Результатов: 53

Румынского сенатора Шошоакэ внесли в базу "Миротворца" за идею аннексировать земли Украины

Румынский сенатор Диана Шошоакэ, предложившая аннексировать находящиеся в составе Украины исторические земли, внесена в базу сайта "Миротворец". Там опубликована фотография и личные данные парламентария. life.ru »

2023-3-25 03:44

Словацкий министр обвинил Венгрию в планах аннексировать часть территории его страны

По словам министра иностранных дел Словакии, если бы Россия победила на Украине, Венгрия начала бы претендовать на территорию в Словакии. Министр иностранных дел Словакии Растислав Кацер сделал это заявление во вторник во время политической программы Markíza television «Na telo plus», заявив, что «если бы Владимир Путин был бы успешным на Украине, у Венгрии уже были бы территориальные претензии к Словакии». ridus.ru »

2023-2-9 16:16

Экс-советник главы Пентагона считает, что Польша хотела бы аннексировать Западную Украину

Отставной американский полковник Дуглас Макгрегор отметил, что цели НАТО с такими планами могут не совпадать tass.ru »

2023-1-6 19:12

Нарышкин заявил о стремлении Польши аннексировать западные земли Украины

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин сообщил, что польские власти активизируют подготовку к захвату территорий на западе Украины. mirnov.ru »

2022-12-1 16:20

Саудовская Аравия, вероятно, собирается аннексировать часть Йемена

Этой весной Саудовская Аравия начала свою масштабную военную кампанию против хуситской организации, контролирующей большую часть Йемена. Главная задача – наконец-то покончить с угрозой террористов, славящихся антисемитизмом, расизмом и фактически исламофашистскими настроениями. argumenti.ru »

2022-5-14 15:49

Херсонские коллаборанты просят Путина аннексировать регион без референдума

Оккупационные власти Херсонской области заявили: "референдума" о создании "ХНР" не будет, вместо этого они сразу попросят Владимира Путина взять регион в состав России. По последним данным, "референдум" должен был пройти в середине мая. grani.ru »

2022-5-12 16:15

Политолог Марков: Польша хочет послать на Украину военных и аннексировать у нее Львов, Галичину и Волынь

Польша хочет послать на Украину военных и аннексировать у бывшей советской республики Львов, Галичину и Волынь. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-3-23 09:19

Советник Байдена не исключает, что РФ может аннексировать оккупированные территории Донбасса

Действия России против Украины могут принять разные формы, включая аннексию временно оккупированных территорий Донбасса, считает советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан в эфире канала NBC 6 февраля. gordonua.com »

2022-2-7 23:40

Помощник Байдена: США не исключают, что Россия может "аннексировать Донбасс"

По словам Джейка Салливана, ситуация вокруг Украины находится "в окне, когда что-то может случиться", "эскалация и вторжение могут произойти в любой момент" tass.ru »

2022-2-6 17:22

В ЕС готовятся к попытке России аннексировать Донбасс

В Евросоюзе полагают, что Россия намерена постепенно аннексировать неподконтрольную Украине часть Донбасса. В Совете ЕС обсуждается план помощи Украине. Между тем "Единая Россия" собирается выдвинуть боевиков "ДНР" и "ЛНР" в Госдуму. grani.ru »

2021-5-14 14:08

Глава МИД Кипра опасается, что Турция может аннексировать север острова к 2023 году

По словам Никоса Христодулидиса, продолжаются "беспрецедентные провокации со стороны Турции" по всему Восточносредиземноморскому региону tass.ru »

2020-11-17 02:03

Фельштинский: Путин может аннексировать Беларусь завтра, если захочет. Заступиться за эту страну никто не сможет

Президент России Владимир Путин готов аннексировать Беларусь; если на выборах президента США нынешний глава Белого дома Дональд Трамп проиграет, РФ должна будет ускорить аншлюс. Такое мнение высказал американо-российский историк Юрий Фельштинский. gordonua.com »

2020-9-16 18:33

Лукашенко обвинил Запад в намерениях аннексировать Гродненскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил опасения, что страны НАТО планируют «отсечь» Гродненскую область и на данный момент стране грозит опасность вторжения с западных границ. mirnov.ru »

