Результатов: 188

Военкор «Звезды» Пионтковский рассказал, как получил ранение в Пантелеймоновке

Военкор «Звезды» Даниил Пионтковский получил ранение в Пантелеймоновке в результате атаки украинского беспилотника днем 17 февраля. «Мы работали сегодня для вечернего эфира в поселке Пантелеймоновке. tvzvezda.ru »

2024-2-18 21:47

Военкор "Звезды" Даниил Пионтковский получил ранение при обстреле в ДНР

Военный корреспондент "Звезды" Даниил Пионтковский получил ранение при обстреле Пантелеймоновки (ДНР). Об этом сообщил телеканал, уточнив, что ВСУ атаковали населённый пункт из реактивной системы залпового огня HIMARS. life.ru »

2024-2-17 21:13

При обстреле Пантелеймоновки получил ранение военкор «Звезды» Пионтковский

Военный корреспондент «Звезды» Даниил Пионтковский получил ранение в ногу при обстреле Пантелеймоновки в ДНР. Съемочная группа нашей телекомпании приехала в поселок для подготовки сюжета о последствиях утренней атаки ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-18 20:40

Андрей Пионтковский, Одним броском костей…

Попробуем вычленить из нарастающего хаоса событий какие-то инвариантные смыслы и займемся самым неблагодарным: попытаемся представить себе ход событий в ближайшие дни и недели... echo.msk.ru »

2022-2-11 09:46

Андрей Пионтковский, Ещё раз о самом главном

Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом российская политическая «элита» никак не может понять, что она на хрен никому не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения... echo.msk.ru »

2022-2-6 09:48

Пионтковский: В политикуме США – абсолютно проукраинская позиция. Москва переоценила влияние людей, которых считает своими агентами

Практически весь американский политикум придерживается проукраинской позиции. Об этом в интервью "24 каналу" сказал проживающий в США российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2022-1-15 19:07

Пионтковский: Запад стыдливо скрывается за формулировкой, что Украина – не член НАТО. Но если она "упадет", РФ "рванет" на страны Балтии

Если Украина не сможет противостоять российской агрессии, РФ нападет и на страны Балтии. Такое мнение в интервью "24 каналу" выразил проживающий в США российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2022-1-14 21:18

Андрей Пионтковский, Южно-Сибирское ОРДЛО

Погрузится ли страна в хаос или один из соперничающих кланов удержится у власти благодаря российской поддержке, в любом случае у Москвы открываются, как она полагает, головокружительные возможности... echo.msk.ru »

2022-1-7 05:58

Андрей Пионтковский, Русский по вызову

Сколько блестящих философских эссе будет написано об трагедии античного масштаба души Аубакирова, разрывающейся между любовью к брату и гражданским долгом, требующим обречь брата на смерть... echo.msk.ru »

2022-1-6 06:11

Андрей Пионтковский, Если Запад дрогнет…

Многие в Вашингтоне вздохнули бы с облегчением, если бы 2 января Зеленский внял увещеваниям Байдена. Вся ответственность за дальнейшее лежала бы уже исключительно на нем. Не могут же американцы быть более проукраинскими, чем сами украинцы... echo.msk.ru »

2022-1-2 12:01

Андрей Пионтковский, Пакт Рябкова-Салливана

Рябков все органичнее вживается в роль Жукова (как патриотично, что не Наполеона) и угрожает Западу военными мерами, если его ультиматум не будет принят в установленные сроки... echo.msk.ru »

2021-12-18 20:34

Андрей Пионтковский, Блажен, кто посетил…

Вот по этому вопросу ведутся сейчас в Москве серьезные дискуссии. И внутри «мобилизационной группы», и в более широком кругу. Они никогда еще не получали от коллективного Запада столь серьезных предупреждений... echo.msk.ru »

2021-11-19 05:54

Андрей Пионтковский, Бессильная ярость Кремля. II

Да, кремлевский шантаж – держите меня семеро – еще раз сработал и это не украшает американскую сторону. Но эффективность этого шантажа снижается с каждым новым сеансом... echo.msk.ru »

2021-10-15 11:46

Москва сейчас очень серьезно задумывается о военной эскалации на Донбассе – Пионтковский

Москва планирует эскалацию на Донбассе. Такое мнение проживающий в США российский политолог Андрей Пионтковский выразил в опубликованной 5 сентябре колонке для НВ. gordonua.com »

2021-9-5 18:21

Андрей Пионтковский, Лидеры Свободного мира — 2

В Москве и Пекине автократы находятся в наркотическом опьянении от неожиданно открывшейся для них возможности. В их представлении они сегодня в шаге от исторической победы над веками ненавистной им Западной цивилизацией... echo.msk.ru »

2021-9-1 09:59

Андрей Пионтковский, Лидеры Свободного мира

Как подобное могло произойти в Вашингтоне вопреки воле двухпартийного большинства в Конгрессе, Госдепа, Пентагона? Это большой успех прокремлевского лобби внутри администрации Белого Дома... echo.msk.ru »

2021-7-26 07:22

Андрей Пионтковский, Четыре минуты Алексея Маслова

Разгорающаяся во всем мире полемика по поводу происхождения вируса SARS-CoV-2 заставляет нас вновь вернуться к драматическому политическому эпизоду апреля прошлого года, оставшемуся практически не замеченным ни в России, ни в мире... echo.msk.ru »

2021-5-31 12:40

Андрей Пионтковский, Добрый следователь Эммануэль

Президент Франции по вызову Эммануэль Макрон, с упоением играющий в любимую игру всех французских президентов — Grandeur de France. Непременным атрибутом пресловутого «грандёра» всегда были «особые отношения» с СССР/РФ... echo.msk.ru »

2021-4-19 12:32

"На сцену выходит Макрон". Пионтковский описал сценарий возможного вторжения России в Украину

