Очень дорого. США отложили испытания новой ракеты на два года

2024-3-29 17:01

Пентагон столкнулся с задержками поставок комплектующих, хотя санкций против США пока не вводили.

В США до февраля 2026 года отложили испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Sentinel. В отсутствие санкций Пентагон столкнулся с задержками в поставках комплектующих и серьезным увеличением затрат на проект.Миллиарды долларов и годы работыГлавный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал aif.ru, что с подобными сложностями сталкивается любой масштабный проект. «Создание новой МБР — это миллиарды долларов и годы работы. Рано или поздно США решат эту задачу, убаюкивать себя не надо», — отметил эксперт.С его слов, задача разработки новой ракеты — весьма острый вопрос для Пентагона.«США все предшествующие десятилетия занимались только модернизацией своих ядерных сил. Сегодня перед ними стоит необходимость масштабного обновления, включая замену устаревшей ракеты Minuteman-3», — пояснил Коротченко. «Сарматы» уже пошли«У нас в этом плане ситуация с обновлением ядерной триады, как минимум, ее наземной компоненты, обстоит гораздо более благополучно», — рассказал собеседник.«Обновление группировки РВСН практически произошло. Кроме того, сейчас начнут поступать на вооружение новые тяжелые МБР "Сармат", которые прошли полный цикл летных испытаний», — заявил эксперт.«У американцев на решение этой задачи уйдут годы, но они решат все эти проблемы», — резюмировал Коротченко.

Подробнее читайте на ...

сша ракеты новой годы мбр коротченко

Фото: aif.ru

В США арестовали одного из главарей якудза при попытке купить ракеты ПВО

Такеси Эбисава планировал передать ракеты боевикам из действующих в Мьянме этнических вооруженных группировок. aif.ru »

2022-04-08 08:35

Фото: lenta.ru

В США из-за ракеты КНДР на семь минут остановили взлеты гражданской авиации

Федеральное управление гражданской авиации США во время испытательного пуска баллистической ракеты КНДР распорядилось приостановить взлет и посадку воздушных судов на пять-семь минут. Эту информацию телеканалу NBC подтвердили представители международных аэропортов городов Сан-Диего и Сан-Бернардино (штат Калифорния). lenta.ru »

2022-01-11 18:21

Остановка по требованию. США хочет, чтобы Россия убрала ракеты из Европы

Спецпредставитель США Эберхардт заявил, что РФ, нарушая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, разместила ракеты в Европе. aif.ru »

2021-10-14 15:25

Фото: aif.ru

Держать на дистанции. США создают ядерную крылатую ракету большой дальности

Крылатая ракета воздушного базирования, предназначенная для оснащения ядерной головной частью, будет иметь дальность действия около 2,5 тыс. км. aif.ru »

2021-07-06 16:51

Фото: aif.ru

Эксперт: РФ сможет перехватить «супер-пупер» ракеты США

Ранее глава США Дональд Трамп объявил о начале создания в Соединенных Штатах «супер-пупер» ракеты, которая превышала скорость звука в 17 раз. aif.ru »

2020-07-17 12:29

Фото: nsn.fm

В США ракеты «Посейдон» и «Буревестник» назвали «ужасными»

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что то российские проекты ракет «Посейдон» и «Буревестник» являются «ужасными» nsn.fm »

2020-07-03 09:18

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III: видео

США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщили в Командовании глобальных ударов ВВС США. Пуск межконтинентальной баллистической ракеты без боеголовки был произведен с базы Ванденберг в среду. tvzvezda.ru »

2019-10-03 03:25

Путин заявил о возможности запуска испытанной США ракеты из Румынии или Польши

Президент России Владимир Путин заявил, что его беспокоит, что пуски испытанной на этой неделе Соединенными Штатами ракеты могут быть осуществлены с объектов ПРО США в Румынии и Польше для этого достаточно поменять программное обеспечение. vz.ru »

2019-08-21 18:58

«С Россией нельзя так разговаривать»: Антонов прокомментировал выход США из ДРСМД

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью RT рассказал о последствиях выхода США из ДРСМД. Он напомнил, что до этой ситуации (с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) мы сталкивались с другой ситуацией, с Договором о ПРО. tvzvezda.ru »

2019-02-11 12:54

Фото: vz.ru

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету

Американские военные провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, запуск осуществлен с авиабазы в Калифорнии, об успехе испытаний не сообщалось. Пуск состоялся в 10. vz.ru »

2019-02-06 16:27

Новые «Калибры» и гонка вооружений. Россия и США вернулись в XX век?

Вашингтон и Москва заявили о приостановке действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности – главного документа конца гонки вооружений в XX веке. Обе страны, позабыв о часах судного дня, не исключают возможности создания новых ядерных вооружений. В мировом сообществе, пытаясь не допустить развала ДРСМД, высказывают предложения о сохранении базового документа, гарантирующего мир от ядерного апокалипсиса. Так, в Германии считают, что России стоит перебросить за Урал ракеты 9М729 – те самые, что служат предлогом для США для выхода из соглашения. kapital-rus.ru »

2019-02-04 11:36

США в панике: Россия запускает новый боевой комплекс «Авангард»

В минувшую среду по поручению Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, прибывшего в Национальный центр управления обороной, Минобороны провело испытательный пуск ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса «Авангард». Испытание межконтинентальной стратегической системы признано успешным. В США уже начались волнения: как заявил один из генералов, защиты от российской новейшей ракеты в данный момент не существует, поэтому перехватить ее американцы в случае необходимости не смогут. kapital-rus.ru »

2018-12-28 13:51

Москва передала США всю информацию об испытаниях ракеты 9М729

Замглавы российского МИД Сергей Рябков в эфире программы Большая игра на Первом канале заявил, что Россия не нарушала договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и предоставила американской стороне всю информацию об испытаниях ракеты 9М729. tvzvezda.ru »

2018-10-25 03:37

Фото: vz.ru

Общество: Кинжал сильно бьет по самолюбию США

Россия провела серию успешных испытаний комплекса Кинжал и начала адаптировать его для установки на бомбардировщик. Об этом сообщает американская разведка, по информации которой боевое применение Кинжала начнется в 2020 году. vz.ru »

2018-07-14 15:15

Начало долгой смерти. СМИ США рассказали о судьбе найденных Россией "Томагавков"

Американские крылатые ракеты "Томагавк", которые Россия обнаружила в Сирии после удара США по САР, ждёт "судьба хуже смерти". Об этом пишет издание Popular Mechanics. Накануне в Минобороны РФ показали обломки ракет, выпущенных США 14 апреля. life.ru »

2018-04-28 10:36

США готовы уничтожить доказательства отсутствия химатаки в Сирии – Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook послание президента США Дональда Трампа, опубликованное ранее в его Twitter. Президент США Дональд Трамп заявил, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по Сирии Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории , - написала Захарова. tvzvezda.ru »

2018-04-11 15:10