Результатов: 106

США требовали от Украины решить проблемы с мобилизацией, пишут СМИ

Американские чиновники давили на Украину, чтобы она решила проблемы с мобилизацией, пишет The New York Times. Те же беседы они вели с законодателями, долго не принимавшими решение о выделении дополнительной финансовой помощи Киеву. life.ru »

2024-4-27 15:47

В Сумах сотрудники горсовета будут помогать военкоматам с мобилизацией

Как сообщл и. о. мэра Артем Кобзарь, в их функции будут входить уведомление лиц призывного возраста, организация коммунальными предприятиями производства и снабжения Вооруженных сил Украины заказанной продукцией, услугами, энергоресурсами tass.ru »

2024-3-28 07:29

В Киеве неудовлетворенная клиентка стала угрожать мастеру мобилизацией

Клиентка сервиса ремонта компьютерной техники в Киеве стала угрожать одному из мастеров мобилизацией, поскольку он не смог починить ее залитый ноутбук. Женщина пообещала донести на мужчину в военкомат и отправить в зону боевых действий, поскольку, по ее словам, мастер ее довел. lenta.ru »

2024-3-28 05:21

Нехватку квалифицированных кадров на Украине объяснили мобилизацией

На Украине оборонным предприятиям не хватает квалифицированных кадров из-за мобилизации. Как рассказал управляющий одним из украинских бронетанковых заводов Ярослав Дзера, предприятиям сложно нанимать и удерживать квалифицированных работников, в том числе из-за того, что многих из них забрали на фронт. lenta.ru »

2024-3-26 16:42

Стало известно о страхе жителей Львовской области перед мобилизацией

Взятый в плен на артемовском участке фронта военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Панчишин заявил, что во Львовской области мужчины опасаются выходить на улицу из-за тотальной мобилизации. lenta.ru »

2024-3-26 07:18

На Украине предложили разрешить военным самим заниматься мобилизацией

Замкомандира бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Азов» (внесена в список террористических организаций и запрещена в России) Сергей Цисарук предложил дать возможность бригадам ВСУ самим заниматься мобилизацией. lenta.ru »

2024-3-19 15:58

Омбудсмен подключился к ситуации с "принудительной мобилизацией" волонтера во Львове

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец утверждает, что его представитель во Львовской области Тарас Подворный приехал в территориальный центр комплектования, чтобы разобраться в ситуации tass.ru »

2024-3-17 19:03

"Сколько ещё?": Маска шокировало видео с жёсткой мобилизацией на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска шокировали насильственные методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий миллиардер оставил под публикацией бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X (Twitter). life.ru »

2024-3-10 17:11

Недовольных мобилизацией бойцов ВСУ пешком отправили в сторону российских позиций

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Командование ВСУ бросило на штурм роту штрафников, которую сформировали из украинцев, недовольных принудительной мобилизацией. Их пешком заставили идти в сторону российских военных. fedpress.ru »

2024-3-4 18:42

Стало известно о страхе украинцев перед мобилизацией

Мужчины на Украине ужасно напуганы снижением мобилизационного возраста. «Я боюсь умереть. Меня берет страх от одной лишь мысли, что я окажусь на передовой. Психологически становится очень тяжело», — сообщил собеседник NRK. lenta.ru »

2024-1-19 05:15

Зеленский на фоне проблем с мобилизацией призвал вернуться украинцев призывного возраста

Служба на территории Украины необходима для всех жителей, и не только на фронте, сказал президент tass.ru »

2024-1-11 18:40

Перед Украиной поставили выбор между миром и тотальной мобилизацией

Новый законопроект о мобилизации, несмотря на все недостатки, отражает насущную потребность украинского государства: если не готовы воевать все, то Киеву придется заключить мир с Москвой на российских условиях. lenta.ru »

2024-1-10 18:55

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизацией

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-1-5 03:08

Желающим погулять в новогоднюю ночь украинцам пригрозили мобилизацией

На Украине в Новый год сотрудники правоохранительных органов будут отлавливать нарушителей комендантского часа. Ими «очень интересуются» военкоматы. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции страны Анатолий Серединский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 06:37

Киев поспешил "обрадовать" украинцев новой мобилизацией, но денег на неё на нашёл

Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко признался в том, что не знает, каким образом бюджет будет финансировать возможную мобилизацию 500 тысяч человек. Такое заявление чиновник сделал в интервью украинскому изданию журнала Forbes. life.ru »

