Результатов: 254

Глава Комитета начштабов США: Киев сталкивается с отчаянным положением на поле боя

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что прекращение Вашингтоном поставок оружия и военной техники Киеву подает "ужасный сигнал" союзникам американцев на мировой арене tass.ru »

2024-4-17 18:05

Хилькевич обрадовала фанатов новым положением

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Актрису Анну Хилькевич подозревали в беременности еще с прошлого лета, но она всячески открещивалась от этих слухов. Наконец звезда «Универа» раскрыла тайну. fedpress.ru »

2024-4-2 10:25

«Нас не поймут»: как ЦИК объяснил выборы в регионах с военным положением

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что голосование на выборах президента состоится в новых регионах. В ЦИК рассказали, почему было принято такое решение. fedpress.ru »

2023-12-11 13:53

ЦИК разрешил проведение выборов президента в регионах с военным положением

Центральная избирательная комиссия России разрешила проведение голосования на выборах президента страны в новых регионах с введенным военным положением. В ходе заседания зампредседателя ЦИК России Николай Булаев отметил, что главы четырех новых субъектов предоставили свое соглашение о проведении выборов. lenta.ru »

2023-12-11 13:39

ЦИК заявил о возможности проведения выборов в регионах с военным положением

Минобороны и ФСБ России считают возможным проведение выборов президента в новых субъектах страны, в которых введено военное положение. Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома (ЦИК), пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-12-11 12:52

ФСБ и Минобороны дали добро на выборы президента в регионах с военным положением

Минобороны и ФСБ России считают возможным проведение выборов президента в новых субъектах страны, в которых введено военное положение. По данным пресс-службы, 11 декабря ЦИК провела консультации по вопросу возможности проведения выборов президента страны на территории субъектов с введенным военным положением. lenta.ru »

2023-12-11 12:52

ФАС озаботилась доминирующим положением сервиса «Яндекс.Такси»

Правда это совсем не значит, что в ближайшее время на российском рынке пассажирских автоперевозок начнут наводить порядок. В антимонопольном комитете заявляют, детальную проверку предполагаемого монополиста провести не представляется возможным из-за того, что до конца 2024 года на эти мероприятия введён мораторий. versia.ru »

2023-11-30 12:30

США воспользовались положением председателя саммита АТЭС для заявления по конфликту на Украине

США выступили с заявлением как председатель саммита АТЭС, в заявлении сказано, что конфликт на Украине усугубляет слабости мировой экономики. В заявлении говорится, что конфликт обострил продовольственный кризис. vz.ru »

2023-11-18 03:56

На Украине заместителя Кличко обвинили в злоупотреблении служебным положением

Национальное антикоррупционное бюро Украины не назвало имя обвиняемого, однако на предъявление обвинения отреагировал заммэра Киева по вопросам информационных технологий Петр Оленич tass.ru »

2023-11-3 01:36

Мэра Хельсинки заподозрили в злоупотреблении служебным положением

Мэр Хельсинки Юхана Вартиайнен подозревается в злоупотреблении служебным положением, сообщили СМИ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Hufvudstadsbladet (HBL). Ранее полиция Хельсинки сообщила о расследовании дела в отношении сотрудника организации Pohjola-Norden, которая способствует сотрудничеству Северных стран в Финляндии, подозреваемого в хищениях, подлоге и злоупотреблении служебным положением. vz.ru »

2023-9-25 20:48

В МИД ФРГ выразили обеспокоенность положением армянского населения в Карабахе

По словам представителя внешнеполитического ведомства Германии, применение военной силы Азербайджаном "неприемлемо" tass.ru »

2023-9-25 15:36

AP: Белый дом игнорирует расследование злоупотреблений Байденом служебным положением

По данным издания, эту стратегию выбрали, потому что расследование является "непростым делом для Байдена", оно очень личное и сосредоточено на отношениях с его сыном tass.ru »

2023-9-14 11:17

Раскрыта доля довольных своим материальным положением россиян

Довольны своим материальным положением только 23 процента россиян, следует из результатов опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение». Больше всего положительных ответов на соответствующий вопрос дали респонденты в возрастной группе от 18 до 30 лет (49 процентов). lenta.ru »

2023-8-30 11:44

"Поражение уже наступило": Во Франции шокированы тяжёлым положением ВСУ

Евросоюз обязан перестать помогать президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за провала ВСУ на фронте. Такое мнение выразил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-7-23 17:32

