Результатов: 45

Минобороны России рассказало о боях с «Азовом» в ЛНР

Российские военные отразили две атаки бригады специального назначения «Азов» на краснолиманском направлении специальной военной операции. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. В оборонном ведомстве сообщили, что бои с «Азовом» велись в районе населенного пункта Червоная Диброва. lenta.ru »

2023-10-16 14:09

ФСБ нашла оставленный Азовом в порту Мариуполя тайник с пулеметами

В мариупольском порту обнаружен тайник с боеприпасами и вооружением, оставленный боевиками нацбата Азов (признан террористическим и запрещен в России), сообщили в региональном управлении ФСБ. В акватории порта Мариуполя нашли тайник, в нем хранились пять пулеметов РПК-74, пять автоматов АК-74, один АКМ и 4 тыс. vz.ru »

2023-8-22 16:37

В Мариуполе обнаружили тело убитой "Азовом" женщины со свастикой на животе

В Мариуполе нашли тело женщины с вырезанной на животе свастикой и следами изнасилования. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Богдана Аверина. life.ru »

2023-6-7 12:30

Рогов заявил, что в Запорожье произошла перестрелка между «Азовом» и местной ОПГ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил, что в контролируемом Украиной городе Запорожье произошла перестрелка между местной криминальной группировкой и боевиками нацполка «Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ) nsn.fm »

2023-5-16 16:38

В Дагестане полиция ликвидировала финансируемую «Азовом» террористическую ячейку

В Дагестана полицейские ликвидировали в 2022 году четыре спящие террористические ячейки, одну из них финансировал украинский полк «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Ячейки были выявлены в Махачкале, Дагестанских огнях, в Дербенте и Дербентском районе. Задержаны десять человек. lenta.ru »

2023-3-30 14:46

Штаб связанной с "Азовом" террористической организации обнаружили в центре Херсона

Штаб террористической организации "Национальный корпус", связанной с украинским националистическим полком "Азов"*, обнаружили в центре Херсона. Об этом сообщают правоохранительные органы региона. life.ru »

2022-9-1 12:31

На Украине пожаловались на блокировку связанных с «Азовом» страниц в соцсетях

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что компания Meta заблокировала в социальных сетях несколько страниц, связанных с деятельностью полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). lenta.ru »

2022-8-10 17:48

В ДНР не исключили открытого суда над «Азовом»

Суд над «Азовом» может пройти в открытом режиме, заявил министр юстиции Донецкой народной республики (ДНР) Юрий Сироватко. Чиновник заметил, что решение об этом будет принимать непосредственно суд. Накануне глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что смертная казнь в республике будет выглядеть в виде расстрела. lenta.ru »

2022-7-13 18:43

Пленные боевики ВСУ: «Все занимаются «Азовом»*, а мы никому не нужны»

Обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому записали пленные военнослужащие ВСУ. солдаты возмущены, что Киев занимается исключительно боевиками запрещённого в России террористического полка «Азов», а на остальных пленников украинской власти плевать. argumenti.ru »

2022-5-31 18:04

СЦКК ДНР: В больнице Мариуполя найдено 26 убитых "Азовом" мирных жителей

Ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту обнаружения тел гражданских по статье "Применение запрещённых средств и методов ведения войны". life.ru »

2022-4-21 09:17

С заблокированных "Азовом" кораблей в порту Мариуполя эвакуировали 47 человек

Установленные националистами мины не позволили морякам вовремя покинуть зону боевых действий, вследствие чего боевики прикрывались людьми как живым щитом. life.ru »

2022-4-10 18:36

Политолог Гусев считает, что захват "Азовом" иностранных судов в Мариуполе отрезвит Запад

Удержание экипажей в качестве заложников — это форма фашизма, когда украинские националисты ставят себя выше других и считают, что могут распоряжаться чужой жизнью, говорит эксперт. life.ru »

2022-4-10 12:51

Хуснуллин: для использования найденной под Азовом воды как питьевой нужна водоподготовка

Благодаря мероприятиям за последние два года в Крыму дополнительно обеспечено 129,6 тыс. кубометров воды в сутки tass.ru »

2022-2-16 14:09

Дон углубят между Азовом и Аксаем

Участок реки Дон между городами Аксай и Азов будет углублен, сообщает портал PortNews со ссылкой на слова главы Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрея Вахрушева. Отмечается, что работы по углублению … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 02:13

