Результатов: 124

Мирзиёев призвал в священный месяц Рамазан усилить меры по социальной защите людей

В постановлении президента отмечается, что в последние годы в республике много делается для продолжения добрых, пронизанных духом гуманизма традиций tass.ru »

2024-3-11 20:42

Священный для мусульман месяц Рамадан начался в странах Ближнего Востока

Соответствующее постановление Верховного суда Саудовской Аравии обнародовано после того, как специалисты астрономических обсерваторий страны обнаружили на небосводе зарождающийся полумесяц, который означает наступление Рамадана tass.ru »

2024-3-10 21:32

Медведев: Священный долг России дать решительный отпор и одержать победу

Священный долг России, как и 80 лет назад, дать решительный отпор и одержать победу над теми, кто готов привести человечество к глобальной катастрофе, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю отмечаемого 3 сентября Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. vz.ru »

2023-9-3 08:28

В Швеции в священный праздник Курбан-Байрам публично сожгли Коран

Глава МИД Турции Хакан Фидан с возмущением осудил сожжение Корана перед мечетью в Швеции, сообщает турецкое агентство «Анадолу».

ridus.ru »

2023-6-29 23:14

Путин назвал священный долг государства

Президент России Владимир Путин назвал защиту семей участников специальной военной операции (СВО) священным долгом государства. Российский президент во время беседы с участниками спецоперации пообещал, что государство постарается сделать все возможное для поддержки военных и их семей. lenta.ru »

2023-6-12 19:05

Древние египтяне пили священный отвар из крови, трав и мёда

Как показал анализ древней египетской вазы 2000-летней давности, египтяне пробовали свои силы в смешивании напитков, чтобы участвовать в страшных обрядах кровавого культа. Сектанты поклонялись странному богу, похожему на карлика с чертами кошки, которого звали Бес, и во время таинств готовили крепкий напиток из алкоголя, мёда, растений и даже биологических жидкостей. ridus.ru »

2023-6-5 19:03

"Священный Байкал": поможет ли запрет на пластиковые пакеты сохранить озеро?

В апреле в первом чтении был принят законопроект о запрете продажи пакетов и одноразовой посуды из пластика на территории, близкой к озеру Байкал. Эксперты рассказали ТАСС о том, насколько он эффективен, о его влиянии на туристический поток, бизнес и местных жителей, а также о дополнительных предложениях по сохранности природной зоны tass.ru »

2023-5-17 14:10

Кинокритик не понял, что криминального нашёл Минкульт в фильме «Убийца „Священный паук“»

Кинообозреватель kp.ru Денис Корсаков прокомментировал «Ридусу» отзыв прокатного удостоверения для иранского детективного триллера «Убийца „Священный паук“», осуществленный Министерством культуры РФ на том основании, что часть сцен фильма содержит запрещённую российскими законами информацию. ridus.ru »

2023-5-16 17:37

Прокатчик картины «Убийца „Священный паук“» отказался комментировать запрет от Минкульта

В России прекращен прокат картины Али Аббаси «Убийца „Священный паук“». Министерство культуры отозвало прокатную лицензию из-за наличия «запрещенки», сообщает РБК.

ridus.ru »

2023-5-16 15:50

«Убийца «Священный паук»: история религиозного фанатика, убивавшего женщин

В прокат вышел «Убийца «Священный паук» — новый фильм Али Аббаси, режиссера сказки «На границе миров» и двух заключительных эпизодов сериала HBO «Одни из нас». Кинокритик Тимур Алиев рассказывает о третьей полнометражной картине Аббаси, основанной на реальных событиях forbes.ru »

2023-5-13 12:00

«Это священный день»: в Кремле отреагировали на отмену Дня Победы на Украине

Москва уверена, что украинские ветераны и их родные продолжат нести в себе память о событиях Великой Отечественной войны. 5-tv.ru »

2023-5-8 12:52

Путин: День Победы — священный для России праздник

Президент Владимир Путин назвал наступающее 9 Мая — День Победы — священным для России праздником. Заявление прозвучало на встрече с Советом законодателей в пятницу. life.ru »

2023-4-28 18:23

Названа дата премьеры фильма «Убийца "Священный паук"» Али Аббаси в России

Названа дата премьеры фильма «Убийца "Священный паук"» шведского режиссера Али Аббаси в России. Картина будет показана в кинотеатре «Художественный» в Москве 4 мая. Проект, основанный на реальных событиях, рассказывает о мужчине, убивавшем проституток в начале 2000-х годов. lenta.ru »

2023-4-24 14:17

«Пасха это Победа»: как отмечают священный праздник военнослужащие в зоне СВО

На стенах скромного полевого храма всего несколько икон. Но это не мешает молитвам. Чтобы провести главное церковное богослужение не так важна обстановка. Вера - вот что всегда превыше всего. Бойцы признаются, что здесь на передовой вера только крепнет. tvzvezda.ru »

2023-4-17 01:43

Караул и священный ритуал: Появилось видео депортации российского блогера с Бали из-за гнева богов

Российский блогер Юрий Чиликин, которого депортировали с Бали за непристойное поведение и несоблюдение местных законов, снял короткий влог о том, как его "провожают домой". Власти решили, что он мог разгневать богов голым фото в священном месте. life.ru »

2023-4-6 21:27

В Индии арестовали россиянина, который без разрешения посетил священный холм

В Индии задержан 34-летний россиянин, который оказался на священном холме Аннамалаи и запустил в нарушение правил коптер. Об этом пишет Hindu. life.ru »