Путин заявил, что правящие элиты в США и Европе злоупотребили своим положением

Российский президент Владимир Путин заявил, что правящие элиты в Европе и США злоупотребили своим положением. По его мнению, их политика ошибочна, и очень важную задачу выполняют люди, которые пытаются показать это своим соотечественникам. tvzvezda.ru »

2023-7-19 16:39

Юрист заявил, что закон о восстановлении Франции не связан с чрезвычайным положением

Член Парижской коллегии адвокатов Фредерик Бело отметил, что закон направлен на сокращение сроков принятия решений tass.ru »

2023-7-5 23:54

ФАС получила 200 жалоб на злоупотребление доминирующим положением операторами связи

Заместитель руководителя службы Петр Иванов сообщил, что за 2022 год поступило 231 обращение в связи с злоупотреблением доминирующим положением операторами связи в пределах микрорайонов или многоквартирных домов tass.ru »

2023-6-21 11:36

Евросоюз обвинил Google в злоупотреблении доминирующим положением на рынке рекламы

ЕС обвинил Google в предположительном злоупотреблении доминирующим положением на рынке онлайн-рекламы. По мнению Еврокомиссии, Google ограничивал возможности других операторов рекламы в интернете. Только обязательная продажа Google части его сервисов может помочь устранить нарушение конкуренции, заявила комиссия forbes.ru »

2023-6-15 20:17

Air Astana оштрафовали в Казахстане на $15 млн за злоупотребление положением на рынке

Пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции сообщила, что в действиях компании выявили факты злоупотребления доминирующим положением на рынке авиаперевозок, которые заключались в необоснованном взимании топливного сбора с каждого авиабилета tass.ru »

2023-6-9 09:25

Путин разрешил проводить выборы на территориях с военным положением

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В законе сказано, что референдумы и выборы в таких российских регионах могут проводиться не только на всей территории, но и в определенных частях. kapital-rus.ru »

2023-5-29 17:07

Совфед одобрил закон о выборах в регионах с действующим военным положением

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, который предусматривает возможность проведения выборов на территории, где введено военное положение. life.ru »

2023-5-24 11:24

Комитет Совфеда поддержал закон о выборах в регионах с военным положением

Высшее должностное лицо региона, на территории которого действует военное положение, сможет не ранее чем за 130 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования направить в ЦИК РФ предложение о проведении выборов или референдума tass.ru »

2023-5-23 13:03

Госдума приняла закон о выборах на территории с действующим военным положением

В Госдуме приняли закон, согласно которому в РФ будет возможно проведение выборов на территории, где введено военное положение. Перед этим Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ провела консультации по этому вопросу с Министерством обороны и ФСБ. life.ru »

2023-5-18 13:39

Госдума одобрила поправку о регламенте выборов на территориях с военным положением

Госдума приняла поправку, которая предусматривает возможность проведения выборов на территории, где введено военное положение. Решение о выборах и референдумах, согласно поправке, может быть принято после консультаций Центральной избирательной комиссии России с Минобороны и ФСБ. vz.ru »

2023-5-17 15:45

В Госдуму внесли поправки о наказании за нарушения на территории с военным положением

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил в своем Telegram-канале, что в Госдуму внесли поправки о наказании за нарушения на территории с военным положением. ridus.ru »

2023-5-16 17:07

В ГД внесли поправки о принудительном перемещении граждан на территориях с военным положением

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Госдуму РФ внесли поправки о наказании за нарушения на территории, где действует военное положение, а также о принудительном перемещении граждан с таких территорий. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2023-5-16 16:57

В России разработали порядок проведения выборов в регионах с военным положением

В Государственной Думе разработали порядок проведения выборах в четырех регионах России, где действует военное положение — в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2023-5-15 07:38

В ЛНР в связи с военным положением отменили проведение автопробега 9 мая

Представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, ранее сообщило, что ВСУ за прошедшую неделю выпустили по территории ЛНР девять ракет из РСЗО HIMARS tass.ru »

2023-5-8 13:16

КПРФ готовит новый Трудовой кодекс с положением об окладе на уровне 85% от зарплаты

Существующая система дает предприятиям и учреждениям "почти безграничные возможности для произвола" в отношении сотрудников, подчеркнул первый зампред фракции Юрий Афонин tass.ru »