2020-8-22 19:13

Колумнист Atlantico: у Нетаньяху есть шанс аннексировать Западный берег, пока американцы ушли

Дональд Трамп сместил внимание США с Ближнего Востока на Китай, и военная гегемония американцев вместе с их гарантиями безопасности закончилась, пишет предприниматель и писатель Жан-Пьер Маронги в своей колонке для Atlantico. russian.rt.com »

2020-7-11 00:19

Джонсон выразил Нетаньяху обеспокоенность планами Израиля аннексировать Западный берег

Премьер Великобритании предупредил, что это станет шагом назад в отношении мирных перспектив в регионе tass.ru »

2020-7-7 01:19

Глава МИД Франции заявил, что не позволит аннексировать Средиземное море

Глава МИД Франции заявил, что действия Турции в Ливии руками переброшенных в регион боевиков угрожают Евросоюзу. riafan.ru »

2020-6-17 17:06

Jerusalem Post: Нетаньяху пообещал аннексировать Западный берег реки Иордан в июле

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о намерении провести аннексию территорий на Западном берегу реки Иордан уже в июле этого года, сообщает The Jerusalem Post. Он также добавил, что его стране представилась возможность, которую не следует упускать. russian.rt.com »

2020-5-27 09:55

В ООН осудили намерение Израиля аннексировать спорные территории

Аннексия Израилем частей Западного берега Иордана будет серьезнейшим нарушением международного права и закроет дверь для новых переговоров, заявили в ООН. Входящие в СБ ООН Франция, Бельгия, Германия, Эстония, а также примкнувшая к ним Польша выпустили заявление, в котором призвали Израиль воздержаться от аннексии палестинских территорий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-5-20 17:27

Эрдоган заявил об отсутствии планов аннексировать сирийскую территорию

Анкара выступает за территориальную целостность Сирии и не намерена аннексировать её территорию, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-9 01:00

Алжир считает планы Нетаньяху аннексировать Западный берег опасной эскалацией ситуации

Власти страны подтвердили, что солидарны с Палестиной и палестинским народом tass.ru »

2019-9-13 00:37

CNN: «шокирующее обещание» — Нетаньяху собрался аннексировать часть Западного берега реки Иордан

Всего за неделю до очередных выборов премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с шокирующим обещанием аннексировать часть Западного берега реки Иордан, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Орен Либерманн, хотя такой ход с большой долей вероятности и понравится электорату израильского лидера, он рискует похоронить перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2019-9-11 23:25

Саудовская Аравия осудила планы Нетаньяху аннексировать часть Западного берега

Саудовская Аравия созывает чрезвычайное заседание Организации исламского сотрудничества для разработки срочного плана по противодействию намерениям израильского премьер-министра tass.ru »

2019-9-11 02:09

Нетаньяху пообещал аннексировать часть Западного берега Иордана в случае победы на выборах

По словам премьер-министра, он распространит израильский суверенитет на Иорданскую долину и северную часть Мертвого моря tass.ru »

2019-9-10 19:26

Нетаньяху пообещал аннексировать Западный берег реки Иордан

Израиль аннексирует Западный берег реки Иордан в случае, если «Ликуд», правящая партия страны, одержит победу на парламентских выборах. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе специального обращения. lenta.ru »

2019-9-10 18:36

Оккупантам удалось аннексировать Крым благодаря "ворам в законе" - Аброськин

В Украине на законодательном уровне необходимо ужесточить уголовную ответственность для "воров в законе", заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. gordonua.com »

2019-8-22 00:35

NYT: посол США заявил о праве Израиля аннексировать часть Западного берега реки Иордан

Посол США в Израиле Дэвид Фридман в интервью The New York Times заявил, что у Тель-Авива есть право удержать как минимум часть территорий Западного берега реки Иордан. Как считает издание, таким образом Вашингтон даёт понять, что может согласиться на аннексию Израилем еврейских поселений в этом регионе. russian.rt.com »

2019-6-10 07:08

Daily Sabah: Турция осудила Нетаньяху за планы аннексировать поселения на Западном берегу Иордана

В Турции осудили обещание премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан, пишет Daily Sabah. В частности, глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что таким образом израильский премьер пытается получить больше голосов на предстоящих выборах. russian.rt.com »