В возможном сценарии открытого вторжения России в Украину глава Кремля Владимир Путин может использовать президента Франции Эммануэля Макрона. Такое мнение проживающий в США российский политолог Андрей Пионтковский выразил "Украинской правде" в интервью, опубликованном 12 апреля. gordonua.com »

2021-4-13 15:52

Пионтковский: Нет никакого НАТО, кроме США. Это единственная сила, которая может остановить Путина

Агрессию президента РФ Владимира Путина в отношении Украины могут остановить только США. Такое мнение проживающий в США российский политолог Андрей Пионтковский выразил "Украинской правде" в интервью, опубликованном 12 апреля. gordonua.com »

2021-4-13 15:29

Андрей Пионтковский, В ожидании трупа врага

Смущала только возможная реакция США, одним из болезненных для Кремля элементов которой, безусловно, станет отключение России от SWIFT. Хотелось бы, чтобы китайцы в этом случае не повели себя так же как в 2014-м… echo.msk.ru »

2021-3-26 09:14

Пионтковский о санкциях из-за Навального: Для США это стартовый пакет, а для Европы – отмазаться

Подход США к введению санкций против РФ в связи с преследованием оппозиционера Алексея Навального российский политолог Андрей Пионтковский назвал "очень деловым и очень серьезным". gordonua.com »

2021-3-7 20:56

Пионтковский: Россияне в бешенстве. Потеря такого невероятного актива, как Трамп, – тяжелый удар по кремлевской политике

Личные убеждения предыдущего президента США Дональда Трампа полностью удовлетворяли интересы Кремля, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2021-1-23 19:35

Пионтковский о штурме Капитолия: Напомнило Донбасс и Кыргызстан

Среди тех, кто в Вашингтоне штурмовал Капитолий, большинство являются "законченными фриками", считает российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2021-1-10 22:29

Андрей Пионтковский, Санкции животворящие…

Реальная, а не мнимая вина Запада заключается в том, что он так долго сотрудничал с российской клептократией, позволяя ей отмывать награбленное. В результате Запад получил и позор соучастия, и абсурдную гибридную войну... echo.msk.ru »

2020-12-24 20:17

Пионтковский: Налицо тенденция ослабления реальной власти Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что находящемуся в бункере президенту РФ Владимиру Путину тяжело эффективно управлять большим государством.  gordonua.com »

2020-11-16 13:27

Вадим Радионов, Пионтковский рассказал на кого Москва может заменить Лукашенко

Если Москва убирает Лукашенко и приводит к власти Виктора Бабарико, то это будет гроссмейстерской ничьей между Москвой и обществом... echo.msk.ru »

2020-11-12 18:30

Пионтковский о победе Байдена: Это колоссальное поражение Путина

Дональд Трамп как президент США более приемлем для России и ее президента Владимира Путина, потому что отрицательно относится к НАТО, считает российский политолог Андрей Пионтковский. В США объявили о победе на выборах демократа Джо Байдена. gordonua.com »

2020-11-9 21:48

Навальный вернется в Россию уже в другом качестве – Пионтковский

Российский политолог Андрей Пионтковский сравнил оппозиционера в РФ Алексея Навального с иранским политиком Рухоллой Хомейни, который в 1979 году возглавил революцию в Иране. gordonua.com »

2020-10-11 19:35

Конфликт в Нагорном Карабахе. Пионтковский считает, что Кремль хочет наказать Армению

В РФ не скрывают недовольства сменой власти в Армении в результате народного возмущения, отметил российский политолог Андрей Пионтковский. Он считает, что это влияет на уровень поддержки Москвой Еревана в его конфликте с Баку. gordonua.com »

2020-10-11 18:04

Политолог Андрей Пионтковский заявил, что власти США могут изъять у российской элиты 1 триллион долларов

Журналист, политолог и математик Андрей Пионтковский сообщил в эфире YouTube-канала «ФейгинLIVE», что власти США готовятся провести крупномасштабное изъятие активов российской элиты на Западе. Покинувший ранее Россию эксперт с 2016 года проживает в США и является членом правления Международной ассоциации «Институт национальной политики». argumenti.ru »

2020-9-17 20:39

Вадим Радионов, Андрей Пионтковский: Внешняя политика России – это комплексы Владимира Путина

"На него огромное впечатление произвели последние минуты жизни Кадаффи. Он ни в коем случае не хочет, чтобы это случилось с ним", — сказал политолог... echo.msk.ru »

2020-9-15 19:29

Пионтковский: Лукашенко должен улететь на встречу со своей судьбой в Москву (Ростов) навсегда

Российско-белорусская интеграция может произойти очень скоро из-за страха президента Беларуси Александра Лукашенко потерять власть. Такое мнение высказал живущий в США российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2020-9-5 09:58

Андрей Пионтковский, Он должен улететь

Позволю себе развить мысль госпожи Президента. Не надо ждать нового правительства. Его можно и не дождаться. Договоры, которые собирается подписать в Москве на следующей неделе изменник Родины Лукашенко, надо разорвать сегодня... echo.msk.ru »

2020-9-4 18:53

Андрей Пионтковский, Отечество от Бреста до Владивостока

Столкнувшись с явлением, неведомым обоим диктаторам — Свободной европейской нацией, рожденной в ходе массовых процессов, Лука в панике бросился к заклятому брату с просьбой прислать палачей-карателей. echo.msk.ru »

2020-9-2 22:47

Пионтковский: Путин неадекватен. Самый простой способ его устранить – объявить, что он умер от сердечного приступа или от коронавируса

Окружение президента России Владимира Путина хочет оставить его во главе государства формально, но лишить фактической власти. Такое мнение высказал живущий в США российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2020-5-30 18:39