2023-5-1 07:11

МИД ФРГ сообщил о наблюдении за событиями и положением немцев в Судане

Глава ведомства Анналена Бербок выразила поддержку усилиям по достижению мира между армией и спецназом в республике tass.ru »

2023-4-16 13:11

Королевский эксперт заявил, что Меган была разочарована финансовым положением Гарри

ЛОНДОН, 28 февраля, ФедералПресс. Меган Маркл не первый год подозревают в корысти и желании получить выгоду от брака с принцем Гарри. Британцы снова вернулись к обсуждению темы на фоне очередных скандальных заявлений четы Сассекских. fedpress.ru »

2023-2-28 07:38

В Венгрии согласны с ключевым положением мирного плана Китая по Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто выразил надежду, что в результате мирных переговоров "Украине будут предоставлены гарантии суверенитета" tass.ru »

2023-2-25 14:22

Раскрыта связь между психическими расстройствами и экономическим положением

Команда финских специалистов раскрыла связь между психическими расстройствами и экономическим положением человека. Оказалось, что более низкое социально-экономическое положение в возрасте 30 лет неизменно было связано с более высоким риском последующего диагноза психического расстройства. lenta.ru »

2023-2-8 20:55

Kyodo: в Токио опровергли информацию о злоупотреблении служебным положением сыном премьера

Автомобили японских дипломатических представительств, говорится в ответе МИД страны, используются только в служебных целях tass.ru »

2023-1-30 07:53

СМИ: сына премьер-министра Японии обвинили в злоупотреблении служебным положением

По сведениям еженедельника "Сюкан Синтё", он пользовался служебным автомобилем для частных туристических поездок по городам Европы tass.ru »

2023-1-26 14:45

Объяснена связь между поставками танков Abrams и положением ВСУ на фронте

США не будут поставлять Киеву танки Abrams, если Вооруженные силы Украины будут близки к капитуляции, считает военный эксперт Андрей Фролов. По его словам, вопрос передачи вооружения напрямую связан с положением украинской армии на фронте, и окончательное решение будет приниматься исходя из ситуации в ближайшие недели. lenta.ru »

2023-1-25 16:33

Талибы оправдали ограничения для студенток экономическим положением в стране

Когда новым властям Афганистана удастся решить проблемы с безопасностью и экономикой, они возобновят обучение в школах и университетах, сообщили представители движения tass.ru »

2022-12-21 13:59

Британцы озабочены семейным положением Путина

Вопрос о матримониальном статусе Путина оказался среди самых популярных вопросов, которые жители Великобритании задавали в этом году голосовому помощнику Alexa от Amazon. mirnov.ru »

2022-12-16 11:38

Жители Великобритании заинтересовались семейным положением Путина

Вопрос о семейном положении президента России Владимира Путина вошел в топ самых популярных среди пользователей голосового помощника Alexa, проживающих в Великобритании. Об этом сообщает издание Daily Mail. riafan.ru »

2022-12-15 17:16

Британцы массово заинтересовались семейным положением Путина

В этом году жители Великобритании массово заинтересовались семейным положением президента РФ Владимира Путина. Вопрос об этом вошел в топ вопросов о супругах знаменитостей, которые британцы задавали голосовому помощнику Alexa от Amazon, сообщает местная газета Daily Mail. lenta.ru »

2022-12-15 15:53

С экс-премьера Словакии Фицо сняли обвинение в злоупотреблении служебным положением

С бывшего главы правительства Словакии Роберта Фицо снято обвинение в злоупотреблении служебным положением, сообщил генпрокурор страны Марош Жилинка. Также генпрокуратура Словакии сняла обвинение с бывшего вице-премьера и главы МВД Роберта Калиняка. vz.ru »

2022-11-30 00:56

Глава МАГАТЭ заявил об осведомленности Путина положением дел на ЗАЭС

В частности, президент России весьма подробно осведомлен о структуре самой станции, отметил Рафаэль Гросси tass.ru »

2022-11-21 04:56

Глава МАГАТЭ заявил об осведомленности Путина положением дел на Запорожской АЭС

В частности, президент России весьма подробно знаком не только со структурой самой станции, но и с доступом к внешним источникам энергии, отметил Рафаэль Гросси tass.ru »

2022-11-21 04:56

В Кремле не видят оснований для злоупотребления Турцией положением по закупкам газа

На данный момент нет никаких опасений в том, что Турция может злоупотреблять в вопросах закупки газа при сотрудничестве с Россией. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-25 13:43