Результатов: 419

Военный эксперт Коротченко: Трофейная БМП Мардер поможет оружейникам России при улучшении средств поражения

БМП Мардер немецкого производства, которую смогли захватить бойцы Южной группировки ВС России, поможет российским оружейникам в изучении состава брони, компоновки, систем связи, и мониторинга, заявил военный эксперт, главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко. vz.ru »

2024-4-1 14:12

Коротченко назвал критику авиабомб ФАБ-3000 в западных СМИ частью информационной войны

Военный аналитик, главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко заявил, что критика российских авиабомб ФАБ-3000 в западных СМИ является частью информационной войны и по сути некомпетентна. vz.ru »

2024-3-27 15:12

Эксперт Коротченко рассказал о работе «адской бомбы» РФ по бункерам противника

От российской авиационной бомбы ФАБ-1500, именуемой на западе «адской бомбой» за мощь и силу воздействия, противника не спасет ни один бункер. Главный редактор журнала «Национальная оборона» военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, как работают эти бомбы в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-3-22 12:17

Военный аналитик Коротченко назвал способы противодействия диверсантам ВСУ

Сегодняшние попытки нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей со стороны украинских вооруженных формирований не увенчались успехом. Однако не исключено, что диверсанты ВСУ вскоре предпримут очередную попытку прорыва на территорию России. ridus.ru »

2024-3-12 17:44

Эксперт Коротченко: военными сюрпризами ВСУ могут быть удары дальнобойными ракетами

Заявление американского Госдепа о том, что у Киева в запасе остались «военные сюрпризы», с одной стороны, могут быть успокоительной мантрой, но, с другой стороны, это анонс продолжения террористической активности против России. ridus.ru »

2024-3-6 13:35

Военный эксперт Коротченко рассказал, что Россия может противопоставить орудиям НАТО

Запад передаст Украине оружие, которого еще не было, - таковы итоги заседания контактной группы по военному содействию Киеву в формате «Рамштайн». Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, что это за оружие и чем на него ответит Россия. ridus.ru »

2024-1-24 15:48

Военный эксперт Коротченко призвал не ждать просадок с поставками снарядов для ВСУ

Запад консолидировался в вопросе по наращиванию производства боеприпасов для Украины, не стоит ждать просадок в поставках, заявил российский военный аналитик, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко. vz.ru »

2023-10-24 14:34

Военный аналитик Коротченко заявил о неготовности Израиля к переговорам

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Израиль официально вступил в состояние войны против группировки ХАМАС после нападения боевиков на поселения, граничащие с сектором Газа. Как выяснилось позже, среди израильтян, захваченных ХАМАСом, были российские граждане. fedpress.ru »

2023-10-10 16:13

Военный эксперт Коротченко назвал возможных авторов теракта на Крымском мосту

Разработчиками теракта на Крымском мосту являются британские спецслужбы, полагает главред журнала «Национальная оборона» полковник запаса Игорь Коротченко. В интервью «Ридусу» военный эксперт отметил, что время для теракта выбрано самое удачное: заканчивается зерновая сделка, а россияне все меньше обращают внимание на заявления властей о «красных линиях». ridus.ru »

2023-7-17 12:55

«Смерш» 2.0 и смертные казни: Коротченко рассказал, что будет после теракта в Брянщине

Произошедший в селах Брянской области теракт «Русского добровольческого корпуса», воюющего в составе ВСУ, должен повлечь ощутимые последствия. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с «Ридусом» рассказал, что последует за этой атакой. ridus.ru »

2023-3-2 18:03

Эксперт Коротченко: Великобритания отправит Украине все, что будет одобрено США

Лондон поставит Киеву любое вооружение, которое будет одобрено Вашингтоном. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-2-23 22:13

Эксперт Коротченко: приостановка ДСНВ позволит увеличить ядерный боезапас

Приостановка участия в договоре дает РФ возможность увеличить количество ракет и ядерных блоков до уровня трех стран НАТО. aif.ru »

2023-2-21 16:02

Аналитик Коротченко: если Резникова на посту главы МО Украины сменит Буданов, можно ждать попыток ракетных ударов по городам РФ

В случае назначения Кирилла Буданова руководителем министерства обороны Украины вместо Алексея Резникова можно ждать попыток ракетных ударов по городам Российской Федерации. Соответствующую точку зрения выразил отечественный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-2-5 16:36

Полковник запаса Коротченко заявил, что американские GLSDB угрожают городам России

Высокоточные боеприпасы большой дальности GLSDB, которые Вашингтон планирует поставить Киеву, угрожают десяткам российских городов, рассказал член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, главный редактор журнала Национальная оборона полковник запаса Игорь Коротченко. vz.ru »

2023-2-4 14:52

Военный эксперт Коротченко: существует вероятность того, что США отправят истребители F-16 на Украину

