Результатов: 119

Носители «Кинжала» выполнили полеты над морями

Самолеты Ту-22М3 и МиГ-31 с авиационным комплексом «Кинжал» воздушно-космических сил (ВКС) выполнили плановые полеты над Балтийским и Каспийским морями. Об этом со ссылкой на Минобороны России (МО РФ) сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-12 19:47

Путин рассказал о применении «Кинжала» и «Циркона»

В боях в ходе специальной военной операции (СВО) Российская армия применяла гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Циркон», которые подтвердили свои характеристики, сообщил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 12:32

Шойгу призвал оперативно вносить изменения в ракеты "Искандера" и "Кинжала"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству ракетных комплексов в подмосковной Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-14 14:49

МО РФ сообщило о групповом ударе с применением "Кинжала" по объектам ВПК Украины

В военном ведомстве уточнили, что удар нанесли высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования tass.ru »

2024-1-8 13:05

Удар «Кинжала» по Киеву попал на видео

В сеть попали кадры удара российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» по Киеву. «Нечастое видео с попаданием аэробаллистической ракеты «Кинжал» в цель», — говорится в подписи к пятисекундному ролику. Установленная в городе камера зафиксировала, как ракета пикирует с неба, после чего происходит взрыв. lenta.ru »

2024-1-3 05:25

Стало известно об изначальной возможности «Кинжала» перенацеливаться

Российская аэробаллистическая гиперзвуковая ракета «Кинжал», запускаемая истребителем-перехватчиком миГ-31К, изначально имела возможность перенацеливаться при полете в воздухе. Об этом «Известиям» стало известно от нескольких источников в военно-промышленном комплексе (ВПК). lenta.ru »

2023-10-25 19:42

Летчик оценил возможность перехвата российского «Кинжала»

Западным странам нечего противопоставить российским гиперзвуковым ракетам «Кинжал», перехватить которые имеющимися у них системами противовоздушной обороны (ПВО) практически невозможно. Такую оценку изданию 360tv. lenta.ru »

2023-9-5 19:17

Полковник объяснил важность пусков «Кинжала» с Су-34

Российские атаки по целям на территории Украины станут более внезапными после того, как военные использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал» с самолетом Су-34. Об этом «Ленте. ру» рассказал военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-9-4 14:50

Названа особенность пуска «Кинжала» с Су-34

Использование гиперзвуковых ракет «Кинжал» с истребителя-бомбардировщика Су-34 позволит повысить точность поражения целей, сообщил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов. Он отметил, что возможности прицельно-навигационного комплекса у Су-34 значительно выше. lenta.ru »

2023-9-4 14:45

«Метод кинжала»: разведчики ЗВО отработали тактику рейдовых действий в зоне спецоперации

Военнослужащие разведывательного подразделения Западного военного округа (ЗВО) отработали тактику рейдовых действий в обороне противника. Занятия проводились на полигоне в тылу зоны спецоперации. «“Метод кинжала” мы используем для того, чтобы штурмовать лесополосы. tvzvezda.ru »

2023-7-26 06:26

В «Ростехе» рассказали о серийном выпуске «Кинжала»

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» выпускается серийно и в необходимых Министерству обороны России объемах, сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков. По его словам, заявления Киева о якобы перехваченных ракетах «Кинжал» не выдерживают критики. lenta.ru »

2023-7-10 15:02

В Киеве заявили, что спецпредставитель КНР не поверил в перехват Кинжала комплексом Patriot

Спецпредставитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй не поверил, что комплекс Patriot смог перехватить ракету Кинжал, он не дождался доказательств и уехал, заявил министр обороны Украины Алексей Резников. vz.ru »

2023-7-5 11:52

"Плохие новости для Байдена": Удар "Кинжала" по Patriot в Киеве показал уязвимость США

Поражение американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot ракетным комплексом "Кинжал" в Киеве вскрыло уязвимость позиций США в Тихом океане. Особенно речь идёт об их незащищённости перед ракетами России и Северной Кореи, сказано в материале газеты Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2023-5-27 00:59

