Новости


Колокольцев представил новых руководителей трёх территориальных органов МВД

Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей трёх территориальных органов МВД России. Об этом сообщила в пятницу, 5 апреля, официальный представитель ведомства Ирина Волк. Она напомнила, что в соответствии с указом президента начальником Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначен полковник полиции Сергей Ветохин, министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике стал генерал-майор полиции Вячеслав Крючков, а начальником УМВД России по Томской области — полковник полиции Александр Никульников.

МВД вскрыло в России ячейку "Правого сектора"*

Силовики в прошлом году выявили в России ячейку украинского "Правого сектора"* и ряда других организаций. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании расширенной коллегии ведомства, проходящего с участием главы государства Владимира Путина.

Колокольцев прибыл с рабочей поездкой на Кубу

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл с рабочей поездкой в Гавану. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, это первый визит генерала полиции в Республику Куба.

Колокольцев призвал активнее использовать вытрезвители для борьбы с преступностью

В России следует расширить систему вытрезвителей, чтобы эффективнее бороться с преступлениями на почве алкогольного опьянения. Об этом рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Колокольцев заявил о критической нехватке личного состава в МВД

Дефицит кадров в органах внутренних дел стал критическим: только за прошлый месяц уволилось пять тысяч сотрудников (а это средняя штатная численность одного регионального управления). Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

Глава МВД Колокольцев обсудил вопросы сотрудничества с кубинским коллегой

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и его кубинский коллега Ласаро Альберто Альварес Касас встретились в Москве и обсудили вопросы укрепления сотрудничества в правоохранительной сфере. Об этом сообщили в МВД РФ.

Колокольцев вручил награды детям-героям

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил несовершеннолетних, проявивших мужество при задержании преступников, а также в предотвращении правонарушений. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев посетил Иркутск c рабочим визитом. Вести. Дежурная часть

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил Иркутск c рабочим визитом. Он провел совещание с временно исполняющим обязанности губернатора региона Игорем Кобзевым. Темой встречи стала работа сотрудников полиции в условиях пандемии и перспективы сотрудничества.

Лучшее

Глава МВД Колокольцев сообщил об увеличении числа киберпреступлений в России

В минувшую среду в Москве прошло заседание правительственной комиссии по профилактике правонарушений, которую возглавил глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. В ходе него министр заявил, что за последние пять лет в России в два раза выросло число киберпреступлений.

Министр Колокольцев поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Глава МВД Владимир Колокольцев поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября. В своём поздравлении он подчеркнул, что чествует профессионалов, стоящих на страже закона и порядка, защищающих права граждан и стабильность в обществе, несмотря на опасность и риск.

Глава МВД объяснил, когда полиция перестанет вмешиваться в бизнес

Полиция перестанет заниматься экономическими правонарушениями предпринимателей, когда составы соответствующих преступлений будут декриминализованы. Так глава российского МВД Владимир Колокольцев ответил на призыв Госдумы "оставить бизнесменов в покое" и не злоупотреблять проверками предприятий.

Около 15 тысяч сотрудников МВД стали участниками спецоперации

Участниками специальной военной операции стали около 15 тысяч сотрудников МВД России. Как рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев, в условиях крайне сложной обстановки личный состав достойно и с полной самоотдачей выполняет задачи.

Срок действия водительских прав, истекающих в 2023-м, продлили в РФ на три года

Срок действия водительских прав, которые истекают в текущем году, продлили на три года. Об этом сообщил глава МВД Владимир Колокольцев во время расширенной коллегии министерства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Министерства внутренних дел и главные управления появятся в новых регионах России

В Донецкой и Луганской народных республиках появятся собственные министерства внутренних дел, а в Запорожской и Херсонской областях откроются главные управления МВД России. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.

Бывшего директора удмуртского ДК отправили в тюрьму за поджог военкомата

Суд приговорил к трём годам и двум месяцам колонии жителя Красногорска Илью Фарбера за поджог призывного пункта и военкомата в удмуртском посёлке Игра. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

Актуальное

Глава МВД объяснил, когда полиция перестанет "вмешиваться в бизнес"

Полиция перестанет заниматься экономическими правонарушениями предпринимателей, когда составы соответствующих преступлений будут декриминализованы. Так глава российского МВД Владимир Колокольцев ответил на призыв Госдумы "оставить бизнесменов в покое" и не злоупотреблять проверками предприятий.

Колокольцев: Мошенники в кол-центрах Херсонщины похищали деньги у пенсионеров

Мошенники на протяжении нескольких лет похищали деньги у российских пенсионеров, работая в кол-центрах Херсонской области. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он отметил важность работы с пожилыми гражданами, так как именно они легче остальных "поддаются на все эти уловки злоумышленников, зачастую с украинским акцентом".

"Не спасовали, не дрогнули": Колокольцев вручил награды раненным в Херсонской области полицейским

Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил ведомственные медали "За заслуги в службе в особых условиях" российским полицейским, которые получили ранения в Херсонской области во время служебной командировки.

"Королева красоты" из Крыма хвасталась ангельским лицом, но кадры без фотошопа раскрыли всю правду

Внешность у Ольги настолько спорная, что в Сети теряются в догадках, а точно ли эта "красотка" — женщина. На Валееву обрушилась волна хейта, и миссис психанула, отказавшись общаться с журналистами.