Результатов: 1692

Экс-начальника пожарной части в Альметьевске осудили за выдачу «брони от мобилизации»

АЛЬМЕТЬЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель пожарно-спасательной части города Альметьевска выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в получении взятки. Информацию об этом опубликовала прокуратура Татарстана. fedpress.ru »

2024-4-17 17:45

МЧС: в ЛНР объявили чрезвычайный класс пожарной опасности

Чрезвычайный класс пожарной опасности был объявлен на территории Луганской Народной Республики. Об этом информирует региональный главк МЧС России в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-9 13:30

У СК возникли вопросы к пожарной части «Крокуса»

Следственный комитет России проверяет частную пожарную часть, которая принадлежит «Крокусу». В день теракта ее сотрудники сбежали вместо того, чтобы начать тушить возгорание в концертном зале. versia.ru »

2024-4-8 14:39

Начальник пожарной команды Крокуса стал фигурантом уголовного дела

Ответственный за пожарную безопасность и начальник пожарной команды Крокус Сити Холла стали фигурантами уголовного дела, сообщили в правоохранительных органах. Оба находятся под подпиской о невыезде. vz.ru »

2024-4-7 07:45

В сгоревшем «Крокусе» приступили к проведению пожарной экспертизы

В настоящее время в сгоревшем в результате теракта «Крокус Сити Холле» проводится пожарная экспертиза, сообщили в пресс-службе Crocus Group. По словам представителя компании, всеми вопросами, связанными с проверкой здания концертного зала на огнеустойчивость, занимается Следственный комитет РФ. lenta.ru »

2024-4-6 13:46

Частичное отключение: В «Крокусе» не сработала часть пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация в «Крокус Сити Холле» сработала лишь частично. Об этом сообщают СМИ и подтверждают очевидцы. nsn.fm »

2024-4-6 09:53

Появилось видео пожарной проверки в Crocus Group в день теракта

Проверка в Crocus Group в день теракта в «Крокус Сити Холле» попала на видео. Кадры публикует Telegram-канал Mash. Кроме того, из видео следует, что пожарная проверка в самом «Крокус Сити Холле» проводилась за полтора месяца до террористического акта — второго февраля. lenta.ru »

2024-4-4 20:11

Вопросы к пожарной безопасности «Крокуса» звучали ещё четыре года назад

«Все противопожарные системы сработали штатно», – уверяет владелец «Крокус Сити Холла» миллиардер Араз Агаларов. Тем временем Следственный комитет приводит статистику: всего в результате теракта в концертном зале погибли 139 человек. versia.ru »

2024-4-1 00:00

Следователи допросили специалиста по пожарной безопасности в «Крокусе»

Следствие провело допрос ответственного за пожарную безопасность в здании «Крокус Сити Холла». Об этом сообщили в правоохраниительных органах. «Допрос связан с мерами по обеспечению пожарной безопасности и системами противопожарной защиты, которые были установлены в "Крокус Сити Холле"», - цитирует ТАСС своего собеседника из органов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 06:44

Абрамченко поручила принять меры по обеспечению пожарной безопасности на сельхозземлях

Вице-премьер отметила, что весенние природные пожары на 100% происходят по вине человека tass.ru »

2024-3-28 08:02

Владелец Crocus City Hall заявил, что система пожарной безопасности во время теракта была исправна

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Уже через 40 минут после трагедии Эмин и Араз Агаларовы – владельцы Crocus City Hal вошли во внутрь здания, чтобы показать спасателям специальных ходы и выходы. Эмин рассказал, как происходила эвакуация людей после теракта. fedpress.ru »

2024-3-26 08:05

Глава МЧС рассказал о работе пожарной сигнализации при теракте в «Крокусе»

Глава МЧС Александр Куренков заявил, что во время теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, где обвиняемые устроили поджог, в здании концертного зала штатно сработала пожарная сигнализация. Огонь не удалось потушить из-за «из-за развития горения на значительной горимой площади» lenta.ru »

