Результатов: 120

Словацкий кабмин компенсирует главе отделения мотоклуба "Ночные волки" ущерб от санкций ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо также извинился перед Йозефом Гамбалеком "за действия европейских органов и действия предыдущего правительства" tass.ru »

2024-3-14 23:28

"Россию обманывали": Словацкий премьер напомнил, с чего начался конфликт на Украине

Конфликт на Украине начался ещё десять лет назад (в 2014 году) с "разгула украинских неонацистов". Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. life.ru »

2024-2-25 16:08

Словацкий призер Олимпиады осудил выступающих в России хоккеистов

Бронзовый призер Олимпийских игр Кристиан Поспишил высказал мнение об игре словаков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). «Мне было бы стыдно за сборную Словакии, если бы в ней играли хоккеисты из КХЛ», — осудил он соотечественников. lenta.ru »

2024-2-25 00:05

Словацкий премьер договорился со Шмыгалем о продолжении транзита газа через Украину

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что поставки газа в Европу через Украину могут продолжиться и в 2025 году. Об этом политик сказал по итогам встречи с украинским коллегой Денисом Шмыгалем в Ужгороде, видеообращение он разместил в соцсети. life.ru »

2024-1-25 11:10

Словацкий евродепутат Радаковский пригрозил уничтожением Западной Европы из-за конфликта на Украине

Если не прекратить поставки оружия на Украину, славяне объединятся и сровняют с землей Западную Европу, заявил депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радаковский. «Нам следует прекратить поставки оружия Украине, прекратить поддерживать убийства славян. vz.ru »

2024-1-17 20:43

Словацкий хоккеист сделал выбор между игрой за сборную и в КХЛ

Словацкий защитник тольяттинской «Лады» Мислав Росандич рассказал о том, почему принял решение выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 28-летний игрок подчеркнул, что сделал осознанный и очевидный выбор, понимая, что его шансы сыграть за сборную страны уменьшатся. lenta.ru »

2023-12-18 10:50

Словацкий премьер обвинил оппозицию в желании пресечь выплаты стране из фондов ЕС

Роберт Фицо отметил, что в этом случае имеет место предательство экономических интересов республики tass.ru »

2023-12-13 16:37

Словацкий кабмин одобрил расходы в €194 млн на покупку систем ПВО

В Израиле планируется приобрести передвижную систему ПВО среднего радиуса действия, в Польше - переносные ЗРК малого радиуса действия tass.ru »

2023-10-4 13:48

Словацкий поворот: Запад резко отреагировал на результаты выборов

Экс-премьер страны Роберт Фицо возвращается во власть в четвертый раз и уже заявил о резкой критике накачивания Киева оружием. 5-tv.ru »

2023-10-2 01:21

Словацкий парламент не смог обсудить ситуацию с мигрантами на границе с Венгрией

Премьер Словакии Людовит Одор, реагируя на предложение восстановить контроль на границе с Венгрией, назвал эту идею неэффективной tass.ru »

2023-9-20 14:46

Словацкий хоккеист «Спартака» объяснил решение остаться в КХЛ

Словацкий защитник московского «Спартака» Михал Чайковски рассказал, почему принял решение остаться играть в КХЛ. По словам игрока, у него в столичной команде много друзей. «Варианты за границей я не рассматривал — хотел остаться в России, потому что здесь мне нравится», — заявил Чайковски. lenta.ru »

2023-8-12 09:46

Словацкий парламент признал геноцидом голодомор на Украине

В постановлении национального совета Словакии утверждается, что голодомор якобы "был вызван умышленно с целью уничтожить определенную группу граждан" tass.ru »

2023-6-21 23:13

Словацкий Slovnaft принял завышенную цену на транспортировку нефти через Хорватию

Из-за антироссийских санкций европейские компании должны использовать мощности Адриатического нефтепровода для поставок нероссийской нефти tass.ru »

2023-5-23 17:24

Словацкий кабмин не принял решение о передаче истребителей МиГ-29 Украине

В стране, по данным местных СМИ, находятся 11 МиГ-29, 10 из которых могут быть переданы Украине, а один может направиться в качестве экспоната в музей tass.ru »

2023-3-15 15:34

Словацкий парламент обсудит просьбу Украины передать истребители МиГ-29

Оппозиционная партия "Направление - социальная демократия" считает "антиконституционным предварительное согласие и. о. премьера Эдуарда Хегера о возможной передаче истребителей в дар Украине", передает агентство TASR tass.ru »

2023-2-10 16:18

Словацкий министр обвинил Венгрию в планах аннексировать часть территории его страны

По словам министра иностранных дел Словакии, если бы Россия победила на Украине, Венгрия начала бы претендовать на территорию в Словакии. Министр иностранных дел Словакии Растислав Кацер сделал это заявление во вторник во время политической программы Markíza television «Na telo plus», заявив, что «если бы Владимир Путин был бы успешным на Украине, у Венгрии уже были бы территориальные претензии к Словакии». ridus.ru »

2023-2-9 16:16

СМИ: словацкий кабмин получит возможность вводить в стране режим ЧС в энергетике

Кабмин сможет объявлять режим ЧС в энергетике, если стоимость энергии продолжит резко возрастать на международных биржах tass.ru »

2022-9-28 11:33

Словацкий хоккеист-чемпион одной фразой осудил желание вернуть Россию на турниры

Обладатель Кубка Стэнли, словацкий хоккеист Михал Гандзуш поделился мнением о возможном возвращении России на чемпионат мира. Спортсмен фразой «это очень плохой знак» осудил желание Международной федерации хоккея (IIHF) вернуть россиян на международные турниры. Он предрек то, что имидж хоккея пострадает. lenta.ru »

