Результатов: 7

Искусствовед Буткевич назвал «украинство» Куинджи попыткой Запада вымарать русскую культуру

Великий русский художник Архип Куинджи теперь официально, конечно с точки зрения Нью-йоркского музея «Метрополитен» - украинец . И нынешних американских культурологов и искусствоведов не смущает ни тот факт, что по национальности Архип Иванович - приазовский грек, что родился он в Российской Империи, когда ни о какой Украине и речи не шло, а земли в окрестностях Мариуполя, на родине живописца назывались Новороссией. tvzvezda.ru »

2023-2-11 13:06

Депутат Милонов: «Современное украинство — это идеология рабов»

Виталий Милонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, во время беседы с редакцией Федерального агентства новостей поделился мнением, что идеи современного украинства характерны рабской идеологии. argumenti.ru »

2022-12-31 17:11

Писатель Рой: «Украинство стало худшей разновидностью нацизма»

На Украине украинские неонацисты оскорбили пожилую женщину, которая вышла встречать российскую армию со Знаменем Победы, и издевались над старушкой. Писатель Олег Рой предположил, что украинский нацизм ждет бесславный финал: fedpress.ru »

2022-4-8 18:55

EchoMSK, Владислав Сурков: Украины нет. Есть украинство. Специфическое расстройство умов

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают... echo.msk.ru »

2020-2-26 09:32

Мединский отреагировал на попытки приписать украинство Репину и Чайковскому

Министр культуры России Владимир Мединский признался, что с иронией относится к причислению живописца Ильи Репина и композитора Петра Чайковского к украинским культурным деятелям. «Академик Покровский писал, что история это политика, опрокинутая в прошлое. vz.ru »

2019-4-11 15:12

Украинство шагает по планете: Роман Носиков о симптомах странной эпидемии

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен написал статью «Соединенные Штаты должны быть мировым полицейским». Однако США напоминают вовсе не жандарма. riafan.ru »

2016-9-23 18:39