2024-3-25 22:40

Глава МЧС заявил о штатной работе пожарной сигнализации в Крокусе

Автоматические противопожарные системы в концертном зале Крокус Сити Холл сработали штатно в момент возгорания, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков на совещании у российского лидера Владимира Путина по ситуации вокруг теракта в Подмосковье. vz.ru »

2024-3-25 21:57

В Пятигорске автобус с детьми столкнулся с пожарной машиной

Перевозивший детей в возрасте от 13 до 15 лет экскурсионный автобус столкнулся с пожарной машиной в городе Пятигорске Ставропольского края, сообщила региональная госавтоинспекция nsn.fm »

2024-3-25 20:44

В Пятигорске автобус с детьми столкнулся с пожарной машиной

В Пятигорске автобус, которые вез детей на экскурсию, столкнулся с пожарной машиной, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ставропольскому краю. ДТП произошло на улице Калинина в Пятигорске. Экскурсионный автобус со школьниками столкнулся со следовавшей на вызов пожарной машиной. lenta.ru »

2024-3-24 20:41

ГП: в "Крокус сити холле" в полном объеме проводились проверки пожарной безопасности

По мнению зампредседателя Духовного управления мусульман РФ муфтия Рушана Аббясова, в связи с трагедией всем необходимо сплотиться tass.ru »

2024-3-23 20:02

Нижегородец метнул кирпич в лобовое стекло пожарной машины, когда та мчалась на вызов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. В центре Нижнего Новгорода шедший по улице мужчина бросил кирпич в проезжавшую пожарную машину. fedpress.ru »

2024-3-20 17:14

В новосибирском МЧС рассказали о внеплановых проверках пожарной системы в ТЦ

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирске внеплановые рейды пожарной безопасности в торговых центрах не проводят, в том числе после серьезных возгораний в крупных торговых центрах в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-3-20 06:02

Не всякий – пожарный. Корреспондент aif.ru на один день стала огнеборцем

Роль огнеборца примерила на себя корреспондент aif.ru, на один день заступив на дежурство в пожарной части № 38 в Москве. aif.ru »

2024-3-20 04:44

В Монголии выразили заинтересованность в поставках белорусской пожарной спецтехники

Стороны подчеркнули позитивный опыт совместной работы в деле поставок белорусской техники для нужд ГАЧС Монголии, конкретизировали четыре области перспективного сотрудничества, обсудили новые проекты и договорились продолжать взаимодействие tass.ru »

2024-3-16 15:39

МЧС России провело проверки пожарной безопасности избирательных участков

Инспекторы ведомства посетили с проверкой около 92 тыс. мест проведения голосования tass.ru »

2024-3-15 05:06

МЧС хочет проверить крупные склады на предмет пожарной безопасности

МЧС России обратилось в правительство РФ за разрешением проверить крупные склады на предмет соблюдения мер пожарной безопасности social.mk.ru »

2024-3-6 09:24

Студенты как ученые. В России открываются передовые инженерные школы

В стране уже открыто 50 передовых инженерных школ, а к 2024 году планируется запустить еще 200 таких объединений науки, вузов и реальных секторов экономики. aif.ru »

2024-2-26 12:19

Собака по кличке Жучка обрела дом в пожарной части в Тамбовской области и уже родила пять щенят

В Тамбовской области на порог пожарной части подбросили дворового пса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, отметив, что сотрудники ведомства накормили животное по кличке Жучка, подлечили и построили собаке будку. life.ru »

2024-2-15 18:03

В Башкортостане говорящего попугая сделали талисманом пожарной части

Экзотического говорящего попугая сделали талисманом одной из пожарных частей Башкортостана, рассказали в Госкомитете республики по чрезвычайным ситуациям nsn.fm »

2024-2-14 14:41

Говорящий попугай Жорик стал талисманом пожарной части в Башкирии

Пожарная часть села Абзаково в Башкортостане обзавелась своим талисманом. Им стал говорящий попугай по имени Жорик. Об этом рассказывает пресс-служба Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-12 13:31

ТПП попросила исключить дублирование норм КоАП в сфере пожарной безопасности для бизнеса