2023-12-27 23:22

Украинка решила испугать мужа мобилизацией с помощью машины скорой

Жительница Одессы решила испугать своего мужа мобилизацией, использовав для этого машину скорой помощи. Оперативное командование ВСУ «Юг» опровергло сообщение об использовании военкоматом служебного транспорта для вручения повесток. versia.ru »

2023-12-23 20:44

В Одессе женщина попросила военных на скорой припугнуть мужа мобилизацией

Жительница Одессы попросила знакомого, военнослужащего ВСУ, напугать мобилизацией своего супруга, с которым в ходе бракоразводного процесса возник спор по разделу имущества. Накануне украинские СМИ сообщили о том, что представители военкомата в Одессе якобы силой пытались забрать мужчину призывного возраста, затолкав его в машину скорой помощи, но за несостоявшегося солдата вступилась спутница, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 19:28

Политолог Скачко: Из-за проблем с мобилизацией ВСУ некого отправлять на обучение в Германию

Украинская власть испытывает проблемы с мобилизацией. Желающих воевать на стороне офиса Зеленского мало, поэтому людей на фронте не хватает. В таких условиях проходить обучение на Западе просто некому. vz.ru »

2023-12-21 13:02

В Британии раскрыли проблемы Украины с мобилизацией

ВСУ испытывают трудности с набором новобранцев. Распределение по частям напоминает лотерею, а потенциальные военнослужащие не стремятся сразу попасть на передовую. Об этом сообщил The Economist. life.ru »

2023-12-19 00:44

Подоляк признал сложности с мобилизацией на Украине

На Украине мобилизация будет проходить сложно, а её "пропагандистскую составляющую" изменят. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире единого украинского телемарафона. life.ru »

2023-12-9 03:46

В Киеве признали сложности с мобилизацией на Украине

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал, что мобилизация в стране будет сложной. Политик отметил, что Киев готовит новую программу, призванную освещать мобилизацию и вести разъяснительную работу с населением. lenta.ru »

2023-12-9 23:57

Полковник в отставке указал на критическую ситуацию с мобилизацией на Украине

Мобилизация привела Украину к критической ситуации, заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. По его словам, у Киева практически закончился ресурс для вербовки в ВСУ, из-за чего там начали задумываться о призыве инвалидов. life.ru »

2023-10-26 17:20

Ситуацию с мобилизацией на Украине назвали критичной

Мобилизационные мероприятия на Украине привели страну к критической ситуации, так как у Киева почти полностью закончился человеческий ресурс для вербовки в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-26 15:11

Мошенники используют страхи россиян перед призывом и мобилизацией и завладевают их деньгами и личные данными

После прошлогодней первой волны частичной мобилизации многие военнообязанные россияне опасаются, что осенью 2023 года резервистов вновь начнут призывать в зону СВО. Страхи усугубляются еще и за счет нововведений – электронных повесток и увеличенных штрафов за неявку в военкомат. versia.ru »

2023-8-17 14:00

На Западе рассказали о страхе украинцев перед мобилизацией

Многие украинцы прячутся дома и не выходят на работу, чтобы избежать мобилизации. Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились большого количества бойцов, которые добровольно решили принять участие в боевых действиях, и теперь мобилизовать приходится «гораздо более нежелающих» воевать граждан. lenta.ru »

2023-8-15 13:47

РИА Новости: Российские силовики выявили военкомов, руководящих мобилизацией в части ДНР, занятой ВСУ

На территории Донецкой народной республики, которая временно находится под контролем киевского режима, выявлены военкомы вооруженных сил Украины, руководящие мобилизацией, сообщили в спецслужбах. Сотрудник спецслужб сообщил РИА «Новости», что в ходе оперативных мероприятий получены данные об Атрюхе Вадиме Игоревиче, уроженце Донецкой области, и Глущенко Андрее Аркадьевиче и Петрове Сергее Геннадьевиче, оба уроженцы Мурманской области. vz.ru »

2023-8-4 03:31

Более тысячи россиян запросили убежище в Финляндии в связи с частичной мобилизацией

При этом Хельсинки пока не решил, предоставит ли убежище гражданам РФ призывного возраста tass.ru »

2023-5-18 15:29

Песков заявил, что законопроект о реестре военнообязанных не связан с мобилизацией

Законопроект о создании единого реестра военнообязанных связан с необходимостью модернизировать систему воинского учета nsn.fm »

2023-4-11 13:02

Песков: обсуждение "электронных повесток" связано не с мобилизацией, а с воинским учетом

