметил, что у Русской православной церкви давно сложились прочные и дружественные отношения с Иорданией tass.ru »

2022-7-29 16:56

Суд отклонил иск к Собчак от последователей религиозного культа

Суд в Москве отклонил коллективный иск последователей лидера религиозного движения «Учения о всеобщем спасении и гармоничном развитии» Григория Грабового к журналистке и блогерше Ксении Собчак. Истцы требовали взыскать со знаменитости 9 миллионов рублей в качестве моральной компенсации. lenta.ru »

2022-6-30 17:27

В Казахстане задержали группу приверженцев деструктивного религиозного течения

Они подозреваются в участии в запрещенном религиозном объединении и вербовке лиц для организации экстремистской деятельности на территории страны tass.ru »

2022-2-16 16:07

Участникам запрещенного в России религиозного движения вынесли приговор

В Саратове суд приговорил семерых членов ячейки запрещенного в России религиозного движения «Таблиги Джамаат» за вовлечение мусульман в экстремистскую деятельность. Пятеро подсудимых дали признательные показания в суде и получили условные сроки, еще двое отказались и получили по два года колонии. lenta.ru »

2022-2-1 18:45

В Москве задержали организатора ячейки запрещенного религиозного движения

В Москве задержан организатор ячейки запрещенного в России религиозного движения «Таблиги Джамаат». Следственный комитет России (СКР) уже предъявил обвинение задержанному Казбеку Хуранову и просит суд о его аресте. lenta.ru »

2022-1-31 11:42

В Ингушетии обстреляли дом дружащего с Кадыровым религиозного деятеля

В Назрани неизвестные открыли стрельбу по дому бывшего главы управления по делам религии при главе республики Ахмеда Сагова incident.mk.ru »

2022-1-26 13:59

СМИ: в Назрани обстрелян дом религиозного деятеля Ингушетии Ахмеда Сагова

В Назрани неизвестные обстреляли дом бывшего руководителя управления по делам религии Ингушетии, авторитетного религиозного деятеля Ахмеда Сагова znak.com »

2022-1-26 13:27

В Казахстане создали комикс об опасности религиозного экстремизма

В Казахстане выпустили комикс, созданный для профилактики экстремизма и терроризма. Издание призвано рассказать подрастающему поколению об опасности радикальной религиозной идеологии через призму историй жизни граждан, возвращенных из Сирии в Казахстан в рамках специальной операции «Жусан». lenta.ru »

2021-12-9 10:18

В Казахстане выпущен комикс для профилактики религиозного экстремизма и терроризма

Первый комикс для профилактики религиозного экстремизма и терроризма был выпущен в Казахстане, сообщила в четверг пресс-служба министерство информации республики. "Комикс под названием "Meirman" разъясняет опасность … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 09:47

В Казахстане выпустили комикс для профилактики религиозного экстремизма и терроризма

В министерстве информации и общественного развития республики надеются, что такой формат позволит воспитывать нетерпимость к экстремизму со школьного возраста tass.ru »

2021-12-9 09:09

Заговор под священной грушей: С Шабтаем Калмановичем могли расправиться члены религиозного ордена

В Мосгорсуде стартует процесс по делу ингушской секты Батал-Хаджи Белхороева. По версии следствия, на её счету убийство президента женского баскетбольного клуба "Спарта & К" Шабтая Калмановича. life.ru »

2021-11-15 00:40

Ближний Восток уповает на рост религиозного туризма в постпандемийную эпоху

Несмотря на осторожный оптимизм, выраженный Министерствами туризма и туроператорами многих стран, пандемия COVID-19 продолжается, а туристический сектор на всем Ближнем Востоке теряет прибыль. Однако Египет, Иордания и Израиль вкладывают … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 02:00

Трое погибли и 50 пострадали: Взрыв прогремел в толпе во время религиозного шествия в Пакистане

В соцсетях появились страшные кадры, снятые в первые минуты после трагедии. На них видно, что раненым оказывают первую помощь. life.ru »

2021-8-19 13:44

Патриарх Кирилл связал стрельбу в школе с отсутствием религиозного воспитания

Патриарх Кирилл в своем обращении к участникам XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прокомментировал расстрел школьников в Казани social.mk.ru »

2021-5-18 17:57

Глава РПЦ объяснил стрельбу в школе Казани отсутствием религиозного воспитания

Патриарх Кирилл призвал воспитывать в детях религиозное чувство для профилактики трагических событий, как недавнее происшествие в школе Казани nsn.fm »

2021-5-17 17:48

Невзоров о нападении на школу в Казани: Режим делает все для культивации религиозного бреда, получает гробы с детскими трупами и опять ужасно удивляется

Мотивом действий 19-летнего Ильназа Галявиева, подозреваемого в вооруженном нападении на гимназию №175 в Казани, стала религиозная паранойя. Такое мнение в Instagram 11 мая высказал российский публицист Александр Невзоров. gordonua.com »

2021-5-12 19:21

В Израиле объявлен национальный траур по погибшим во время религиозного праздника

Трагедия произошла, когда многотысячная толпа на трибунах начала синхронно прыгать. Временные трибуны просто не выдержали нагрузки, под завалами оказались сотни людей. 5-tv.ru »

2021-5-1 17:31

Синхронное безумие: хроника трагедии в Израиле во время религиозного праздника

Символично, что Лаг ба-Омер отмечают в память о прекращении эпидемии, которая привела к гибели иудейских богословов. 5-tv.ru »

2021-4-30 13:35