2022-9-20 07:50

"Пострадает имидж хоккея": Знаменитый словацкий нападающий требует продолжить бойкот сборной России

Обладатель Кубка Стэнли 2013 года в составе "Чикаго Блэкхокс" словак Михал Гандзуш считает, что Международной федерации хоккея (ИИХФ) не стоит прерывать отстранение сборной России от крупнейших соревнований. Об этом сообщает Sport Aktuality. life.ru »

2022-9-19 14:41

Словацкий игрок описал реакцию соотечественников на его решение выступать в КХЛ

Словацкий защитник «Сибири» Михал Чайковский высказался о решении продолжить карьеру в КХЛ. «Не было варианта, что я не вернусь в Новосибирск. Я сразу сказал ребятам и тренерскому штабу, что приеду на 100 процентов», — заявил Чайковский. lenta.ru »

2022-8-22 13:49

Словацкий оператор Transpetrol: поставки нефти по «Дружбе» не будут восстановлены

Поставки нефти из России в Чехию по нефтепроводу «Дружба» не будут восстановлены. Об этом сказано в заявлении словацкого оператора Transpetrol. riafan.ru »

2022-8-11 23:01

"Запад сошёл с ума": Словацкий политик рассказал, по кому на самом деле бьют санкции

Санкции против России не работают и наносят ущерб другим странам — например, Словакии. Об этом заявил бывший премьер-министр страны, лидер словацкой парламентской оппозиции и партии "Курс — социальная демократия" Роберт Фицо. life.ru »

2022-8-10 05:20

СМИ: словацкий оператор подтвердил остановку прокачки нефти через нефтепровод "Дружба"

Российская компания "Транснефть" ранее сообщила, что украинская сторона остановила прокачку российской нефти по южной ветви нефтепровода в сторону Венгрии, Чехии и Словакии tass.ru »

2022-8-9 16:59

Словацкий премьер Хегер допустил вероятность покупки российского газа за рубли

При этом он считает необходимым быстро искать альтернативы топливу из РФ, чтобы защитить бытовых и промышленных потребителей. life.ru »

2022-4-1 11:26

Словацкий парламент против воли большинства: утверждено военное соглашение с США

Игорь Шамшин — о противоречиях в словацком обществе из-за расширения военного сотрудничества республики со Штатами tass.ru »

2022-2-9 17:30

Словацкий парламент утвердил военное соглашение республики с США

Оно позволяет Вооруженным силам США использовать авиабазы Малацки - Кухиня и Слиач, а также другие военные объекты стране tass.ru »

2022-2-9 16:43

Словацкий диетолог: Четыре обычных продукта помогут избавиться от жира на животе

Избавиться от жира на животе возможно и без строгой диеты, рассказала диетолог из Словакии Триста Бест. По ее словам, некоторые продукты помогают бороться... rosbalt.ru »

2022-1-3 07:29

Словацкий премьер огорчен подходом Венгрии к событиям совместной истории

Спикер венгерского парламента Ласло Кёвер накануне принял участие в церемонии открытия памятника венграм, выселенным после окончания Второй мировой войны с территории Словакии tass.ru »

2021-8-7 19:06

Словацкий парламент принял закон на случай ухудшения в стране ситуации с коронавирусом

Согласно закону, при посещении общественных мест будет требоваться справка об отрицательном тесте на коронавирус, перенесенном заболевании или сертификат о вакцинации tass.ru »

2021-7-25 12:58

Словацкий регулятор не выдал разрешение на применение «Спутника V»

Словацкое телевидение со ссылкой на пресс-секретаря регулятора Словакии Магдалену Юркемикову передает, что решение о старте вакцинации российским препаратом от коронавируса "Спутник V" не было принято nsn.fm »

2021-4-7 20:54

Словацкий кризис из-за "Спутника V". Президент приняла отставку премьер-министра

28 марта премьер-министр Словакии Игор Матович подал в отставку для урегулирования коалиционного кризиса, который начался из-за закупки российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V". gordonua.com »

2021-3-31 00:46

Словацкий премьер предложил министру финансов свое кресло

Как заявил Матович на брифинге в воскресенье, рокировка позволит закончить политический кризис, возникший из-за решения премьера закупить партию российской вакцины "Спутник V". vesti.ru »

2021-3-28 20:30

Словацкий премьер извинился за шутку о передаче России Закарпатья

Словацкий премьер-министр попросил прощения у Украины, часть которой в шутку пообещал России за вакцину от коронавируса. Его слова вызвали широкий резонанс. vesti.ru »

2021-3-4 18:17

Словацкий премьер Игор Матович извинился перед украинцами за свою шутку

Премьер-министр Словакии Игор Матович извинился сегодня перед украинцами за шутку о Закарпатской Украине, которую остро восприняли в Киеве, и назвал свою реакцию неадекватной. argumenti.ru »

2021-3-4 16:22

Словацкий премьер настаивает на скорейшей покупке страной "Спутника V"

Игор Матович выразил негодование по поводу того, что ранее правительство не смогло принять решение о покупке "Спутника V" tass.ru »

2021-2-22 00:49

Словацкий хоккейный союз направил в IIHF документацию на проведение ЧМ-2021 в Братиславе

Ранее совет IIHF принял решение о переносе матчей турнира из Минска tass.ru »

2021-1-25 14:23