Результатов: 96

Аэропорт Бреста возобновил работу после удара молнии в диспетчерскую вышку

По информации на сайте аэропорта, расписание рейсов на 3 января 2024 года гарантировано с 8:30 по местному времени tass.ru »

2024-1-3 15:58

Аэропорт Бреста приостановил работу после удара молнии в диспетчерскую башню

Как отмечает телеканал BFMTV, "нет никакой уверенности, что полеты получится возобновить в понедельник" tass.ru »

2023-12-31 15:57

Лукашенко обсудил с Путиным электрификацию железной дороги от Бреста до Казани

Также президент Белоруссии обсуждал "создание инфраструктуры для электротранспорта" tass.ru »

2023-11-3 13:21

Боролись с огнем от Бреста до Москвы и Чернобыля: история пожарной службы Белоруссии

Белоруссия отметила 170-летие пожарной службы. В качестве даты начала ее создания выбрано 25 июля 1853 года, когда по решению Минского губернского правления и Минской городской думы был утвержден состав городской пожарной команды. tass.ru »

2023-8-1 09:00

Килиан Мбаппе пнул лежащего на поле игрока «Бреста» во время матча чемпионата Франции

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе ударил лежащего на поле соперника во время матча чемпионата Франции против «Бреста». riafan.ru »

2023-3-13 14:42

Милиция Бреста остановила попытку проведения акции сторонниками ЧВК "Рёдан"

В белорусском Бресте в среду была остановлена попытка проведения массовой акции сторонников субкультуры «Рёдан», 52 человека, главным образом, несовершеннолетние, отправлены в отдел милиции social.mk.ru »

2023-3-2 08:35

Лукашенко, говоря об отечестве, заявил, что его границы простираются «от Бреста до Владивостока»

«От Бреста до Владивостока» - так очертил границы «нашего отечества» президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в субботу с российским лидером Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2022-6-26 19:41

«От героев былых времен»: как частицу Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС РФ

Уже через несколько часов, с рассветом - в 4 утра - десятки миллионов людей по всему миру зажгут «Свечу памяти». В день, когда началась Великая Отечественная война, вспомнят тех, кто боролся с фашизмом. tvzvezda.ru »

2022-6-22 22:03

Украинский беспилотник-разведчик был перехвачен в районе Бреста

3 февраля в МИД Беларуси был вызван посол Украины в Минске Игорь Кизим. В белорусском внешнеполитическом ведомстве украинскому дипломату был заявлен решительный протест в связи с целенаправленным запуском украинскими силовиками БПЛА на территорию РБ. argumenti.ru »

2022-2-3 18:16

Железноводск станет городом-побратимом белорусского Бреста

Город-курорт Железноводск (Ставропольский край) и Брест (Беларусь) станут городами-побратимами, - сообщили в пресс-службе администрации Железноводска. "Белорусский Брест и Железноводск поддержали идею установления развития … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 23:13

Жительница Бреста возвращает разрушенные в Польше памятники к себе на Родину

Польские законы о запрете пропаганды коммунистических идей обязали правительство страны демонтировать многие советские памятники, обелиски, плиты. Исключение составили только мемориалы в местах массовых захоронений солдат. argumenti.ru »

2021-6-23 10:44

Вспоминая войну: космонавт Роскосмоса поделился фотографией Бреста к 80-летию с начала ВОВ

Сегодня, 22 июня, страна вспоминает одну из печальнейших дат в истории России и бывших стран СССР - начало Великой Отечественной войны. В честь 80-летия со дня знаменательного события космонавт Роскосмоса Олег Новицкий поделился с соотечественниками сделанной им фотографией города Бреста. tvzvezda.ru »

2021-6-22 00:05

Аэродромы Бреста и Гродно не работали во время экстренной посадки Ryanair

Самолет компании Ryanair экстренно посадили в Минске, потому что аэродромы в Бресте и Гродно не работали в тот день. nation-news.ru »

