В МЧС в преддверии 8 Марта рассказали о женщинах на службе

В МЧС в преддверии 8 Марта рассказали о женщинах на службе
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 21:05

Три женщины, которые на службе в МЧС обеспечивают пожарную безопасность в музеях, объяснили выбор своей профессии.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций в преддверии Международного женского дня – 8 Марта рассказали о женщинах, которые проходят службу в ведомстве. Их истории в четверг, 7 марта, были опубликованы в материале «Вечерней Москвы».Уже больше 80 лет как сотрудницы 148-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной части занимаются охраной культурных ценностей. В настоящее время там насчитывается около 40 сотрудников, 25 из которых — женщины.«На самом деле это очень важно и волнительно — возглавлять подразделение, под охраной которого находятся исторические объекты», — описала свою работу заместитель начальника 148-й пожарной части старший лейтенант Дарья Клюйкова.Она занимается охраной Третьяковской галереи и вместе с тем регулярно объясняет сотрудникам художественного музея правила пожарной безопасности.В профессии Клюйкова оказалась случайно: еще в юности она отправилась поддержать подругу, которая поступала в колледж. Там, продолжила старший лейтенант, она нашла вдохновение в будущих пожарных, которые учились на втором курсе, и приняла решение связать свою жизнь с обеспечением безопасности.Тем временем начальник отдельного поста 148-й пожарной части старший лейтенант Екатерина Колодкина, объясняя выбор профессии, рассказала, что она происходит из династии спасателей. Так, бабушка женщины работала в пожарном военном батальоне, родители — инспекторами в области пожарной безопасности, брат же занимается охраной Банка России.«В должности старшего в смене ты несешь ответственность за свою дежурную смену, за их знания. Переживания, конечно же, присутствуют. Но есть уверенность в своих навыках, в своей базе, в своих действиях. В этом как раз огромный плюс династии — ты не сомневаешься в своих знаниях, все они вложены уже родителями», — указала собеседница.В Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина на должности капитана внутренней службы, начальника отделения профилактики пожаров 114-й пожарной части трудится Татьяна Илюшкина. За безопасность культурного учреждения несут ответственность 27 человек.«Я довольна своей профессиональной деятельностью. Высокая ответственность за сохранность культурного достояния России стимулирует мою собранность, внимательность к деталям. Родственники говорят, что я являюсь примером для своего сына, первоклассника Кирилла, в этом отношении», — рассказала Илюшкина.Как рассказали ее коллеги, женщина с детства мечтала носить погоны. Илюшкина с отличием закончила юридический факультет и хорошо сдала теорию пожарного дела, психологию и физическую подготовку при поступлении на службу.Ранее в этот же день, 7 марта, президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища сообщил, что российские женщины несут службу в зоне специальной военной операции на Украине и достойно служат Родине. Он также подчеркнул, что армейская авиация выполняет сегодня очень серьезные и нужные задачи на поле боя и заслуживает самой высокой оценки и уважения.

Подробнее читайте на ...

пожарной части женщины охраной ответственность 148-й старший безопасности

Фото: rosbalt.ru

В Забайкалье командир пожарной части голодает из-за нехватки финансирования

Командир отделения пожарной части в поселке Амазар в Забайкалье объявил голодовку с требованием обеспечить должное финансирование его подразделению. В... rosbalt.ru »

2019-03-14 17:52

Фото: riafan.ru

Начальник пожарной части скончался от приступа при тушении дач в Приморье

Руководитель пожарной части Дальнегорска в Приморье Игорь Марков умер от сердечного приступа в карете скорой помощи после того, как почувствовал недомогание при тушении заброшенных дач. riafan.ru »

2019-03-11 09:21

Фото: znak.com

Начальника пожарной части задержали в Челябинской области по делу о взятке

В Еткульском районе Челябинской области начальника пожарной части № 66 Андрея Мазюку сегодня, 18 декабря, задержали по подозрению в получении взятки znak.com »

2018-12-18 13:10

В Красноярске бывшего начальника пожарной части подозревают в получении взятки

КРАСНОЯРСК, 3 октября, ФедералПресс. Он был отстранен от должности после возбуждения уголовного дела. fedpress.ru »

2018-10-03 04:44

Фото: rosbalt.ru

В Якутии пьяный устроил стрельбу на территории пожарной части и убил человека

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту стрельбы и убийства на территории пожарной части. По данным СК РФ, накануне пьяный 53-летний местный... rosbalt.ru »

2018-09-18 11:18

Фото: lenta.ru

Начальник пожарной части отказался работать за 14 тысяч рублей и был уволен

Начальника пожарной части №27 в городе Бабушкин (Бурятия) Евгения Арефьева попросили освободить должность после того, как он пожаловался на низкую зарплату государственных пожарных. По его словам, начальству не понравилось, что он требует повышения зарплаты, получая 14 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-05-10 20:35

Мособлдума направит в Госдуму предложения по изменению ФЗ в части пожарной безопасности

Отмечается, что депутаты Подмосковья подготовили шесть инициатив, связанных с системой регулирования пожарной безопасности в местах массового пребывания людей tass.ru »

2018-04-18 18:15

Фото: grani.ru

В Якутске сотрудники пожарной части объявили голодовку

В Якутске сотрудники пожарной части в микрорайоне Кангалассы объявили голодовку с требованиями повысить зарплаты и обеспечить положенные условия работы. На двух пожарных в части приходится одна каска. grani.ru »

2018-04-16 14:36

Фото: znak.com

В Екатеринбурге полиция оцепила здание около пожарной части

В Екатеринбурге сотрудники полиции оцепили здание около пожарной части, движение на улице Карла Либкнехта от кольца на Малышева у отеля Центральный до проспекта Ленина перекрыто znak.com »

2018-02-09 15:20

Фото: 5-tv.ru

Детей из Находки приютили в пожарной части Владивостока

Школьники из Находки отправились во Владивостокский океанариум на экскурсию. На обратной дороге в городе начался дорожно-транспортный коллапс из-за выпавшего снега и вернуться домой гости уже не смогли 5-tv.ru »

2017-11-18 07:14

Фото: 5-tv.ru

Первоклассница пострадала во время экскурсии в пожарной части Москвы

Поход школьников на экскурсию в старинную пожарную часть на Русаковской улице едва не закончился трагедией — семилетняя девочка упала в шахту спускового столба и ударилась головой. 5-tv.ru »

2017-11-10 21:11

Фото: vm.ru

Сто один метр под уровнем неба. Как в столичной пожарной части появился подъемник-рекордсмен

Специальная пожарная часть № 51 таит в своих ангарах машину, бьющую все российские рекорды. Речь идет о самом высоком в стране, 101-метровом телескопическом подъемнике ТП-101. vm.ru »

2017-10-29 21:07

Огнеборцы - герои: о работе пожарной части в Алеппо

В пожарной части освобожденного Алеппо - чрезвычайно загруженный сезон. Во время боевых действий потеряна значительная часть техники, а многие служащие ушли на фронт защищать свою страну. К тому же, в городе в последние дни очень жарко - плюс 45 градусов. Но пожарные выезжают на каждый вызов. vesti.ru »

2017-07-11 07:30