2023-1-5 19:58

Священный синод запретил иностранцам участвовать в выборах главы Кипрской церкви

Решение объяснили нежеланием откладывать дату голосования, так как процедура регистрации иностранцев, по мнению высшего церковного органа, может занять слишком много времени tass.ru »

2022-11-28 18:05

Туристка взобралась на священный объект в Мексике и была побита толпой прохожих

В Мексике туристка взобралась на пирамиду Кукулькана, которая считается священным объектом, и разъярила толпу местных жителей. На ролике, снятом очевидцами, неизвестная девушка танцует на ступенях древнего храма в городе майя Чичен-Ица. lenta.ru »

2022-11-23 09:50

Кипрская церковь созовет Священный синод после смерти предстоятеля

Согласно Уставу КПЦ, через 40 дней после смерти главы данной церкви под надзором местоблюстителя должны быть проведены прямые выборы нового архиепископа Кипрского, в которых примут участие трое иерархов tass.ru »

2022-11-7 11:59

Из металлорганического каркаса создали «Священный Грааль»

Международная группа исследователей под руководством ученых Манчестерского университета разработала быстрый и экономичный метод преобразования метана в метанол при температуре и давлении окружающей среды. lenta.ru »

2022-7-3 06:30

Прибалтика: Священный праздник – Рождество

Священный праздник – Рождество! Я с ним поздравить Вас желаю. И мир, любовь и торжество пусть Ваши семьи обретают! Православный мир встретил Рождество Христово! Надежды, благодать, мир и спокойствие – вот, что хотят православные Прибалтики! Спаситель родился! Православных Эстонии и Латвии поздравили Митрополиты. argumenti.ru »

2022-1-7 16:27

Легостаев: Священный Грааль российского кино – «Брат» и «Брат 2»

Журналист и музыкальный критик Илья Легостаев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей в мире музыки. nsn.fm »

2021-12-22 20:00

Священный синод РПЦ признал нарушением канонов православия визит Константинопольского патриарха в Киев

Священный Синод Русской православной церкви (РПЦ) в пятницу, 24 сентября, признал визит Константинопольского патриарха Варфоломея на Украину в августе 2021 года грубым нарушением православных канонов. argumenti.ru »

2021-9-24 15:50

Александр Проханов. Идеология русской мечты. Священный труд

Авторский цикл Александра Проханова – это размышления писателя о непрерывной и величественной русской истории с ее сокровенным смыслом, о том, что зовется русской идеей. Это размышления о справедливой и благодатной стране, возвышенном идеале, к которому стремится Россия со всеми своими народами, языками, верованиями. vesti.ru »

2021-6-13 03:41

«Вот этот священный Олег»: Волочкова показала таинственного поклонника

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова погрязла в любовной истории. В постах то и дело звучит имя некого Олега. Наконец, танцовщица показала тайного поклонника на онлайн-платформе PREMIER. fedpress.ru »

2021-5-14 12:50

Рамзан Кадыров, Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?

От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду!.. echo.msk.ru »

2021-4-14 05:45

Новости на "России 24". У российских мусульман начался священный месяц Рамадан

У российских мусульман начался священный месяц Рамадан. Он предписывает ежедневный пост, усердие в духовном совершенствовании и добрых делах. vesti.ru »

2021-4-13 13:02

Начинается священный для мусульман месяц Рамадан

По словам заместителя председателя Совета улемов ДУМ РФ Ильдара Аляутдинова, мечети Москвы будут открыты для коллективных молитв верующих, но в них будут соблюдаться строгие меры социальной дистанции tass.ru »

2021-4-12 00:20

Священный синод постановил переименовать единственный мужской монастырь Ярославля

Кирилло-Афанасиевскую обитель переименуют в Спасо-Афанасиевский Ярославский мужской монастырь tass.ru »

2020-11-20 20:12

В Туве восстановили сгоревший из-за удара молнии священный курган

ТЭЭЛИ, 28 сентября, ФедералПресс. Тувинцы восстановили священный жертвенный курган (оваа) на одной из четырех сакральных вершин республики Бай-Тайги. Управление верховного ламы республики выбрало для этого благоприятный день. fedpress.ru »

2020-9-28 09:44

«Способствовал стабильности»: какую роль в истории Европы сыграл Священный союз

205 лет назад в Париже императоры России и Австрии, а также король Пруссии подписали акт о создании Священного союза. Через некоторое время к объединению примкнули многие европейские монархи. Историки оценивают роль Священного союза неоднозначно. russian.rt.com »

2020-9-26 16:12

Священник Екатеринбургской епархии уедет служить в Польшу

Священник Екатеринбургской епархии отец Иоанн (Никулин) будет служить в Польше, такое решение принял священный Синод Русской православной церкви znak.com »

2020-8-26 17:19

Башкиры противостоят олигархам, которые хотят сжечь священный шихан

В начале августа тысячи жителей Башкирии вышли на защиту сопки Куштау. У её подножия появился палаточный лагерь. Люди пытаются не допустить уничтожения горы. Им противостоит крупнейший в России производитель соды. versia.ru »

2020-8-17 00:00

Эйюб Кулиев: «9 мая — священный день для нас»

9 мая прошла 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Главный дирижёр и музыкальный руководитель Государственного театра оперы и балета Азербайджана, Заслуженный артист Азербайджана Эйюб Кулиев рассказал о своем отношении к … vestikavkaza.ru »

2020-5-14 14:10