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что предложения направлены в Госдуму tass.ru »

2024-2-7 11:54

Чёрная кошка Муся стала талисманом пожарной части в подмосковных Мытищах

В пожарной части № 17 в Мытищах заметили усатого сотрудника — чёрную кошку Мусю, которая приносит тепло и радость спасателям во время их отдыха между сложными и опасными вызовами. Замначальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Никитин рассказал, как пушистик оказался в части. life.ru »

2024-2-6 22:09

Wildberries усилит меры пожарной безопасности после пожара на складе в Шушарах

Как сообщили в компании, дополнительно на каждом складе будут создаваться посты пожарной безопасности из числа частных пожарных подразделений tass.ru »

2024-2-5 17:56

В Москве предложили усовершенствовать требования по пожарной безопасности соцобъектов

Руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин отметил, что корректировка правил позволит исключить неоднозначность в трактовке требований к определению мест установки автоматических выключателей без теплового расцепителя в цепи электроснабжения tass.ru »

2024-2-1 11:38

В центре Москвы загорелось здание комитета КПРФ и пожарной части

В центре Москвы загорелось здание, где расположены столичный комитет КПРФ и пожарно-спасательная часть. Об этом сообщили в МЧС России по Москве. «В 15:08 30. 01. 2024 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. tvzvezda.ru »

2024-1-30 15:55

Самолет из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сработавшей пожарной тревоги

Самолет из Харбина из-за нештатной ситуации на борту совершил экстренную посадку в Якутске сегодня. Об инциденте в небе сообщило ТАСС. По данным агентства, причиной вынужденной посадки с особыми мерами предосторожности стала включившаяся в багажном отсеке пожарная сигнализация. tvzvezda.ru »

2024-1-29 12:37

Десятки человек оказались заперты в подмосковном ТЦ во время пожарной тревоги

Жители подмосковных Мытищ оказались заблокированы в торговом центре (ТЦ) «Красный кит» во время сигнала пожарной тревоги. Пытаясь выйти на улицу, люди стучали в двери, чтобы привлечь внимание охраны, а также пробовали выломать створку выхода. lenta.ru »

2024-1-16 16:33

Эксперт по пожарной безопасности указал на возможные причины возгорания на складе Wildberries: версии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Скорость распространения пожара и его катастрофические последствия на складе Wildberries в Петербурге могут указывать на то, что имел место умышленный поджог. fedpress.ru »

2024-1-15 17:13

Под Петербургом задержали беглого начальника пожарной части из Луганска

В Ленинградской области полиция задержала беглого начальника пожарной станции из Луганская по обвинению в превышении должностных полномочий incident.mk.ru »

2024-1-12 11:55

Находившегося в розыске за злоупотребления главу пожарной части из ЛНР задержали

Полицейские Ленинградской области задержали бывшего начальника пожарной части из Луганска, объявленного в розыск за злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, мужчина, занимая должность главы, за деньги поставлял техническую воду бизнесменам, используя для этого технику МЧС. lenta.ru »

2024-1-12 11:34

В Ленобласти задержан беглый начальник пожарной части из ЛНР

ГАТЧИНА, 12 января, ФедералПресс. В деревне Новосаратовка сотрудники уголовного розыска петербургского главка задержали 40-летнего мужчину из ЛНР, объявленого в федеральный розыск в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2024-1-12 09:41

На территории пожарной части на востоке Москвы нашли странный труп

Московские полицейские выехали в пожарно-спасательную часть на улице Семеновский вал, где брандмейстеры вечером 2 января обнаружили мертвого человека incident.mk.ru »

2024-1-3 21:19

В новых регионах будет действовать переходный период в сфере пожарной безопасности

Речь идет об обеспечении пожарной безопасности объектов защиты, которые ввели в эксплуатацию до 30 сентября 2022 года tass.ru »

2023-12-26 23:17

СФ ввел переходный период в сфере пожарной безопасности для новых регионов

Устанавливается, что на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до 1 января 2028 года разрешается применять ранее действовавшие требования пожарной безопасности tass.ru »

2023-12-22 11:37