Результатов: 181

Путин: Идеология нацизма живуча и используется сегодня в геополитических целях

Нацистская идеология до сих пор жива, ее используют в геополитических интересах, заявил президент России Владимир Путин на встрече с режиссером Эмиром Кустурицей в Кремле. «Удивительно, насколько живуча эта идеология человеконенавистничества и крайнего национализма, которую используют очень многие силы на протяжении веков в своих, прежде всего, не идеологических, а геополитических интересах», указал российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 19:29

В РПЦ считают, что идеология глобализма требует "убедительной деконструкции"

Она приводит к равнодушию со стороны молодых людей к истории и культуре России, полагает заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва tass.ru »

2024-1-23 11:51

Кто такие йеменские хуситы и почему они воюют с США и Британией: История и идеология движения

Почему американские удары не испугали йеменских повстанцев, как долго продлится противостояние в Красном море и что это будет означать для России и мира. life.ru »

2024-1-16 00:43

Политолог о ситуации в Секторе Газа и словах Путина: «Идеология – не повод для убийства»

Президент Владимир Путин считает большой трагедией то, что происходит сейчас в секторе Газа. Он отметил, что в конфликте на Украине нет ничего подобного тому, что происходит в плане разрушений в палестинском анклаве. fedpress.ru »

2023-12-14 14:07

Патриарх Кирилл: У России уже есть национальная идея, а идеология ей не нужна

Вводить единую идеологию в России не нужно, поскольку у граждан есть национальная идея. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, подчеркнув, что идеологии могут меняться в зависимости от политической ситуации, поэтому единство на такой основе ненадёжно. life.ru »

2023-11-28 17:50

«Капитализм как идеология серьезно ранен»

Как СМИ «хоронили» мировую финансовую систему после кризиса 2008 года. 15 лет назад разорился один из системообразующих банков США Lehman Brothers с долгами на $619 млрд, что стало крупнейшим банкротством в истории страны и отправной точкой мирового финансового кризиса. news.mail.ru »

2023-9-17 12:12

В мире: Идеология литвинизма объявлена в Литве неприемлемой

Взращенная Западом антироссийская идентичность некоторых жителей Белоруссии обернулась теперь против него самого. По крайней мере, если речь идет о Литве в этой стране теперь крайне недовольны проявлениями белорусского литвинизма. vz.ru »

2023-8-28 09:00

Муфтий Чечни заявил, что идеология Запада узаконила войну с исламом

По словам Салаха Межиева, государственная политика Запада "пропитана безбожием и нацелена на распространение культа разврата и нечисти" tass.ru »

2023-6-28 22:29

Республика Сербская заявила, что идеология фашизма стала инструментом Запада в борьбе с РФ

Расширение НАТО на восток - крупнейший фактор нестабильности международной безопасности, отметил президент энтитета Милорад Додик tass.ru »

2023-5-24 11:12

Муфтий считает, что гендерная идеология Запада ведет человечество в эпоху варварства

Глава ДУМ РФ и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что российские мусульмане никогда не согласятся с навязыванием таких "сатанинских и античеловеческих намерений" tass.ru »

2023-4-21 08:31

Глава СПЧ: Западная идеология пронизывает российское образование

Необходимо избавляться от европоцентричности в российском образовании, в частности, в литературе и обществознании, заявил глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев в ходе Петербургского международного образовательного форума. vz.ru »

2023-3-29 17:52

«Людоедская идеология»: историки назвали корни украинского нацизма

МОСКВА, 16 марта, «ФедералПресс». В Экспертном Институте Социальных Исследований прошел круглый стол «Украинский национализм: от нацизма первой половины XX века к современному неонацизму». Историки и политологи обсудили появление нацизма среди украинцев и назвали главных интересантов этой идеологии. fedpress.ru »

2023-3-17 19:00

«Россия – это цивилизация»: политолог объяснил, какой станет будущая идеология РФ

Послание президента РФ Владимира Путина дало старт широкой общественной дискуссии относительно идеологических контуров развития нашей страны. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян обозначил основные векторы формирования ценностных основ Русского мира и пути преодоления глобальных вызовов: fedpress.ru »

2023-2-24 16:15

Депутат Милонов: идеология современной Украины является оскорбительной для граждан Израиля

