Результатов: 37

Производителей чипов на Тайване припугнут санкциями за поставки в Китай

Американский институт на Тайване, де-факто выполняющий функции посольства США, организует в марте брифинги для производителей чипов об ограничениях на экспорт в материковый Китай соответствующих технологий. lenta.ru »

2024-2-5 15:08

В Одессе женщина попросила военных на скорой припугнуть мужа мобилизацией

Жительница Одессы попросила знакомого, военнослужащего ВСУ, напугать мобилизацией своего супруга, с которым в ходе бракоразводного процесса возник спор по разделу имущества. Накануне украинские СМИ сообщили о том, что представители военкомата в Одессе якобы силой пытались забрать мужчину призывного возраста, затолкав его в машину скорой помощи, но за несостоявшегося солдата вступилась спутница, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 19:28

Китай попытался припугнуть США аналогом российского "Кинжала"

КНР показала на авиационной выставке свою сверхзвуковую противокорабельную ракету, чтобы припугнуть Вашингтон и не дать ему нарушить планы по воссоединению материкового Китая и Тайваня. Об этом пишет газета South China Morning Post. life.ru »

2022-11-8 19:15

Южная Корея решила припугнуть Ким Чен Ына, но что-то пошло не так

Во время учений США и Южной Кореи, которые сопровождались запуском четырёх ракет класса "земля – земля" в ответ на ракетный пуск КНДР, случилось непредвиденное. Баллистический реактивный снаряд "Хёнму-2" сработал неправильно и упал на территории военной базы. Об этом сообщает Рёнхап. life.ru »

2022-10-5 05:21

Кулеба попытался припугнуть европейцев российскими туристами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попытался запугать европейцев российскими туристами в свете заявлений о запрете гражданам РФ въезжать в страны ЕС. Своими мыслями он поделился в статье, которую опубликовала газета Politico. life.ru »

2022-8-25 13:38

«Решили припугнуть»: в Петербурге мужчине пришел в бар с гранатой, а его друг — с газовым пистолетом

В Северной столице двое друзей напились и решили выяснить отношения с посетителем бара с помощью угроз оружием.Инцидент произошел минувшей ночью в заведении... rosbalt.ru »

2022-6-3 12:29

«Только сила!» Военный эксперт призвал припугнуть США ракетами на Кубе

Старший научный сотрудник Академии военных наук считает Запад «системно недоговороспособным», а размещение ракет РФ на Кубе и в Венесуэле станет лучшей гарантией безопасности. nsn.fm »

2022-1-17 15:48

"Слабо пострелять ракетами?": взбешенные новостями о Курилах японцы решили припугнуть Россию

Жители Страны восходящего солнца призвали власти действовать более радикальными методами utro.ru »

2021-10-17 17:56

США вновь попытались "припугнуть" Турцию

Соединенные Штаты вновь призвали Турцию отказаться от планов дальнейшего приобретения оружия и военной техники у России, предупредив о возможных последствиях, - сообщила сегодня в телефонном брифинге первый заместитель госсекретаря США … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 20:14

Московская репетиция локдауна. Припугнуть и вакцинировать?

В Москве продлены нерабочие дни – с 12 по 20 июня на фоне роста заболеваемости коронавируса. Одновременно Александр Гинцбург призвал власти подталкивать россиян к вакцинации. nsn.fm »

2021-6-12 17:00

«Припугнуть — никогда не лишнее»: как наезды на самокатах в Санкт-Петербурге привели к обыскам сервисов кикшеринга

В Петербурге сотрудники Следственного комитета пришли с обысками в несколько сервисов аренды самокатов. Это связано с уголовными делами, возбужденными после трех инцидентов с наездами электросамокатов на детей. forbes.ru »

2021-6-4 12:59

В эфире у Соловьева предложили припугнуть Америку ядерным взрывом

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В эфире передачи Владимира Соловьева предложили отбить желание НАТО приходить на Донбасс ядерным взрывом в водах мирового океана. Об этом заявил военный обозреватель Михаил Ходаренок. fedpress.ru »

2021-4-7 10:37

Россиянин решил припугнуть соседа и сжег его заживо

Житель Москвы решил припугнуть соседа-собутыльника, которого обвинили в краже мобильного телефона, и сжег его заживо. По словам матери подозреваемого, тело мужчины с ожогами нашли на лестничной площадке. lenta.ru »

2021-1-17 01:28

Попросили лишь припугнуть. В Новосибирске подросток зарезал соперника своего друга

Тело убитого злоумышленник закопал в лесу и скрылся с места происшествия. Теперь он предстанет перед судом. Читать далее... life.ru »

2020-10-31 15:30

«Репортер»: Ми-8 пришлось припугнуть провокаторов, мешавших движению военных РФ в Сирии

Вертолету Ми-8 пришлось припугнуть провокаторов, которые мешали движению российских военных в сирийской провинции Хасеке. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественных сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-15 19:04

Спасателям пришлось припугнуть заблудившихся туристов медведями

Экскурсовод вела туристов из поселка Мезмай в Гуамское ущелье, но в темноте люди запаниковали. В итоге группа раскололась, и некоторые не захотели идти за проводником. argumenti.ru »

2020-3-11 12:50

«Хотели припугнуть». В Курганской области пытались сжечь штаб-квартиру ЛДПР

В Шадринске, втором по размеру городе Курганской области, вчера попытались сжечь штаб-квартиру местного отделения ЛДПР znak.com »

2019-8-30 08:38

Договор о РСМД: в НАТО решили припугнуть Россию

В Брюсселе утвердили пакет военных мер для сдерживания России после прекращения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Решение приняли министры обороны стран НАТО. vesti.ru »

2019-6-27 06:09

Эксперт: слова Трампа о военном вмешательстве — попытка «припугнуть» Мадуро

Вскоре после того, как стало известно о возможной отправке 5 тысяч американских военнослужащих в Колумбию, президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность военного вмешательства в венесуэльский кризис, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

Припугнуть хотел: житель Тюмени сбил двух пешеходов и получил 3,5 года строгого режима

На днях суд приговорил жителя Тюмени к двум годам лишения свободы за аварию, устроенную им еще в мае прошлого года, когда он специально сбил двух пешеходов, распознав в них своих обидчиков. Момент аварии попал на видео. vesti.ru »

2019-1-31 13:49

Washington Post: США рискуют не успеть «припугнуть» Россию до выборов в конгресс

Вашингтон до сих пор не принял достаточных мер, чтобы удержать Москву и «других враждебных» иностранных игроков от вмешательства в американский демократический процесс, предупреждает The Washington Post. russian.rt.com »

2018-9-10 00:55

ФАС может «припугнуть» чиновников, рассказывающих о подорожании хлеба

ФАС может направить предостережения должностным лицам за заявления о возможном росте цен на хлеб. Об этом сообщила начальник Управления контроля агропромышленного... rosbalt.ru »

2018-9-3 15:00

«Азов» записал видео с репетиции военного парада, чтобы припугнуть Одессу

Пресс-служба нацбата «Азов» разместила в YouTube видео подготовки к параду в Одессе. Посмотревшие видео пользователи возмутились и сочли его акцией устрашения.  riafan.ru »

2016-5-1 10:28