Результатов: 304

ФСБ накрыла ячейку иеговистов в ЛНР

В ЛНР пресечена деятельность ячейки религиозной организации Украинский союз церквей Свидетели Иеговы (организация Свидетели Иеговы признана в России экстремистской и запрещена), управленческий центр которой расположен во Львовской области, сообщили в региональном управлении ФСБ. vz.ru »

2024-4-19 10:12

Прикол на 50 миллионов. Деньги в банковской ячейке подменили на фальшивки

Столичный бизнесмен обнаружил в своей банковской ячейке билеты банка приколов вместо положенных туда 50 миллионов рублей. aif.ru »

2024-4-15 19:02

СМИ: талибы раскрыли ячейку ИГ и ликвидировали двух боевиков

По информации Hasht-e Subh, они также смогли задержать еще одного террориста, у него было изъято две единицы оружия, в отношении радикала проводятся следственные действия tass.ru »

2024-4-11 15:26

МВД вскрыло в России ячейку "Правого сектора"*

Силовики в прошлом году выявили в России ячейку украинского "Правого сектора"* и ряда других организаций. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании расширенной коллегии ведомства, проходящего с участием главы государства Владимира Путина. life.ru »

2024-4-2 16:01

Колокольцев: В России вскрыли ячейку запрещенного «Правого сектора»

Приоритетной задачей МВД РФ остаётся противодействие экстремизму, нейтрализация деятельности радикальных структур nsn.fm »

2024-4-2 15:16

Полиция вскрыла в России ячейку запрещенного "Правого сектора"

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что приоритетной задачей остается противодействие экстремизму, нейтрализация деятельности радикальных структур tass.ru »

2024-4-2 14:30

В Ростове накрыли ячейку экстремистской в России организации «Алля-Аят»

В Ростове-на-Дону сотрудник УФСБ России задержали главаря и пятерых участников организации «Алля-Аят» (признана в РФ экстремистской и запрещена) incident.mk.ru »

2024-3-27 15:53

Силовики накрыли ячейку экстремистов в российском городе

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ и МВД накрыли экстремистскую ячейку «Алля-Аят» (организация запрещена в РФ), члены которой занимались вербовкой. Задержаны главарь и пятеро участников сообщества. Против них возбуждено уголовное дело по статье 282. lenta.ru »

2024-3-27 15:42

Правоохранители раскрыли религиозную экстремистскую ячейку в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали предводителя и участников религиозной экстремистской организации Алля-Аят, вербовавших сторонников, сообщил источник в правоохранительных органах. Главаря и пятерых участников организации задержали сотрудники регионального управления ФСБ по объединениям дальней и военно-транспортной авиации вместе с Центром противодействия экстремизму (ЦПЭ) регионального ГУ МВД, указали собеседники ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 15:15

Предотвращены новые теракты. ФСБ вскрыла подпольную ячейку

По данным источника, в правоохранительных органах, на территории Москвы и Московской области планировались теракты и нападения на представителей органов государственной власти. По данным следствия, внутри ячейки была строгая дисциплина и методично отрабатывались навыки ведения боевых действий в условиях города и лесистой местности, перемещение в боевом порядке в составе группы, поиск, подбор и вовлечение в сообщество новых участников, пригодных по своим идеологическим и морально-психологическим качествам. kapital-rus.ru »

2024-3-23 19:42

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-3-22 12:41

В Москве задержали семерых человек, планировавших создать ячейку РДК*

В Москве сотрудники Федеральной службы безопасности при силовой поддержке СОБР задержали семерых сторонников террористической организации "Русский добровольческий корпус"*, которую курируют украинские спецслужбы. life.ru »

2024-3-22 12:19

ФСБ: в РФ раскрыли ячейку РДК*, готовившую массовое отравление людей

В Санкт-Петербурге задержаны четыре члена ячейки «Русского добровольческого корпуса»*, которые намеревались отравить гумпомощь для российской армии.

ridus.ru »

2024-3-14 09:12

ФСБ раскрыла в Крыму ячейку террористов

На Крымском полуострове пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Функционеры террористической структуры проводили «антиконституционную деятельность», основанную на доктрине так называемого всемирного халифата, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 14:36

В Крыму ФСБ раскрыла ячейку запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

В Крыму ФСБ пресекла деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Исламисты вели «антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества». lenta.ru »

2024-3-6 14:32

ФСБ выявила в российском регионе финансировавшую террористов в Сирии ячейку

Сотрудники ФСБ выявили в Самарской области ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», которая финансировала боевиков в Сирии. По данным силовиков, задержанные разделяли идеологию террористов, получали от них инструкции и регулярно переводили деньги на их счета. lenta.ru »

2024-2-20 13:45

ФСБ выявила в Самарской области финансировавшую террористов в Сирии ячейку

ФСБ выявила в Самарской области ячейку международной террористической организации (МТО), переводившей средства боевикам в Сирии, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Согласно сообщению ЦОС, на территории Самарской области пресечена противоправная деятельность ячейки террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», переводившей деньги на счета сирийских боевиков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:24

В КЧР обнаружили подпольную ячейку религиозного экстремистского объединения

В местах проживания членов организации изъято несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, средства связи и экстремистская литература tass.ru »

2023-12-11 14:49

Танк ЦАХАЛ атаковал "террористическую ячейку" при попытке обстрела севера Израиля

Армейская пресс-служба уточнила, что противотанковые ракеты намеревались запустить в сторону населенного пункта Штула tass.ru »

2023-11-7 12:33

Израильский беспилотник поразил "террористическую ячейку" при запуске ракеты из Ливана