2021-5-31 21:23

Единственная участница конкурса красоты от Бреста назвала отсеявший конкуренток критерий

Победившая на городском отборе конкурса Мисс Беларусь в Бресте как единственная участница Мария Кулешова заявила, что не знала об отсутствии конкуренток, и сообщила, что ей было бы интереснее, если была бы борьба. vz.ru »

2021-4-19 17:45

Польша высылает белорусского дипломата в ответ на высылку своего консула из Бреста

Польскому консулу предложили покинуть страну в связи с грубым нарушением Венской конвенции tass.ru »

2021-3-10 20:16

Лукашенко вспомнил об отечестве от Бреста до Владивостока

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна заинтересована в развитии сотрудничества с Приморским краем. «Часто вспоминаем о своем Отечестве от Бреста до Владивостока. Так что вы живете в нашем Отечестве, и мы всегда будем развивать сотрудничество», — сказал он. lenta.ru »

2020-9-22 12:31

«Отечество от Бреста до Владивостока». Вопрос о Союзе России и Беларуси может решиться в ближайшие дни

Конечно, президент России Владимир Путин – не такой уж и «собиратель земель русских», как Великий князь Святослав, например. Да и Хазарский каганат он еще пока не разгонял, к чему призывает опальный схиигумен Сергий. argumenti.ru »

2020-9-2 16:42

Андрей Пионтковский, Отечество от Бреста до Владивостока

Столкнувшись с явлением, неведомым обоим диктаторам — Свободной европейской нацией, рожденной в ходе массовых процессов, Лука в панике бросился к заклятому брату с просьбой прислать палачей-карателей. echo.msk.ru »

2020-9-2 22:47

Жительницу Бреста задержали за цвета ее платья

Наталью Климович обвиняют в «нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий». Как она рассказала, ее задержали на рабочем месте из-за цвета платья и отправили в СИЗО. argumenti.ru »

2020-8-28 19:51

СК Белоруссии счел смертельное ранение жителя Бреста непреднамеренным

Белорусские следователи начали проверку после смерти нападавшего на правоохранителей в ходе акций протеста в городе Брест. По предварительным данным ведомства, стражи порядка применили физическую силу, чтобы пресечь противоправные действия нападавших, передает «Интерфакс». vz.ru »

2020-8-19 19:17

СК Белоруссии признал гибель жителя Бреста от выстрела

СК Белоруссии признал, что третий погибших в ходе протестов 43-летний житель Бреста Геннадий Шутов скончался в результате огнестрельного ранения в голову после выстрела правоохранителя incident.mk.ru »

2020-8-20 19:04

Минздрав Белоруссии подтвердил смерть участника протестов из Бреста

Минздрав Белоруссии подтвердил смерть пострадавшего участника акции протеста. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министерства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-19 13:31

Мэр Бреста вышел к протестующим

Мэр Бреста Александр Рогачук вышел к митингующим и выслушал их требования. У здания администрации собрались сотни человек, которые требовали градоначальника объясниться после ряда задержаний протестующих во время уличных акций. tvzvezda.ru »

2020-8-17 20:57

Мэр Бреста вышел к участникам акции протеста

Своими возгласами жители города перебили выступление Александра Рогачука, который вышел к митингующим вместе с руководством МВД, следственного комитета и прокуратуры Бреста tass.ru »

2020-8-16 19:49

Тысячи жителей Бреста вышли на улицы города, протестуя против официальных итогов выборов

По оценкам наблюдателей, в колонне насчитывается от 10 до 15 тыс. человек tass.ru »

2020-8-15 22:50

«Лукашенко — в автозак»: жители Бреста устроили масштабное шествие (видео)

Многотысячное шествие проходит в белорусском Бресте. Как сообщает Tut,by, протестующие перекрыли проспект Машерова. Огромная колонна людей движется... rosbalt.ru »

2020-8-15 20:39

Милиция Бреста вынужденно открыла огонь по участникам беспорядков

Сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по участникам уличных беспорядков, защищаясь от группы агрессивных граждан. riafan.ru »