Удар «Кинжала» в Киеве вскрыл критическую уязвимость США

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Подрыв американского ЗРК Patriot в Киеве продемонстрировал уязвимость позиций США в Тихом океане, оснащенных такими системами ПВО, для ударов российских и северокорейских ракет. fedpress.ru »

2023-5-26 20:29

Охота на Patriot: великолепный выстрел «Кинжала» стал предупреждением для американцев

Вооруженные силы РФ продолжат уничтожать переданные Украине странами коллективного Запада комплексы ПВО, в том числе и американские ЗРК Patriot. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2023-5-21 12:01

Пентагон заверил, что ставшая целью "Кинжала" система Patriot уже починена

После российского удара американская система противовоздушной обороны Patriot в Киеве была якобы не уничтожена, а повреждена, заявили в Пентагоне. Там уверяют, что она уже починена и возвращена в строй. life.ru »

2023-5-18 21:25

В США оценили возможность ремонта ЗРК Patriot после удара «Кинжала»

В США допустили возможность ремонта поврежденного на Украине после удара гиперзвуковой ракеты «Кинжал» зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Об этом сообщает Reuters. Американские официальные лица добавили, что ЗРК «получил некоторые повреждения при ударе, но, по всей видимости, не был уничтожен». lenta.ru »

2023-5-17 09:59

Ударом гиперзвукового Кинжала поражен ЗРК Пэтриот в Киеве

Российские военные в ночь на вторник ударили по местам хранения боеприпасов и техники из западных стран в украинской столице, сообщили в Минобороны. Удар высокоточным гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» поразил американский ЗРК Patriot, хранящийся в Киеве, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-16 13:10

В Минобороны России опровергли информацию о перехвате Кинжала Киевом

Заявления украинской стороны о перехвате ракеты Кинжал не соответствуют действительности, поскольку ее перехват с помощью ЗРК Patriot невозможен, заявил высокопоставленный источник в российском Минобороны. vz.ru »

2023-5-11 17:12

В Минобороны оценили возможность перехвата российского «Кинжала» ЗРК Patriot

Украина, заявляя о якобы перехвате российской ракеты «Кинжал» ЗРК Patriot, пытается выдать желаемое за действительное. Такую оценку слухам дал высокопоставленный источник в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2023-5-11 17:08

МО РФ назвало информацию о перехвате "Кинжала" попыткой выдать желаемое за действительное

В башне уже установили макет старинной русской артиллерийской пушки tass.ru »

2023-5-11 16:56

Удар гиперзвукового «Кинжала» убил десятки иностранных офицеров

Греческий портал опубликовал результаты ракетного удара Воздушно-космических сил (ВКС) России по центру связи НАТО, проведенного в начале марта. По информации американских источников Pronews, удар гиперзвукового комплекса «Кинжалом» поразил совместный украинско-натовский центр, расположенный вблизи Львова. lenta.ru »

2023-3-31 23:23

«Частично успешная» ракета: Сивков объяснил, что не так с американским аналогом «Кинжала»

Новая гиперзвуковая ракета, которая разрабатывается специалистам американского военно-промышленного комплекса, вряд ли сможет превзойти по своим параметрам российский «Кинжал». riafan.ru »

2023-3-28 16:58

WP: применение ВС РФ «Кинжала» на Украине усилило тревогу США

Применение ВС РФ гиперзвуковых ракет «Кинжал» в зоне спецоперации встревожило Вашингтон и его союзников, это связано с отсутствия у них аналогов такого оружия, говорится в статье Washington Post. «Использование гиперзвуковых ракет усилило тревогу в США и продемонстрировало, что Россия обладает трудноперехватываемым оружием с ядерным потенциалом», - говорится в материале журналистов Робина Диксона и Дэвида Стерна. tvzvezda.ru »

2023-3-12 17:19

На Украине признали, что ПВО не смогла сбить ни одну ракету «Кинжала» в ходе удара возмездия

Российский массированный удар возмездия высокоточным оружием был нанесен в качестве ответа за украинские теракты в Брянской области 2 марта. И на Украине уже признали полную неспособность что-либо сделать с примененными в ходе удара ракетами гиперзвукового комплекса «Кинжал» . tvzvezda.ru »