Идеология современной Украины является оскорбительной для граждан Израиля, поэтому приезд чиновников из еврейского государства в «незалежную» вызывает недоумение. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы Виталий Милонов. riafan.ru »

2023-2-16 13:19

Фронтовик-библиотекарь из Донецка Никита Олендарь: Русский космизм – идеология будущего

Если и есть более несовместимые понятия, чем библиотекарь и солдат, то их надо ещё поискать. Но на фронтовой земле Донбасса встречаются и такие. Нам повезло познакомиться с приверженцем русского космизма, представителем русской молодёжной интеллигенции Донецка. argumenti.ru »

2023-2-14 23:07

Путин: Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт угрозы безопасности РФ

Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт прямые угрозы безопасности Российской Федерации. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в Волгограде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. life.ru »

2023-2-2 17:59

Путин: идеология нацизма в современном обличье вновь создает угрозы безопасности России

Президент подчеркнул, что РФ вновь и вновь вынуждена давать отпор агрессии коллективного Запада tass.ru »

2023-2-2 17:33

Нацистская идеология: Коротченко назвал причины вхождения «Азова»* в состав Сухопутных войск ВСУ

Спецоперация России продолжается, чтобы вырвать нацистский стержень из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-1-26 17:52

Мнения: Западная идеология уравнивает людей и вещи

Дискуссии о национальной идее и уже о государственной идеологии шли и до начала СВО, но именно с началом СВО запрос на них значительно вырос. Мы фиксируем не только всплеск запросов на какое-то глобальное объяснение всего происходящего, которым бы могла выступить национальная идея, но и усилившуюся борьбу самих этих объяснений. vz.ru »

2023-1-10 09:00

В РПЦ раскритиковали пацифизм: «Политическая идеология, разделяющая людей»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда высказался о пацифизме, назвав его «политической идеологией». fedpress.ru »

2023-1-7 09:16

Депутат Милонов: «Современное украинство — это идеология рабов»

Виталий Милонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, во время беседы с редакцией Федерального агентства новостей поделился мнением, что идеи современного украинства характерны рабской идеологии. argumenti.ru »

2022-12-31 17:11

"Идеология Бандеры": Американский разведчик рассказал о геноциде русских на Украине

Русскоязычное население на Украине многие годы подвергалось геноциду со стороны киевского режима. Об этом в беседе с ведущим ютуб-канала Judging Freedom заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2022-10-11 00:02

Новая идеология – главное условие победы над коллективным Западом

С начала специальной военной операции (СВО) на Украине прошло семь месяцев. Результаты этого этапа, к сожалению, оказались неутешительными и болезненными, вскрыли наиболее узкие места и болевые точки. argumenti.ru »

2022-9-27 14:12

Байден считает, что идеология части Республиканской партии США стала полуфашистской

Дело в целой философии, лежащей в основе текущей политики республиканцев, отметил президент США tass.ru »

2022-8-26 01:24

Чистой воды идеология: политолог Рогулев оценил перспективы зеленой энергетики в Европе

В Нидерландах отмечена самая высокая в Европе цена на газ. С таким сообщением выступил сайт Energievergelijk.nl. Здесь приводятся данные энергетической статистики. Ранее по величине цен на газ в Европе лидировало Шведское королевство. riafan.ru »

2022-8-11 19:22

Литовкин: националистическая идеология помогает Киеву в разграблении страны

Националистическая идеология стала доминировать на Украине, потому что она более агрессивная и помогала киевскому руководству грабить страну, полагает военный обозреватель Виктор Литовкин. riafan.ru »

2022-7-28 15:51

«За что воевать с "братским" народом»: Профессор объяснил, почему россияне оказались не готовы к спецоперации на Украине

Он отметил, что особо остро эта проблема начала ощущаться после начала спецоперации России на Украине. Дело в том, что российский народ оказался разделенным в своем отношении к таким событиям, многие оказались не готовы к подобным боевым действиям. kapital-rus.ru »

2022-6-25 22:17

Идеология Русского Мира: основные контуры

Россия на протяжении 32 лет находилась в состоянии идеологического вакуума, а в ее Конституции де факто запрещается официальная идеология. Специальная военная операция России на Украине изменила эту ситуацию. kapital-rus.ru »