По данным оперативных служб региона, попытки прощупать позиции сил России всегда оказываются провальными tass.ru »

2023-10-26 18:53

Армия Израиля атаковала "террористическую ячейку", пытавшуюся выпустить ракеты из Ливана

По данным армейской пресс-службы, в течение ночи на 25 октября ЦАХАЛ уничтожил "пять групп боевиков, которые пытались выпустить противотанковые ракеты" tass.ru »

2023-10-25 10:32

В Новгородской области осудили местную ячейку экстремистского сообщества

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. В Новгородской области вынесли приговор создателю и шестерым участникам местной ячейки запрещенной экстремистской организации. Следователи установили, что члены объединения сформировали строгую иерархию, пропагандировали криминальные понятия и нарушали закон. fedpress.ru »

2023-10-2 18:01

Продал «ячейку» в бетонной коробке и переехал в село

Семья Столповских переехала на постоянное место жительства из города в село с историческим названием «9 Января», что в Оренбургской области, в прошлом году social.mk.ru »

2023-9-30 14:30

Бывшего заключенного заподозрили в вербовке 200 россиян в ячейку АУЕ

В Калмыкии бывшего заключенного арестовали по подозрению в вербовке местных жителей для участия в деятельности запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Всего, по версии следствия, в ячейку было привлечено порядка 200 человек, значительная часть из которых — подростки. lenta.ru »

2023-8-17 18:37

ФСБ раскрыла ячейку экстремистов "Таблиги Джамаат"* в Москве и Подмосковье

Сотрудники УФСБ РФ по Москве и Московской области совместно с ГУ МВД пресекли деятельность международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат"*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-7-22 12:20

ФСБ выявила в Комсомольске-на-Амуре ячейку пособников сирийских террористов

В Комсомольске-на Амуре ФСБ РФ выявила террористическую ячейку, состоящую из уроженцев стран Центральной Азии, которые оказывали помощь террористам из группировки "Хайят тахрир аш-шам"* в Сирии. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2023-7-12 10:33

В Комсомольске-на-Амуре выявили ячейку пособников террористов в Сирии

ФСБ выявила в Комсомольске-на Амуре террористическую ячейку, оказывавшую пособническую помощь членам международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России) в Сирии nsn.fm »

2023-7-12 10:18

ФСБ выявила ячейку террористов в Комсомольске-на Амуре

В Комсомольске-на Амуре сотрудники ФСБ выявили ячейку сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Ячейка состояла из выходцев из государств Центральной Азии. lenta.ru »

2023-7-12 10:08

Создавший террористическую ячейку педагог рассказал, что вдохновился тиктоками из Сирии

Бывший школьный учитель из Красноярского края, осуждённый за создание террористической ячейки и вербовку мусульман в ИГИЛ*, пересмотрел свои убеждения и признался, что вдохновился радикальными идеями, насмотревшись тиктоков из Сирии. Эксклюзивное интервью опубликовал SHOT. life.ru »

2023-6-16 14:52

Четверым заключенным дали новые сроки за ячейку ИГ в российской колонии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор четверым бывшим заключенным калмыцкой колонии, создавшим там ячейку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2023-5-24 19:28

Захарова заявила, что США сделали из киевского режима террористическую ячейку

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала информацию о взрыве автомобиля писателя Захара Прилепина tass.ru »

2023-5-6 12:35

ФСБ выявила ячейку запрещенного движения АУЕ в российской колонии

В Чувашии следователи ФСБ выявили ячейку запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным спецслужбы, ячейку создал 38-летний заключенный. Мужчина вовлек в движение других осужденных. Внутри группы существовала строгая иерархия. lenta.ru »

2023-4-5 19:05

В Херсонской области раскрыли ячейку террористов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что правоохранительные органы в Херсонской области раскрыли ячейку украинских террористов, планировавших совершить теракты в людных местах в городе Новая Каховка. lenta.ru »

2023-4-2 00:14

В Дагестане полиция ликвидировала финансируемую «Азовом» террористическую ячейку

В Дагестана полицейские ликвидировали в 2022 году четыре спящие террористические ячейки, одну из них финансировал украинский полк «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Ячейки были выявлены в Махачкале, Дагестанских огнях, в Дербенте и Дербентском районе. Задержаны десять человек. lenta.ru »

2023-3-30 14:46

«Положенец» Арсен организовал в колонии ячейку АУЕ и попал под суд

В Астраханской области 33-летний местный житель предстанет перед судом за занятие высшего положения в преступной иерархии и экстремизм, связанный с созданием ячейки запрещенной в России субкультуры АУЕ. lenta.ru »

2023-3-24 19:51

Полицейские выявили ячейку «Свидетелей Иеговы» в Херсонской области

Под Херсоном полиция выявила и пресекла деятельность ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». По данным полиции, 23 января в городе Алешки во время осмотра одного из домов правоохранители обнаружили так называемый Зал царства, в котором проводились обряды и собрания. lenta.ru »

2023-1-24 19:02

Ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир»* разгромили в Крыму

Силовики разгромили в республике Крым ячейку запрещённой в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает пресс-служба ФСБ РФ nsn.fm »

2023-1-24 15:41

Силовики разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму

Сотрудники ФСБ разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (группировка запрещена в России) в Крыму. Правоохранители задержали шесть человек, ими руководили с Украины. riafan.ru »

2023-1-25 15:33

ФСБ разгромила ячейку запрещенной террористической организации в Крыму

ФСБ в Крыму разгромила ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». По данным силовиков, деятельность ячейки на полуострове координировалась эмиссарами, находящимися на территории Украины. Всего задержаны шесть активных членов ячейки. lenta.ru »

2023-1-24 15:32