2020-8-12 16:05

На улицы Бреста вместо ОМОНа вышли военные

На улицы Бреста вместо отрядов ОМОНа вышли военные. Военнослужащие ломают деревья, высаженные вдоль улиц. Неизвестно, к какой военной части они принадлежат. Отряды военных заменили бойцов ОМОНа. Ранее в центре города протестующие начали сооружать баррикады, ОМОН применил против них резиновые пули и газ. lenta.ru »

2020-8-11 00:39

Жителя Бреста избили железным прутом за просьбу о тишине

Мужчина попросил не шуметь двух молодых людей, которые ругались возле его дома в Бресте. В ответ на это его жестоко избили и бросили умирать. Пострадавший впал в кому и пришел в сознание спустя 20 дней. nation-news.ru »

2020-7-24 21:06

От Бреста до Рейхстага / АЗБУКА ПОБЕДЫ: все серии документального онлайн-сериала в одном фильме

Проект «Страницы Победы» и студия Plasticine представили документальный YouTube-сериал «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага». У каждой буквы, у каждой надписи, оставленной советским воином на здании Рейхстага, есть своя уникальная история. russian.rt.com »

2020-5-8 17:16

#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага (седьмая серия)

В финальном эпизоде онлайн-сериала «#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага» Леонид Игнатенко завершает своё путешествие по местам главных боёв Великой Отечественной войны. Он доехал до Берлина, чтобы встретиться с немецким историком и экскурсоводом Бундестага Карин Феликс и впервые увидеть сотни надписей на Рейхстаге вживую. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-2 16:09

#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага — седьмая серия (ТИЗЕР)

В седьмом, финальном эпизоде онлайн-сериала «От Бреста до Рейхстага» Леонид Игнатенко завершает своё путешествие по местам главных боёв Великой Отечественной войны и городам, которые были освобождены Красной армией. russian.rt.com »

2020-4-30 15:00

От Бреста до Рейхстага / АЗБУКА ПОБЕДЫ — четвёртая серия

Проект «Страницы Победы» и студия Plasticine представляют четвёртый выпуск документального YouTube-сериала «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага». В этом эпизоде Леонид Игнатенко посещает бывший концлагерь Майданек в польском городе Люблин. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 13:25

#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага — Третья серия (тизер)

В третьем эпизоде сериала «#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага» Леонид Игнатенко посещает Варшавское гетто, созданное нацистами в период оккупации Польши. Смотрите 25 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 15:20

От Бреста до Берлина: Минобороны опубликовало архивные номера «Красной звезды» времен Войны

Министерство обороны России запустило новый интерактивный раздел в преддверии 75-летия Победы. Ведомство разместило в открытом доступе все номера легендарной газеты «Красная звезда» периода Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-2-19 00:00

В Москве прогремел салют в честь освобождения Бреста

В Москве на Поклонной горе прогремел праздничный салют в честь освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков. Залпы начались 28 июля в 22. 00 по московскому времени . Небо над столицей раскрасили 2500 фейерверков различных видов. tvzvezda.ru »

2019-7-29 22:54

Праздничный салют в Москве в честь 75-летия освобождения Бреста

В парке Победы в Москве дали праздничный салют в честь 75-летия освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков. Салют из 2500 фейерверков запустили с помощью орудий ЗиС-3 времён Великой Отечественной войны и установок на базе автомобилей КамАЗ. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 22:01

Прямая трансляция салюта в честь 75-й годовщины освобождения Бреста

Залпы производят военнослужащие отдельного гвардейского салютного дивизиона им. В. Михалкина Западного военного округа. В общей сложности небо озарят 2500 фейерверков. Салют производят с использованием орудий ЗиС-3 времен Великой Отечественной войны и установок на базе автомобилей «КАМАЗ». tvzvezda.ru »

2019-7-28 21:50