2023-3-9 14:41

Минобороны сообщило об использовании «Кинжала» во время «удара возмездия»

Российские военнослужащие использовали высокоточное оружие большой дальности воздушного, морского и наземного базирования во время «удара возмездия» по Украине. В частности, применялся гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал». lenta.ru »

2023-3-9 14:30

Эффект "Кинжала": Почему Киев и Запад боятся истребителей МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами

В большинстве случаев воздушная тревога на Украине включается в момент, когда нет непосредственной угрозы удара. По словам военных экспертов, этому есть своё объяснение. life.ru »

2023-2-6 02:45

Последнее китайское предупреждение: зачем в КНР создали копию «Кинжала»

В КНР впервые продемонстрировали аналог уникального российского авиационного гиперзвукового комплекса. 5-tv.ru »

2022-11-10 22:18

Китай попытался припугнуть США аналогом российского "Кинжала"

КНР показала на авиационной выставке свою сверхзвуковую противокорабельную ракету, чтобы припугнуть Вашингтон и не дать ему нарушить планы по воссоединению материкового Китая и Тайваня. Об этом пишет газета South China Morning Post. life.ru »

2022-11-8 19:15

Китайские разработчики показали аналог российского «Кинжала» на Airshow China 2022

КНР впервые показала на публике сверхзвуковую противокорабельную ракету, являющуюся китайским аналогом российского «Кинжала». riafan.ru »

2022-11-9 19:12

Оружейный топ-10 спецоперации: от «Солнцепека» до «Кинжала»

Любое боевое столкновение становится суровой проверкой не только для солдат и полководцев, но и для применяемых вооружений. В ходе спецоперации на Украине российская армия использовала, пожалуй, максимальное в своей истории количество видов оружия — в зависимости от задач и условий применения. fedpress.ru »

2022-5-23 17:16

Коротченко: с помощью «Кинжала» мы предупредили НАТО - ведите себя аккуратно, когда Россия проводит спецоперацию на Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал применение на Украине российского гиперзвукового ракетного комплекса воздушного старта «Кинжал». argumenti.ru »

2022-3-23 09:45

Ученые поспорили о происхождении «космического» кинжала Тутанхамона

Кинжал с золотой рукоятью, найденный в гробнице Тутанхамона, как оказалось, был сделан из метеоритного железа. Теперь два новых исследования ставят под... rosbalt.ru »

2022-3-6 06:03

История внеземного кинжала царя Тутанхамона, изготовленного из метеорита и золота

Исследователи раскрыли новые подробности о происхождении великолепного железного кинжала Тутанхамона, изготовленного из метеорита и золота. kapital-rus.ru »

2022-2-22 23:41

Россия показала пуск «Кинжала»

Минобороны России опубликовало видео пуска гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал». Пуск проведен в рамках стратегических учений. Тогда же Минобороны России успешно провело старты с кораблей и подлодок Северного и Черноморского флотов ракет «Калибр» и «Циркон». lenta.ru »

2022-2-19 14:50

В США допустили удар российского «Кинжала» по Киеву

Россия может нанести удар по Украине не только сотнями крылатых ракет вроде Х-101, но и десятками гиперзвуковых аэробаллистических ракет «Кинжал», допускает Forbes. Американский журнал уверяет, что система противовоздушной обороны (ПВО) Киева «теоретически может сбивать крылатые ракеты». lenta.ru »

2022-1-26 00:10

Мужчину назвали террористом и выгнали из парка развлечений из-за кинжала

В северном Уэльсе мужчину заподозрили в терроризме и выгнали из парка развлечений из-за ритуального кинжала на поясе. При этом, он объяснил, что указанное лезвие — это религиозный кинжал, который, согласно законодательству Великобритании, могут носить с собой последователи некоторых учений. lenta.ru »

2021-8-5 13:03

От «Кометы» до «Кинжала»: как совершенствовались отечественные противокорабельные ракеты

4 января 1951 года был испытан прототип первой отечественной противокорабельной авиационной ракеты КС-1 «Комета». Спустя два года советские инженеры завершили все необходимые испытания, и боеприпас приняли на вооружение. russian.rt.com »

2021-1-4 08:31