Представитель Кремля отметил, что не считает, что такие изменения могут вызвать панику и новую волну эмиграции tass.ru »

2023-4-11 12:50

Стало известно о страхе украинских беженцев перед мобилизацией подростков

Беженка с Украины Лилия Лукьянчук заявила американскому телеканалу Fox News, что боится вернуться на родину из-за опасений за своего несовершеннолетнего ребенка. Лукьянчук сообщила, что боится мобилизации своего сына — 17-летнего подростка — в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-3-11 22:35

Сийярто возмутился принудительной мобилизацией этнических венгров на Украине

Принудительная мобилизация в украинскую армию, в частности, этнических венгров, нарушает права человека. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, выступая на 52-й сессии Совета по правам человека в Женеве. life.ru »

2023-3-1 16:31

Будапешт заявил об обеспокоенности в связи с мобилизацией в армию венгров в Закарпатье

Глава МИД страны Петер Сийярто заявил, что это лишь еще раз подтверждает необходимость скорейшего урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-1-26 18:34

Будапешт возмутился «жесткой» мобилизацией закарпатских венгров в украинскую армию

БУДАПЕШТ, 26 января, ФедералПресс. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что закарпатских венгров «жестким образом» мобилизуют в украинскую армию. fedpress.ru »

2023-1-26 18:27

Будапешт возмутился «жесткой» мобилизацией венгров в ВСУ

Жестким образом проводится мобилизация закарпатских венгров в вооруженные силы Украины (ВСУ), заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Живущих в Закарпатье венгров тоже мобилизуют в украинскую армию. lenta.ru »

2023-1-26 17:53

Прекратить спекуляции: Турчак объяснил ситуацию с мобилизацией многодетных отцов

Соответствующая директива Генштаба была выпущена еще в декабре и продолжает действовать. 5-tv.ru »

2023-1-13 20:30

В Госдуме приняли закон о приостановке госслужбы в связи с частичной мобилизацией

Депутаты Госдумы приняли закон о приостановке и возобновлении государственной службы граждан, призванных в рамках частичной мобилизации nsn.fm »

2022-11-23 15:45

Политобозреватель: «Как губернаторы спрятались от конфликтов с мобилизацией»

Тема позиционирования и информационных поводов глав регионов в сложившейся обстановке показывает, как отстающие губернаторы становятся лидерами по выполнению показателей. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий размышляет о том, как прячутся от конфликтов руководители субъектов: fedpress.ru »

2022-11-22 06:30

Суд в Петербурге согласился с мобилизацией артиллериста в качестве минометчика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Суд в Петербурге рассмотрел иск жителя Северной столицы к военному комиссариату Выборгского района. Истец жаловался на то, что его мобилизовали как минометчика, хотя он имеет навыки артиллериста, пишет объединенная пресс-служба судов города. fedpress.ru »

2022-11-14 17:33

В Югре подрядчик пытался оправдать мобилизацией срыв сроков контракта

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 ноября, ФедералПресс. Подрядная организация из Омска сорвала сроки контракта и пыталась оправдаться мобилизацией. Об этом сообщается на портале госзакупок. fedpress.ru »

2022-11-10 10:42

Мишустин: на горячую линию в связи с мобилизацией поступило порядка 1,5 млн звонков

Госсекретарь СГ отметил, что "программы, которые финансируются из союзного бюджета, являются приоритетом для руководителей" России и Белоруссии tass.ru »

2022-10-25 17:24

Свердловские родители недовольны мобилизацией учителей: «Жаловались в прокуратуру»

БОГДАНОВИЧ, 25 октября, ФедералПресс. Жители Богдановича недовольны мобилизацией нескольких мужчин-учителей: они опасаются, что это приведет к дефициту кадров в образовании. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили родители местных школьников. fedpress.ru »

2022-10-25 16:36

«Обналичивают для родных»: Экономист связал закрытие вкладов в банках с мобилизацией

В пиковые дни сентября из банков были изъято до 134 миллиардов рублей, сказал НСН аналитик Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2022-10-25 11:37

Что будет с мобилизацией и военным положением в регионах: прогноз на следующую неделю

На уходящей неделе было сделано сразу несколько важных заявлений: мэр Москвы Сергей Собянин объявил об окончании частичной мобилизации в столице, а Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах РФ. fedpress.ru »

2022-10-21 18:12

В Госдуме прояснили ситуацию с мобилизацией женщин

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Женщины не подлежат призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил член комитета ГД РФ по обороне Андрей Гурулев. fedpress.ru »

2022-10-20 19:36