Соединенные Штаты Америки вполне могут отправить Украине свои истребители F-16. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-1-30 01:34

Нацистская идеология: Коротченко назвал причины вхождения «Азова»* в состав Сухопутных войск ВСУ

Спецоперация России продолжается, чтобы вырвать нацистский стержень из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-1-26 17:52

Военный эксперт Коротченко о танках Challenger 2: «Любой танк - это серьезное оружие»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает опасными британские танки Challenger 2, но все будет зависеть от обучения украинских экипажей для их использования. Такое мнения эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-16 17:25

Аналитик Коротченко: взятие Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска

Взятие российской стороной расположенного на территории Донбасса города Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-1-11 09:58

Военный эксперт Коротченко: «РФ должна до автоматизма отработать применение ядерного оружия»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что реакцией на тяжелые поставки вооружений Киеву должно быть развертывание тактического ядерного оружия в российских войсках. argumenti.ru »

2023-1-10 13:27

Военный эксперт Коротченко: «Путину и Лукашенко есть что обсудить»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что России нужно дальше продолжать сотрудничество с Белоруссией. По мнению эксперта, для Москвы выгода заключается в совместной работе с Минском по производству вооружений. argumenti.ru »

2022-12-27 16:19

Эксперт Коротченко: Вопросы усиления военной подготовки в российских вузах предельно актуальны

В прежние годы уровень военного обучения в наших вузах заметно снизился, поскольку преобладали иллюзии партнерства с Западом, отсутствия внешних угроз. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко, назвав своевременным призыв вице-премьера Юрия Трутнева усилить военную подготовку молодежи с привлечением центров Российского союза боевых искусств. vz.ru »

2022-12-7 18:54

Военный эксперт Коротченко: в свете внезапной смерти Макея необходимо усилить охрану лидеров стран постсоветского пространства

Внезапная смерть министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея должна стать поводом для усиления мер безопасности руководителей государств постсоветского пространства, а также Турции и Ирана. Об этом написал в своем телеграм-канале в воскресенье главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2022-11-28 17:02

Военный эксперт Коротченко: «Украинцам нужно свергать правительство, а не терпеть»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что украинцам не нужно терпеть обстрелы критической инфраструктуры и все претензии по этому поводу предъявлять руководству Украины. argumenti.ru »

2022-11-24 13:17

Военный эксперт Коротченко о ЧП в Польше: «Всем стало ясно, что это была украинская ракета»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко уверен, что на территорию Польши упала украинская ракета, а не российская. Такое мнение эксперт высказал в эфире телеканала «Россия 1». argumenti.ru »

2022-11-16 13:08

Сломать и уничтожить: Коротченко назвал главное препятствие РФ на пути к глобальному лидерству

На фоне краха гегемонии США Россия имеет все шансы стать одним из лидеров панрегиона в многополярном мире, который формируется прямо сейчас. riafan.ru »

2022-11-13 16:00

Военный эксперт Коротченко: «Дезорганизация тыла и транспортной системы Украины - главная задача»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко также считает, что нужно выводить из строя энергосистему Украины. Такое мнение он высказал в программе «60 минут». argumenti.ru »

2022-11-10 20:26

Коротченко поведал о первой реакции Запада на сильные взрывы по всей Украине

Ракетные удары по различным военным и инфраструктурным объектам Украины, которые осуществлялись в рамках специальной операции России, вызвали панику среди представителей стран Запада. riafan.ru »

2022-10-11 18:58

Коротченко: США предупреждают - будете поднимать голову против англосаксов, с вами произойдет то же самое

Президент РФ Владимир Путин заявил, что диверсии на газопроводах «Северного потока» организовали англосаксы. «Им уже мало санкций - они перешли к диверсиям: невероятно, но факт», - отметил российский лидер argumenti.ru »

2022-10-1 10:00

Коротченко: Лиз Трасс могла отдать приказ на подрыв «Северного потока» и «Северного потока-2»

«Санкцию на проведение тайной операцию по подрыву трубопроводов "Северный поток -1 и -2" могла дать лично премьер-министр Великобритании Лиз Трасс», - написал он в Telegram-канале. Коротченко пояснил, что если его предположение подтвердится, тогда действия Соединенного Королевства можно приравнять к «международному терроризму». kapital-rus.ru »

2022-9-27 15:59

Коротченко допустил причастность Британии к ЧП на трубопроводах «Северного потока»

Чрезвычайное происшествие на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» может быть диверсией, за которой стоит Великобритания, заявил аналитик Игорь Коротченко. riafan.ru »

2022-9-27 14:48

Военный эксперт Коротченко: «Публикация о закупке Россией снарядов у КНДР – фэйк

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что у России нет проблем с артиллерией и боевыми снарядами. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-6 17:41