Задержан подозреваемый в нападении на пассажиров автобуса под Азовом

В четверг 51-летний мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса, ехавшего по маршруту город Азов – село Круглое. В итоге 33-летняя женщина скончалась на месте, еще две женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2021-7-16 08:57

Запасы пресной воды под Азовом станут известны к концу лета

Геологи продолжают работы по изучению объемов и качества пресной воды под Азовским морем, результат их исследований ожидается через месяц, сообщил зампред крымского правительства Евгений Кабанов. "Первоначальные данные, которые … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 00:20

Свидетели рассказали о расстреле «Азовом» милиционеров в Мариуполе

Украинских милиционеров из подконтрольного Киеву мариупольского управления МВД расстрелял батальон Нацгвардии «Азов». riafan.ru »

2020-5-8 08:59

Украине предрекли превращение во вторую Сирию в случае бездействия с «Азовом»

Если Киев и дальше будет бездействовать и не нейтрализует «Азов» (запрещенная в РФ экстремистская организация), Украина превратится во вторую Сирию. Такую точку зрения озвучил депутат Госдумы Олег Нилов. argumenti.ru »

2019-10-30 09:54

Политолог: Зеленский покончит с «Азовом» в угоду США

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал НСН, кто стоит на пути Зеленского в деле расформирования националистического батальона.  nsn.fm »

2019-10-23 21:45

Политолог рассказал, как Зеленский покончит с «Азовом» в угоду США

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал НСН, кто стоит на пути Зеленского в деле расформирования националистического батальона.  nsn.fm »

2019-10-22 21:45

Стали известны детали боя между сторонниками Зеленского и «Азовом» под Донецком

В районе Авдеевки произошло боестолкновение между украинскими военнослужащими, поддерживающими Владимира Зеленского, и представителями «Азова» и «Правого сектора» (запрещенные в РФ экстремистские организации). argumenti.ru »

2019-10-21 09:15

Съехавшие жильцы оставили в запертом доме под Азовом голодного медведя

Молодой медведь несколько дней провел в запертом доме недалеко от Ростова-на-Дону, пока его рев не услышали жители села. На разведку они отправили участкового, который на протяжении нескольких дней кормил и ухаживал за сидевшим на цепи хищником, которого бросили съехавшие хозяева. vesti.ru »

2019-5-21 10:31

Заявления о теплой встрече Порошенко с Азовом оказались ложью

Опубликована видеозапись встречи президента Украины Петра Порошенко с националистическим подразделением Азов; по видео ясно, что встреча прошла далеко не в дружественной форме. Хотя команда Порошенко и утверждала, что на встрече 14 марта была дружественная атмосфера, в реальности бойцы «Азова» даже не ответили на приветствие Порошенко. vz.ru »

2019-3-28 00:20

Погребинский рассказал о последствиях для Украины разрыва договора с РФ об общем пользовании Азовом

Украинский политолог Михаил Погребинский рассказал о последствиях для Киева разрыва договора с Москвой об общем пользовании Азовского моря. riafan.ru »

2018-12-13 05:00

Двое погибших и 11 пострадавших: опубликовано видео с места страшного ДТП под Азовом

Опубликованы кадры с места столкновения легкового автомобиля и рейсового автобуса, произошедшего утром в понедельник, 16 июля, в Ростовской области. По данным полиции, аварию спровоцировал водитель легковушки, выехавший на полосу встречного движения. vesti.ru »

2018-7-16 12:12

Суд в Москве вынес приговор супругам Алферовым, связанным с "Азовом"

Зюзинский суд Москвы вынес в четверг приговор Дмитрию и Елене Алферовым по делу об убийстве и незаконном обороте оружия social.mk.ru »

2017-9-14 16:59

Стали известны причины перестрелки между Нацгвардией, ВСУ и «Азовом» в Донецке

Бойцы Нацгвардии, ВСУ и запрещенного в России «Азова» устроили перестрелку в районе Красногоровки на окраине Донецка из-за гибели военнослужащих Нацгвардии, а также расстрела двух дезертиров ВСУ. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей». tvzvezda.ru »

2017-6-4 17:43

Двое пострадавших в ДТП под Азовом находятся в тяжелом состоянии

Состояние двух пострадавших в результате аварии, которая произошла 12 августа под Азовом, врачи оценивают как тяжёлое. Около семи утра маршрутное такси с пассажирами врезалось в остановочный комплекс. vesti.ru »

2015-8-13 12:10