Новости


В МВД сообщили о росте на 60% за год числа отравлений наркотиками среди подростков в РФ

Расшатывается вся международная система контроля за наркотиками, это происходит целенаправленно и с помощью ряда влиятельных структур, извлекающих большую прибыль из наркоторговли, указал Батурин.

"Довели до истерики": В Петербурге пятеро полицейских скрутили школьницу за переход в неположенном месте

Стражи порядка пытались затолкать плачущего ребёнка в служебный автомобиль, но им помешали случайные прохожие. Инцидентом уже заинтересовались в главке МВД РФ, проводится проверка.

Родители видели, но ничего не сделали: Появились новые подробности похищения подростков малолетними бандитами под Кировом

Восемнадцатилетний главарь чебоксарской ОПГ сейчас находится в розыске. Следователи считают, что похитители — шестёрки и таких квартир у банды несколько.

"Эксплуатация детского труда": Генпрокуратуру попросили проверить все TikTok-дома

Десятки несовершеннолетних блогеров проживают там непонятно на каких условиях, отметил общественник. По его мнению, ребята, таким образом, становятся заложниками собственной популярности и рекламных контрактов.

В Роспотребнадзоре решили проверить влияние на детей популярных антистресс-игрушек

В ведомстве обратили внимание, что они использовались для людей с неврологическими расстройствами. Как утверждают психологи, подростки могут начать сублимировать все эмоции, даже хорошие.

Лучшее

В Союзе педиатров обозначили возможные сроки начала вакцинации российских детей от ковида

Сейчас в Минздраве изучают итоги исследований препарата "Спутник М", после чего будет принято решение о старте прививочной кампании. Подчёркивается, что характер процедуры — добровольный.

Актуальное