2019-4-8 05:55

Independent: Нетаньяху пообещал аннексировать территории на Западном берегу Иордана

Израильский премьер дал обещание аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан, пишет The Independent. Он уточнил, что пойдёт на этот шаг в случае победы на предстоящих парламентских выборах. russian.rt.com »

2019-4-7 19:25

Нетаньяху намерен аннексировать еврейские поселения на Западном берегу Иордана

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в преддверии выборов пообещал аннексировать еврейские поселения на оккупированных палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан. riafan.ru »

2019-4-7 00:22

Москва не хочет аннексировать всю Украину, для этого потребуются огромные ресурсы, которых у нее нет – аналитик Stratfor

Цель России – помешать западной интеграции Украины, подорвать усилия власти и заблокировать движение Украины в сторону Запада. Полномасштабное военное вмешательство приведет к противоположному результату, такое мнение высказал старший аналитик по вопросам Евразии американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Юджин Чаусовский. gordonua.com »

2019-2-4 17:59

Пионтковский: РФ намерена полностью аннексировать Азовское море. После Крыма это самый серьезный шаг Москвы

Агрессией в Керченском проливе Россия фактически объявила Азовское море своими территориальными водами, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2018-11-29 16:00

Россия намерена аннексировать Азовское море - Климпуш-Цинцадзе

Захват украинских моряков в Черном море – целенаправленный акт агрессии со стороны России, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-11-29 19:21

Гордон заявил, что для повышения своего рейтинга Путин может аннексировать Беларусь

Из-за пенсионной реформы и западных санкций рейтинг президента РФ Владимира Путина упал. Чтобы его поднять и мобилизовать граждан, Москва может пойти на агрессию против Беларуси, считает основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2018-11-7 10:00

Латынина заявила, что с помощью "Северного потока - 2" Россия сможет аннексировать Беларусь

Пропускная способность "Северного потока – 2" примерно соответствует пропускной способности белорусской трубы, угроза перекрыть ее станет средством присоединения Беларуси к России. Такое мнение высказала публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2018-8-24 18:05

Белый дом: США не признают попыток Российской Федерации аннексировать Крым

Во вторник, 3 июля, заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что Соединенные Штаты Америки не признают "попыток России аннексировать Крым". vesti.ru »

2018-7-4 01:57

Вершбоу: Для меня решение Путина аннексировать Крым было большим сюрпризом

Бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что увидел негативные стороны президента РФ Владимира Путина еще в первые годы его президентства. gordonua.com »

2018-2-14 20:02

Саакашвили: Россия собирается аннексировать Беларусь

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал мнение, что Россия собирается захватить Белоруссию. Якобы операция начнется во время проведения совместных военных учений "Запад". vesti.ru »

2017-8-10 02:18

Саакашвили: Россия планирует аннексировать Белоруссию

По сообщениям портала Delfi.lv, экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Кремль может использовать стратегические учения «Запад-2017» в качестве прикрытия для захвата Белоруссии. 5-tv.ru »

2017-8-9 17:46

Российский сенатор включился в спор о праве Германии аннексировать Калининград

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал спор бывшего посла США в России Майкла Макфола с пользователями Twitter о праве Германии аннексировать Калининград. Свое мнение сенатор выразил в э ... regions.ru »

2016-3-21 14:45

Российский сенатор включился в спор о праве Германии аннексировать Калининград

Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал спор бывшего посла США в России Майкла Макфола с подписчиками в Twitter о праве Германии аннексировать Калининград. По словам члена Совфеда, вхождение Калининградской области и Крыма в состав РФ — «это совершенно разные истории». lenta.ru »

2016-3-21 14:03

Макфол предложил аннексировать Калининград

Экс-посол США в России Майкл Макфол, комментируя вхождение Крыма в состав России, предложил Германии аннексировать Калининград. «Кенигсберг был немецким городом столетиями. tvzvezda.ru »

2016-3-20 17:45

Экс-посол США в РФ призвал Германию аннексировать Калининград

Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил Германии «аннексировать» Калининград в ответ на высказывание о том, что Крым исторически принадлежал России. riafan.ru »

2016-3-20 16:25