2022-6-24 09:14

Политолог: украинская государственная идеология свелась к ненависти

Киевская власть поставила над своими гражданами страшный эксперимент: вынула из них все ценное и оставила лишь обиду, ненависть, желание отомстить. О том, как изменилась идеология Киева, рассуждает гость "Вечера с Владимиром Соловьевым" – политолог Сергей Михеев. vesti.ru »

2022-5-31 04:26

Идеология жизни

Сегодня два пути у человечества, и можно сказать, две идеологии. Выбор однозначен: жить не за страх, а за совесть или существовать под гнетом страха, запрятав совесть в пятки. Что победит в мире: страх или совесть, сегодня решается на полях сражения. argumenti.ru »

2022-5-19 14:49

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург: «Идеология – это омертвевшее мировоззрение, навязывание»

Ямбург считает, что проект о всероссийском детском движении, может вызвать недоверие среди школьников. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-19 14:22

Историк Мягков: Идеология украинского нацизма превзошла зверства нацистской Германии

Собеседник Лайфа подчеркнул, что последователи этого режима готовы совершать свои жесточайшие акции где угодно. И украинцы, сбежавшие в ЕС, скоро начнут наводить там свои порядки. life.ru »

2022-5-8 10:55

Идеология фейка: автор статьи о пропагандистской кампании Украины рассказал о расследовании

В то время, когда западная пресса демонстрирует предсказуемое единодушие во всем, что касается ситуации на Украине, находятся редкие представители СМИ, рискующие открыто высказывать иную позицию. Одним из них стал американский журналист Дэн Коэн - автор разлетевшегося по Сети расследования пропагандистской деятельности украинской стороны в период проведения спецоперации РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-28 00:13

Идеология фейка: автор громкой статьи о пропагандистской кампании Украины рассказал о расследовании

В то время, когда западная пресса демонстрирует предсказуемое единодушие во всем, что касается ситуации на Украине, находятся редкие представители СМИ, рискующие открыто высказывать иную позицию. Одним из них стал американский журналист Дэн Коэн - автор разлетевшегося по Сети расследования пропагандистской деятельности украинской стороны в период проведения спецоперации РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-28 00:13

Нацизм это идеология, а не национальность. Памяти жертв Хатынской трагедии

79 лет назад - 22 марта 1943 года - немецкими карателями была уничтожена белорусская деревня Хатынь. Хатынская трагедия - под таким названием это преступление гитлеровцев вошло в историю - стала символом массового уничтожения мирного населения оккупированных территорий СССР нацистами. oko-planet.su »

2022-3-22 15:35

Либеральная идеология чужда русскому человеку

Идеология социального традиционализма – та самая идейная база, соответствующая российской идентичности и занимающая в политическом спектре «золотую середину». argumenti.ru »

2022-3-14 10:59

"Идеология для нищих и убогих": Депутат Рады Бужанский раскритиковал националистов за факельное шествие в Киеве

По мнению парламентария, идеология Бандеры опасна в первую очередь для самих украинцев. life.ru »

2022-1-2 14:08

Депутат Рады: украинцев загоняют в убогий примитивизм

Идеология Степана Бандеры угрожает прежде всего самим украинцам. Так прокомментировал прошедшее накануне в Киеве факельное шествие депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Максим Бужанский. vesti.ru »

2022-1-2 13:37

Раскрыта идеология партии Зеленского

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что члены правящей украинской партии «Слуга народа» преимущественно тяготеют к идеологии либертарианства, но испытывают симпатии и к социализму. Он заверил, что партия является «срезом украинского общества», а потому стремится утверждать принцип «свободного человека». lenta.ru »

2021-9-6 11:48

Николай Николаев: «Экология сегодня больше похожа на религию, чем на науку»

«АиФ» продолжает серию интервью с известными экологами и политиками об изменении климата, охране природы и «зеленой» идеологии. aif.ru »

2021-8-2 16:25

Национальная идея вместо безопасности. Новая государственная идеология?

От новой государственной идеологии веет двойной архаикой: советской и средневековой. Тем меньше шансов на то, что она может быть усвоена современным российским обществом. slon.ru »

2021-7-9 08:00